Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

почти отчаяние

Что-то нет никакого настроения...Вообще с трудом верится, что я смогу забеременеть. Эстроген у меня понижен, прогестерон понижен и сильно. Менсы то приходят с опозданием, то вообще не приходят, пока я не пропью Дюфастон... И это при том, что цикл и так большой (примерно 45 дней) Хотя чего удивляться при моем хроническом двустороннем воспалении. Это я еще не проверяла проходимость труб (там должно быть мрак...)Я уже начинаю подумывать о том, что все бесполезно.
Скажите, вот это как-нибудь лечится вообще?! Знает кто-нибудь случаи, когда сильное гормональное нарушение на фоне воспаления вылечили и наступила беременность?
28.08.2008 09:18:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А начала планировать Эко после трехлетнего диагноза бесплодие. Искала хороших специалистов по отзывам в интернете. Выбрала клинику Мама, так как там сильная эмбриология и большой опыт работы врачей. На первичный прием записалась к Фазель Ирине Юрьевне, у нее и осталась. Пришлась мне по душе как специалист и как человек. Может быть поэтому все срослось с первого раза. На пункции было 6 клеточек, в итоге два отличника растут в пузике. 27.05.2018 11:51:13, ИринаНик
По-моему у вас совсем не катастрофа. Обратитесь к хорошему гинекологу-эндокринологу. Могу своего врача порекомендовать. У меня тоже менсы без дюфастона никогда не приходили. Нужно понять причину.Но это все лечится. И проходимость труб проверьте, может все не так плохо. Просто в Вашем случае скорее всего не получится забеременеть просто так. Ну и что. Пролечитесь и забеременеете себе прекрасно!
28.08.2008 12:25:17, Перлуша
Sim-sim
Вы так думаете? А я вот что-то почти не верю, что найдется такое лечение. А какое лечение Ваш врач прописал? И в чем была причина того, что менсы сами не приходили?
Может, в Москве и проще найти хорошего врача, но я-то не в Москве живу..
28.08.2008 12:39:29, Sim-sim
Ну... Калуга, это не край географии. В центре, где я лечилась были пациенты из более далеких городов и весей.
У меня причина эндокринная - поликистоз + гиперплазия эндометрия на его фоне. Была лапара. Надсекли яичники и заодно прочистили трубы и удалили спайки. Овуляция восстановилась сразу же. Беременность через полгода. До этого лечила воспаления и другие бяки.
28.08.2008 14:16:56, Перлуша
Sim-sim
А где Вы лечились? может, и я доберусь... и дорого это все обошлось?
28.08.2008 16:22:01, Sim-sim
не надо отчаиваться! надо боротся! проверьте трубы и попробуйте в хорошей клинике стимулировать овуляцию. Под контролем врача у многих с такими проблемами получается...только воспаление надо лечить в первую очередь..
удачи!
28.08.2008 12:25:03, Mandarinka
Sim-sim
Воспаление-то у меня хроническое, разве его вылечишь? это теперь на всю жизнь :(((
а насчет хорошей клиники...нету у меня средств, а там где хорошо, там везде дорого...
28.08.2008 12:41:29, Sim-sim
Мне делали операцию бесплатно по квоте. Добейтесь направления в ЭНЦ Росмедтехнологии. По направлению там бесплатно и лечат и оперируют.
28.08.2008 14:18:10, Перлуша
Sim-sim
как раз на мой вопрос ответили :)
28.08.2008 16:22:30, Sim-sim
у меня тоже хронический эндометрит...и его нельзя до конца вылечить, но все можно держать под контролем.

Существуют различные программы от государства. Я понимаю, что все это сложно и почти невозможно. Но надо бороться за свое счастье! оно только в ваших руках!
28.08.2008 12:53:27, Mandarinka
КошМарочка
я почти уверена что тебе надо найти хорошего врача... и что под грамотным контролем ты забеременеешь.

Воспаление ессно надо лечить. Может тебе надо делать пиявки, или грязи или еще чего. НО это ж только врач нормальный может подсказать
28.08.2008 11:20:04, КошМарочка
Sim-sim
так где ж его взять? вот в чем вопрос...
28.08.2008 12:35:46, Sim-sim
КошМарочка
ищи врача по другим форумам, лучше всего по ЭКОшным. Например спроси на Еве. Или еще где. 28.08.2008 12:54:15, КошМарочка
Sim-sim
а почему по ЭКОшным лучше? именно там хорошие специалисты? Все равно Эко это только в Москве. Значит, выход один: копить деньги и ехать в Москву...
28.08.2008 16:24:41, Sim-sim
КошМарочка
не, я немного не про то. ЭКОшницы часто знают больше врачей, особо тех, кто занимается гирудотерапией и иже с ними способами. Возможно что где нить около тебя есть какие нить лечебницы о которых ты просто не в курсе.
Просто сколько я читаю их форумы там много больше серьезной инфы чем у нас... Не в обиду нам всем тут тусующимся.
28.08.2008 16:54:10, КошМарочка
Sim-sim
их форумы это на Еве? или где-то еще есть?
28.08.2008 17:07:12, Sim-sim
КошМарочка
ева, пробирка... вроде еще где то есть... я не настолько глубоко в теме. А вообще попробуй и ту в беременной и там в разделах разных спросить про врачей у вас, или в окрестностях 28.08.2008 17:30:02, КошМарочка
Assole
У хорошей знакомой еще с подросткового возраста все какие-то женские проблемы были (я не сильно в курсе, но точно не просто легкое воспаление). Через шесть лет непредохранения, к 27 годам появилась дочка :) Затем поставили официально диагноз бесплодие. Чего у нее только не было за эти годы, вплоть до разрыва яичника. И вот чуть больше года назад, в ее 40 лет, у них родился сынок. 28.08.2008 10:22:46, Assole
Sim-sim
так это случайно получилось у нее, или в результате лечения? и какого?
28.08.2008 10:55:06, Sim-sim
Оля&;)
да!
сестра мужа 2 года не могла - у нее поликистоз, месячных то полгода не бывало, то по 3 месяца заливало... С пузиком :) сейчас
Не нужно отчаиваться - нужно сменить врача. И есть "враг" - с ним нужно и можно бороться! психологически это гораздо проще, чем когда нет причин и все ок...
ну а я на вас чихну :))))))
аааааппппппччччччччхххххххииииииииииииииииииииииии
28.08.2008 10:08:51, Оля&;)
Sim-sim
Ой, спасибо :)Я поближе подойду, чтобы наверняка заразиться :)
Вот Вы говорите, надо сменить врача. Это в самую точку - это моя головная боль. Я не знаю, где найти хорошего врача :((( Да и как узнать, что врач хороший? Гинеколога-эндокринолога, к которой я хожу, кстати платно, мне посоветовала знакомая. Ее подруга уже давно лечится у нее от бесплодия, очень довольна врачом... Но вот это "уже давно" меня и напрягает - я-то не хочу "уже давно" лечиться. Я хочу эффективно и быстро. У нас в городе есть Центр планирования семьи, вот думаю туда обратиться, но опять же не знаю, какие там врачи...
28.08.2008 10:54:16, Sim-sim
Оля&;)
вот "уже давно" и должно напрягать. Вам нужен специалист, у которого от одного взгляда залетают :)
28.08.2008 16:17:43, Оля&;)
Sim-sim
беда в том, что и посоветоваться не с кем. Такое чувство, что только у меня такие проблемы, а все друзья-знакомые беременеют без проблем :(
28.08.2008 16:26:20, Sim-sim

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!