Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

flomaster

to Арсенка

Галя, привет, ну давай здесь поболтаем.))
Я тоже по рекомендации Танюшки была в ГЦ и уже сдала анализы, теперь пора бы к врачу, а к какому еще думаю.Хотела с Танюшкой тоже поболтать про мои анализы, да не успела. При этом чего я панику-то подняла - она мне сама написала, я ей ответила, а ответа нет уже 5-й день.Это не в ее стиле совсем. Вот я и перепугалась.Галь, если будешь звонить, спроси про меня, ладно? и привет передай.
Теперь про прием..
Думала к Борисовой, у нее прием 1200, моя в отпуске, Фоминых, как я смотрела раньше - она уролог, дерматовенеролог. Меня это немного смутило, если честно.
А ты к ней по гинекологии ходишь? охарактеризуй врача: жесткая, мягкая, не позволяющая доп. вопросов или объясняющая какие-то вещи?
23.07.2008 09:31:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арсенка
Приветик! Что касается Фоминых - я пришла в Герпесцентр со словами, что у меня частые обострения герпеса, что хочу обследоваться именно на этот предмет, меня послали к Фоминых. Ей я рассказала заодно и про свою замершую. Врач СУПЕРвнимательная, очень конкретно обо всем расспрашивала, отвечала на все мои дотошные вопросы, очень мягкая по характерку, словом, мне очень понравилась. Она мне велела сдать анализ мочи, крови и слюны на ВПГ и ВПЧ и мазок из влагалища и цервикального канала, осмотрела меня зачем-то сама на кресле. С готовыми результатами я опять пошла к ней - у меня нигде не обнаружили ничего, кроме как воспалительный процесс в шейке матки и по этому поводу она мне назначила лечение - мне и мужу, велела после лечения опять сдать анализы. Ну то есть как я поняла в герпес центре лечат все на предмет всяких вирусов (что в принципе, не помешает) - уж сколько меня врачей за это время осмотрели - ни одна не говорила про мазок из цервикального канала, а там воспаление приличное... Так что пока буду лечить. Но по сравнению с ЦПС и отношение и всему прочему - в Герпесцентре просто рай!!! В ЦПСе ко мне отнеслись как к поточному варианту, к сожалению, а здесь очень-очень внимательно. Танюшке СЕТЕРА собираюсь сейчас звонить - а что конкретно насчет тебя спросить??? И ты уже получила результаты анализов??? Какие результаты? 23.07.2008 18:18:34, Арсенка
flomaster
Галь, я только доплюхала домой...уфф...а я в ГЦ попала по поводу первичного г/герпеса.анализы брали такие как у тебя и еще целый список: кровь на сифилис, на ВИЧ, на гепатиты В и С, на папилломавирус, мазки из Уретры, церкв. канала и шейки, мочу уж не помню на что,соскоб брали с очага на всякие бяки, на уреаплазму анализ делали и микоплазму, антитела всякие . в общем, до едрени фени.так вот. лечение я прошла, иммунное мне не назначили до анализов и шейку еще не посмотрели на кресле. так вот, я по своим анализам опять поняла, что у меня дисбиоз. но тут, думаю, свечками лечение бесполезное абсолютно. надо иммунное. И вот лечение мне врач должна назначить. а вот какой, выбрть придется мне.Сколько стоит прием у Фоминых? ты позвонила Танюшке? как она? привет ты ей передала?
23.07.2008 20:14:52, flomaster
Арсенка
Да, Танюшке позвонила, мы с ней часа полтора протрепались:)) Она разрешила давать ее телефон, она сейчас дома одна, ей скучновато, так что если тебе надо, то в личку могу написать (она просила не на форуме писать, а в личку). Что касается Фоминых, то прием у нее стоит первичный 800 рублей, а вторичный 700. А анализов мне назначали меньше потому, что многие из тех анализов, что ты написала я в других местах сдавала и пришла к ним с уже готовыми результатами. Смотри, у меня не дисбиоз, но нечто похожее, что у тебя нашли - воспалительный процесс в шейке матки, дисбиоза нет, но это немного похожее. Так вот Фоминых мне прописала сначала начинаю пить иммуномодуляторы, потом на их фоне антибиотики (антибиотики мне подбирали по анализу на чуствительность), потом присоединяю свечки, потом противогрибковое средство и заканчиваю все это опять иммуномодулятором, при этом обязательно пролечиваю мужа. Через месяц после лечения опять сдаю анализы - и я и муж. 23.07.2008 21:14:09, Арсенка
flomaster
Галь, напиши, пож-та, в на почту. я не знаю, как тут всякими регами и личками пользоваться. я вообще не понимаю, что это и где.Позвонить жутко хочется, да не поздно ли если сегодня?
У меня воспалительный только во влагалище. А свечками я уже лечиться пробовала: и тержинан в курсе с гиафероном и бифилизом, и натрия тетраборат месяц, и нео-пенотран, и гексикон. Все...до одного места...бестолку когда иммунитет нулевой. Мужа у менЯ вообще не привлекли, сказали сначала самой.а что самой-надо пойти узнать. ну и насколько тебе расписали курс по продолжительности?
23.07.2008 21:26:37, flomaster
Арсенка
Наташ, я тебе на почту телефон отправила, напиши получила??? 23.07.2008 21:55:04, Арсенка
flomaster
Галь, я получила, спасибо)))
23.07.2008 21:59:16, flomaster
Арсенка
Я тоже давно уже пробовала свечками лечиться, видимо, не помогло - здесь совсем другой курс, я такой вообще первый раз вижу - Танюшка сказала, что хороший. Всего рассчитано на 13 дней. Сначала начинаю пить Вобэнзим, через три дня присоединяю к нему антибиотик (который мне подобрали с учетом моей флоры по анализу), и начинаю вставлять свечи, на шестой день к этому всего выпиваю одну таблетку флюкостата, потом заканчиваю пить антибиотик со свечками и на 13-й день заканчиваю пить вобензим (это иммунномодулятор). А насчет мужа удивительно, что тебе не сказали - ведь сама подумай - если у тебя есть воспалительный процесс там, значит у мужа тоже есть, просто у мужиков он никак не проявляется, НО! Если ты вылечишься, а муж нет, так он тебя будет обратно постоянно заражать... Мне велено на время лечения мое и мужа половой жизнью не жить, потом пересдать анализы и мне и мужу обязательно и только потом можно будет говорить о половой жизни. Танюшкин телефон сейчас постараюсь отправить тебе на почту. Насчет сегодня поздно или нет - точно не скажу, не знаю, но завтра обязательно ей позвони, а то она сейчас скучает в одиночестве, она будет только рада. 23.07.2008 21:40:43, Арсенка
flomaster
Галь, ну сейчас я уже все-таки не решусь звонить Татьяне, поздно. За телефон спасибо (правда еще не видела, что он пришел)
Курс неплохой, я бы сказала, ударный. Но мне тоже прописывали даже 3 таблетки флюкостата или флуконазола (на мое усмотрение). Вобэнзим у меня дома лежит, моя домашняя врач в свое время сказала попей,да я все еще не начала.У тебя воспаление на фоне чего?
Про мужа у нас немного другая история, мы предохраняемся постоянно презервативами, потому как я гормонами боюсь, а спирали рано, а на Патентекс и всякие смазки сильная чувствительность. Потому муж в моем дисбиозе ни при чем. Может реакция на презервативы? Я грешу на иммунитет, да и вообще подозреваю, что дисбиоз у меня хронический )))мне флору еще загубили в 4 месяца, а добили сильным антибиотиком в 9 месяцев жизни. потому я считаю, что все в комплексе. сна мне мало, сплю по 5-6 часов, устаю сильно, переживаю очень излишне, кушаю на бегу, анемия вечная, ноги мерзнут регулярно. в общем, песня.Даже не знаю как быть дальше

23.07.2008 21:54:17, flomaster
Арсенка
Ты, наверное, права насчет Татьяны, вдруг спать рано ложится, лучше завтра позвони. Что касается моего воспаления, то точно никто не знает, предполагают, что из-за уреаплазмы, только она выявилась в анализах, но дисбиоза точно нет, все чисто. Как я поняла эти все лекарства на многие виды бактерий действуют, буду надеяться, что вылечат:)) А по поводу иммунитета, думаю, что, по-любому его надо укреплять - в здоровом теле здоровый дух:)) И здесь и сон должен быть полноценным, и питание не на бегу, и прогулки, по возможности плавание или еще что-нибудь физическое. А из лекарств это лучше у врача уточнять. Вобэнзим тот же самый, говорят, неплохо иммунитет повышает - сегодня начала пить, потом расскажу. Амиксин тоже хороший иммуномодулятор, НО! Без врача я бы не советовала бы применять иммуномодуляторы, все-таки это тоже лекарства. И лишний раз просто так иммунитет лучше не трогать, а то когда будет надо, он сам не сможет правильно работать. Лушче все-таки начать с контрастного душа, прогулок, питания, может, витамины попить. Сейчас летом проще, много естестественных витаминов. 23.07.2008 22:10:32, Арсенка
flomaster
Да вот я уже неделю третью озаботилась здровым образом. пью актимель, все салаты всегда только с маслом, кефирчики, отсутствие майонезов, кетчупов, колбас, копченостей, консервнтов. я тут недуром загналась, на работе надеваю теплые носки,с работы пешком хожу 1,5 часа, душ контрастный у меня уже год в ходу. витамины пила 3 мес., а герпес вот взял и вылез, гадина. И откуда блин???вот и грешу на иммунитет. да и дисбиоз этот грёбаный. По анализам увеличено кол-во лейкоцитов в мазке из влагалища. а по флоре есть стрептококки и стафилококки. вот их видно и надо гасить чем-то. Галь, а ты не знаешь, на фоне эрозии может ли быть воспаление?или это не взаимосвязано?
23.07.2008 22:17:40, flomaster
Арсенка
Ну ты же с герпесом пошла в герпес центр, там специалисты очень хорошие, они тебе по анализам все правильно назначат, ты их слушай. У меня герпес раз в две недели на лице вылазит, а они мне по результатам анализов сказали, что иммунитет пока справляется и лучше не трогать. А иммунитет здоровым образом жизни за неделю не укрепишь, здесь время надо. И не маленькое. Из-за эрозии естественно может быть воспаление и из-за кокков тоже, ты сходи туда, пролечись, тем более они антибиотики назначают на фоне иммуномодуляторов, так что сильно не подсадишь организм. А лечить это воспаление обязательно надо, оно же нелеченное может на матку перейти, а там сложнее все поправить. 23.07.2008 22:44:33, Арсенка
flomaster
Да я понимаю, что запускать нельзя ничего, да только уже скорее хочется приступить к планированию, а оно вот как!!!хочу в ГЦ попасть сегодня. Галь подскажи, как сохранить все анализы у себя на руках????мож я еще к кому захочу сходить. Могу ли я принести ксерокопии им в карту? или нет?
24.07.2008 09:55:46, flomaster
Арсенка
Насчет сохранения анализов на руках, так в ЦПС их у меня и не пытались забрать, именно поэтому они при мне в ГЦ я их показывала и не пришлось ничего лишнего сдавать, а в ГЦ у меня врач спросила нужны мне анализы или же она может их приклеить в карту. Так что лично у меня с этим проблем вообще не возникло, думаю, тебе надо напрямую об этом сказать врачам. 24.07.2008 18:10:14, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!