Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как в том анекдоте

хочу ли, могу ли? месяца 3-4 подводила своих к мысли, что а может нам еще ребенка родить. сама терзаюсь в муках постоянно, надо мне это или не надо. И вот муж согласен. в прошлом цикле последнюю неделю перед м. не предохр. Естественно результат ноль, но у меня впервые за долго время была задержка 2 дня. я так остро осознала, что могу быть беремен. и мне так поплохело от этой мысли. нет думаю, не надо оно мне. и вот новый цикл : первый 9 дней не предохр. вчера меня просто как подменили -не хочу, муж в шоке от того что я его избегаю. потом я призналась. он отреагировал спокойно, мол не хочешь и ладно, потом захочешь. получается я тираню его, себя. может действительно стоит отложить планирование. у меня опять стали накапливаться аргументы против. но с другой стороны я все же мечтаю о нем. да и лет мне уже скоро 34.
22.07.2008 16:57:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчат, спасибо! Наверно действительно отложу на полгодика, а потом вернусь к этой теме. Но сюда буду захаживать ;). Успокаивает лишь то что не я одна такая. Вы так четко выразили мои мысли. KseMuro, Спасибо! 24.07.2008 11:36:24, Петровн@
Арсенка
Девоньки, прочитала всю ветку и могу вставить свои "пять копеек" по этому поводу. Есть такая хорошая поговорка (она касается не только беременности). Если думаешь - стОит или не стОит, значит не надо делать, не стОит. Что-то делать нужно только тогда, когда нет никаких сомнений, а есть лишь одно огромное желание, тогда будет все хорошо. Так что желаю всем гнать сомнения прочь и с твердой решимостью в бой! Могу еще добавить по поводу "разных пап" (там ниже кто-то об этом писал). У меня дети от разных браков и первый муж общается со старшим сыном, часто к нам в гости приезжает, вообще мы дружим с ним, так по-моему мой старший себя чуствует намного комфортнее младшего - у младшего один папа, а у старшего целых два. С нынешним мужем у них прекрасные дружеские отношения и частенько ему в каких-то вещах помогает и родной папа и мой нынешний муж. Так что, неизвестно еще кому повезло больше - старшему или младшему:)) 22.07.2008 19:41:44, Арсенка
KseMuro
На счет сомнений! Их нет на счет того СТОИТ или НЕ СТОИТ.
Есть страх КАК ЭТО БУДЕТ!
А это разные вещи!
23.07.2008 00:15:37, KseMuro
Идейка
Ну не знаю, народ, если хочешь-делай, не хочешь до такого ступора - зачем тогда? Зачем себя насиловать? 22.07.2008 17:20:44, Идейка
KseMuro
А понимаешь, как странно, вот пришли твои менсы, а ты вот хочешь Б, неистово желаешь Б, все тебе нужно, без этого никак, и ты расстроена, что мимо!
Потом по мере приближения очередных менсов тебя начинает подтрясывать и ты думаешь, а вдруг Б????
И начинает мысль копошиться, что может не сейчас бы, что может попозже, что может .... хрен знает что .....
Вот и какие свои мысли считать истинными, когда и те и другие очень сильные и яркие! Когда каждый раз ты абсолютно искренне хочешь и не хочешь одноременно!
Вот как тут быть????
Я вот тоже, сильно так сомневаясь, стала пробовать отказаться от мысли о втором ребенке, но у меня ничего не вышло! Я стала представлять себя с одним ребенком, ну, как бывает, ты примеряешь на себя разные ситуации и смотришь, в какой тебе будет комфортно, так вот мне было некофмортно, я не могла отказаться от желания иметь ещё одного.
Потом я начинаю примерять на себя второго ребенка, мне хорошо и здорово, мне все нравится, но до момента, когда наступит та самая Б.
Для себя я поняла, что очень привыкла к определенному образу жизни и меня пугает то, что он изменится именно на срок Б, т.к. никто же не даст мне гаратнии, что я буду хорошо себя чувствовать, что не возникнет никаких серьёзных ограничений в моей жизни на этот период, ну, кроме, конечно, естественных (типа на лазить по горам, а никогда и не делаю этого, не нырять на 3 км, что я тоже не делаю, да наверное и никто не делает), а меня это и напрягает как раз. И именно это меня и тормозит и тормозит мою голову. Я боюсь, что если что-то пойдет не так, то кто и как будет сидеть с моей дочкой. Я вот как раз напрягаюсь от самого процесса беременности.
А дальше почему-то уверена, что все нормально будет. Ну, вот и как тут???
Я не насилую себя!
22.07.2008 17:35:43, KseMuro
+10000000000000000000000000000000000
отлично сказано,у меня такая же история!)))))))))
22.07.2008 21:21:46, KIM
KseMuro
:))) А я ведь долго думала, что одна такая!
23.07.2008 00:14:51, KseMuro
Assole
И я узнаю брата Колю! ))) У меня тоже был страх именно за период беременности, ну и родов самих, конечно. Но БЫЛ. Сейчас, если и остался, то совсем немного. Я настроилась на то, что моя беременность будет беспроблемной (хотя понимаю умом, что вероятность этого не так уж велика). Мне еще и кесарево пророчат из-за зрения, но хочется рискнуть. Но когда этот страх ушел, то я поняла, как же сильно я хочу второго! По-секрету, я даже третьего уже хочу, лишь бы здоровье позволило. 22.07.2008 18:51:47, Assole
KseMuro
И у меня КС будет! История в реге! Я тоже гоню от себя страхи, тоже настраиваю себя на то, что все пройдет хорошо!!!!
23.07.2008 00:14:20, KseMuro
Идейка
Не знаю, у меня такого нет. Понимаю, что перевернется с ног на голову, имея уже сравнительно взрослого ребенка и рожая маленького снова отказываешь себе в СЕБЕ. Но меня это почему то не пугает, ну вот совсем. Наверное вам, кто сомневается, стоит поставить себе срок - сейчас об этом не думаю вообще, а через год возвращаюсь к этой теме, может быть что то изменится. Да скорее всего изменится, когда не знаешь что решить, надо отпустить ситуацию и она сама по себе решится, это точно! Появятся новые вводные и вам будет проще принять решение. А может ничегопринимать не надо будет, может оно уже созреет за это время. Ведь один год - это не срок, можно дать себе это время на ожидание. 22.07.2008 17:41:11, Идейка
KseMuro
Так меня не пугает то, что я отказываю себе в СЕБЕ! Меня как разщ пугает, что я буду отказывать ребенку в его каких=то потребностях во вроемя своей Б в силу каких-то причин.
Вот я почему то именно этого опасаюсь.
А отказать себе в себе ....
Да я скорее даже считаю, что я именно для себя и своего желания это сделаю, я больше получу, чем отдам!
22.07.2008 17:46:58, KseMuro
Идейка
Ну твоему ребенку не год, грудью не кормишь, в чем ты можешь ей отказать во время б? Во внимании?-нет. Вы бегом, что ли, занимаетесь? или еще каким вредным для б. спортом? Конкретно представь в чем ты ее ущемишь. И потом разве она не хочет братика/сестричку? Появление сестер и братьев полезно для детей не только в мелком возрасте, но и на будущее, им будет легче жить вместе,Ю опираясь друг на друга, нежели одним. Мы то не вечные. Подумай, короче, глобально :) 22.07.2008 17:49:57, Идейка
Chita
Мой точно не хочет ни братика ни сестричку, надеюсь конечно что потом отношение изменится. Но сейчас очень негативно высказывается на эту тему, и когда приезжают к нам его подружка с братиком маленьким, на вопрос, ты рад что она приехала, отвечает, что не очень то он рад, так как они братика тоже привезли.. (( 22.07.2008 18:02:18, Chita
KseMuro
Самое главное его в лоб не спрашивать, хочет ли он! Это очень неправильный и коварный вопрос! Он ответит НЕТ, а потом всё= кто-то родится, и будет конфликт!
И вообще, мне кажется, что если он так негативно относится то лучше на время с ним перестать обсуждать эту тему!

22.07.2008 18:39:41, KseMuro
chita
Да мы особо и не обсуждаем, вообщем совсем не обсуждаем, так как родителей пока в известность о наших намерениях ставить не хотим, сначала забеременеем потом всех готовить будем... и ребенка и родителей, а то мама тоже говорит, что если мы второго родим то она сразу в дом престарелых. 23.07.2008 00:07:17, chita
KseMuro
Мы тоже о своих планах молчим.
Порадоваться толком не порадуются, поддержать не очень-то поддержат, но уж ненужного и неприятного скажут много всего!!!!!
Вот тоже решили молчать.
Причем, я склонна поскрывать все до очевидных изменений в фигуре.
23.07.2008 01:49:28, KseMuro
Идейка
Мой хочет сестричку. Но не думаю, что он понимает в полной мере о чем идет речь :)))))))))))))))) 22.07.2008 18:05:36, Идейка
KseMuro
Гыы.... Так я уже давно все надумала и глобально и не очень! Именно потому я и здесь и не собираюсь отсюда уходить без результата!
Но у меня есть вот такие странные тарканы!
У кого какие, а у меня вот такие вот!
Ну, чтоб ж поделать????
:))))))
22.07.2008 17:55:25, KseMuro
Идейка
Ну да, кому что :) может это и не самые неприятные тараканы гыыыыыыыыыыыыыыыы 22.07.2008 17:59:30, Идейка
Идейка
У меня, вот, например, помимо таракана неберемения, есть еще один. Младший будет называть живущего с нами мужчину папой, а для старшего он не папа, а мамин муж. Будет ли мой старший ревновать, поймет ли, что ему досталось не очень сладкая жизнь и все такое. К тому, что у него то не полная семья, его папа отдельно живет. И все в таком духе. 22.07.2008 18:01:45, Идейка
KseMuro
Погоди ещё и старший будет папой называть!
22.07.2008 18:40:44, KseMuro
Идейка
Не, ну как, старший вот-вот первоклассник, он уже хорошо соображает кто его отец, этот вариант не пройдет. Тем более его отец жив и общается с ним. 22.07.2008 18:45:32, Идейка
KseMuro
Я тебя умоляю! У моей приятельницы дочка тоже не грудничок была, лет 8-9 кажется, когда приятельница второй раз замуж вышла.
Доча ей сказала "Мама, я его папой называть не буду!"
"Ну, конечно, у тебя другой папа!"
А через некоторое время сама стала его папой называть!
Так что ..... :)))
22.07.2008 18:50:48, KseMuro
Идейка
да? че то я с большим трудом это представляю..ну посмотрим. Пока не называет :) исключительно по имени. 22.07.2008 18:53:41, Идейка
Chita
И я сижу и думаю, как же я работать буду с маленьким дитем, получится ли, а если работать не буду то от сидения дома точно свихнусь, страшно. Скорее бы забеременеть, что б никаких сомнений не осталось)))))))))))) 22.07.2008 17:10:41, Chita
KseMuro
"Скорее бы забеременеть, что б никаких сомнений не осталось)))))))))))) "

+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000000!
22.07.2008 17:36:23, KseMuro
veronika_s
+1! 22.07.2008 17:18:35, veronika_s
KseMuro
Узнаю брата Федю! У меня так бывает! Но я только боюсь, что со своими страхами, сомнениями, аргументами против можно до пенсии досидеть! А мне уже 35!!!!
Тут надо так, если можешь сама с собой договориться, что тебе оно не надо НИКОГДА, тогда и на фиг все это!
Но если эта мысль точит, если всё= думаешь, что хочешь, но вот только может не сейчас, а попозже .... Тогда лучше сейчас! Тем более, что нам не по шешнадцать! ИМХО
22.07.2008 17:01:55, KseMuro

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!