Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

flomaster

объясните Дусе, как чувствуете О?

Девочки, я, наверно, совсем дремучая!!! как вы ту О. чувствуете и все ли чувствуете? всегда ли?Откуда вы знаете, что это именно О.? подкрепляете свои ощущения результатами градусника?
и как долго чувствуете - день, два, пару часов?????
12.08.2008 10:39:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улитка Сайм
Я уже привыкла прислушиваться к себе, поэтому чувствую овуляцию всегда. До планирования тоже чувствовала, но реже. У меня тянет яичник, причем четко так, ни с чем не спутаешь, цервикальная слизь обильная и в виде яичного белка (у меня она прям как по учебнику), матка чувствуется, грудь увеличивается. БТ еще меряла, потом бросила.
13.08.2008 09:42:28, Улитка Сайм
Дуся
Мне объяснять не надо :) Я уже научилась :)
12.08.2008 22:01:13, Дуся
Я вот думала, что ничего не чувствую. А потом, когда тестами проверялась, то поняла, что дня за 3 до О начинались и покалывания (ну, к себе же прислушиваешься чрезмерно при планировании), и даже во время ПА могло быть немного больно. Побулькивало еще внизу живота по нескольку раз в день и обязательно 1 прыщик выскакивал маленький) Как бы тянуло - и день О это все прекращалось - до М. 12.08.2008 17:53:04, Maslenka
Я вообще об этом не думаю. Иногда неожиданно обнаружив ЦВ в виде белка думаю - о, овуляция, наверно (это начитавшись конфы - раньше и этого не замечала). На этом мои отслеживания заканчиваются :) 12.08.2008 17:10:21, Шоколад
Ленивец
У меня в этот день болит низ живота - обычно справа и грудь сраву увеличивается и твердеет. А вот прям перед М грудь наоборот уменьшается. Но все это я начала замечать только когда начала планировать, раньше думала что ничего не чувствую (только грудь конечно чувствовала :)) 12.08.2008 12:52:13, Ленивец
flomaster
у вас только день это длится?
12.08.2008 12:53:56, flomaster
Юлёна
Я чувствовала в середине цикла (10-12 день) боль внизу живота: то справа, то слева, начиналось примерно за 2 дня до выхода яйцеклетки (необнократно подтверждала это на УЗИ). Боль у меня длилась дня 3-4 и потом все! Боль достаточно сильная, если резко встанешь или сядешь - вообше как ножом резало!!!
12.08.2008 12:43:58, Юлёна
flomaster
ООО! такую песню замечала. только думала, что это придатки болят, пугалась.
12.08.2008 12:53:26, flomaster
я прекрасно чувствую...в середине цикла увеличивается количество выделений. Как только они становятся прозрачными и тягучими начинает потягивать живот. Иногда бывает достаточно сильная боль. Мой совет: понаблюдайте за своими выделениями и как только заподозрите овуляцию сходите на УЗИ. В некоторых клиниках есть такая услуга - мониторинг фолликула. Это дешевое УЗИ (ничего кроме фолликула и толщины эндометрия не смотрят) и делают его 3 раза за цикл. 12.08.2008 11:25:04, Mandarinka
flomaster
хорошо.
выделения в любом случае увеличиваются во второй фазе цикла - значит, это не точный признак
боль бывает - только О. ли это?
порекомендуйте клиники, где проводят мониторинг фолликула, очень любопытно!
12.08.2008 11:34:04, flomaster
а прозрачные и тягучие бывают? я в Самаре живу :) могу в здесь порекомендовать :)) В наше время обо всем можно договорится частным образом с врачом УЗИ... 12.08.2008 12:43:24, Mandarinka
flomaster
бывают! как яичный белок. так вот ты какая, О! :)
12.08.2008 12:58:09, flomaster
яичный белок и есть самое начало овуляции :) 12.08.2008 13:39:54, Mandarinka
Lenor
иногда в середине цикла болит низ живота, то справа то слева (может конечно это и не О) и у меня еще бывает как бы яичный белок выходит, правда вот я не знаю это после О или еще до или во время )). Ну скорей всего все эти ощущуения обманчивы ,так как у нас все рано ничего не получается (( 12.08.2008 11:04:27, Lenor
У меня грудь-индикатор (становится большой, чувствительной и тяжелой). А до первых родов вообще никак не чувствовала. 12.08.2008 11:04:04, оптимистичная
flomaster
а вы знаете, что грудь вообще не должна болеть перед М. в норме? это гормональное нарушение, так комментировал врач.
12.08.2008 12:52:10, flomaster
Мне лично маммолог на мои жалобы по поводу того, что в период О. грудь более чувствительная и набухает, сказал, что это норма и волноваться нечего. 12.08.2008 14:38:40, Polett
это очень спорный вопрос :) болеть может быть и недолжна, но набухать вполне может... 12.08.2008 13:40:57, Mandarinka
Это "нарушение" не мешало мне беременнеть. Да и гормоны жизнь вынудила проверить, все в пределах нормы. Зато от врача слышала мнение, что после родов так организм ведет себе у многих (уточню, никаких выделений из груди нет, есть только ощущение ее увеличения по размерам и по чувствительности). 12.08.2008 13:14:54, оптимистичная
Lenor
у меня тож она как бы наливается недели за две до М (мож чуть меньше двух недель) значит в этот момент может быть О? 12.08.2008 11:07:09, Lenor
гарантировать не могу, но подозреваю, что да. 12.08.2008 11:41:05, оптимистичная
у меня тоже дней за 10 до М до груди не дотронуться. Но я это связываю как раз с послеовуляторным периодом. Т.е гормональный перестрой ближе к М, когда овуляция уже прошла. это по моим собственным наблюдениям... 12.08.2008 11:50:05, Lara Kroft
Возможно, вы правы. Для меня это показатель того, что цикл овуляторный, но я никогда не проверяла по УЗИ совпадает начало этих ощущений с овуляцией или они появляются уже потом. 12.08.2008 12:27:47, оптимистичная
Assole
Я тоже никак не чувствую. Только по градуснику если судить, да и то в прошлый цикл в нужный день было падение, затем скачек, затем снова небольшое падение, а овуляции в итоге не было (но я знала, что не будет, УЗИ) 12.08.2008 10:59:30, Assole
chita
Я вообще ничего не чувствую 12.08.2008 10:45:05, chita

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!