Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майские детки

Девочки, хочу подбросить вам темку для размышления. Все мы тут планируем, коллеги, так сказать. сейчас месяц август на дворе. так вот. если забеременнеть в августе, то ребенок родится в мае. как вы для себя решили данный вопрос - вас не пугает факт рождения майского ребенка? говорят, мол, маятся будет... но это все слова. я относилась всегда к ним, как к словам, не более. но тут, в момент планирования, я не на шутку задумалась. стоит ли рожать майского ребенка или просто пропустить это планировочный месяц? Мне оч интересно, кто как относится к данному вопросу? есть ли знакомые (или вы сами) майские? как у них (вас) складывается жизнь?
12.08.2008 22:21:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое за ответы. Я сама не верю в суеверия, но бывает пробежит таракан... Спасибо. сомнения рассеяли полностью. Оч этому рада, тк оч хотелось не прерывать планирование.
13.08.2008 13:48:50, Василек
Semolina
А вы уже не беременная?:) такая на мой взгляд, ерунда про май:)) 13.08.2008 12:18:13, Semolina
SusannA
Я наоборот мечтаю забеременеть именно в августе, чтобы родить тельца по зодиаку. Отличный знак, мне ужасно подходящий, в отличие от остальных членов моей семьи... Одна попытка вот не удалась, еще один цикл щас начнется, если и в этом не выйдет - буду сильно плакать, что не рожу майского ребенка!
13.08.2008 11:30:49, SusannA
фигня все это...Я - майская...Ощущаю себя счастливым человеком и вообще, мне кажется, что всю мою жизнь мне кто-то помогает, всегда обстоятельства жизненные складываются так, что в итоге лучше и не придумаешь ( тьфу-тьфу-тьфу). И мы активно планировать начинаем как раз через пару-тройку дней. Вот. 13.08.2008 10:50:50, Беспокойная
Самое время. Удачи вам:-) Мне всегда казалось, что гораздо больше вероятность родить детей в том месяце, в котором у кого-то из родителей день рождения. Просто по наблюдениям, никакого объяснения этому не знаю. 13.08.2008 11:23:44, оптимистичная
Chita
Роды + - две недели от ПДР и не известно в каком месяце все будет... 13.08.2008 10:26:04, Chita
вот-вот, у меня был срок 9 мая, а родила 30 апреля :))). 13.08.2008 14:04:35, Петровн@
flomaster
Умеют же женщины накручивать!!! Такой бред, вообще!!! при чем тут маяться?ну к свадьбам раньше поверье было, да и сейчас есть, а к детям-то оно как относится. И то все это предрассудки! Все мои знакомые, рожденные в мае, очень устроенные по жизни, живущие в достатке и неглупые люди.И поклонников, и поклонниц у них достаточно, и семейные они. Маеты не больше, чем у любых других!!! Скажу Вам одно, как вы себя накрутите, так оно и будет. Решите вы для себя на 100% , что ребенок этот маяться будет и всю жизнь бессознательно будете этого ждать, даже настраиваться или настраивать бессознательно. В таком случае - пропускайте. А хорошо настроитесь - зачем месяц терять. К тому же суеверия - грех, вы знаете! Забудьте и не накручивайте!!! Все будет хорошо!!!....я узнавала!! :)
13.08.2008 10:18:56, flomaster
Lenor
А я бы хотела чтоб у нас майский малыш был, мы с мужем познакомились 9 мая, вот был бы нам подарочек )) 13.08.2008 10:14:27, Lenor
Sim-sim
Я майская. Не думаю, что у меня жизнь сложнее, чем у других, не майских. Есть проблемы, конечно, но в целом все в порядке: муж (любящий, но пьющий), сын (вообще замечательный без преувеличения), квартира (большая), машина (старая, но иномарка), работа (последнее время к удивлению любимая), диссертация (почти защищенная, т.т.т.), все живы, здоровы, слава Богу!
13.08.2008 09:57:43, Sim-sim
если суждено что бы ребенок родился в мае, то он так и родиться, забеременеете в сентябре, а он не дождется июня и что?
13.08.2008 09:56:24, Hanni
Улитка Сайм
Полнейший бред. Май - прекрасный месяц, мой самый любимый. Я фанат мая. Всю жизнь мечтала выйти замуж в мае и осуществила свою мечту 17 мая этого года. Майского ребеночка хотела бы ОЧЕНЬ. И потом, человек полагает, а Бог располагает.
13.08.2008 09:29:02, Улитка Сайм
Бред
13.08.2008 09:22:10, ЛизАнька
KseMuro
:)))) Говорят, шо кур доят! Не будем грешить и верить приметам!
13.08.2008 01:11:33, KseMuro
Да ну глупости все это! Даже если вам напишут тут про то, что дескать - прааавда-да-да-да... :-))) НЕ ВЕРЬТЕ! :-)))
sweetanok - дочь майского отца, мать майского сына, кума майских кумовей, и т.д и т.п.
12.08.2008 22:57:58, sweetanok
Вот уж даже не думала, что кто-то всерьез может об этом задуматься ))) У меня сын майский и еще майчонка хочу)) 12.08.2008 22:55:26, sova_j
у меня и муж майский и старшая дочь майская, единственное, что у них общее-они очень размеренные, делают все очень обстоятельно, а так - очень много майских знакомых, не могу сказать, что у них в жизни что-то не так 12.08.2008 22:33:51, Olyasha
Assole
Вот уж глупости! Куча майских знакомых и больших и маленьких, живут припеваючи. А "маяться" каждый может найти от чего, независимо от месяца рождения. :))) 12.08.2008 22:26:43, Assole
Виноград
+ 1. Бесовство какое-то и предрассудки) 12.08.2008 23:18:05, Виноград
Стамеска
У меня муж и старщий сын майские, сделали сына в сентябре, но родился в мае))) я ничего про маятся не слыщала,знаю, что это говорят про браки,заключённые в мае, как там у них не знаю))) 12.08.2008 22:50:09, Стамеска
Assole
А я 1 апреля замуж вышла! Пока ничего, скучать некогда :))) 13.08.2008 09:16:24, Assole
+1
12.08.2008 22:33:05, Et Cetera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!