Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неразбериха с полосками и дюфастоном

Сегодня вроде бы должен быть первый день цикла (он у меня плюс-минус один-два дня). Сделала позавчера тест на беременность - на пробу - clearblue кассетный показал тень полосочки , не больше. Be sure не показал ничего. Сегодня утром EviTest кассетный показал слаааабую полосчку. А сейчас сделала Evi полоской - пусто.

Уже ничего не понимаю. Я уже где-то год после ЗБ, пошла в этом цикле к репродуктологу, анализы вроде все ок, но она мне назначила дюфастон. Так что я его и пропила с 15 по 25 день. Сегодня вот 26 и непонятности с полосками...

Что делать ? Это может дюфастон повлиять на полоски? продолжать его пить или прекращать пока ?
14.07.2008 11:44:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
ни в коем случае не прекращайте Дюфастон!!
Судя по полоскам беременность всётаки наступила :) Она наступила на определённом уровне прогестерона - главного гормона поддерживающего сейчас беременность. и если вы резко снизите уровень прогестерона (отмените Дюфастон), догадайтесь сами чем это может быть черевато :(
Пейте дальше, делайте тесты. Отмените Дюфастон при необходимости в первый день месячных.
Ложнополосатится тесты от Дюфастона не будут.
удачи!
14.07.2008 15:40:40, Лотос
Спасибо, Лена!

Как же трудно ждать до завтра, чтобы еще один тест сделать. Сегодня уже третий - а ведь еще и задержки толком нет... Работаю над головой и буду держаться, пить дюфастон... А дня через 2 можно и ХГЧ сдать , если полоски будут улучшаться ( правда могу не дотерпеть :))
14.07.2008 17:22:37, Что-то непонятное
+1000. Если планируете беременность, то пьете с 16-го дня и дальше во время беременности. отменять Дюфастон должен врач.
14.07.2008 16:10:43, Рыжая Белка
Мне кажется, что продолжайте пить Дюфастон, скорее всего это Б, раз полосочки есть, а Дюф поможет прикрепиться там как следует) 14.07.2008 11:52:26, Cat35
Спасибо - буду нервничать дальше ! :) 14.07.2008 11:53:57, Что-то непонятное
КошМарочка
НЕ прекращайте его пить.
Сдайте кровь на ХГЧ и при отрицательном результате прекращайте, при положительном продолжайте.
Отказ от Дюфастона может и срыв вызвать.

Ни Утрожестан ни Дюфастон НЕ являются причиной для задержки Менструации, и НЕ могут показать никакую полоску.
14.07.2008 11:52:09, КошМарочка
mama Miya (партизан из древненьких)
+1все очень четко
14.07.2008 12:45:41, mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо за совет ! А на ХГЧ сдают кровь натощак или можно в любое время дня ? 14.07.2008 11:54:37, Что-то непонятное
КошМарочка
в любое ;-) пусть результат будет НЕ идеально точным, но он БУДЕТ.
Я первые анализы всегда сдаю когда придется, а не натощак. Мне нет разницы будет ли там 110 или 115 единиц, главное это понять ЕСТЬ беременность или ее нет
14.07.2008 11:55:59, КошМарочка
А сколько мининмум должен получиться , чтобы подтвердить беременность ? 14.07.2008 12:03:49, Что-то непонятное
http://www.invitro.ru/hcg.htm здесь можно посмотреть) 14.07.2008 12:12:19, Cat35
КошМарочка
вообще если по нормам лаборатории до от 5-25 единиц это уже беременность.
У меня на 3-4 днях задержки были результаты от 100 до 300.
14.07.2008 12:10:04, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!