Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализы для мужа!!!

девочки, а какие анализы должны сдавать мужья? Ну кроме спермограммы? Обычные для нас анализы на иммунитет к краснухе, токсоплазмоз, герпес и т.д. их не касаются? И совсем уж глупый вопрос: фолиевую кислоту они не должны пить?
03.08.2008 09:47:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме спермограммы, муж может сдать посев мазка на герпес-вирусы. Эти вирусы способны встраиваться в спермик и вызывать патологии. Но это теоретически, вероятность этой бяки я не знаю.

ТОРЧ им сдавать не надо.

Фолиевую вообще полезно пить ВСЕМ! На мой личный взгляд, вещество, способствующее клеточному делению, мужьям на этапе планирования тоже нужно - по 1 таб. в день, или хотя бы по полтаблетки (по 500 мкг). Но, так как спермик растет три месяца, именно столько времени и надо ее пить.

У фолиевой кислоты не бывает передозировки, ее во многих странах добавляют в продукты питания, так что хуже от нее не будет :)
03.08.2008 10:02:27, Et Cetera
Спасибо!!! А вот сдать кровь на герпес вирусы вместо мазка можно? 04.08.2008 11:23:31, спрошу.....
Можно только в том маловероятном случае, если муж не является носителем герпес-вирусов. Если анализ крови покажет носительство, то все равно мазок надо будет сдать.
04.08.2008 12:42:17, Et Cetera
а может быть такой вариант, что кровь покажет что всё ОК, а там на самом деле есть бяка? или если в крови чисто - то чисто! А то я что-то запуталась. 04.08.2008 12:58:46, спрошу...
На что именно вы собираетесь сдать кровь? На антитела или на сам вирус? Я отвечала, имея в виду антитела.

Герпесы в латентной форме - это не бяка, а норма :)
04.08.2008 13:06:26, Et Cetera
А на что именно надо сдать кровь? Какой анализ выбрать? Муж хочет в гемотесте сдать...Подскажите, пожалуйста! 04.08.2008 14:42:34, спрошу.....
Можно сдать кровь на IgG к впг-1, впг-2 и цитомегаловирусу. Если этих антител не найдут, то, значит, организм с герпесами не встречался и о них можно забыть. Но вероятность такого результата анализа стремится к нулю, так как носителями того или иного герпеса являются почти 100% населения. Поэтому сдавать кровь смысла немного.

Надо сдавать мочу и мазок из уретры на сами вирусы методом пцр. Не уверена, что этот анализ делают в гемотесте. Точно делают в герпетическом центре.

И, повторюсь, я не знаю, надо ли делать этот анализ. Мне кажется, вероятность такого "внедрения" вируса в спермик невелика. Но мой муж делал, нашли впг-1 в моче, прокололи иммуноглобулин.
04.08.2008 15:07:43, Et Cetera
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Таня, можно и я с вопросиком? То есть мужу в качестве лечения только имуноглобулин назначили без противовирусных препаратов? Мой тоже пошел сдал анализы в ГЦ, сказали что лучше сдать сразу и сперму. Результатов ждем, вот думаю заставят его пить таблетки али нет? 04.08.2008 15:22:37, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Моему еще какие-то иммуномодулирующие грибы назначили :) В таблетках :) Противовирусные не назначали вроде... У него вдобавок простатит небольшой обнаружился, поэтому еще антибиотики были.
04.08.2008 15:41:13, Et Cetera
+1
03.08.2008 12:27:14, Рыжая Белка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!