Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственная Инсеминация

"но успех такой операции довольно скромен (7-10%)" Есть ли счастливые свидетели или может главные герои такого успеха? Я вот думаю - может сразу ИКСИ пробовать? Врач в отпуске, а я в раздумьях... Диагноз - антиспермальне антитела в цервикальной слизи.
05.08.2008 01:17:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elegance
Мы проделывали такое. Результату в октябре 5 лет:))) Точнее результатам.. дочь и сын ;) 06.08.2008 06:59:53, Elegance
Оптимистичный результат!!!:-) 06.08.2008 18:59:58, sweetanok
DolceVita
% успеха выглядит сильно заниженым. и это скорее не операция, а манипуляция, где ничего не режут и не зашивают :)
мне доктор такое настойчиво предлагал (так и не воспользовались:), говорил про 6-25% в зависимости от возраста женщины и ее анамнеза, мужского фактора, колличества фолликулов, созревших в данном цикле. в среднем при наличии одного фолликула говорят про 15-20%, т.е. % успеха близкий к "натуральному" для пар без антител в слизи у женщин.


05.08.2008 02:20:02, DolceVita
Спасибо! ты мне всегда отвечаешь ;-)))!! 05.08.2008 23:22:55, sweetanok
DolceVita
на здоровье! удачи вам огромной!!!
кстати, икси я бы не пробовала пока, если у мужа все нормально. у нас такая процедура гораздо дороже ИИ, а процент успеха не намного больше.
а я отвечаю всем, когда есть, что сказать :)
06.08.2008 00:05:55, DolceVita
Со мной на ты! :-) 06.08.2008 19:00:26, sweetanok
DolceVita
оки!

а у вас..тфу, тебя год рождения точно правильный в реге???? :)
07.08.2008 09:15:28, DolceVita
ЗЫ. А я тебя потеряла, уже в посик хотела податься :) Как дела? УЗИ делала уже?
05.08.2008 09:00:16, ЛизАнька
DolceVita
здарова! я тут последнее время не часто бываю, куча других забот появилось, на интернет уже нет столько времени, хотя, в принципе, я почти все читаю, просто отвечаю редко.

экспертное узи делали в прошлый четверг, было 12.5 нед. но было плохо видно и киндер завредничал, забился головой где-то далеко вниз и отказывался даже шевелится, хотя на первых минутах выплясывал/ла знатно. еле-еле воротниковую зону померяли (мне сказали крохотная - 1.5-1.7мм, здесь норма - ниже 3, а вот по русским источникам - ниже 2. но главное - укладываемся:). меня час мучали только на узи, стучали по животу, переворачивали на все стороны. меряли меня две узистки, а потом и сам врач. что-то расмотрели, что-то не увидели, но заверили, что то, что рассмотрели выглядит отлично, а что - нет, то это тоже допустимо на таком сроке. сказали через две недели опять придти.

а еще меня к генетику послали, она наше родовое древо нарисовала, правда, в плане болезней род у нас очень скучный, кроме дядек-двойняшек у моего мужа ничего интересного, к счастию :) потом еще кровушки моей попили на скрининг (я уже привыкла, что кровь из вены берут, а тут - палец мой мучили, буквально выдавливали из него капли на нарисованые кружочки на бумаге, странно так). ну и обрадовали, что инфекция моя вылечилась(ну та гадость, что они 3 недели назад нашли и я антибиотики была вынуждена пить)!

да, узистка сказала, человечек наш похож на девушку, но это пока не точно, плохо было видно, но 80% гарантии дали:) я то уже на парнишку настроилась,а тут - прям слюнки потекли от рюшечно-бантишной перспективы :))) в эту тяпницу (8/8/8, кстати) - к своему доктору еду, тогда и результаты скрининга будут готовы, и он наверняка еще раз узи сделает. надеюсь, тогда уже сможем хоть родителям сказать...
05.08.2008 09:47:59, DolceVita
Молодцы :) Я даже не рассчитываю, что пол могут сказать :) Желаю чтобы все-все-все было хорошо у вас :)
05.08.2008 09:53:03, ЛизАнька
DolceVita
а ты как? как твой токсикоз? я уж жду-недождусь, когда меня попустит...

ну все, я байки, через 5 часов надо мужа на работу отвезти, а то если он сам уедет, я останусь без машины и не смогу поделать много чего запланированого...
05.08.2008 09:54:58, DolceVita
представляешь, все отпустило :) Я фшоке :) 5 дней очень плохо было, на 6й день просыпаюсь - как будто и не было ничего :)
Единственное НО - прибавка 1.5 кг. блиииииииииииннннннннн за неделю :(((
05.08.2008 10:09:46, ЛизАнька
DolceVita
везууууука (про токсикоз) :)))))
а я с перепугу всю свою прибавку растеряла - намерили ровно столько же как было 3 недели назад - 47 кило ...
05.08.2008 14:44:12, DolceVita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!