Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другие дети

извините, если тема не приятна. Я боюсь рождения больного ребенка. наверное все боятся, когда то один знакомый сказал, что с такими мыслями нечего и беременеть, понятно что дурь, но... как вы боритесь со страхами? да и вообще просто хочу обсудить эту тему
27.08.2008 13:00:56,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMuro
А я не боюсь! *обреченно* Я знаю, что не смогу убить больше. Хватит уже! А значит чего ради я буду этого бояться и убиваться, если всё= буду принимать всё так, как есть.
Конечно, дай Бог, никогда не оказаться ни перед таким вот выбором, ни вообще в такой ситуации.

27.08.2008 19:39:48, KseMuro
КошМарочка
честно? боюсь, но живу по принципу - дойду до моста, подумаю как его переходить.
Если будут проблемы - буду думать что с ними делать
27.08.2008 19:37:50, КошМарочка
мне очень нравится такой подход. У меня увы так не выходит. Хотя может это и хорошо. Я всегда стараюсь основные вопросы решить заренее, т к на некоторые решения времени дается мало и эмоциональное состояние в тот момент может повлиять, а я решаю (стараюсь) головой, может сердуем, но не сиюминутными эмоциями. Хотя может и не плохо делать что то по порыву
27.08.2008 19:49:29, Hanni
KseMuro
А о каком решении в данном случае идет речь? Какой вопрос тут можно заранее решить?? Что тут можно заранее сделать????
Как-то решить проблему так, чтоб на 100% избежать такой ситуации??? Это нереально!!!! Как будет так и будет!!!
Можно принять заранее решение о том, как поступишь в той или иной ситуации! А можно ли????? Так ли одинаково будет решать для себя эту проблему просто теоретически или когда реальный ТВОЙ ребенок будет под сердцем????
Тут, мне кажется, не получится на 100% подстраховаться и соломки подстелить.

28.08.2008 00:39:16, KseMuro
Я для себя решала 2 вопроса.
1. Буду ли вставать на учет на ранем сроке (до 8 недель) с целью сохранить беременость любой ценой - пока решили что не буду. Первую попробую сама, если не получится буду думать. В случае выделения и пр. просто не буду выходить на работу, а отлеживаться дома без врача и лекарств.
2. надо ли делать скрининге - решили что нет, потому что прерывать беременость неготовы больше, чем к рождению особого ребенка.
PS все решения приняты сейчас и могут быть изменены, НО если у меня не будет моральных, физических и прочих сил обдумывать это при возникновении ситуации, то воспользуюсь готовыми решениями:)
28.08.2008 00:45:25, Hanni
K****
Вы думаете, что осложнения бывают тлько из-за ХА? Но ведь есть проблемы, например, с гемостазом, в данном случае это лечится, но чтобы не было проблем у плода это надо выяснить именно на ранних сроках! причем у некотороых во внебеременном состоянии показатели гемостаза абсолютно нормальные.
Я это пишу не потому, что хочу чего-то от Вас, естественно, вам решать, когда Вам становиться на учет, во многих странах Ваш подход как раз принят. Но я знаю мам здоровых детей, которые ими стали, занявшись подобной проблемой вовремя.
28.08.2008 10:34:05, K****
посмотрела google - система гемостаза - кровеносная система человека, уточните, пожалуйста, о чем вы пишите. Потому, что на сколько я могу понять речь скорее всего идет о проблемах свертоваемости крови и не вынашевании беременности.
28.08.2008 11:09:10, Hanni
КошМарочка
именно проблемы с гемостазом это проблемы свертываемости и иные факторы которые НАПРЯМУЮ связаны с вынашиванием беременности. Кроме того проблемы с гемостазом, АФС, Волчаночным коагулянтом и другие, могут являться и причиной для проблем с наступлением беременности и с жизнеспособностью плода. Очень большое кол-во антенатальных смертей именно из-за проблем с материнской свертываемостью 28.08.2008 11:16:25, КошМарочка
нет, я не дама что проблемы только от ХА, есть еще с ДЦП, например, не говоря о куче других проблем, как например родовые травмы и т д. Во время это на каком сроке?
28.08.2008 11:00:18, Hanni
КошМарочка
честно? с таким подходом лучше и правда не беременеть...
Понимаешь, это как садясь с машину каждую секунду думать об аварии со смертельным исходом...

28.08.2008 11:17:33, КошМарочка
можно конечно и так к этому относиться, но вы же не будуте отрицать что жизнь - это смертельная болезнь в которой еще никто не выжил (красивые слова не помню чьи, в том смысле что все живущие ОБЯЗАТЕЛЬНО умирают, исключений нет) и тем не менее мы же живем и не думаем все время о том что умрем, просто знаем об этом. У Ремарка в время взаймы, говориться "Надо оказаться в санатории для умирающих от таберкулеза, что бы понять что мы не будем жить вечно" если читали то поймете, там очень красиво показывается что только понимаю что человек смертен он может жить и радоваться каждой минуте своей жизни
28.08.2008 12:06:17, Hanni
КошМарочка
я ессно не буду отрицать что все мы смертны. И никто из нас не знает Нашего часа. Но если все время думать о том, что скоро умрешь, НЕ надо рожать детей, выходить замуж и прочая. Потому что любимым людям будет Очень больно.
если бояться всего, то жить будет Очень тяжело
28.08.2008 12:22:10, КошМарочка
KseMuro
+100000000000!
28.08.2008 15:15:20, KseMuro
KseMuro
Пока не возникло такой проблемы и такого вопроса нет и не может быть готового решения! И зависеть решение будет всё= от тебя, находящейся в состоянии необходимости принятия решения. Как-то сложно написала, но я имею в виду то, что что бы сейчас ты не решила, ты всё= заново будешь потом решать!!!!!!
А любые решения сейчас просто могут тебя как-то успокоить. Ну, будешь считать, что есть готовое решение проблемы.
Но его нет!
Я вот говорю, что я не пойду на убийство. Да, я так считаю. Но всё=, не дай Бог, окажусь я в той ситуации, я заново буду это решать! Да, я приму наверное такое решение, но принимать его буду именно тогда!!!

Потом, вот ты говоришь о том, что не станешь обращаться к врачам на ранних сроках при проблемах. Ну, положишься на волю Божью или не естественный отбор. Так???
Моя подруга (верующая, кстати) стояла перед таким выбором на сроке около 9 недель. Сначала она решила все-таки обратиться к врачам. Потом она снова должна была решить, надеяться ли ей только на милость Божью или отдаться в руки врачам. Врачи ей прямо сказали, что если не делать ничего, она беременность потеряет. Она приняла решение сохранять любой ценой. Всю беременность провела лежа, на таблетках, шейку зашивали. Родилась абсолютно крепкая и здоровая девочка!!!
Ведь угроза то может быть не только от того, что ребенок больной, но и от слабого здоровья матери! Об этом тоже надо помнить. Будет ли приятно узнать, что погиб здоровый ребенок от того, что были проблемы у мамы, но она не приняла меры????
Так что .......

28.08.2008 01:57:21, KseMuro
Вы абсолютно правы, говоря о том, что одно дело рассуждать теоретически и совсем другое - реально оказаться в ситуации такого выбора. К сожалению, я узнала это на практике. Я всегда была противницей абортов, и вот - первую, очень желанную и запланированную беременность пришлось прервать на большом сроке из-за пороков развития плода. Столкнувшись с реальной ситуацией я поняла, что родить и отказаться от ребенка для меня еще более неприемлемо, чем прервать беременность. 28.08.2008 11:58:32, Маша Ц.
я не довожу решения до абсурда. И в предыдущем топике как раз писала о том, что решения могут быть изменены. Ну не стану я зарекаться, не вижу смысла. Интересно, вроде как и Вы и я пишем об одном а получается спор.
28.08.2008 10:09:20, Hanni
KseMuro
Да мы вроде даже не спорим.
Просто разговор вроде как получается бессмысленный и беспредметный (слава Богу, что беспредметный).

28.08.2008 15:20:58, KseMuro
КошМарочка
а это не по порыву... просто чего гадать если бы да кабы...
Я готова принимать решение, но тогда когда это требуется... Чего мне, например, сейчас думать, что будет если не смогу забеременеть? Или если чтото пойдет не так? Или придется лежать в лежку? Или не придется? А если, А может, А вдруг...

Понимаешь о чем я?
27.08.2008 20:40:51, КошМарочка
Конечно понимаю, но многих вещей можно избежать если о них задуматься за ранее.
27.08.2008 20:49:25, Hanni
КошМарочка
каких?
как можно избежать Внематочной? Замершей? Генетических Сбоев?

Можно избежать проблем если о них знать, и то, увы и ах, только их малой части.
27.08.2008 20:53:09, КошМарочка
на это у меня есть своя теория, она длина и нестройна. Поэтому приведу лишь цитату Р. Баха "В каждой проблеме скрыт дар, мы ищем проблемы, потому что нуждаемся в их дарах". Резюме не нужен дар не будет и проблемы:)
27.08.2008 22:41:03, Hanni
КошМарочка
хорошая теория. Но тогда и рождение больного ребенка тот же дар.. Значит ты не совсем уверена в правильности своей теории? 27.08.2008 22:53:11, КошМарочка
Конечно дар. Я не уверена что это событие не может принести мне что то в чем я нуждаюсь. В этом я не уверена в теории сомнений пока нет. Наверное потому что круг моего общения ее поддерживает и в тяжелых дарах, типа года в больнице и инвалидности то же (это не про себя, а про близкого мне человека)
27.08.2008 23:30:24, Hanni
КошМарочка
я потому и говорю, что теория твоя не совсем стройна.
Если бояться, то не надо ничего делать. А надо понимать КАКИМИ будут твои действия в случае чего.
ну например
1. обязательный двойной тест (почитай сегодня в беременной пост Моники Правински)
2. по его результатам - инвазивная процедура (в зависимости или не зависимости от результатов)
3. далее по результатам - либо сохранение либо аборт.

ИМХО конечно, но Ничего кроме четкого плана действий тут сделать нельзя.

Бояться то можно, но за страхом нужно искать конструктив.

Да и бояться можно ОХ как много.
27.08.2008 23:53:11, КошМарочка
◊aloeVera◊
Этот страх абс.непродуктивен ибо как суждено, так и будет, зачем отравлять себе существование? Гоните от себя эти мысли 27.08.2008 19:00:49, ◊aloeVera◊
я не отравляю:)
27.08.2008 19:50:08, Hanni
KengaLU
у меня во время первой беременности не было. а вот перед недавним выкидышем до жути доходило. мне везде на глаза попадались аномальные люди. то в магазине за кассой была женщина с огромным наростом на лбу (сантиметров на 7 вперёд), то Дауны, то другие. прямо какое то навождение... но я для себя решила давно, что елси я узнаю об аномалиях во время беременности, то пойду на аборт. 27.08.2008 18:16:59, KengaLU
Гарпия
и я боюсь до ужаса, но у меня уже есть один и второй на подходе. с первым как-то не боялась, других забот хватало. а сейчас, от обилия информации просто шерсть дыбом, и ведь всего не предусмотришь. у меня сын довольно много болел, и я поняла, что я не герой, я не смогу тянуть инвалида и считать, что стала лучше и мне открылось особое откровение, я не смогу жить без работы и денег, быть прикованой к нему. поэтому я знаю, что сделаю аборт на любом сроке, если анализы что-то выявят. и сохранять не буду, так как предпосылок к выкидышу у меня никаких нет - значит, не судьба. пока живу с таким настроем, вроде веселее :)
27.08.2008 17:35:56, Гарпия
удачи, что бы все было хорошо
27.08.2008 18:30:37, Hanni
Semolina
А вы боитесь, что ребенок будет болен и будет страдать? или боитесь, что вам будет тяжело материально и социально? или, что не сможете жить с ТАКИМ ребенком и сдадите его?
Я в первую беременность свой страх расчленила и сразилась с ним:) Оказывается, для меня страшны материальные проблемы например.
Оставить в роддоме, убить заранее, или сдать куда подальше я не могу.
У меня лучшая школьная подруга родила мальчика с недоразвитием мозга, ему уже 13 лет. Она ПОЛНОСТЬЮ его приняла, и приняла свою новую изменившуюся жизнь. И все не так плохо в жизни с больным ребенком.
Правда бывают совсем разные НЕТАКИЕ дети.
27.08.2008 17:07:47, Semolina
когда то боялась того что ребенок будет страдать, и было страшно что не смогу, в плане, если придеться быть с ребенком постоянно быть то не смогу работать все отвернуться денег не будет жить не на что, но тогда я была молодая:)) Сейчас понимаю, что материально справлюсь, не так так иначе. Понимаю что я готова принять все что будет и это меня пугает, потому что нам дается только то что мы можем вынести,и где грань между принятием жизни такое как она есть и притягиванием к себе беды? А вообще скорее всего вернулась к этой теме потому что это было пораноей, сейчас отношение изменилось!? пытаюсь выбрать какой знак точнее:)
27.08.2008 17:28:05, Hanni
Пейте фоливую кислоту и мужу пропишите, и можете спать спокойно!
27.08.2008 16:06:21, Ксю-
если бы все было так просто:))
27.08.2008 16:08:46, Hanni
KatiaKu
Я ужасно боялась, особенно в первую беременность, боялась именно, что родится ребенок с синдромом Дауна, всю беременность, когда дочка родилась первым делом внимально осматривала ее на этот предмет, врач даже смеялся, во вторую беременность уже меньше боялась, успокаивала, что родился же у меня здоровый ребенок, почему же со вторым что-нибудь не так будет? К сожалению не знаю, как бороться с этим страхом, наверное, только настраивать себя на позитив и не думать о плохом. 27.08.2008 15:10:54, KatiaKu
Положитесь на судьбу! Ничего другого посоветовать не могу. 27.08.2008 14:52:45, оптимистичная
Марусятина
У меня брат - "другой ребенок", поэтому страха нет. Да, трудно, да сложно, но жить можно. 27.08.2008 13:49:18, Марусятина
Добавлю. Я не жду утешений и готовых советов, я не в истерике и паническом страхе. я просто думаю об этом, и т к уверена, что нет тут не одной женщины, которая бы не думала, хочу тему обсудить. Поговорить о страхах. Чего мы боимся и как.
27.08.2008 13:40:51, Hanni
Фонтанка (ex. Ol-ga)
У меня ахи-страхи появились только сейчас, чесслово не было их в первую беременность. Были волнения и гормональные выкидоны наверное, но не страхи. Но зато появилсь уверенность, что очень мало от меня самой зависит в этом процессе:)) Но зато одно из этого малого, что я могу - не думать эти грустные и неправильные мысли. Лучше уж тогда думать как другим помочь, знакомым или вообще, имхо. 27.08.2008 14:20:34, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Assole
Страх тоже где-то есть, но у меня он далеко не на первом месте по силе. Я с ним не борюсь, просто он не такой уж и сильный и не постоянный. Но я для себя решила не делать никакие тройный-двойные тесты, тем более, что у нас они, вроде бы, не обязательные (4 года назад точно меня не посылали). Ну не смогу я убить своего ребенка, если мне анализ скажет, что он предположительно болен. Это ведь все очень неточно! Значит судьба такая у меня.
Но я верю, что все будет в порядке!
27.08.2008 13:34:30, Assole
Я тоже не очень всему верила. И не дообследовалась и не дала бы прервать беременость. А теперь... Я дома, рву на себе волосы. Ребенок третий месяц после родов в реанимации, каждые 4-7 дней ему делают операции, надежды никакой, а даже умереть ему не дают. Как я хочу вернуть время вспять, ноничто не облегчит его участь сейчас 19.11.2008 09:04:26, Арина
а я пока не знаю делать такие тесты или нет (забавно размышлять об этом еще до беременности, которая может и не наступить:)). об этом и ломаю голову, а еще о том что если будет угроза то сохранять, не сохранять и если сохранять то на сколько активно. А это надо уже сейчас понимать, что бы с работой что то придумать.
27.08.2008 13:39:08, Hanni
Assole
Ууу! Если работу еще приплести, то на нервной почве может ничего не получиться :) Я понимаю вас, сама любительница планировать, расставлять все по полочкам, назначать четкие даты... Но жизненные наблюдения показывают, что нужно довериться судьбе в таких вопросах. Конечно, не сидеть, сложа руки, а искать причины неудач, устранять их. Но во всем остальном стараться вперед не загадывать. Если хочется поменять работу - поменять, или найти ее, если еще не работаешь, а не ждать, что вдруг забеременею, а там посмотрим. Вот когда "вдруг", тогда и дальше смотреть. 27.08.2008 13:47:56, Assole
Я уже поменяла работу :) И сейчас я могу в любой момент работать из дома, и у меня нет начальства, которо бы могло мотать нервы. Но у меня есть люди в подчинении, и если я теоретически планирую лечь в больницу и на долго, то надо подготовить все таким образом, что бы мой уход завтра никого не подвел, и делать это или нет зависит тоже от меня.
27.08.2008 14:22:16, Hanni
Assole
Понятно, что хочется все продумать и следать все наилучшим образом. Наверное, можно постараться так организовать работу подчиненных, чтобы только "мудро руководить", а оно там само будет работаться :) И тогда со спокойной душой можно сказать себе, что я сделала, что могла, я никого не подвожу, в случае чего.
А о какой госпитализации идет речь? Если о сохранении по беременности то не факт, что это понадобится. Далеко не все беременные лежат в больницах. Так что раньше времени, опять же, переживать сильно не стоит.
27.08.2008 15:10:12, Assole
Я понимаю, просто очень ответственно подхожу, а вдруг предеться то что:))
27.08.2008 15:13:22, Hanni
Я не согласна, что это дурь, это просто ваши страхи. Они есть у любого человека, и ругать за них не имеет смысла.
Я тоже боюсь рождения больного ребенка, но стараюсь об этом не думать, и гнать прочь всякие плохие мысли. Женщина у которой родился особый малыш, она такая же мама, и ее ребенок самый-самый, так же как и у женщины имеющей здорового детёнка.
Мысли материальны, так что думайте о приятном, и ждите встречи с вашим малышом:))
27.08.2008 13:26:36, Malek
Спасибо, дурь - относилась к утверждению что нечего беременеть:) Страх за малыша одолевает всех женщин и эта не преложная истина, и если бы беременели только те кто не боится за ребенка, за его здоровье и т д, то дети рождались только у тех кому все равно, такой хорошо, не такой отказаться можно. Увы такие есть. Я пока еще только планирую, так что до встречи нам далеко:)
27.08.2008 13:35:14, Hanni
Assole
А может не далеко, а всего 9 месяцев? ;))) до встречи-то! 27.08.2008 13:49:01, Assole
надеюсь больше, хотя бы 10, а то на недоношенные роды толкаете:))
27.08.2008 15:13:55, Hanni
Assole
:))) Не страшно! Я родила в без 2-х дней 37 недель. Все нормалёк! 27.08.2008 15:27:23, Assole
не хочу никого принуждать, но мне бы помогли молитвы и обращение к Богу.
А знакомый ваш прав, мысль материальна, поэтому сначала нужно справиться со страхами, а потом думать о ребенке.
27.08.2008 13:15:05, Мармелада
я раньше молилась о том, что бы у меня был здоровый ребенок, а если не суждено, пусть лучше я не смогу иметь детей. Потому что очень боялась что малыш будет несчастным, а для меня не было другова смысла в жизни, кроме малыша. так уж лучше страдать одной:) А теперь понимаю, что готова принять что будет и что суждено. Помня что милость Господа бесконечна.
27.08.2008 13:43:43, Hanni
Assole
Да, я вот на сегодняшний день согласна с вашим последним пониманием. Некоторое время назад я встретила молодую маму, у которой дочку испортила врач, принимавшая роды. В итоге там очень сильно пострадал головной мозг, девочка на момент нашей встречи была... ну чуть лучше, чем овощ: минимум движений, практически отсутствует зрение. Жалко безумно! Родители молодые, красивые, как же они ее любят! Это даже как-то внешне видно. Мама рассказывала, что ее муж не разрешает ей беременеть вторым, потому что считает, что тогда она не сможет все время уделять этой девочке. Сейчас я уже давно уехала из того города, не знаю, как у них складывается. Но я до сих пор под впечатлением от той родительской любви.

Ребеночка ведь любишь, когда он еще в животике! У меня вот сегодня неожидання вторая полоска-призрак, а я уже люблю свою возможную лялечку, молю Бога, чтобы это оказалось правдой и не исчезло.
27.08.2008 14:02:04, Assole
это понятно:))
27.08.2008 15:14:45, Hanni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!