Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Отчет о визите к врачу

Всем доброго дня! Девоньки, я от Шамановой. Судя по всему, нашлась причина моей замершей и для меня самая неожиданная. Абсолютно все анализы были в норме, последний анализ, который я сегодня забрала был АТ к фосфолипидам. Вот там собака-то и была порыта... При норме 10, у меня - 16. Проанализировав все в совокупности, Шаманова пришла к выводу, что хулиганит мой герпес (у меня титры высоковаты). Ну то есть не научным языком, а своими словами - дело в подпорченном иммунитете. Велено за месяц до зачатия пить лекарства, а как только случится зачатие, лекарства плюс колоть уколы в живот, плюс она напиала какие анализы надо будет сдать обязательно как только забеременею. А моя врачиха в ЖК кричала мне - нету у тебя причины, не надо докапываться, все равно не узнаешь, у тебя все анализы хорошие, это случайность! А Шаманова сказала, что без лечения такая "случайность" может повторяться сколько угодно раз... Девочки, очень советую всем, у кого была замершая, обязательно проверяться, причем проверяться именно у специалистов по замершей. Обычные врачи в ЖК в этом плохо разбираются. И неважно, что у вас прошлом был здоровый ребенок, у меня их двое! и абсолютно беспроблемные беременности... А теперь мне хочется услышать мнение знающих особенно Cetera - если это действительно проделки герпеса, то мне можно ограничиться тем, что назначила Шаманова или все-таки до зачатия ехать в Герпес центр и там пролечиться??? Шаманова мне назначила до зачатия за месяц пить - метипред, Фонарин (если правильно написала) и Тромбо-асс., а как только случиться беременность, к этому еще колоть в живот франмпарин (если правильно написала).
16.06.2008 13:55:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень за тебя рада! поздравляю с тем, что враг найден и есть способ с ним бороться - это уже полдела...а у меня сразу вопрос возник - если у меня нет герпеса надо проверятся на антитела к фосфослипидам? 16.06.2008 14:13:19, Mandarinka
Fiona
Имеет смысл проверяться на АТ к фосфолипидам, если были выкидыши на малых сроках.
Причиной повышенных АТ м.б. инфекции в организме, не обязательно это герпес, но как вариант и он.
Причем эти инфекции жить нормально могут не мешать..а вот на вынашиваемость могут влиять..
И самое интересное, что вне беременности АТ к фосфолипидам м.б. в норме, а вот в бременность они могут расти.. Т.е. нужно сдавать на малых сроках по-любому если были выкидыши на малом сроке..
16.06.2008 14:28:45, Fiona
Арсенка
Ты понимаешь, я сейчас сама роюсь в Интернете на предмет этих фосфолипидов или как их там - думаю, надо. Там дело далеко не только в герпесе, там что-то происходит со свертывающейся системой крови и в итоге в плаценте перекрывается и доступ кислорода и все на свете и ребенок погибает. Я еще до конца не поняла что это за хрень, надеюсь, девочки знающие ответят. Но честно говоря, в некотором недоумении пребываю - уж этого я не ожидала. А волчаночный у меня отрицательный, это как я поняла, хорошо. 16.06.2008 14:24:09, Арсенка
Виноград
Успокойся! Это все корректируется. 16.06.2008 19:05:49, Виноград
Fiona
на этом сайте есть статья по АФС вот ссылочка :

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4473
16.06.2008 14:30:23, Fiona
Арсенка
Спасибо за ссылочку, почитала... Вот это засада... И чего мне теперь делать? Идти иммунитет дальше проверять или просто пропить лекарства, который Шаманова назначила??? Судя по тому, что прочитала, беременность простой не будет... И откуда чего берется, никогда раньше не было... 16.06.2008 14:37:26, Арсенка
Fiona
могу рассказать следующее:
моя подруга с таким вот диагнозом выносила беременность на метипрете, гепарине и фраксипарине. Наблюдалась на Опарина. Да, было не просто, приходилось сдавать анализы регулярно, но это был единственный случай из тех что я знаю, когда правильно определили причины выкидышей предыдущих. Девочке ее уже 7 лет.
Да и у нее вне беременности все было ок. АТ и фосфолипидам стали расти в беременность..
из инфекций была там уреаплазма, которую вылечить не смогли..
Вы самое главное не настраивайтесь, что у вас обязательно будет тяжелая беременность. Может вам и метипрета (дексаметазона) будет достаточно для коррекции. Главное - вы знаете в какую сторону смотреть, чтобы не допустить повторения неудачи..
16.06.2008 14:46:43, Fiona
Арсенка
А вы случайно не знаете, откуда вообще этот чортов синдром берется??? 16.06.2008 14:49:55, Арсенка
Fiona
к сожалению нет.
вспомнила фамилию врача на Опарина, у которого подруга моя наблюдалась - Волков, правда было это в 2000 - 2001 году.
16.06.2008 15:00:02, Fiona
Арсенка
Да как раз врач-то хороший у меня есть, она мне и нашла этот чортов синдром, так что если что, то беременность только у нее вести. Другой вопрос сразу возникает - а оно мне надо, так рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка??? 16.06.2008 15:01:32, Арсенка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!