Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет. Вопросы. Я не планирую...

Приветик всем. Начну с того,что "в засаде" была я. После того как менсы не пришли не смотря на 0,1 ХГ и боли внизу живота,я решила сноа обратиться к врачу. Врач покопался во мне и сказал: воспаление,год не планировать. Я ему объясняю,мне больно ходить,бегать,смеяться,больно садиться...болит у меня низ живота.Он сказал: ну да,это воспаление. Я ушла домой... Низ живота просто сводил с ума,больно было даже дышать. Я пошла к другому врачу,в другой больнице. Она смотрела меня,даже светила фонарем...вердикт: либо внематочная,либо воспаление... Я ей - ХГ 0,1, как внематочная? Она...ну,умные вы все такие сейчас. Выпей таблетки вот эти...если потеряешь сознание - вызывай скорую и едь в больницу,а если станет хорошо от таблеток - твое счастье. Я обалдела... Говорю,может узи? Или анализы... Она - нет. Я сдавала гормоны и инфекции,все в норме...2 мес. назад. Говорю ей,может хоть мочу сдать? Она - ну...написяйте в баночку,поставьте на часок в туалете,а потом гляньте.Если есть осадок - ваше счастье,это соль.А нет - все плохо. Я поняла,что мое счастье в моих руках. И утром,не смотря на темпу,заверения врачей,выписанные таблетки...пошла на УЗИ. Выслушав на УЗИ мою эпопею, врач мягко говоря,сидела в ступоре... Она спросила,у вас есть свой врач? Я ответила - да,но она в отпуске до вторника... Узистка сказала...до вторника тянуть нельзя,я вам распишу лечение. Я испугалась,спросила...а что там? Она ответила :((( 2 ОГРОМНЫЕ кисты,на обоих яичниках...не большие,огромные.Правая больше,поэтому и боль интенсивнее. Удивительно,как вы еще с ними ходите :( Я сегодня первый день пью лекарства,жду вторника,чтоб сходить к врачу и боюсь... Она сказала в пятницу контрольное УЗИ. Если до пятницы дотяну и не будет хуже :(
Девочки,спасибо что прочли,много настрочила...грустно :((( Может расскажете мне,что это за страх такой - кисты? Как с ними борются? Мне сказали пить неделю лекарства,а потом скорее всего операция...Как это все??? Смогу ли я вообще когда-нибудь планировать? Страшно очень. Спасибо вам за поддержку.Вот,пока выхожу из строя планирующих.
22.08.2008 18:09:49,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig
У меня была огромная (12 см) киста на правом яичнике и несколько кист на левом. До этого можно было б не доводить, но, видимо, мне, как и Вам, долго не везло с врачами (и это в самых дорогих клиниках Москвы).
Результат - экстренное удаление правого яичника и резкция левого (причем в обычной гинекологии меня отказались оперировать, направили в онкоцентр). Итак, у меня осталось лишь пол-яичника. Через месяц после операции - беременность. Через год после родов вторая. Надеюсь, через несколько лет решусь на третьего ребенка. Мой левый яичник тем временем подрос и полностью выполняет функцию второго. Гормональных проблем нет. Как видите, все закончилось благополучно. Если удается хоть частично сохранить яичник, планировать Вы безусловно сможете. Удачи Вам!!!

25.08.2008 11:35:14, Sonnig
Спасибо! Какая же вы молодчина! Не отчаялись,буду пример брать :) А у вас малышки прям в один месяц родились? В 2 года разницы...вот как вы удачно все спланировали! Надеюсь,что у меня все рассосется :) Но, если уж операция,то я готова.Вон какая сильная поддержка.С конфой уже ничего не страшно :) Спасибо за вашу историю,очень воспрянула духом :)
25.08.2008 12:50:56, kolibri_01
Sonnig
Да, обе июньские, разница, 2 года и неделя))
Я уверена, что у Вас все будет в порядке. Держите нас в курсе))

25.08.2008 13:32:29, Sonnig
я в шоке! от ситуации и от медицины! молодец, что держишь все под контролем! береги себя как хрустальную вазу - не поднимай тяжестей, не делай резких движений и никакого секса! надеюсь, что сегодня тебе получше...лечись и не пропадай..все у тебя будет хорошо! кисты рассосутся и сразу же наступит беременность! кулаки зажала @@@@@ 25.08.2008 11:04:04, Mandarinka
Спасибо! Да,у меня шок немного прошел,но волнения остались. Берегу себя и меня берегут :) Пью лекарства,муж уже просто профи в уколах :) Делает абсолютно не больно :) Менсы идут 2 день,как ни странно,я им так рада. Лечусь...чувствую себя получше,а то было совсем мрак. Спасибо за поддержку!!!
25.08.2008 12:48:47, kolibri_01
Это может быть функциональная киста. Такие появляются резко, быстро растут, но и сами рассасываются (их рост и уменьшение от дня цикла зависят). Если они не успевают дорасти до критических размеров, то и операцию не делают. У меня у самой такое было много лет назад (до сих пор помню эту дикую боль). Хотя лекарства какие-то все таки пила, помню. Но обошлось без операции. Удачи вам! 25.08.2008 10:45:45, оптимистичная
Спасибо :)! Хоть бы так и было.И операция не понадобилась :) Пока лечусь!
25.08.2008 12:46:33, kolibri_01
Не волнуйтесь!:)
кисты у Вас небольшие, на самом деле.
Я "вынашивала" свою кисту год, сначала она была как у Вас, 4,5 см, мила 9 месяцев гормоны недешевые кстати сказать(((((, в надежде, что она рассосется.... Не рассосалась(
В апреле сделала УЗИ - киста доросла до 8 см((( записалась на операцию((( нервничала много, т.к. первый раз себя режу(((( (роды благополучные - не в счет! правда? :))))
Но, знаете, волновалась зря! Операция несложная, под общим наркозом, правда, ну да и к лучшему, делала лапароскопию, о которой Вам здесь уже говорили, могу поподробнее написать суть операции, если Вы еще не выяснили.... на 3-ий день выскочила из больницы! :)
Насчет последующей беременности.... врачи здесь расходятся во мнениях: кто-то советует не тянуть (чтобы вновь не попёр рост эндометрия), кто-то настаивает на 3 - 6ти месячной контрацепции (с лечебной целью - подавить рост эндометрия), а потом беременеть на отмене.
Удачи!
25.08.2008 10:31:01, Ириша_1979
Спасибо большое за поддержку,за подробные советы и вашу историю,так приятно сейчас внимание,я такая мнительная :) Надеюсь,что лечение поможет,без операции,а нет...так соберусь с духом :) Только...очень хочется скорее снова начать планировать...но конечно же здоровой!
25.08.2008 12:45:44, kolibri_01
Улитка Сайм
Держись, Викуль!!!! Ты молодчина, что доверилась интуиции и пошла на узи, да и вообще ты молодчина! Не раскисай, все будет. Главное сейчас пролечиться как следует, чтобы до операции даже дело не дошло. Держу за тебя кулачки, чтобы лечение подействовало как можно быстрее @@@@@ Кисты - не приговор! А врачи уроды, конечно, что и говорить. ((((
25.08.2008 09:55:39, Улитка Сайм
Спасибочки огромное!!!Надеюсь,что лечение поможет.Менсы все же пошли,благодаря начавшемуся лечению :) Менсам рада,как никогда.Берегусь,пью таблетки и верю,что все обойдется.
25.08.2008 12:43:26, kolibri_01
Semolina
Какое счастье, что вам их все таки нашли!! Мне первую кисту удалили (она была 8 см), а про вторую я просто не знала, и через 2 года она разорвалась у меня внутри. Я чуть не погибла от кровопротери, операция шла почти 3 часа и из брюшной полости выкачали 3 литра крови почти. Кошмар. Кстати, после этого я нормально забеременела и родила.
Я очень вас прошу, вы сейчас будьте очень аккратны - не бегать, ничего не поднимать, никакого секса. Лучше удалить кисты лапарой, чем полостной операцией из за разрыва. Удачи вам!
24.08.2008 13:19:38, Semolina
Спасибо большое. Скажите,а как их удаляют? Мне говорят, что можно лазером,как-то...не понимаю. Пью лекарства,уже менсы пошли даже.А муж научился безболезненно делать мне уколы. Чувствую себя получше :)
24.08.2008 22:49:52, kolibri_01
Semolina
Про лазер ничего не знаю. Мне, как я уже говорила, лапарой удалили. Это несложная операция, насколько операция может быть несложной и неопасной:)
Я знаю, что правда у многих, кисты проходят в результате лечения, без операции. Хотелось бы, чтобы и у вас было так же. Только пока не подтвердят по УЗИ, что они уменьшились - очень берегите себя.

25.08.2008 00:12:20, Semolina
Спасибо. Да я берегусь и меня берегут :) Мне на контольное УЗИ в пятницу. Буду надеяться и верить!
25.08.2008 01:24:12, kolibri_01
КошМарочка
а я тебя поздравлю. Во первых с твоей интуицией, и с тем, что ты нашла НОРМАЛЬНОГО врача на УЗИ который тебя в чем то точно спас.
Я согласна с мамаМия, что возможно была беременность, возможно просто биохимическая, поэтому такие кисты.

Желаю, чтобы кисты оказались функциональными и к концу цикла от них бы не осталось и следа.

И пусть организм будет вести себя дальше ПРИЛИЧНО ;-))))

24.08.2008 10:47:03, КошМарочка
Спасибо огромное!!! Цикл у меня сегодня только начался. Пью третий день лекарства и вот наконец пошли менсы.Не было 2 месяца. Даже чувствую себя лучше...но все равно волнуюсь и боюсь. Но главное,что знаю с чем борюсь :) и к чему стремлюсь.
24.08.2008 22:51:29, kolibri_01
Фингассеееее. Ну и врачи, блин............ особенно второй :((((((((( и где ты их нашла????????????????
Про кисты. Если они большие и недавно их не было - я бы согласилась на операцию (лапара), ибо кисты большого размера, появившиеся в короткие сроки опасны разрывом, перекрутом и т.п., а это будет уже другая история. У меня была киста на яичнике, она дала спайки - в рез-ту внематочная. Так что, имхо - пока нет совпаления и т.п. надо соглашаться на операцию.Если ты в Москве, напиши мне на мыло, дам координаты.
Но!!!!! я не врач, и обязательно надо доползти до врача во вторник. А если темпа будет расти - вызывай скорю от греха подальше
@@@@@
24.08.2008 10:18:35, ЛизАнька
Спасибо за поддержку. Темпы нет,ну 37,0-37,2. А самочувствие получше. Лечусь,снимаю воспаление,боль. Сегодня пошли менсы.ерерыв почли в 2 месяца.Пойду к врачу,будем решать вопрос об удалении. Как их удаляют? Что такое лапара?
24.08.2008 22:53:23, kolibri_01
Лапараскопия - операция, через 3 разреза делают. Восстановление очень быстрое. Это намного лучше, чем полостная операция
25.08.2008 09:48:26, ЛизАнька
Спасибо. А у меня наконец менсы...даже не верилось,что буду им рада :) Сегодня 2 день.Лечусь...
25.08.2008 12:41:56, kolibri_01
И размеры. Только что глянула в карте: справа 4,5 х 4,9 см и слева 4,2 х 4,7 см. Вот так.
22.08.2008 19:02:41, kolibri_01
ну не какие они не огромные :) У меня была 6.5х7.5 - она считалась большой, но, опять-таки, не огромной.
Твои кисты надо попробовать полечить для начала. ИМХО
25.08.2008 10:24:52, ЛизАнька
Да запугали размерами :) Лечусь.А мне и правда лучше.
25.08.2008 12:41:04, kolibri_01
mama Miya (партизан из древненьких)
нуу, это большие, а не огромные (бывают и гораздо больше. например, 12 см). возможно, сорвалась Б раннего срока. А организм так отреагировал на гормональном фоне. У тебя же был некий хгч, значит, была оплодотворенная ЯК. так бывает. И, очень даже может быть, что пройдет само ( не у всех, конечно, но так часто бывает). Но надо следить за вопросом, чтобы не дай Бог не пропустить возможных осложнений и вовремя вмешаться в процесс.
Кстати, у меня в последнюю беременность тоже фиксировали несколько кист на яичниках ( около 8 недель), в 12 уже ничего не было ( а в 5 и в 6 еще ничего не было. хотя, остается вероятность, что ей померещилось). Узистка сказала, что это временная гормональная реакция на беременность.
в любом случае - большой удачи тебе!!!

22.08.2008 22:52:38, mama Miya (партизан из древненьких)
Машенька, твоя дочка родилась в мой День рождения! Счастья ей, здоровьица и любви! У такого долгожданного ребёнка обязательно всё должно быть хорошо!
23.08.2008 16:26:01, Самая моя
Спасибо большое. Я уже принимаю лекарства,свечи и т.д. Мне муж сегодня сам сделал укол :) Впервые делал укол и так умело,совсем не больно. Главное,я знаю уже с чем бороться.Да,думаю все будет хорошо,главное не раскисать и не опускать руки. Я надеюсь,что скоро вернусь в ряды планировщиц,но здоровеньких планировщиц :)))
22.08.2008 23:31:12, kolibri_01
mama Miya (партизан из древненьких)
да точно - все будет просто отлично! все это поправимо, главное заняться собой. все излечимо, все получится!

23.08.2008 00:00:29, mama Miya (партизан из древненьких)
:) Спасибо.
24.08.2008 22:53:50, kolibri_01
mama Miya (партизан из древненьких)
ой, как же жаль! очень тебе сочувствую.
Но ты держись. диагноз киста - это не крест на планировании. просто немножко придется это дело отложить. Ничего себе врачи у тебя...страшно у таких лечиться.
Может, поищешь срочно грамотного спеца? Я думаю, тут и в беременной тебе адреса-пароли-явки сдадут.
Возможно, кисты уменьшатся сами. Но это дело на самотек никак нельзя пускать.
Держись сейчас, лечись, и если нужно будет оперироваться - ничего не бойся. С Божьей помощью все будет хорошо! @@@@@


22.08.2008 18:54:13, mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо. Я настроилась на лечение...в случае чего и на операцию,главное здоровье. Спасибо за поддержку,очень нужна сейчас :(((
22.08.2008 19:01:32, kolibri_01
Assole
Да уж, медицина у нас на грани фантастики! :( Сочувствую...
Про кисты знаю только то, что они бывают разные: одни рассасываются от гормональных контрацептивов, другие оперируются. Я так понимаю, что главное, чтобы она не лопнула. Раз срочно на операцию не отправили, значит такой угрозы нет (будем надеяться). Это, действительно, все лечится. Все будет хорошо! @@@@@
22.08.2008 18:52:10, Assole
Аligra
плюс один:) у меня от них рассосалась 22.08.2008 19:00:15, Аligra
Спасибо большое. И за надежду. Надеюсь,что обойдется. Лекарства пью,тяжести не таскаю..слежу за собой. Даст Бог,все наладится. Если б еще без хирургического вмешательства :(((((
22.08.2008 18:53:35, kolibri_01
Да,еще добавлю. Один из врачей спросил - а вы что второго хотите? Я - ну да,очень. Он - вот это да! Некоторых на второго не загонишь... Я думала,что это был супер-вопрос...но второй врач сказал...ну,вы второго хотите...странно...у меня пациентки есть,по 15 абортов,а одна и 22 уже сделала. О как! Мне хотелось реветь :((( А еще один врач сказал!!! Давай подлечим,родишь второго и вырежем матку.Ты же третьего не хочешь? Я просто в панике заорала,что хочу и третьего,только позже,после второго...а воообще хочу быть здоровой и для себя,и для мужа,и для детей! Все... накрыло :(((
22.08.2008 18:48:00, kolibri_01
жесть :( выкинь из головы нафиг. Бывают же уроды :((((((((((
24.08.2008 10:19:55, ЛизАнька
Да уж...до сих пор под впечатлением.
24.08.2008 22:54:15, kolibri_01
BORINA
Этому врачу необходимо вырезать мозг!ВЕРНЕЕ ТО,ЧТО У НЕГО ВМЕСТО НЕГО!!!!Тьфу ты,мразь какой!!!!Волосы шевелятся от таких высказываний!Поубивала бы таких!!!Всё будет у вас хорошо!У моей мамы была огромная киста на одном яичнике,после операции вскоре родилась я:)!Вы правильно всё сказали:ЭТО ПЕРВЫЕН ШАГИ НА ПУТИ К МАЛЫШУ:)!Почаще произносите их и помоги вам господь!Держу за вас@@@@@
22.08.2008 19:17:28, BORINA
Спасибо большое. У меня просто мурашки по коже,как вспоминаю слова того врача. Моя сладкая доченька сопит вот рядом,и я думаю,как хорошо,что она у меня есть,что Бог мне ее подарил,и не попался такой врач на пути. Я обязательно вылечусь и все будет хорошо. Спасибо за поддержку! Легкой вам и счастливой беременности :)))
22.08.2008 23:33:07, kolibri_01
Dульсинея Ростовская
Викуль, держись! По суть - не знаю ничего (наверно, и Слава Б.), помочь даже советом не могу. Пусть все у тебя наладится. Будь здоровой. Все ты правильно написала в самом конце. 22.08.2008 19:08:08, Dульсинея Ростовская
Спасибо за поддержку. Держусь,начала усиленно лечение. Муж рядом,помогает,делает укольчики :) Дочь обеспечивает позитив.А вы поддержку.Спасибо!
22.08.2008 23:34:28, kolibri_01
Assole
Это у врачей крыша поехала от обилия таких пациенток, которые по 15 и 22 абортов делают. 22.08.2008 19:08:03, Assole
Да уж...это точно. Не понимаю таких...как бы слово подобрать...женщин :(
22.08.2008 23:33:36, kolibri_01
KseMuro
Держись! Очень тебе сочувствую! Всё будет хорошо! Это лечится! Держу за тебя кулачки, чтоб ты поскорее поправлялась! Ну, и конечно, ждём тебя снова тут!
@@@@@
22.08.2008 18:31:57, KseMuro
Спасибо. Надеюсь,что хотя бы сейчас,уже с диагнозом дело сдвинется. И я избавлюсь от болей и страха... Еще пока эмоции не улеглись,плакаю чуть--чуть,муж с работы раньше прибежал,чтоб рядышком быть. Буду лечиться.Это шаги на пути к малышу.Благодарю Бога за дочь...без нее было гораздо хуже :(((
22.08.2008 18:44:08, kolibri_01
KseMuro
Ты настраивайся на позитив! Это можно лечиться! И к планированию ты сможешь вернуться! Сейчас надо просто все это выдержать!
Всё будет хорошо! Не сомневайся!
@@@@@
22.08.2008 19:16:00, KseMuro
Спасибо!!! Так поднимают настрой такие слова. Лечусь и верю в лучшее :) Все будет ОК! Тем более с такой мощной поддержкой :)))
22.08.2008 23:35:24, kolibri_01
Да уж. ничего себе эпопея :(( По существу ничего сказать не могу, поэтому только поддержу. Пусть все будет хорошо!!! Помоги тебе Господи! Побыстрее тебе вылечиться и вернуться в ряды планировщиц, а оттуда скорыми шагами перейти в ряды беременных!!!
22.08.2008 18:25:01, Ильда
Спасибо большое.Надеюсь все наладится.Страшит неизвестность,операция...но хорошо,что уже есть диагноз.
22.08.2008 18:45:02, kolibri_01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!