Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто рассказать и немножко пожаловатьс

Просто рассказать и немножко пожаловаться).
Ходила я сегодня анализ забирать в инвитро про торч инфекции и зашла к их доктору на консультацию. Она мне сказала, что ВСЕ торч инфекции у меня реактивировались. И показатели все сильно превышают референсные значения, особенно цмв, конечно. И что это может быть вызвано или сильным падением иммунитета. Ну или вообще что-то у меня с этими инфекциями не так и нужно тогда будет идти к инфекционистам на изучение, в герпес-центр и токсоплазмозный тоже какой-то центр, я не запомнила как называется.
В общем, грустно что-то. Чего вдруг все эти торчи у меня взбесились и на меня набросились. И что мне делать-то теперь? Прям скопище инфекций какое-то. Как-то я не ожидала в себе такого.
Может, мне, конечно как-то иммунитетом заняться.
Вот. Мне кроме Вас и рассказать-то не кому, кроме мужа, конечно. Только он не понимает ничего)
Спасибо.
06.08.2008 18:09:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня об инвитро свое мнение: были ситуации, когда их анализы сильно отличались от результатов анализов, сделанных в других местах. И от врача слышала, что механизмы/реактивы (не знаю, как правильно назвать) у них очень чувствительные.
Я бы на вашем месте сдала анализы где-нибудь в другом месте для контроля.
Еще слышала мнение (врачей же), что анализ на Ig не показывает сами инфекции, этот анализ скорее показывает реакцию организма на инфекцию, так вот на Ig (на какую бы инфекцию он ни был), может повлиять до кучи и обычное ОРЗ, и проч., т.е. увеличить титры. Поэтому разумно сдавать анализы именно на сами инфекции. Знаю, такой анализ есть на ЦМВ и, кажется, на герпес тоже.
Все ИМХО, т.к. я не врач.
07.08.2008 11:01:09, оптимистичная
Сходите в герпес-центр, там очень грамотные врачи. Скорее всего они прояснят ситуацию
@@@@@
Кста, а показатели какие?
06.08.2008 18:51:18, ЛизАнька
Я писала недавно
anti - Toxo IgG 9.1 /// <2 отриц > 3 полож
anti - Toxo IgM ОТРИЦАТ.
anti - CMV IgG 539.9 /// <15 отриц
anti - CMV IgM ОТРИЦАТ
anti - Rubella IgG 50.1 /// <5 отриц > 10 полож
anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ
anti - HSV IgG 14.9 /// <0.9 отриц > 1.1 положительно
anti - HSV IgM ОТРИЦАТ

я думала что в герпес центр только с цмв и герпесом можно.
06.08.2008 18:59:53, мурка
Арсенка
Полностью соглашусь с ЛизАнькой - нормальные у вас анализы - у нас у всех почти такие же. А тоже все это сдавала и некоторые значения у меня намного выше ваших, несколько врачей смотрели на мои анализе (в том числе и в герпесцентре) и сказали, что проблем с иммунитетом у меня нет никаких, что даже не надо сдавать иммунограмму, только деньги потрачу. Видимо, вам какой-то врач "неправильный" попался, проконсультируйтесь еще с одним, кстати врачи из герпесцентра мне лично очень понравились и по инфекциям они хорошо понимают, вот туда и сходите и развейте все сомнения. 06.08.2008 19:37:19, Арсенка
Пойду-пойду).Буду слушаться). Спасибо. 06.08.2008 19:40:45, мурка
Понимаете, IgM - это показатель того, что в данный момент у вас обострение инфекции или первичное заражение (а он - отрицателен, соответственно, этого в данный момент нет). Остальное означает наличие иммунитета к данным инфекциям. ИМХО, вас в ин-витро просто зачем-то напугали. При чем тут слабый иммунитет???? Я думаю, чтобы не тратить лишних денег и времени, вам следует сходить к гинекологу с этими анализами, а если его тоже что-то напряжет - то в специализированные центры. Удачи вам!
06.08.2008 19:10:49, ЛизАнька
Улитка Сайм
+ 10000! Врач ерунду полную сказал. Главное, что IgM-антитела отрицательные. У меня анализы точь-в-точь как у вас, только имммунитет к краснухе повыше, а IgG к токсо и ЦМВ у меня даже больше, чем у вас. Я выше написала, что мне скзаала мой врач по этому поводу. более того, уже не один врач. Перестаньте забивать себе голову, с ТОРЧ у вас все нормально.
07.08.2008 10:35:17, Улитка Сайм
Не знаю. В инвитро сказали, что если значение в разы превышает референсное, то это тоже плохо. И справочник какой-то еще зачитали. Сказали - хорошо бы пересдать анализ через 10-14 дней. Если значения не упадут, то плохо и в спец центры. Если понизятся, то что-то с иммунитетом и не знаю тогда куда.
Спасибо Вам.
А по месту жительства к гинекологам стоит ходить, они меня поймут там? Чето всех боюсь уже). Или что-нибудь другое поискать стоит.
06.08.2008 19:19:06, мурка
Бред какой. Антитела живут минимум месяц-два (если вдруг иммунитет почему-либо перестанет их вообще вырабатывать, чего не бывает), за две недели они никак не упадут.

IgG и должно превышать в разы, близко к референсному значению - это слабость иммунитета, и вот как раз это может требовать лечения.

В общем, выкините слова этого врача из головы, она даже сайт своей лаборатории с комментариями к анализам явно не читала.

Насчет цмв - единственной инфекции, вызывающей подозрения - мы с вами уже говорили, кажется.
06.08.2008 20:34:22, Et Cetera
Да - про цмв мы уже говорили. Я все поняла. Спасибо Вам опять) 06.08.2008 22:39:07, мурка
Идейка
Вам плохо разжевали в Инвитро ситуцацию, не сказали что делать, поэтому мне кажется надо сходить вам на прием к врачу для назначения дальнейших действий. Инвитро хороша в качестве лаборатории, они на этом специализируются, качество врачей у них может быть не очень. Это как догадка. 06.08.2008 18:29:04, Идейка
К какому врачу?
06.08.2008 18:36:35, мурка
Идейка
Если вы торч сдавали с прицелом на планирование, то к гинекологу, конечно. 06.08.2008 18:40:59, Идейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!