Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте УЗИста

Девушки, есть какие-нибудь советы насчет УЗИста - буду делать в ЦИРе или Арт-Меде, скороее всего....в 12 недель. Заранее спасибо всем.
21.07.2008 13:56:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig
Тё. В ЦИРе. 21.07.2008 15:10:47, Sonnig
Арт-Мед - Мазырко форева :) ЦИР - говорят, Тё очень хороший специалист. Буду записываться на начало августа к Тё (мне и мужу ехать удобнее)
21.07.2008 14:54:42, ЛизАнька
Скрининг будешь в ЦИРе делать?Мне Арт Мед очень удобен, близко с работой и домом....Буду думать:)
21.07.2008 15:15:22, Сигурди
я не знаю буду ли я вообще сдавать скриннинг. насмотревшись и наслушавшись и здесь, и среди знакомых сколько переживательных моментов с этим скриннингом... В общем, мое первоначальное мнение - не буду делать. А там видно будет. Муж, кстати против категорически этих скриннингов. И вообще, мы сейчас как подопытные кролики с этими процентами.... В общем, я на распутье
21.07.2008 15:52:22, ЛизАнька
Да уж.....я бы и сама не пошла, но лечащий врач направил....вроде надо. Одно знаю - что это большой стресс для женщин. А эти переживания пользы не приносят никакой.
21.07.2008 15:54:37, Сигурди
ты линеечку поставила? Ровестнички почти :)))))))))
Не знаю я про скриннинг... Очень мне 2 случая запомнились
1) Моя подруга, 2002 год. Сдала скриннинг - рез-т риск 1:2 Даун. Пересдала (в пятницу, ждала все выхи - в истерике, ну понятно, в общем) - в понедельник риски 1:2000 (извините, говорят,ошиблись). Она потом 2 недели в больнице на сохранении провалялась
2) Вспомним дружно Маму Мию :)))) В превую бер. ее на амнио даже отправили - риски были велики - супердеффочка родилась, со второй у нее тоже какие-то геморрои со скриннингом были - все хорошо ( тыщу раз ттт). ну и еще парочка наберется из беременной (когда чуть ли не 100% даун ставили - рожали нормального ребенка, а когда риск был очень низок - рождался генетически нездоровый малыш). Так что я вообще не понимаю смысл этих скриннингов, ИМХО
21.07.2008 16:05:35, ЛизАнька
Решилась я таки поставить линеечку:))).
Да, я про скрининги слышала тоже всякое....нехорошее. Я не говорю, что не надо делать исследования, но сами врачи говорят, ложноположительные результаты до 40%, зачем они тогда???? Врач сказала сдать 2 гормона и УЗИ. А я УЖЕ боюсь....ну и нафига эти нервы???
21.07.2008 16:39:57, Сигурди
Давай бояться вместе :))))) Я решила так - иду в 11 нед и 2-3 дня к Тё. если он увидит что-либо подозрительное - сдам скриннинг. Если все будет хорошо - не буду.
21.07.2008 16:59:42, ЛизАнька
Давай бояться:)))). Вообще ведь это так вредно - переживать!!!Надо радоваться, а мы боимся...А к Те ты с консультацией или просто на УЗИ?Кстати, молодец, хороший подход. Если на УЗИ что-то не так - тогда и кровь. Может, и я так сделаю....
21.07.2008 17:25:08, Сигурди
На УЗИ. Я думаю, он все сам бесплатно объяснит :) надеюсь :) ибо денех мало
21.07.2008 18:02:44, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!