Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

flomaster

НАКИДАЙТЕ КУЛАЧКОВ!!!!

Девочки, иду сегодня после санации смотреть шейку матки под микроскопом, а еще получаю анализы на антитела к краснухе и токсоплазмозу, +повторный мазок. ПОДДЕРЖИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!

p.s. кому шейку под микрой смотрели? что хоть это такое?
29.08.2008 12:41:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
flomaster
СПАСИБО ВСЕМ!кулачки очень понадобились!и ПОМОГЛИ!!!
29.08.2008 20:03:28, flomaster
Держу кулачки!
29.08.2008 19:04:33, Мышка-Норушка
совет по опыту - ничего не спрашивайте у врача, пока он делает кольпо. Все потом расскажет. По ощущениям - обычный осмотр, только лежите дольше. Не бойтесь!
29.08.2008 15:57:17, Сигурди
Под микроскопом - это кольпоскопия имеется в виду???Если да-ничего особенного, смазывают расстворами и смотрят.....не больно. не неприятно.
29.08.2008 15:52:46, Сигурди
Сашик
Кулачков дам @@@@@ а по делу: мне кажется, меня так смотрели: просто на кресле, подкатила тетя на штативчике микроскоп (ну, внешне во всяком случае очень на него похожая штука), он с фонариком. Ну и че? посмотрела, че-то написала. Сказал, что все ок. Никаких особенных ощущений. Удачи!!!! 29.08.2008 15:11:36, Сашик
flomaster
спасибки, Сашик, поняла. я так подозреваю, что внутрь она микроскоп не засунет, а как-то поверхностно через него смотреть будет.
29.08.2008 15:20:27, flomaster
удачи. этот осмотр - кольпоскопия, сама не читала, потому что забила его делать, а так поищите в и-нете
29.08.2008 14:50:46, Hanni
flomaster
ДЕВОЧКИ,Я ИЗ ТУНДРЫ! нашла по кольпоскопии вот что. я в шоке! вообще не подозревала, что это будет вот так!!!

Как выполняют кольпоскопию?

Вас попросят раздеться и лечь на гинекологичекое кресло. Во влагалище введут гинекологическое зеркало, что бы было видно шейку матки. После удаления выделений из влагалища начнут осмотр шейки кольпоскопом под разным увеличением. Закончив предварительный осмотр, доктор введет во влагалище тампон с 3% уксусной кислотой. Это может приводить к появлению чувства жжения во влагалище. Изменения, происходящие в эпителии под действием уксусной кислоты, позволяют выявить определенные патологические состояния шейки матки/влагалища. С этой же целью, т.е. для выявления патологических участков эпителия, во влагалище вводят тампон с водным раствором йода. Здоровый эпителий равномерно окрашивается в коричневый свет, тогда как патологические участки йодом не окрашиваются и видны как светло-желтые пятна.

Полное кольпоскопическое исследование обычно занимает 30 минут.

29.08.2008 15:25:08, flomaster
так все и есть. ощущений никаких. 29.08.2008 15:41:05, оптимистичная
спасибо хоть и я почитала. Мне надо идти в этом цикли, а я решила забить и перестать предохроняться.
29.08.2008 15:31:49, Hanni
flomaster
Аня, вот уж узнала, так узнала!!!Сама не ожидала. Спасибо, что хоть сказала, как это называется, а то микроскоп- да микроскоп. Разве что понятно?!
29.08.2008 15:40:02, flomaster
Assole
@@@@@
Шейку так не смотрели, но я видела кресло, у него сбоку был приделан микроскопчик. Думаю, для этого самого. Мне кажется, не страшнее самого обычного осмотра. Все-таки "смотреть" будут, а не "резать" :)))
29.08.2008 13:36:02, Assole
flomaster
Танюш, ты оптимистка!!! спасибо!
29.08.2008 14:22:46, flomaster
KatiaKu
@@@@@ Пусть все будет хорошо! 29.08.2008 12:45:44, KatiaKu
flomaster
спасибо, очень на это надеюсь!!!
29.08.2008 14:23:12, flomaster
да пожалуйста:) @@@@@ 29.08.2008 12:43:03, партизака
flomaster
ой, спасибушечки!!!
29.08.2008 14:23:34, flomaster

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!