Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

ПЦР

Сдала ПЦР на 8 всяких гадостей - ничего не обнаружили, лейкоциты высокие. И что теперь ?? Врач наверно антибиотики назначит, пропить и еще раз мазок сдать. Ну еще узи можно сделать... Правильно мыслю??????
20.06.2008 15:13:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не-а, неправильно. Вам надо сделать расширенный бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. ПЦР выявляет только днк-содержащие инфекции, а воспаление может быть вызвано банальным стафилококком. И мазок, который будут сеять, надо брать и из влагалища, и из цервикального канала.

Мне очень нравится, как этот анализ делают в Герпес-центре. За 750 рублей и из влагалища, и из цервикального канала, и из уретры берут, лейкоциты везде считают, консистенцию описывают, флору подробно в цифрах расписывают, чувствительность к лекарствам определяют. А без этого анализа вам антибиотики назначат наобум, и не факт, что попадут в инфекцию. Так что при таком гадании одним курсом антибиотиков можете не обойтись.

УЗИ сейчас делать незачем, мазок из ц. канала ответит на вопрос, есть ли воспаление в матке.
20.06.2008 15:33:19, Et Cetera
chita
Спасибо за рекомендацию. Посмотрела где находится герпес центр, к сожалению от меня очень далеко, придется с работы отпрашиваться(. Постораюсь сделать где-нибудь поближе. 20.06.2008 15:50:37, chita
ГЦ и в субботу, и в воскресенье работает :)

Если будете делать в другом месте, убедитесь, чтоб из цервикального канали тоже взяли. Удачи!
20.06.2008 15:51:53, Et Cetera
chita
Еще раз спасибо, и за пожелания удачи тоже. А мазок из цервикального канала, и из влагалища - это два разных мазка, или они все в одном берут? 20.06.2008 16:15:23, chita
Да не за что :) Два разных должны быть, это важно. Это помогает локализовать место воспаления. 20.06.2008 16:35:54, Et Cetera
chita
И еще. Герпес центр, это на метро академическая, ул. Гримау, я правильно поняла????? Или нет, что-то яндекс ничего толком не ищет????? 20.06.2008 16:42:07, chita
Да. 20.06.2008 16:46:12, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
Они переехали что ли? раньше были в районе сухаревской. Или это не они?
21.06.2008 10:18:40, mama Miya (партизан из древненьких)
Уже полтора года на Академической. А про раньше я не знаю... 21.06.2008 16:30:53, Et Cetera
Арсенка
Тань, привет! Ты не знаешь случайно, если у меня в анализах волчаночный анти..... - отрицательный и гемостазиограмма полностью! в норме, и гомоцистеин хороший, то это говорит о том, что мои АТ к фосфолипидам скорее транзитные или это ни о чем не говорит? И еще - за две недели до сдачи анализа у меня на ноге был абцесс, мне ногу разрезали, было много гноя, а потом я очень сильные антибиотики пила - это могло стать причиной повышения АТ? Извини за назойливость, но чего-то я по полной грузанулась этими АТ... 20.06.2008 15:37:22, Арсенка
Нагноение как не фиг делать могло стать причиной. Любой воспалительный процесс может вызвать появление АФ.

Связи между причиной появления антифосфолипидов и волчаночным антикоагулянтом и гемостазом нет (кроме каких-то тяжелых заболеваний, к нам не относящихся). Просто они все бьют в одно место, поэтому их рассматривают в комплексе.

Но, даже если эти АФ транзиторные, мы уже знаем, что твой организм реагирует на всякие бяки таким образом. Это не гуд... Во время беременности вирусов и воспалений лучше избегать (если не на метипреде будешь).
20.06.2008 15:44:05, Et Cetera
Арсенка
Спасибки! Вот засада-то, блин... 20.06.2008 15:48:43, Арсенка
Никакой засады, лучше от абсцесса, чем от вирусов. Он-то у тебя редко бывает, надеюсь? :) 20.06.2008 15:50:44, Et Cetera
Арсенка
Тань, я все со своими тараканами... У меня в беременность младшим в паху вылезла огромная вена, врачи сказали, что это ребенок так расположился и передавил что-то и что это не опасно и после родов пройдет. После родов она действительно встала на место сама. Во время беременности она мне доставляла неудобство только тем, что когда я долго ходила, она начинала болеть. Вот не могло долгое пережатие этой вены как-то сказаться на моих сегодняшних делах??? Меня тогда из-за нее даже заставили рожать в 1-ой Градской. 20.06.2008 16:13:10, Арсенка
Даже в голову ничего не приходит... Ты подозреваешь тромбоз, что ли? Мне кажется, если бы эта вена у тебя забита была, ты бы почувствовала. 20.06.2008 16:37:52, Et Cetera
Арсенка
Именно тромбоз - вряд ли, просто какое-то нарушение кровобращения в ней, она хоть давно встала на место, но иногда я ее ощущаю, не боль как таковую, а именно ее присутствие. И в этой ноге у меня иногда при долгой ходьбе бывает как бы тепло по ноге идет. Или крыша у меня уже совсем съезжает... Просто герпес - он на самой поверхности лежит, а я пытаюсь глубже капнуть. 20.06.2008 16:45:23, Арсенка
Я не думаю, что вена на ноге напрямую питает плаценту. Но ты расскажи на всякий случай про это Шамановой. И вообще, доплер с 10 недель уже делать можно. 20.06.2008 16:48:35, Et Cetera
Арсенка
Да нет, Тань, я не о плаценте. Грубо говоря, из-за пережатия вены в ней что-то нарушилось (кровообращение? или еще что), это послужило началом какого-то венозного заболевания, из-за венозного заболевания у меня поднялись АТ. И они, соответственно, свои дела с плацентой сделали. Что-то в этом духе. 20.06.2008 16:52:11, Арсенка
Да вроде не может такого быть... Спроси на всякий случай.

Галь, я тут подумала: а что это я антифосфолипиды не сдаю? :))) Ведь они у меня тоже были. Шаманова не направляет... Сдам-ка я их сама. Ты в ЦПСиРе сдавала? Как это происходит (я платно там ничего не сдавала)? Что именно содержится в ответе? Общие антитела, без конкретизации: кардиолипины и т.д.? И скока стоит? Я год назад на Опарина сдавала, за 600 руб. 4 типа антифосфолипидов, но ответ не в цифрах, а "положительно"-"отрицательно".
20.06.2008 17:16:26, Et Cetera
Арсенка
Насчет вены, наверное, мое больное воображение... А фосфолипиды ты обязательно сдай, я здесь начиталась в Инете - они, гады, чуть ли не главную роль играют в замерших, причем на всех! сроках, вплоть до последнего триместра. Да и Шаманова как только мой результат увидела, тут же сказала - теперь все ясно. Я их сдавала в ЦПСе платно, но вместе с гемостазом, поэтому точную сумму тебе не смогу сказать - я за оба анализа платила, но примерно, в районе 1000 руб. А бланк у них такой "определение суммарных антител к кардиолипину, фасфатидил-серину, фосфатидил-инозитолу и фосфатидиловой кислоте" - АтФЛ IgG, IgM, норма до 10. 20.06.2008 17:26:08, Арсенка
А куда платить? Вообще, куда идти, чтобы сдать платный анализ? Лаборатория та же (107 каб, в том же коридоре, где Шаманова)? 20.06.2008 17:28:09, Et Cetera
Арсенка
Я не знаю куда ты обычно ходишь, я же всегда платно ходила. Как входишь в пол-ку, первая дверь справа, как туда входишь, опять справа будет стол, где все оформляется, туда надо подходить, они все оформят. А сами анализы у меня брали в этом же помещении - после входа сразу налево. 20.06.2008 17:31:08, Арсенка
После входа _куда_ сразу налево? В круглый холл с лестницей? 20.06.2008 18:03:38, Et Cetera
Это где-то не там... Позвоню в платное отделение тогда. 20.06.2008 17:38:25, Et Cetera
Арсенка
Ну как это не там, если я там все делала??? Просто, насколько я знаю, Шаманова платно принимает один раз в неделю, остальные дни она ведет бесплатный прием и, по-моему, в другом месте. То есть, в ЦПСе, но в другом кабинете. Как я поняла, это платное крыло и есть (после входа первая дверь направо). 20.06.2008 17:43:20, Арсенка
Арсенка
Ты меня прямо рассмешила своим "не там". Мы же там в этот понедельник вместе с Виноградом были - или ты хочешь сказать, что мы вместе были "не там":)))) 20.06.2008 17:48:12, Арсенка
Не там, где я :) Я хожу в коридор налево. Там и лаборатория, и кабинет. 20.06.2008 18:03:03, Et Cetera
Арсенка
Смотри, я сейчас веду речь конкретно о платном отделении (там и анализы берут, и Шаманова раз в неделю принимает). Вот я вхожу с уличной двери. Передо мной круглый холл. От этой уличной двери первая дверь направо. Я вхожу в эту дверь и с правой стороны будет большой стол, где сидят две тети и занимаются оформлением платных бумаг, а прямо напротив этих теть маленький закуток, там берут анализы. А Шаманова принимает в самом конце этого длинного коридорра и тоже с правой стороны. Все это на первом этаже. То есть после входа с улицы первая справа дверь - твоя, тетенек ты увидишь, мимо них не пройдешь. 20.06.2008 18:26:35, Арсенка
Поняла теперь, спасибо. 20.06.2008 18:28:52, Et Cetera
Арсенка
Не за что, главное чтоб анализы были хорошими! 20.06.2008 19:10:01, Арсенка
Арсенка
Ты уж меня прости за назойливость, я смотрю не я одна тебя вопросами атакую. Плохо быть слишком умной:))) 20.06.2008 16:46:26, Арсенка
Мне все равно заняться нечем :) 20.06.2008 16:47:24, Et Cetera
Арсенка
Абцесс первый раз в жизни был. Выдавила малюсенький прыщик на ноге... В итоге разрезали два на два см... 20.06.2008 15:56:02, Арсенка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!