Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОК и беременность

Сегодня сдала на гормоны щитовитки, через неделю будут готовы и если ттт все хорошо, то можно начинать. В этом цикле еще пью ОК, логест, и вот думаю пропустить цикл или нет. Вопрос: кто беременил сразу после ОК и кому что говорили по этому поводу?
24.06.2008 12:24:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забеременела после отмены Логеста на второй цикл, принимала его до этого 5 лет, без перерывов, а перед ним принмала бусерелин, 9 месяцев. Мне так эндометриоз лечили. После отмены, врач на УЗИ сказала что подавлены яичники, и восстанавливаться я могу год, но слава богу все случилось гораздо раньше. 25.06.2008 16:59:22, Tаtushа
КрейсерАврора
Три года назад в первом же цикле после отмены ОК забеременела - была внематочная. На родной кафедре гинекологии озвучили мнение - после приема ОК (длительного, год и более) ослаблена перистальтика труб, надо бы неск мес предохраняться по-другому после отмены ОК, потом только беременеть. Но это, я думаю, одно из мнений, и конечно, грустная случайность. Удачи вам!
25.06.2008 13:10:43, КрейсерАврора
Спасибо. То то и оно, что мнения.... Есть те что однозначно за, типа беременность легче наступает, а мне 31, мужу 47, так что нам это не повредит:), а есть что не стоит, кто прав не понятно:( 25.06.2008 13:35:56, Hanni
Лотос
если нет проблем с эндометрием, то можно. Там весь смысл в том, что эндометрий может оказаться несостоятельным, истощённым и как итог: отслойки, замершие. Но как раз-таки вероятность зачатия после ОК увеличивается (так наз. ребаунд-эффект - эффект отмены).
24.06.2008 21:54:53, Лотос
Как это проверить? 25.06.2008 09:19:26, Hanni
Лотос
почти никак. Просто если в прошлом были проблемы с эндометрием - рисковать не надо. А если ни разу в жизни не было эндометрита, например, то я бы планировала.
25.06.2008 11:35:10, Лотос
Эндометрит как может проявляться? Мне такой диагноз не ставили, но... 25.06.2008 13:34:28, Hanni
Сашик
УЗИ сделать 25.06.2008 09:32:03, Сашик
Normandie
моя история была печальной, но не факт, что все случилось из-за ОК.
Когда мне отменили таблетки по причине сильных головных болей, я спросила своего гинеколога, можно ли пытаться беременеть сразу ,мы планировали еще одного ребенка, но точно на тот момент еще не определились.Врач сказал что лучше 3 цикла пропустить т.к у 20% женщин, зачавших сразу после отмены ОК ,случается замершая беременность. Много ли это? ведь 80% это в 4 раза больше .Я оказалась в тех 20%. Забеременела сразу, но вот сохранить не удалось. Извините, если расстроила, но у меня получилось вот так.
24.06.2008 16:44:08, Normandie
Я слышала о таком, у одной знакомой так случилось, одна врачь сказала, что замершая была спровоцирована ОК, а потом обследовалась она у другой и оказалась инфекция, что стало причиной не известно. В литературе нигде не говориться о том, что ОК может вызвать замершую беременность. НО кто сказал, что это не работа PR ОК? 24.06.2008 17:21:32, Hanni
Сашик
а я вот жду.. была на ОК лет 5 подряд и сразу. как кормить дочку перестала. Поэтому мне интересно, что у меня вообще с циклом происходит. первый и второй ощутимо удлиннились. Сейчас третий. Жду вот. в 4м начну планировать:)
но нам не горит - я специально так рассчитывала, чтобы после ОК еще 3 цикла пропустить, а потом уже планировать. Ну а дальше... как Бог даст:)

знаю, что те, кто пьют ок, чтобы подправить эндометрий (или по другим показаниям ОК пьют в лечебных целях), наоборот беременеют как раз на отмене - так и задумано.
но у меня не тот случай.
24.06.2008 16:02:18, Сашик
Rimusha
я после ОК ничего не пропускала, планировали сразу и активно, но забеременела я только через 3 цикла))
24.06.2008 15:31:11, Rimusha
По некоторым данным СПОСОБНОСТЬ беременить востанавливается до 3-х месяцев 24.06.2008 17:28:47, Hanni
Rimusha
видимо, это был мой случай:) у меня фолликулы тупили первые три цикла после ОК:)
24.06.2008 18:53:52, Rimusha
Я пила ОК,когда захотели мы Алису планировать,пропустила цикл,после отмены и на следующий уже получилась Алиса :)))
24.06.2008 14:14:19, kolibri_01
Lenor
говорят что сразу после отмены ОК есть большая вероятность получить двойню ))), многие ждут один цикл после отмены, а потом начинают... А так вроде ничего больше не говорят, по крайней мере я не слышала... 24.06.2008 14:09:07, Lenor
спасибо 24.06.2008 14:24:32, Hanni
А мне врач наоборот посоветовала попить 3 мес контрацептивы, а потом сразу беременеть.Беременность получилась в первом же цикле.Перед этой беременностью была замершая-я вообще тогда ничего не пила и отрицательного для беременности не делала.
24.06.2008 22:04:20, Miana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!