Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот и всё(((

ну вот и всё, не получилось у нас на этот раз... сорвалось всё-таки...
ХГЧ упал, выделения обильные и уже со сгустками. сходила сегодня к врачу, она отправляет меня на чистку в стационар завтра. девочки, а может, можно как-то без больницы обойтись? может ли как-то само выйти всё или так не бывает?
или хоть на худой конец еще денек побегать... мне детку завтра совсем некуда девать:(( и родителям рассказывать не хочу (я им так пока и не говорила ничего, и теперь уже и не буду - зачем зря расстраивать?)
загнусь я еще за один день или нет?
и еще: сколько после чистки нужно быть в больнице? есть ли шанс, что отпустят в тот же день?
23.06.2008 19:46:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ждала, т.к. чувствовала себя нормально. Через пару дней пришла на узи, оказалось, что плодное яйцо все вышло, но остались сгустки. Врач сделала вакуумный отсос (как при абортах), вычистила все сгустки. При этом обязательно на антибиотиках. И на антибиотиках должен пройти следующий цикл. После этого проверяла по узи - все в норме и эндометрий и все остальное. Психологически так было гораздо легче, т.к. обошлось без больницы. 26.06.2008 16:18:06, Тоже было
Лотос
Очень жаль :(( Может в следующий раз. Конечно 1 день погоды не сделает. Может быть и такое, что организм самоочистится. Если нервы крепкие можете попробовать подождать. А лучше обсудите этот вопрос с грамотным врачом, под наблюдением врача может быть можно будет амбулаторно окситоцин проколоть, чтобы всё вышло.
После чистки держат неделю: ждут когда придёт гистология. Но ждать не обязательно. Вы можете уйти под свою ответственность. Только не забывайте принимать антибиотики и ОК. Чистка, вообще говоря, - это тот же аборт - встал и пошёл :(
удачи вам! Постарайтесь не падать духом. Бывает.
24.06.2008 21:59:39, Лотос
KseMuro
Очень сочувствую тебе! Даржись!
24.06.2008 14:33:46, KseMuro
Очень жаль,прям до ужаса,сама еще не успокоилась :((( У меня после чистки только 2 недели прошло. Уже не так больно душе,но иногда накрывает.:( Меня отпустили на следующий день после чистки,но мне еще ХГЧ ждали,чтоб точно упал.А вообще,и в этот же день через часок можно домой.Правда у меня сильная истерика была,так что я до вечера отходила :((( До чистки 2 дня ходила с кровотечением,ничего не сллучилось,но после чистки,мазанье почти прекратилось. Так что смотри сама,как тебе. Держись главное,мы с тобой!!! Сердце болит еще долго :( Но впереди море новых планов и надежд. Держись!!!
24.06.2008 14:32:40, kolibri_01
Да,УЗИ мне делали до чистки,вышло все практически само,чистили вакуумом на всякий случай,но еще было что чистить :((( Вакуумом не больно,наркоз быстрый и легкий.Минут 10 и все :(((
24.06.2008 14:37:38, kolibri_01
Живчик
Мне очень жаль!!! Держитесь!!! 24.06.2008 12:42:11, Живчик
сочувствую очень :((((((((((( держись!!!!! Сделай УЗИ и ХГЧ, если где-то в аналиах или на узи что-либо насторожит - срочно в больницу 24.06.2008 11:48:10, ЛизАнька
сегодня я в больницу не пошла, как видите... и выделений сегодня уже почти нет! может, уже и всё вышло за выходные? 24.06.2008 10:59:00, Tess-ka
очень сочувствую!!! узи сделать обязательно! если остался хоть один кусок, то может быть воспаление (эндометрит), а это уже огромная проблема! 24.06.2008 11:07:18, Mandarinka
Lenor
+1000 24.06.2008 11:23:41, Lenor
Lenor
очень жаль ((( У вас все еще будет хорошо! Удачи вам! 24.06.2008 10:06:55, Lenor
Сашик
Очень сочувствую. Мне в такой ситуации чистку делали, но типа на всякий случай. Думаю, можно и не делать - просто контрольное УЗИ потом и к врачу - мне на полгода назначили ОК и еще что-то, но уже не помню, что именно - давно было дело, стараюсь не вспоминать...
Если решитесь чистку все же сделать, то денек ничего не решает - спокойно можно на день отложить. А в больнице меня выписали на следующий день - как пришла в себя после наркоза и сделали контрольное УЗИ.
Не переживайте очень сильно - все будет хорошо!!!!
24.06.2008 10:06:15, Сашик
У меня был срок побольше - где-то 6-7 недель, чистку не делала - все само вышло. Но я, правда, тогда и к врачам не ходила (сейчас бы пошла, конечно). Но тогда, слава Богу, все обошлось - забеременела в следующем же цикле и родила нормально. Чего и вам желаю!!! Все наладится обязательно и очень быстро!
24.06.2008 07:50:13, Мама Му
mama Miya (партизан из древненьких)
очень-очень жаль...
по поводу чистки. полтора года назад, когда я попала с таким же событием в 31 больницу ( считается хорошей) , мне категорически рекомендовали чистку. И хоть на узи "в матке ничего не было", но эмбриональные ткани все же оказались в "вычищенном" материале для гистологии, причем в достаточном количестве. На узи их было совсем не видно, а меня смотрели с пристрастием. Так что оставить там хотя бы кусочек - это довольно опасно. в общем, врачи считают, что лучше не рисковать.
После чистки в принципе можно на следующий день уйти. Некоторые особенно отчаянные сбегают в тот же день, но стоит ли рисковать...
Держитесь, это надо пережить, а потом все будет хорошо.

23.06.2008 21:42:09, mama Miya (партизан из древненьких)
Rimusha
сочу:( и очень понимаю: дважды у меня были неудачные бер-ти... тяжко морально, а чистка - это не страшно, меня во второй раз в тот же день отпустили. Внутривенный наркоз, быстрая процедура, сон недолгий - и все. Выделения как при М., болей нет! Желательно для профилактики пропить антибиотики + очеь неплохо бы сделать сразу физиотерапию!
Держись, милый! Сейчас надо восстановиться физически и морально, а потом снова планировать! Все у тебя будет хорошо, все будет!
23.06.2008 21:20:34, Rimusha
Rimusha
кстати, да девочки верно говорят: сделай УЗИ - быть может, чистка и не понадобится!! и удачи!
23.06.2008 21:24:59, Rimusha
КошМарочка
а срок то какой?
если не большой, то наверное можно попробовать не чиститься, а просто посмотреть потом на УЗИ что да как...
Во всяком случае так мне говорила врач...
23.06.2008 20:17:00, КошМарочка
срок недели 4, может от силы пять.. Кааак я не хочу в больницу! 23.06.2008 20:45:32, Tess-ka
кстати почистить могут и вакуумом..это гораздо лучше чем скрести скребком...мне так делали при замершей на сроке 4-5 нед 24.06.2008 11:09:06, Mandarinka
Меня чистили вакуумом. Не больно и не долго.
24.06.2008 14:34:30, kolibri_01
ОЧень сочувствую.....у меня само все вышло, только после обязательно узи сделать, да и к врачу все равно надо сходить - мне несколько лекарств прописал.... 23.06.2008 20:00:47, Океечка
DolceVita
Ничего посоветовать не могу, просто подержу кулачки, держись, всё ещё будет!!!!!!!
@@@@@
23.06.2008 19:58:20, DolceVita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!