Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Вот думала я раньше - как захочу второго ребенка, буду к этому серьезно подходить. Анализы там всякие сдам (до сих пор не знаю какие надо), прививки сделаю, организм почищу. Стараться буду, короче.
А сейчас как накрыло - вот хочу прямо сейчас. И не хочу ждать и время на анализы-прививки тратить. И ждать уже боюсь - лет уже 35 и болячки всякие вылезать начинают. как вот поступить?
02.07.2008 14:48:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто тянуть не надо. (не буду приводить стандартную фразу типа: а как раньше без прививок и анализов рожали))
Хотите прямо сейчас - делайте анализы быстро. и вообще, я так понимаю в нашем возрасте "накрыло" - это нормальное состояние)))
06.07.2008 00:15:49, тоже мечтатель. ровесница.
самое главное - сделать анализы на скрытую инфекцию и вен. заболевания. Все остальное - не так страшно. Людей с идеальным здоровьем практически нет, и живут же как-то...
03.07.2008 21:51:09, belobrisaya_Za
Ну вот опять - это куда идти? От кого такие анализы требовать? 04.07.2008 12:43:00, мурка
это все можно сделать в своей обычной женской конс. Единственное что эти анализы даже у них платные. В прошлом году у нас такие анализы стоили в р-не 1000 руб.
05.07.2008 19:40:16, belobrisaya_Za
Спасибо. Я узнаю) 06.07.2008 00:13:09, мурка
Ну так давайте,присоединяйтесь!А разберетесь по ходу (ну если конечно у вас никаких серьезных болячек нету)!Удачи!!!
02.07.2008 19:41:33, Tatyana__
)) спасибо. Я вот только из поездки по зуболечению вернусь и к вам. Главное -настрой не потерять. 02.07.2008 19:46:48, мурка
Сашик
Я Вас в этом смысле очень хорошо понимаю... пусть меня тоже помидорами закидают:) Но у меня тоже как дошло до планирования, так сразу резко отпала охота идти к врачу, обследоваться, составлять всякие графики и т.п.
Я даже в какой-то момент решила, что буду просто планировать и получать удовольствие. А о том, что надо что-то обследовать, подумаю, если месяцев через 5-6 ничего не получится. Но потом я все-таки нашла компромисс со своей совестью: пошла и сдала кровь на torch инфекции (в первую беременность не сдавала) и записалась к гинекологу (не была у него давноооооооооооо). Еще вот планирую к зубному заскочить, чтобы убедиться, что зубы не развалятся в процессе планирования. ФСе:) Так что может, и Вам так сделать? Одно другому не мешает - планировать и попутно хоть по минимуму обследоваться?
02.07.2008 15:10:16, Сашик
ZanZarah
точно,к стоматологу ;) 02.07.2008 17:46:11, ZanZarah
зубы я уже еду лечить). У гинеколога бываю - она велела срочно эрозию залечить. Тоже думаю - лучше сейчас или после. Хочется после.
А кто такие torch инфекции ?
02.07.2008 15:20:00, мурка
Многие не советуют до лечить 02.07.2008 18:15:00, Hanni
Сашик
про эрозию - нууууууууу, по интернету-то не скажешь так. Она разная бывает. У меня вот перед первой беременностью была совсем небольшая. Врач сказала не трогать. Во время беременности все само пришло в норму. А бывает, что беременность ситуацию наоборот усугубляет. Не доверяете своему гинекологу, покажитесь еще кому-нибудь, чтобы сравнить мнения так сказать... 02.07.2008 17:07:41, Сашик
ZanZarah
ага,может есть какие заболевания,которыми она и вызвана,это уже покажут те же мазки(посевы,пцр и т.д.) 02.07.2008 17:47:02, ZanZarah
Мазки сдавала. Ничего не сказали. Вернее сказали - все нормально. Может не на то брали. Прижигала даже ее однажды азотом - она опять за свое 02.07.2008 17:58:33, мурка
Ой ё тут все так запущено. У меня старая старая эрозия. Еще до первых родов. Ей уже много лет. Я вроде ее как и боюсь. Но если ее прижигать, тогда после нее сколько-то ждать надо будет еще. Пока будет можно. И проблемы какие-то, наверное, будут с родами. 02.07.2008 17:15:04, мурка
Сашик
ну... еще раз повторюсь, что по интернету про эрозию консультировать - гиблое дело:) но если не лечить (а прижигание и лечение - не одно и то же, насколько я знаю), то тоже могут быть проблемы... 02.07.2008 17:44:54, Сашик
Да. Все понимаю. Просто, когда я с Вами разговариваю, я успокаиваюсь).
Эх щас еще спрошу - а лечение тогда что?
02.07.2008 18:00:44, мурка
Сашик
а вот тут я не в теме:) только знаю, что искать и лечить надо ПРИЧИНУ эрозии. Ибо эрозия - следствие. А причин может быть масса... Но плотно с этим я не сталкивалась, так что познания у меня теоретические. 03.07.2008 09:40:51, Сашик
Это анализ, выясняющий взаимоотношения вашего иммунитета и некоторых распространенных инфекций. Например, есть ли у вас антитела к краснухе. Кстати, именно анализ на IgG к краснухе надо перед беременностью сдать обязательно, потому что краснуха тератогенная.
02.07.2008 16:25:28, Et Cetera
ZanZarah
Танюш,приперлась я к своему геник-гу(кстати,самому наиадекватнейшему в городе), в начале второй бер-ти,грю,а шо,как же краснуха,на нее надо ж оже провериться..грит,зачем,мол,прививки же в детстве делали...значит уже не заболеешь...так чо о чем даьше говорить,короче, в местнойжк не назначат такой анализ нам,например,по ОМС,т.к. дорогой,мол,и без надобности...о,так.. 02.07.2008 17:49:23, ZanZarah
А у нас в жк эти прививки бесплатно делают. А анализ действительно не назначают, потому что прививку и на фоне хорошего иммунитета делать можно, хуже, считается, не будет. Видимо, прививка дешевле :)
03.07.2008 13:43:45, Et Cetera
Спасибо. Это к терапевту идти за таким анализом? 02.07.2008 16:38:57, мурка
Сашик
это можно и самой сдать. В Инвитро, если Вы в Москве (да и не в Москве у них лаборатории есть). У них на сайте все доступненько написано. Я тоже в этом во всем полный чайник, но по инфе с сайта разобралась более или менее. 02.07.2008 17:06:07, Сашик
Эх а вот я прочитала про torch инфекции. И еще спросить хочу (ну такая приставучая). А вот два года назад у меня в крови находили цитомегаловирус. И вот что? Он же не лечится вобщем-то. Мне тогда просто сказали имуномодуляторы пить раз в неделю. Я их вообще не очень уважаю. Что теперь делать? Пить? Бежать к доктору? Вот ёлки 02.07.2008 18:07:58, мурка
99.9%, что у вас в крови нашли не вирус, а антитела к нему. Иммунитет практически. А иммунитет лечить не надо :) Это очень частая врачебная ошибка.

Уточните, что на вашем анализе написано. IgG небось?
03.07.2008 13:45:51, Et Cetera
точно - IgG к CMV положительный. 03.07.2008 19:21:06, мурка
Ну вот. Это антитела. Это хорошо :) Лечить вам нечего :) А этого врача на тему вирусов больше не слушайте.
03.07.2008 21:49:41, Et Cetera
) спасибо. 04.07.2008 11:00:24, мурка
Он не лечится, если заболел то на всю жизнь, обострение при падении имунитета, это опасно в беременность, впервые зарозиться в беременость еще опаснее, а вообще по данным того же интернета им болеет около 80% взрослого населения. 02.07.2008 18:18:26, Hanni
Сашик
А я вот как раз чуть ниже спрашивала про свои результаты на ЦМВ. Мне Таня Et Cetera очень популярно объяснила:) Сдайте еще раз. Там два анализа, вернее,, два индекса - IgM и IgG. Ну, на сайте инвитро тоже написано, какой что показывает. Так вот... у меня результат такой - антитела есть и гораздо выше референсных значений, а заражения нет. Т.е. заражение уже состоялось, но давно, поэтому есть антитела, т.е. первичное заражение мне уже не грозит, грозит возможная реактивация, т.к. вирус не лечится, как Вы правильно написали. Теперь в 1м триместре надо сдавать посев крови на вирус и смотреть, чтобы не было реактивации. В случае чего иммуноглобулин или что-то еще - это уж с врачом разбираться надо. 03.07.2008 09:45:36, Сашик
а что делать? 02.07.2008 18:23:48, мурка
Стараться что бы иммунитет не ослаб. По сути ЦМВ часто и выявляют, при состоянии понижения иммунитета. А вообще для себя решила забить и не париться. Если случится заболеть в процессе беремености, тогда надо будет подумать, может что то предпринять. 02.07.2008 18:43:49, Hanni
в догонку, как раз в понедельник поняла, что чем больше я волнуюсь, парюсь или переживаю, тем чаще заболеваю, т е понижается иммунтитет, и решила, стараться оставаться спокойной и счастливой. Надеюсь получиться и поможет 02.07.2008 18:45:02, Hanni
ой я так стараюсь оставаться спокойной - ну ни фига не получается. прям как ни стараюсь - вечно разпережиавюсь хоть из-за ерунды из-за какой-нибудь. Никак не умею себя в руки брать.
А иммунитет я как-то пробовала дыхательной гимнастикой поднимать. И помогало! Чето только я забросила последнее время ее. Надо опять начать заниматься.
02.07.2008 18:50:20, мурка
) может. Спасибо 02.07.2008 19:10:21, мурка
:) может это то что Вам надо:) 02.07.2008 19:07:51, Hanni
Спасибо. Попробую) 02.07.2008 17:16:05, мурка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!