Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Ещё не отчётик, но благодарность

Ещё раз спасибо вам, мои дорогие, за поддержку!
Заряженная вашими пожеланиями пошла сегодня в ЖК. Из приятного было только КТГ, по результатам которого хр.гипоксии не выявлено, сердечко бьётся 127 ударов в минуту. Наслушалась малышачьего сердцебиения, по характеру ударов предугадывала каждое последующее движение :)) Одним словом, пообщались мы с рыбкой посредством технических средств. Теперь жду встречу с ним на УЗИ 25 июня :))

Отправили меня сегодня в декрет (хотя была договорённость с врачом сделать это 30 июня, т.к. я до этой даты в отпуске. Она сделала вид, что всё забыла и что ну совсем никак "нельзя пойти против закона". Так что в деньгах я потеряю прилично :((
Ну да ладно, не в них всё же счастье!

Выдали мне обменку с перечнем моего "букета Абхазии" (как сказала Yanitra). И опять-таки докторша в очередной раз окинув взглядом разнообразие, там перечисленное, с сочувствием в голосе, прикоснувшись к моему плечу сказала: "Да, один ребёночек у тебя уже есть, будем надеяться, что и второй будет. Так что давай заканчивай с этим. Пожалуй, хватит уже".
Мы особо и не планировали третьего, но её слова для меня в тот момент прозвучали как приговор. Такой поддержки ну никак я не ожидала от неё. Будем надеяться, что будет? Конечно же будет и будет самый лучший и здоровый, не смотря на такую хилую маму!!! Не знаю, конечно, откуда он черпает силы, но так должно быть!
И наконец-то я определилась с ГТТ. Делать его не буду! Не хочу нагружать и без того уставший организм и подвергать его рискам. Поеду к эндокринологу и будем решать проблемы, опираясь на то, что есть сейчас.
Вот вроде бы пока все мои новости. Основные результаты анализов, итог встречи с эндокринологом и принятие решения относительно родов будут в понедельник. Поэтому все собранные кулачки храню в надежном месте и очень-очень надеюсь, что всё будет относительно хорошо.
Ещё раз спасибо вам всем!!!!!
10.06.2008 20:41:40,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonlushka
Юль, держи еще кулачки @@@@@ на поход к эндокринологу. Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А про таких врачей, как в ЖК, лучше думать поменьше, забывать сразу все, что негативного говорят, выходя из кабинета :)
11.06.2008 18:34:32, Sonlushka
FioreJu
Да, Лен, это точно! И спасибо тебе!!!
Мои кулачки тоже с тобой!!!
Ты на УЗИ записалась уже? Я 25 к Мазырко еду к 16.00.
12.06.2008 11:55:50, FioreJu
Привет! на врача - забить, дурацкие слова - забыть, ее пожалеть, себя - побаловать чем-нить вкусно-приятным! искренне желаю поменьше проблем, доносить до срока и ВОВРЕМЯ встретиться с лапочкой-малышком! и держу кулаки за поход к эндокринологу и на узи @@@@@
11.06.2008 17:17:32, jk
FioreJu
Спасибо!
12.06.2008 11:54:47, FioreJu
Юленька, ну вот ты же сама видишь - все не так уж и плохо, все очень даже хорошо. И вообще людей с идеальным здоровьем не бывает, а букеты ОНИ очень любят писать. Как будто им денег за каждый доп диагноз доплачивают. Ты главное не бери близко к сердцу. И вообще очень же недолго тебе осталось ждать ВСТРЕЧИ!!! Я уже жду-не дождусь просто твоего Отчета о родах. Так что, ВЫШЕ НОС!!!! 11.06.2008 14:04:32, Перлуша
FioreJu
Ольчик, не жди пока, ладно? А то мы возьмём и поторопимся не дай Бог (есть уже один торопыга, хватит :))
Мы лучше доходим ещё 10 неделек и придём к сюда с предродовыми флюшками во время схваток для всех планирующих девчонок и как заразим всех!!!
11.06.2008 14:12:12, FioreJu
Юль, ну чего ты опять про негатив.ДАЕШЬ ПОЗИТИВ!!!! Конечно еще 10 неделек тебе - не меньше! Я просто думаю, что они очень быстро пробегут ;))) 11.06.2008 14:57:59, Перлуша
FioreJu
:)) Боюсяяяяя я!!!!!!!
Даю позитив! Буду изо всех сил стараться эти 10 неделек только радовать себя, детку, домашних и конечно же вас!!!!!
11.06.2008 15:24:45, FioreJu
Lenor
н-да врачи у нас конечно просто атасс, такой "заряд бодрости" от них получаешь. Да все у тебя будет отлично @@@@@ Это ты к кому сейчас ходишь? поместу жительства или в нашем роддоме наблюдаешься? 11.06.2008 12:12:40, Lenor
FioreJu
В ЖК, причём после второго же приёма перешла от участкового врача к другому.
11.06.2008 12:22:12, FioreJu
Сашик
Юль, ты главное сама эти слова даже в голову не бери! Мало ли кто чего говорит. Конечно, врачу следовало, бы мягко говоря, молчать в тряпку... Не хочешь поддержать, так уж не расстраивай! Но врачи в большинстве достаточно циничные люди, особенно не особо успешные врачи. Так что это, увы, вариант нормы.
Я тебе могу по опыту сказать - когда я в ЖК пришла после ЗБ на сроке 12 недель - больничный мне нужен был, моей врачихи не было, меня отправили к дежурной, карту заводить. Она посмотрела на меня, почитала анамнез типа, сделала морду кирпичом и сказала, чтобы я особо-то не наеялась что-то выносить с такими данными-то. И поставила мне оцнку беременности - 2 из 10. Моя врач потом в осадок выпала, потому что реально никаких особых проблем у меня не было. Но я тогда той врачихе сказала, что это не ей решать, кого и как я выношу или нет. От нее собственно только голубой листочек больничного сейчас требуется и ее комментарии мне неинтересны. Грубо, но мне было противно слушать то, что она сказала. И доносила я тогда дочку замечательно. И у тебя ВСЕ БУДТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!
11.06.2008 12:10:47, Сашик
FioreJu
:(( Молодец, что нашлась и не растерялась с ответом!
По сути, не им решать, кого и как мы выносим. Их задача помочь и проконтролировать. Но увы, не всегда они с этой задачей справляются.
Спасибо за пожелания!!! Думаю, что так оно и будет, особенно когда столько людей поддерживает и желает нам благополучия. Спасибо огромное!!!!
11.06.2008 12:20:55, FioreJu
Сашик
Не за что! за пожеланиями приходи в любое время:) 11.06.2008 14:02:41, Сашик
FioreJu
Вот смеялись в начале, что будем мы сидеть здесь с вами до самых родов. А ведь ничего смешного в тех словах не было! Ведь тянет по-прежнему к вам, первым делом открывается планировочная страничка!!! И думаю, что в роддом поедем мы, собрав в первую очередь ваши кулачки и пожелания :))
Правда, я очень-очень надеюсь, что к августу уже большая часть планировщиц со стажем (а вы знаете о ком это я говорю) увидят заветные полосочки, отследят динамику ХГЧ, получат поздравления в конфе или тихонечко перейдут на уровень партизанчиков :))
Девчоночки, спасибо ещё раз вам всем!!! Что бы я делала без вас?!
11.06.2008 14:16:22, FioreJu
Ну откуда вылазиют такие врачи!!! все у тебя будет хорошо!! кулачки не разжимаю! 11.06.2008 11:35:09, Mandarinka
FioreJu
Спасибо, Ириш!
Откуда - не известно. Но тебе тоже не по наслышке досталось от них, к сожалению :(( Удачи тебе огромной-преогромной!!!
11.06.2008 12:02:47, FioreJu
и тебе тоже!! у меня было много врачей - все милейшие тетки...никогда подобного не говорили, зато их действия меня в прямом смысле калечили...отсюда вывод : пусть болтает, главное чтоб не навредила :))) 11.06.2008 12:25:42, Mandarinka
FioreJu
Я ведь все твои истории за полтора года помню. Да, улыбались, брали деньги, лечили-залечивали... И вправду, пусть болтает, если не может сдержаться. А я просто буду информацию отсеивать.
11.06.2008 12:31:02, FioreJu
спасибо что помнишь! я за тебя тоже переживаю! все у тебя будет ХОРОШО!!! 11.06.2008 15:52:36, Mandarinka
FioreJu
как же здорово, что всё-таки мы все вместе!!! Вот где бы мы ещё могли встретится? И очень жаль, что ты в Самаре...
Но даже на растоянии ощущается поддержка и тепло, которое от вас всех исходит!!!
Спасибо, Ириш, ещё раз за всё!!!
11.06.2008 15:55:18, FioreJu
да уж...у меня на семье были 2 подружки, но обе уже родили :)) а то что мы вместе - это огромная сила. Я два дня не вылажу из беремчатой и слежу за Воробушком...писать стесняюсь, но тоже очень переживаю. КАКАЯ ПОДДЕРЖКА мощная идет!! просто восхищаюсь! 11.06.2008 16:29:50, Mandarinka
FioreJu
Нечто подобное было, когда Зубастый Кысь родила, помнишь? Тогда ведь тоже проблемы были, но у Оксаны по-моему всё серьёзнее.
Я тоже восхищаюсь отзывчивостью совершенно незнакомых людей, готовностью помочь, преклоняю голову перед Моникой!
И искренне верю, что когда СТОЛЬКО людей желают здоровья малышу и его маме, просто не может не быть улучшений!!!
12.06.2008 11:58:19, FioreJu
Живчик
Пипец! И.банутая тётка на глухо! Прибить её мало!
Юльчик, всё будет СУПЕР! Это твоя и наша мантра!
Целоваю!!!
11.06.2008 11:30:04, Живчик
FioreJu
:)) Да ладно...Лишь бы не навредила уже.
Спасибо огромное тебе! Надеюсь, что ты удачно съездишь послезавтра и Матронушка услышит все-все твои просьбы и поклоны. Я в свою очередь 12 или 13 поеду в Сергиев Посад и в звенигородский монастырь. И тоже помолюсь и попрошу за всех вас!
(Скинь мне на подник, пожалуйста, имена девчонок).Думаю, возражать никто не будет.
11.06.2008 12:01:46, FioreJu
Живчик
Юльк, я завтра поеду с утра.
Ты уверена, что тебе весь список кинуть, у меня в нем более 30 имён.
Кидать?
11.06.2008 14:12:10, Живчик
FioreJu
Кидай. Мне совсем не сложно! А я сейчас топ размещу, уточню у девочек, за кого подать записочки.

11.06.2008 14:18:13, FioreJu
А в Сергиевом Посаде что-то "специальное" есть? Я тоже туда собираюсь, но просто на экскурсию...Скажите, если знаете, плиз. 11.06.2008 12:10:32, Сигурди
FioreJu
Там находится Троице-Сергиева Лавра. В последний раз была там 7 лет назад.
11.06.2008 12:17:14, FioreJu
Улитка Сайм
Да, врачиха у тебя конечно "оптимистка" (( Не обращай внимания!! Ты сильная, ты со всем справишься и родишь здоровую детку. Желаю тебе сохранить позитивный настрой и жизнерадостность до самого конца))) Кулачки не разжимаю за тебя! @@@@@
11.06.2008 10:10:52, Улитка Сайм
FioreJu
Спасибо :)) В свою очередь я держу за всех планировщиц нашей конфы @@@@@
В реге такая красивая фотка!!! Самая настоящая лесная фея!
11.06.2008 10:18:53, FioreJu
Улитка Сайм
Ой, спасибо... засмущала))))
11.06.2008 10:23:25, Улитка Сайм
FioreJu
Даже и не думала смущать! Просто такие цвета сочные, ты сама - нежная-нежная, как лесной цветок среди этой зелени и папоротников...Однозначно фея :))
11.06.2008 10:29:28, FioreJu
Милая у тебя врачиха, это да :( А так - поздравляю с хорошим КТГ, с декретом :))))))))) Лови кулачки на встречу с эндокринологом и на УЗИ @@@@@2 11.06.2008 09:05:11, ЛизАнька
FioreJu
Спасибо, Лизань! С Владей КТГ не делала, так что в этот раз у нас дебют был. Очень интересно :))
11.06.2008 09:17:01, FioreJu
Прикольно :) я делала, но оно как-то без звука было 11.06.2008 11:57:45, ЛизАнька
FioreJu
У меня звук был и ещё пультик в руке для фиксирования шевелений.
11.06.2008 12:08:20, FioreJu
Все будет замечательно!
Сейчас здорового человека и не найдешь, и что же теперь никому не рожать :) У врачей обязанность такая - пугать. Надо на 10 все делить и будет тебе счастье :)
11.06.2008 01:12:22, Ильда
FioreJu
Точно!!! Верно про обязанность подметили, правда ещё не мешало бы им обращать внимание на жалобы пациентов, вовремя обращать внимание на их проблемы и желательно всё-таки составлять грамотные схемы лечения.
В следующий раз займусь математикой и буду ждать счастья :))
11.06.2008 09:15:38, FioreJu
KseMuro
Юль, держу кулачки! И второй будет, и здоровым будет, да и третий может тоже будет, и не хуже первого и второго! А докторица ..... а туды её в качель!
10.06.2008 23:50:14, KseMuro
FioreJu
:)) С утра такое настроение потрясающее! Солнышко в окно светит. И про вчерашний разговор особо не вспоминается.
11.06.2008 09:13:08, FioreJu
Yanitra
Мдя уж, умеют наши врачи и поддержать, и успокоить, и заразить позитивом... Вообще, хрюша она приличная, врач твоя. Деньги, конечно, не главное, но и на дороге не валяются.:(.
В любом случае, желаю твоему организму оставшиеся 10 недель провести в спокойствии и гармонии с самим собой и малышом, который в нем сидит! Кулачков тебе на понедельник, ну и вообще!@@@@@
P.S. Ага, 35 недель уже... Сама не верю, как ушла в декрет так время быстро понеслось...
10.06.2008 23:17:31, Yanitra
FioreJu
Ведь она когда со мной говорила, изображала "истинную заботу". Просто моё воспалённое восприятие не оценило этой заботы.
А ты наслаждайся оставшимися недельками! Через 3 недели ждём фотографий пузика :))
11.06.2008 09:11:23, FioreJu
Yanitra
А не испугаешься? У меня на животе такое творится... :( Я вчера в зеркало как глянула - чуть в кому не впала :(
11.06.2008 11:19:56, Yanitra
FioreJu
Не смей растраиваться! К сожалению, эластичность кожи у всех разная. Но меня эти погрешности особо не страшат. Правда с животом пока всё нормально, а вот вены на левой ноге проступают довольно сильно.
11.06.2008 12:05:22, FioreJu
Виноград
Докторицу в сад! В остальном поддерживаю твои решения!!!!! 10.06.2008 22:58:30, Виноград
FioreJu
Спасибо, Наташ!
Самым сложным всё-таки было определиться с этим глюкозным тестом.
10.06.2008 23:05:57, FioreJu
DolceVita
ох уж эти докторища...уж какие они супер корректные тут в Америке, но парочку раз за их, казалось, сказаные из добрейших побуждений фразочки, я готова была разорвать собеседника на куски. Полседний раз вот. Мне назначили укол хчг на 16 дц, но температура и тесты показали овуляку на 14-15-й день, которые попадали на суб-воскр и я была в отьезде, так что могла получить укол ток в понедельник. Звоню я на 16 дц (понедельник)своему доку, он грит , хчг не делать, так как уже поздно. и добавляет "если хочешь, мы можем выдать тебе укол прям щас, чтоб в след. цикле ты сама укололась как только тест на овуляку будет позитивным и чтоб тебе не надо было искать его по аптекам". "Спасибо, - ответила я, - надеюсь следующего раза не понадобится". Мой док почему-то был уверен, что кроме ИИ мне ничего не поможет.

а ты держись, еще не такие рожали..и трёх, и четверых и больше!:)
10.06.2008 21:58:40, DolceVita
FioreJu
:)) Прорвёмся однозначно!!!
И у тебя с маленьким чудом всё будет отлично!!!
10.06.2008 22:11:07, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
ну и врачиху в сад! ничего себе "успокоила". не слушай таких "умных"...
кулачков тебе еще накидаем, все будет хорошо, Юль!
@@@@@
10.06.2008 21:44:23, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Да я не особо растроилась, просто задело. "Нам бы этого родить", - как сказала она. Ну извините, если так формально ко всему относится и не обращать внимания на результаты анализов почти 2 месяца, а потом в 29 недель загонять по всем обследованиям, какие только мыслимы... да ну их всех!
А малыш на зло врагам покажет, на что мы способны!!! (очень надеюсь!!!)
Спасибо, Маш!!!
10.06.2008 22:14:42, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
да ну ее, болтушку... сама не ведает, чего творит :(( не бери в голову, Юль. Прорвемся!
10.06.2008 22:48:14, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Куда ж мы денемся! Только и остаётся, что прорываться.
Зато у меня до понедельника теперь затишье и постараюсь наконец-то начать отдыхать и привыкать к своему одиночеству.
Владюн только что позвонил. Такой взрослый по телефону!!! Попросил не волноваться о нём и беречь братишку. Так приятно!!!
10.06.2008 22:50:57, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
какая умничка:))) супер:)) делай, что тебе сын говорит! я наблюдаю, что сегодняшние 5-6 летки будут помудрее своих родителей порой:))
10.06.2008 22:57:46, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Обязательно!!! Вот сейчас пойду отдыхать, а то за последние дни со сборами мужчин своих и этой беготнёй по больницам вымоталась жутко.
Я порой поражаюсь, откуда в них эта рассудительность? Вот читаю тоже про твою Катюшку, про Маринкину Дашу... Хотя кажется, что дети наши не могут не замечать наших волнений за их братишек и сестрёнок и поэтому чувствуют и себя ответсвенными перед ними, уже сейчас пытаются заботится о них... Владя обещал черешни насобирать, чтобы бабушка компот для малыша сварила. "Ведь ты его будешь пить, а он радоваться! А ещё я попрошу, чтобы бабушка его без сахара сделала, а то долго ждать тебе придётся, чтобы попробовать, а малышу витамины нужны". Вот такое взрослое 6-летнее чудо :))
10.06.2008 23:04:30, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
:)))я вот размышляю усиленно над вопросом: как сохранить эту их мудрость до взрослого состояния:)))
а то на иных взрослых дядь и теть смотришь - и думается что-то не очень цензурное:))
10.06.2008 23:29:54, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Придумаешь, расскажи обязательно! :)) тНе хотелось бы растерять всё то, что в них сейчас зарождается.
11.06.2008 09:18:40, FioreJu
Юля, врачиху в сад!!! Женщины рожают нормальных детей с гораздо более худшими диагнозами. Все у вас с малышонком будет хорошо!!!!!! Даже в голову не бери. А то он очень чувствителен к мамкиному настроению.
10.06.2008 21:24:11, *Lanita*
FioreJu
Очень надеюсь на это, Свет!
Я уже давно заметила, как он переживает, когда я растраиваюсь. Такие шевеления, как будто извиняется за что-то, глупыш мой. Он - то ни в чём не виноват. Просто маму, наверное, выбрал себе не самую непробиваемую (и в физическом, и в эмоциональном плане).
10.06.2008 22:18:04, FioreJu
Aligra
все будет просто супер!!!!! У мамы с таким позитивным натсроем не может быть иначе!:) 10.06.2008 21:16:16, Aligra
FioreJu
:))
10.06.2008 22:18:50, FioreJu

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!