Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Наверное, офф - моральный аспект

Девушки, я тут вхожу в активную фазу планирования постепенно (следующий цикл будет первым). И тут, естессно, полезли дурацкие мысли... В Москве нынче натуральный бэби бум, и у нас на работе это тоже очень заметно. Народ косяками уходит в декрет. Причем. видимо, беременность заразна, ибо выкашивает целые департаменты:)
Вот и до нашего подразделения дошла эта сладкая "зараза": в моем маленьком отдельчике девочка уже беременна, в октябре в декрет идет. До этого уже девушки, с которыми я непосредственно работаю по функционалу, уже в декрет отчалили, на их место пришли новые "зелененькие" кадры, так что пока они учатся, многое реально держится на мне, как на опытном связующем звене. А тут еще одна из "стареньких" тоже забеременела... в общем, я осталась одна, которая еще не... К слову, работаю я тут уже почти 3 года, из них больше года именно в нынешней должности. Так вот коллеги вокруг уже с опаской на меня поглядывают (потому что я никогда не скрывала своего желания иметь еще детей, и что работа у меня на втором месте как минимум) и причитают "Саша, только ты нас не бросай!!!!"
Хм... до этого я как-то вообще не думала на эту тему и считала, что это процесс естественный, и я никому ничего не должна. А теперь меня начинает совесть мучить, потому что мой декрет на самом деле осложнит ситуацию на работе.
Вправьте мне мозг что ли? А то может, я чего не понимаю, и на декрет надо очередь занимать?:)
25.06.2008 09:54:54,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMuro
Саш, давай так: на всё воля Божья!
Если он дает тебе ребенка, значит в этом и есть твое предназначение на данный момент, значит так лучше, причем для всех и всего! И работа найдет какой-то хороший для себя выход, ну, и ты тоже, тут и говорить нечего!
Поэтому не мучай себя сомнениями! :)))

25.06.2008 13:50:12, KseMuro
Сашик
Ксень, да я нутром чую, что это тупо тараканы... просто натура такая - с трудом могу расслабиться и плыть по течению. Все что-то планирую, подсчитываю варианты... Надо над собой работать... 25.06.2008 16:44:28, Сашик
FioreJu
Саш, у меня примерно так же было. А сам выход в декрет осложнился жуткой депрессией, связанной с передачей родного кабинета и деток, с которыми достигнута масса результатов, совершенно незнакомому мне человеку. Тяжело и волнительно было несколько недель ДО и ещё неделю после ухода. А сейчас я просто наслаждаюсь своим состоянием, отсутствием нервотрёпки, которой не избежать в женском коллективе и при работе с некоторыми родителями (причём так было всегда, есть и будет).
Сколько я тебя знаю, ты всегда уверенно шла к июньскому - июльскому циклу именно ЭТОГО года с мыслями о планировании. Правильно тебе девочки написали, определиться нужно. Но мне кажется, что ты давно уже определилась, только вот ещё немного уверенности добавить нужно, чтобы сделать этот решительный шаг.
Хотя и ты, и я не раз говорили. что дети - это дар Божий. ОК ты пить закончила, живите и наслаждайтесь друг другом с мужем и как будет, так и будет.
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на тебя!!!
25.06.2008 10:46:08, FioreJu
Сашик
Спасибиссимо за флюшечки, Юль! Хи, депрессия по поводу передачи дел у меня еще впереди:)
Ты права, я давно определилась. Еще год назад я знала, что эти летом буду планировать - давно пора было уже. Просто перед самым началом у меня так сказать легкий мандражец присутствует - дело-то ответственное:)
Ну и пугаюсь всего подряд... Собственно вопрос ребром, отказаться ли от планирования в моей ситуации, не стоит. Вопрос в том, что можно себе такое сказать, чтобы червячка совести успокоить.
25.06.2008 11:16:35, Сашик
FioreJu
Саш, очень похожие у нас ситуации...И я ждала декабрьского цикла с замиранием сердца и всё ещё думала, а может ещё чуток подождём?
Но декабрьский цикл уже не настал и были слёзы счастья от того, что чудо уже свершилось, и произошло это тогда, когда мы даже не ждали...
А мандражец легкий - так это у любого ответственного человека, будь -то зачатие ребёнка, выступление с отчётом или определение ребёнка в первый класс... Нам свойственно волноваться перед важными жизненными событиями.
Ты просто сейчас постарайся отключить мозг от профессиональных проблем и вопросов, гуляйте с Викуськой, говорите о бедещем малыше (она ведь ждёт?), отдыхайте всей семьёй и наслаждайтесь летом!!!
25.06.2008 11:24:32, FioreJu
Сашик
Юль, у Викусика пока метания, кого же ей все-таки больше хочется: братика или сестричку:)
А ждать уже ой как ждет. Даже спрашивает иногда, не живет ли у меня уже кто-то в животике? Ну, детали-то процесса ребенок еще не особо сечет:) Когда я говорю, что нет пока. делает выражение лица под названием "бука" и говорит "ой, ну что так долго-то???"
Правда, я ей стараюсь объяснить, что ребенок - это целая история, и много с ним хлопот, и мама будет уставать... чтобы готовилась морально так сказать.
25.06.2008 12:04:45, Сашик
FioreJu
Главное, что ждёт!
А то моя почти 5-летняя племянница заявила: "А я не люблю малышей и не хочу никого", на что Владя очень долго переживал: "Мама, ну почему же она не хочет? Ведь он ничего плохого не сделал ей! Что, она не будет нашего малыша любить?" и т.п.
Представила себе Викуськино милое выражение лица :)) Просто прелесть!!!
Так что давай, прочь все дурецкие мысли о работе и успехов в планировании!!!!! @@@@@
25.06.2008 12:17:45, FioreJu
Живчик
Сашк, очередь на декрет занимать обязательно! Нельзя же допустить, что бы в компании не осталось сотрудников. Если прямо сейчас займёшь, то лет через 10 очередь и подойдёт. Просто немного подождешь. Потом, надо будет подготовить организм к беременности, и в итоге рожать пойдёшь одновременно с дочерью. Гыыыыыы!

Прекрати дурью маяться немедленно! Я и так тебя целый год ждала! Щас как стукну!!!!

пысы Какое счастье, что у меня на работе одни парни! Вряд ли в ближайшие лет 100 они собирутся в декрет! :0))
25.06.2008 10:43:37, Живчик
Сашик
Хм... так может сейчас уже на 3го ребенка занять надо? Типа уходя в декрет сказать, что имейте в виду - лет через 5 я опять пойду!
Ну, я тебе уже жаловалась. Вчера опять народ тряс меня за воротник со словами "ты наше все!" Видно, у меня на морде написано, что в декрет хочу:) Вот я сегодня и занервничала...
25.06.2008 11:01:13, Сашик
Живчик
Саш, мне вапще на работе, когда я заикаюсь о декрете, говорят, какие тебе на фик дети в твоем то возрасте! Типа о внуках думать надо уже, а не о детях! У меня прям комплексы появляются уже, я что так плохо выгляжу?

А тебе ещё раз повторю, забей на всё и спокойно живи! Жизнь всё расставит по свом местам. А незаменимых у нас нет!
25.06.2008 11:18:46, Живчик
Сашик
Ну, бездетные тетки у меня на работе вообще с ужасом смотрят на меня, когда я говорю, что у меня дома ребенок, собака, кот, и мы хотим второго: не понимают, на фига мне такие заботы, когда так карьера прет. Работай себе и балдей в офисе. Бррррррррррр...
Ой, а ты у нас выглядишь очень даже замечательно. И в образе будущей мамы будешь еще краше, как мне представляется. Скорее бы на это посмотреть!!!!
25.06.2008 12:06:47, Сашик
Живчик
Да Сашк, действительно каждому своё!

А за комплимент спасибаааа! :0))
25.06.2008 12:11:56, Живчик
FioreJu
Лен, хочешь, я их побью за такие разговоры???
Это ты-то плохо выглядишь? И какие внуки в твои 18 лет???
25.06.2008 11:42:03, FioreJu
Живчик
Юльк а знаешь, это говорят женщины моего возраста, у которых нет детей!

И (скромно шаркая ножкой) мне уже не 18 к сожалению! Уже 21 стукнуло! Ээээх!
25.06.2008 11:57:24, Живчик
FioreJu
Так они ж завидуют, что у тебя двое богатырей-сыновей и ты ещё двоих хочешь!!!!
Ну, а про возраст, мы ж с тобой ровестницы :))) И нечего здесь скромничать!!!!! Думаю, что все, кто тебя знают, подпишутся под моими словами.
25.06.2008 12:19:20, FioreJu
Живчик
Приятнаааа! :0))
Еще многа-многа чмоков тебе!!!
25.06.2008 12:50:42, Живчик
FioreJu
:)))) Обажаю тебя :))))
25.06.2008 10:46:57, FioreJu
Живчик
И я тебя!!! :0))
Как всегда чмок в носю!
25.06.2008 10:49:26, Живчик
FioreJu
Взаимно!
Вот что я без вас всех делать-то буду со следующей недели???? (Плак-плак...)
25.06.2008 10:51:48, FioreJu
Lenor
а куда ты денешься?? я что-то пропустила? 25.06.2008 11:08:02, Lenor
FioreJu
Я в субботу возвращаюсь от родителей в Балашиху, УЖЕ в понедельник мои мальчики приезжают из Новороссийска.
А так как дома у нас нет выделенки, пользуемся модемной связью через телефон. А наш г...ый Инфолайн с мая ввёл платные звонки на все московские номера, счёт за май мне принесли на 8000 рублей, вместо 290 (ХА!!! Так о смене тарифов они даже не предупрждали!!!!)
Так что муженька будет разбираться с этими уродами, а мне предстоит тихонько по всем вам скучать до следующей поездки к родителям (недельки через 2-3, а там уж после родов когда-нибудь :(((
25.06.2008 11:18:15, FioreJu
Lenor
фигасе, че инфолайн творит, мы к ним хотели к инету подключиться, они нас все динамили, динамили, в итоге подключидись к другому... Настрой неправильный, нечего тебе скучать ))) гуляй, лопай фрукты... 25.06.2008 11:31:42, Lenor
FioreJu
Правильно и сделали. А у нас микрорайон новый (знаешь, где кирпичные дома на заречной?). Будем ждать прилиного провайдера, который протянет линию.
25.06.2008 11:36:22, FioreJu
Lenor
на заречной? ммммм знаю тока кин-р заречный ))) я туда подстригаться езжу ))) я думала ты на новом свете живешь или это он и есть?))) У нас тоже новый р-н на первомайке, так вот они и не хотели вести, все у них мощностей нет, в итоге мы подключились к мультикабельным системам. 25.06.2008 11:43:32, Lenor
FioreJu
Это по набережной в другую сторону до конца (из окошка виден Храм в Никольско-Трубецком) А Новый свет - это прямо напротив нас, только через речку.
25.06.2008 12:20:52, FioreJu
Lenor
ааа ну усе понятно )) 25.06.2008 12:28:28, Lenor
Сашик
телефон дай, мы тебе будем ободряющие смски слать:) 25.06.2008 10:56:18, Сашик
FioreJu
У Лены есть. Буду с радостью получать, читать ваши новости и делиться своими :))
25.06.2008 11:15:02, FioreJu
Живчик
Юль, я СМСить не люблю, буду тебе звонить лучше и новости рассказывать. 25.06.2008 11:20:20, Живчик
FioreJu
Ага :)) Только я ещё не прощаюсь.
А сегодня вечером или завтра утром расскажу о походе на УЗИ. Мы к 16.00 к Мазырко едем.
25.06.2008 11:27:48, FioreJu
Живчик
Не забудь отчитаться! И кулачкофф и лапок тебе на удачное УЗИ @@@@@!!!! 25.06.2008 11:58:55, Живчик
FioreJu
Спасибище!!!!!!
25.06.2008 12:21:15, FioreJu
Сашик
и от меня @@@@@ 25.06.2008 12:07:16, Сашик
FioreJu
Спасибо, Сашуль!!!
25.06.2008 12:21:47, FioreJu
Сашик
ок, я у нее свистну тогда:) если ты не против:) 25.06.2008 11:17:21, Сашик
FioreJu
С радостью :)))
25.06.2008 11:24:56, FioreJu
Lenor
смотря что вы хотите работать или рожать ))) А вообще, мало ли что на работе может осложнить ситуацию, жизнь у вас одна и о вас уж точно никто кроме вас думать не будет. Так что хватит рефлексировать (как выражается мой муж :-))и активно планируйте! Вот :-)) 25.06.2008 10:31:37, Lenor
Сашик
Честно? Работать вааще не хочу:) рожать хочу. Просто вдруг совесть мучить начала, как будто подставлю многих людей своим декретом... вот и ищу аргументов ЗА. 25.06.2008 10:59:26, Сашик
Lenor
Эххх, я вот тоже работать уже ваще не хочу ))) У нас девочки тож в декреты уходят, а я что-то ну никак не заражаюсь этой эпидемией ))). Совесть помучает и отпустит ))) вообщем ну ее, эту работу!! 25.06.2008 11:06:59, Lenor
Сашик
ну, может, моим работодателям повезет, и я еще надолго зависну на этапе планирования... но я искренне надеюсь, что повезет все-таки мне:) И Вам!!!! 25.06.2008 11:18:37, Сашик
Lenor
ну вот еще, че это такое "надолго зависну на этапе планирования"- ужас какой. не повезет твоим работодателям )))) даже и не думай зависать, мы тебе не разрешаем )))) 25.06.2008 11:33:53, Lenor
Сашик
вообще я девочка послушная - буду стараться:) 25.06.2008 12:07:55, Сашик
Lenor
вот это уже другое дело ))) то что доктор прописал 25.06.2008 12:16:55, Lenor
Знаете, всегда себе повторяйте фразу: "На _работе_ незаменимых людей нет!" И все сразу встанет на свои места. 25.06.2008 10:26:58, _Elena_
золотые слова 25.06.2008 13:02:39, оптимистичная
Сашик
спасибо! фраза хорошая. Опыт показывает, что так и есть... столько ведь народу до меня ушло, и ниче... работает себе компания и живет припеваючи. 25.06.2008 10:58:22, Сашик
определитесь в приоритетах.
25.06.2008 10:09:03, Ремоша
Сашик
С приоритетами у меня давно все ясно. Планировать я буду одназначно, просто хочу найти аргументов в свою пользу, чтобы не планировать в муках совести, что кого-то подвожу... я ж такая вся по жизни ответственная, а это не всегда плюс... 25.06.2008 10:57:23, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!