Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование и похудение

Столкнулась с неразрешимым вопросом: когда планируешь. нельзя резко менять вес. Как думаете, это действительно влияет? А то надо бы килограмчиков 5-10 скинуть.
И еще: вот надо бы заняться собой, особенно местами проблемными, - и все больше склоняюсь, надо антицеллюлитный массаж какой-нить поделать, процедурки какие-нибудь. Хотя бы обертывания (ну, в идеале LPG). Но все как один врачи не рекомендуют при беременности и зачатии. Типа кровь отливает и может быть выкидыш. А тут полгода - и ничего. А если еще год не получится? Что ж теперь, ждать и ничего не делать?
Хотя плануем активно, врачи после всех анализов говорят - все в пределах нормы... Что посоветуете? Может, есть что прям совсем-совсем нельзя или опасно при планировании? Или по циклу надо какие-нить "благоприятные" дни найти, чтобы не совпадали с О и второй фазой?
25.06.2008 13:10:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокоили))) Спасибо))) Буду кушать гречку и кефир вечерами, давить степпер, качать пресс в легкой форме (все равно спина больная) и подумаю о массаже в первой фазе, через цикл. В этом командировка на несколько дней, а мне сказали пн-ср-пт 2 недели подряд надо... Чтобы успеть до О. Полностью сесть на строгую диету у меня не получается больше, чем на неделю - сладкое люблю ((( Хоть ложечку меда с чаем... А уж при нервах на работе как не угоститься тортиком в честь чьего-нибудь дня рождения (вот держусь пока на работе 2 недели)...
А то так, планируя, перед мужем щеголять целлюлитами всякими и лишними накоплениями- и как оно ему тогда будет планироваться? )))) Тоже ведь ))) А еще нашла грязьку в банке на полке (тут кто-то про нее писал) - попробую на 15 минут обертывания делать. Хоть самой приятно будет
25.06.2008 23:29:37, Maslenka
КошМарочка
Главное слово тут РЕЗКО!
Если вы будете заниматься спортом и постепенно сбрасывать вес - нет проблем.

Правда есть много условных моментов... Но ИМХО при неотягощенном анамнезе на это не стоит обращать внимание.
25.06.2008 22:56:35, КошМарочка
Я тоже целый год не пыталась похудеть - типа планирую - низзя. Так как все равно не получается, то я все же взялась за себя - сбросила лишние кг. стала себе еще больше нравится :-)) Вопрос в том - КАК худеть. если на спорте и рациональном питании, то конечно же можно! и даже - НУЖНО - обмен веществ ускорится. 25.06.2008 19:43:44, sweetanok
Dульсинея Ростовская
Существую обертывания специально разработанные для беременных, без резких перепадов температур. Многие из похудательной уходят в беременную или планировочную :) 25.06.2008 16:29:56, Dульсинея Ростовская
Manibu
вот-вот, я как раз с четвертым ребенком так ущла, прямо из похудательной в беременную :)
27.06.2008 00:19:15, Manibu
Класс! я ща как раз в похудательной :-)) 25.06.2008 19:50:43, sweetanok
Dульсинея Ростовская
Знаю-знаю, а еще помню, когда зашла в вашу регу первый раз, подумала, какая красивая девушка, у таких должно быть никак не меньше 2 детей :)) Удачи вам! 26.06.2008 16:12:15, Dульсинея Ростовская
Спасибооо!! ВЗАИМНО!!! 26.06.2008 19:17:42, sweetanok
я активно худела, когда забеременела.
Тоже планировали, планировали, рез-тов не было, плюнула на все и стала активно заниматься спортом: тренажерн. зал с тренером 2 раза в нед., аэробные групповые занятия неск.раз в нед, сауна 4-5 раз в неделю+бассейн. Через 2 месяца (на третий цикл) наступила Б. При этом я похудела за эти 2 мес. на 7-8 кг где-то (и оставалось еще столько же почти))) ). Да, как только тест заполосатился, все занятия бросила.
удачи!
25.06.2008 15:52:56, Felice
Лотос
Это действительно влияет. Жир - накопитель эстрогенов, которые регулируют цикл. Резкое снижение веса может неблагоприятно повлиять на гормональный баланс и помешать зачатию.
25.06.2008 15:17:33, Лотос
Живчик
Я худею всю жизнь, и сейчас в том числе. Я во второй фазе, не делаю никаких процедур, тока в еде себя ограничиваю. А вот в первой, все что угодно. 25.06.2008 13:38:59, Живчик
я считаю, что можно худеть. не надо только на очень строгих диетах сидеть и может правда не надо на процедуры ходить, а "больше двигаться-меньше есть" никогда и ничему не помешает :) 25.06.2008 13:25:38, Перестраховщица

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!