Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chita

Можно опять про анализы

По рекомендации конфы сдала я расширенный бакпосев в герпес центре. Сижу смотрю на бумажку и конечно ничего не понимаю, а к врачу только в конце следующей недели.
прокомментируйте, плз.
Пункт №1 Бактериоскопическое исследование - табличка с двумя столбцами над правым наверху написана буква С, какой столбец к чему относится?
И табличка № 2, пептококки 10 в 4 (условная норма 10 в 5-10в 6), и еще коринебактерии 10 в 3 (условная норма меньше 10 в 3- 10 в 4) Это что же получается они есть у меня но в норме??????? Или вообще их быть не должно.
27.06.2008 10:28:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там, где С - это из цервикального канала. Второй - с буковкой V - из вагины. Там должны быть указаны лейкоциты, слизь и тд.д. Сколько лейкоцитов?

Эти бактерии и должны быть в норме. Но, когда по верхней границе нормы, они уже могут вызывать воспаление (это если есть повышенные лейкоциты), и если ничего больше не находят, лечат их. Больше ничего не нашли?
27.06.2008 15:29:36, Et Cetera
chita
О, как хорошо, что Вы пришли! А то и не отвечает никто. лейкоцитов С - 25-30, V-15-20. Больше ничего не нашли. 27.06.2008 15:40:20, chita
УЗИ матки делали? Кстати, делать в герпес-центре не советую, там как-то халявно к узи подходят.

У вас воспаление в матке или в шейке. Теперь по результатам узи посмотрят степень воспаления и назначат антибиотики. Напомните, всякие хламидии-уреаплазмы-микоплазмы вы сдавали?
27.06.2008 16:20:49, Et Cetera
chita
Узи матки не делала. На всякие хламидии и прочее славала, всего на 8 бяк, ничего не нашли. 27.06.2008 16:28:36, chita
Ну, тогда пролечат то, что нашли в бакпосеве. Нормы там указаны средние, у некоторых людей воспаление начинается при цифрах, которые немного меньше норм. В любом случае, лейкоциты надо постараться снизить. Скорее всего, вам назначат антибиотики широкого спектра действия, но обязательно действенные против тех бяк, которые высеялись в бакпосеве. А живот внизу не побаливает? 27.06.2008 16:34:31, Et Cetera
chita
Нет ни чего не болит, у меня даже при менсах ничего не болит)))))))).
Думаете надо сделать узи, а потом антибиотиками травится, или не имеет значения. Я думаю просто что мой врач в жк ни на какое узи меня не пошлет.. Я и эти все анализы по своей инициативе да по вашим рекомендациям)) сдавала.
27.06.2008 16:45:40, chita
Думаю, узи пока необязательно. Раз лейкоциты есть - все равно будут лечить. Раз матка не болит - сильного воспаления нет. Может, воспаление чисто шеечное. Так что пейте антибиотики, ждите две-три недели и пересдавайте мазок из цервикального канала на лейкоциты (можно уже посев не делать, все равно ничего нового там не появится).

Еще вопрос - месячные как начинаются? "Ливануло" или "сначала три дня мазня"?
27.06.2008 21:36:17, Et Cetera
chita
Ой! Какая линеечка замечательная появилась))))))
Узи действительно делать не буду, я вот тоже так подумала, может потом совсем перед активным планированием - на всякий случай. А месячные обычно мазня полдня или один день, а потом нормальные начинаются. Очень очень редко бывает что ливануло - раз в два года наверно.
27.06.2008 22:58:21, chita
В идеале месячные должны начинаться резко, без мазни, которая может быть признаком воспаления. Но это еще от гормонального фона зависит. Когда мне эндометрит пролечили, у меня всякая мазня прекратилась, сразу шел "поток", причем без малейших физических ощущений.

УЗИ с точки зрения оценки воспаления делать сейчас смысла нет, если все равно будут лечить, но на узи могут еще что-нибудь найти :( Так что вам решать...
28.06.2008 12:21:15, Et Cetera
chita
Иль всеж сделать, мысли бродят разные.. А про месячные - это к чему? Единственная проблема которая у меня была, по женскому здоровью, так сказать, это кровотечение через 1,5 месяца после родов, узи тогда показало, что матка плохо сократилась, прокололи тогда меня какими-то сокращающими препаратами, и все прекратилось, только вот повторного узи после прекращения кровотечения уже не делали. Спасибки еще раз за ответы)) Вам удачи! А я отчаливаю на дачу сейчас - вернусь в понедельник, до свидания))))))) 27.06.2008 23:23:20, chita
Удачной поездки!
28.06.2008 12:21:35, Et Cetera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!