Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

И снова анализы...

Девоньки, приветик всем-всем! Вы уж прости меня, тупенькую, но сегодня забрала ответ анализов на гормоны и в одном не особо поняла. С остальными все ясно, там везде я посредине нормы, вопросов нет никаких, а вот этот - 17-ОН прогестерон. Их нормы - фолликулярная фаза - 0.1 - 2.0; Лютеиновая фаза: 0.6 - 2.3, Овуляция: - 0.3 - 1.4. Я сдавала на 7-ой день цикла. У меня результат - 0.56. (Я просто в этих фазах ничего не понимаю). И еще вопрос - мне осталось забрать только результаты гемостаза и АТ к фосфолипидам. Остальные анализы у меня все в норме (не считая уреаплазмы). Если гемостаз и этот АТ тоже будут в норме, то, получается, что причины у моей замершей нет????? Или можно еще где-то покапать??? Где???? И если это генетическая случайность (сперма мужа подпорчена или моя яйцеклетка), то по какой причине это случается???? Как избежать повтора????
10.06.2008 19:30:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хватит уже копать! давай через цикл вместе начинать активно планировать! я тоже ужасно боюсь повторения и наверное сведу с ума всю конфу :)) 11.06.2008 11:40:01, Mandarinka
FioreJu
Иришка, не сведёшь! Мы здесь все для того, чтобы объединить наши мысли и энергию, настроиться на положительный результат!!!
Надеюсь, я вам ещё не надоела?
Вот и ты не допускай никаких дурных мыслей!!!
11.06.2008 12:39:11, FioreJu
ты чо! какое-такое надоела??????? ты эти мысли брось! ты одна из немногих выпускниц, что нас тут не забывают! 11.06.2008 16:30:58, Mandarinka
FioreJu
:)) Ириш, я с вами начинала, здесь провела столько времени, и именно здесь обо мне знают гораздо больше, чем в беременной или в детской. И за вас всех волнуюсь и жду вместе с вами новостей. Разве можно забыть таких замечательных девчонок?!
12.06.2008 12:01:01, FioreJu
Арсенка
Какая ты смелая-то... Ну, во-первых, я еще результаты гемостаза не видела (16 иду опять к Шамановой и там их заберу и увижу, может там чего обнаружится). Я, конечно, подумаю над твоим предложением насчет через месяц, но, не думаю, что смелости хватит, струшу опять... 11.06.2008 11:44:53, Арсенка
Арсенка
Да, тут еще я видела Лена Лотос кому-то писала, как у нее после замершей две последующие беременности были неудачными... 11.06.2008 11:46:11, Арсенка
Лена Лотос - это не Арсенка :)) у нее совершенно другая история...не надо смотреть на отрицательные примеры :) вон сколько в беремчатой девочек после замерших...а трушу я ужасно...это будет последняя попытка. В случае неудачи мы будем вообще прекращать планировать :( 11.06.2008 12:29:54, Mandarinka
Лотос
+1 Не надо равнятся на других. У всех свои болезни и проблемы. К тому же я написала, что считаю это не следствием несвоевременного планирования, а чистой случайностью. просто Шоколад попросила я и написала ради статистики.
11.06.2008 22:14:49, Лотос
Арсенка
Лен, ты не одна, у которой после замершей был негативный опыт. Потом, мне лет-то уже 36 и испытывать судьбу не особо хочется. Как раз в моем случае, думаю, около года надо бы переждать. 12.06.2008 00:47:49, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
7 день цикла - это фолликулярная фаза. значит, твое значение укладывается в нормы.
Если причин и в гемостазе не найдут, то считай, что "просто звезды так сошлись". и все. и вероятность того, что в следующий раз все будет хорошо, как и в первые два, очень высока. почему случилось так? да ктож знает...Ну всякое бывает. может, съела чего-нибудь такое, что химию вредную содержало, может, подышала чем-то в критический момент, может, просто спазм случился и яйцо плохо прикрепилось, ну мало ли.. не судьба была тогда. все будет хорошо в следующий раз.обязательно.
10.06.2008 19:47:18, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Кстати, посмотрела на твои недельки, а осталось-то всего ничего!!!! Ох, жду отчетика про роды!!! Удачки, еще раз удачки и очень большой, все будет хорошо!!!! Расскажешь потом, похожи сестрички друг на друга или не очень. У меня хоть сыновья и от разных мужей, а в детстве есть очень большое сходство. Вообще, мне больше всего доставляет удовольствие когда их после родов к тебе дают и ты первый раз осознанно их рассматриваешь - лично у меня первая мысль всегда - на кого похожи, да вообще все это такой кайф!!!!!!!! 10.06.2008 22:30:52, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
:)) на узи в 30 недель вообще было одно лицо:)) Сразу вспомнила новорожденную Катю. Посмотрим, получится ли "дубль два", или будет другой типаж - я тоже заинтригована:))
10.06.2008 22:50:05, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Как здорово!!! А представляешь, что будет, когда родится младшенькая!!! Чудо!!! На кого бы ни была похожа, будет такая родненькая... А если еще сестренки и сильно походить будут друг на друга... Я тебе уже завидую (белой завистью, не бойся, я не сглажу, проверено жизнью). Надеюсь, когда родится, не осядешь полностью в малышах до года, а будешь иногда сюда заглядывать и рассказывать про красоту неземную. У них, у маленьких, особо сладенькие попки... и пяточки тоже... про ручки с пальчкиками вообще молчу. 10.06.2008 23:07:36, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
твои бы слова да Богу в уши! пусть сбудутся!
10.06.2008 23:32:45, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Какая ты смешная!!! А говоришь, что поверила... Да уже почти сбылось. Мой младшенький родился, кстати, в 36 недель с весом 2.900, ростом 50 см с волосиками и ноготочками. Правда в родах вод наглотался и пневмонию аспирационную подцепил, ну мы про нее давно уже забыли, а тебе насколько я помню кесарево светило (если я не ошиблась?). Короче, тебе уж точно уже давно пора расслабиться. Готовься к бессоным ночам, еще мне будешь завидовать - я-то всю ночь спать буду - а у тебя до года малышке - то зубки лезут, то еще что-то, не понос, так золотуха. Отсыпайся последние недельки на будущее!!! 10.06.2008 23:40:51, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
:)) ага, на ночной сон я как-то не рассчитываю в этот раз:)) тем более, что мне с Катькой в первый раз повезло - она с месяца у меня спала уже с 12 ночи до 6 утра, не просыпаясь. говорят, дважды такой лафы не бывает:)) так что я даже не мечтаю:) будет как будет:)
10.06.2008 23:46:15, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Естественно, не будет, ты что думала, в сказку попала???? Два раза в ночи как минимум (а то и три!) будешь вставать и кормить дитеныша, и днем поспать особо не сможешь - то погулять надо, то старшенькую покормить, то по дому чего-то поделать. Но зато.... Какая сладенькая отдача будет... В сто пятидесятый раз пожелаю тебе удачного родоразрешения и огромнейшего здоровья и тебе и доченьке!!! (А имя-то уже надумала, надеюсь???) 11.06.2008 00:10:05, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
имя придумала, согласовываю с мужем :) а это - процесс :)
спасибо!

11.06.2008 08:51:14, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Спасибо тебе на добром слове. Ты знаешь, просто если честно, то я так надеялась, что сдам анализы, а там что-нибудь обнаружат и я пойму причину. Конечно, еще гемостаз остался, но, насколько я помню, у меня его брали в ЖК во время беременности (может не такой развернутый) и там было все хорошо... Понимаешь, я очень надеялась, что, узнав причину, подлечусь и все будет нормально (была робкая надежда, что гормоны хулиганят), а эта неизвестность оставляет жуткий панический страх перед новой беременностью. И возраст ведь уже поджимает, и муж очень хочет, просто бредит еще ребенком, а я "тройной" защитой предохраняюсь - БОЮСЬ... 10.06.2008 20:22:03, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
понимаю, все понимаю. потому что такая же, как ты ... и тоже самое было со мной, также чувствовала, поэтому я сейчас только в глубокобеременном виде начала позволять себе надеяться и верить, что все получится, а до этого просто боялась поверить, боялась строить планы на будущее..
Галь, если причин не нашли, это не значит, что из невозможно найти. Может быть наша медицина еще не "доросла" до тех тонкостей, которые мы уже сейчас хотим знать. Может, позже все выяснится - очего и почему. А сейчас надо просто принять как данность: мы не знаем почему. и все. Успокаивать должно то, что все же при повторной попытке вероятность повторения неприятностей гораааааздо меньше. пусть все у нас будет хорошо.
Может, и хорошо, что не нашли причину. Некоторые причины просто не лечатся,но диагностируются. а знать, что она (причина) у тебя есть, а сделать радикально ты ничего не можешь, наверное, еще сложнее, чем думать, что была "просто случайность".
В общем - все хорошо будет.
10.06.2008 21:41:04, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Ты, наверное, все правильно говоришь, но скажи свое мнение - стоит мне специально пробовать еще???? Ведь эта замершая была случайной, просто она дала нам понять, что мы будем очень рады, если у нас будет еще малыш. Ведь мой старший сын уже достаточно взрослый - в этом году закончил школу, собирается поступать. А вот младшему братика или сестренку очень не помешало бы. Или же мне успокоится - двое детей есть, чего еще надо... Зачем судьбу испытывать... Естественно, что твое мнение не будет решающим, просто интересно взгляд трезвомыслящего человека со стороны. Ведь в целом до этой замершей я сильно не грузилась насчет еще одного ребенка, я просто точно знала, что если случайно случится, то однозначно оставим. 10.06.2008 21:48:04, Арсенка
извини за нескромный вопрос..если хочешь можешь не отвечать - а дети от одного мужа? если да, то зачем вообще все эти обследования??? 11.06.2008 12:31:29, Mandarinka
Арсенка
Нормальный вопрос, ничего нескомного. Дети от разных мужей. Старший - от первого, а младший - от этого. То есть фактически лично у меня есть две нормально протекающие беременности, роды и здоровые дети, а с нынешним мужем у нас один здоровый ребенок, проблем не было ни в беременность, ни после. А обследую я себя - гормоны, щитовитка, гемостаз, антитела всякие, ну мало ли, вдруг где что всплывет... Я никогда в жизни подобные анализы не сдавала, даже названий таких не знала, вот и сдаю. 11.06.2008 13:14:07, Арсенка
понятно :)) мне врачи сказали, что если есть один здоровый ребенок, то от этого же мужчины обязательно будут еще дети :) только если не было каких-то глобальных катаклизмов со здоровьем. Поэтому я не парюсь и анализы (крому инфекций) не сдаю :)) 11.06.2008 16:32:58, Mandarinka
Арсенка
Я подумаю над твоим предложением о планировании в следующем цикле... Вдвоем как-то веселее! 11.06.2008 17:12:58, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
Эх, на такой вопрос не могу дать объективного ответа:)) Я после своей замершей даже обследоваться не пошла, боялась, да и "специально" второго ребенка не планировала, но ОЧЕНЬ хотела (муж не созрел на двоих и был против осознанно заводить еще деток). поэтому когда были эпизоды "непредохранения" я мечтала, что все получится, но, Боже, как же меня плющило от страха. Однако, все равно - я такие эпизоды допускала вполне отчетливо понимая, что могу снова забеременеть. Уверена, что если бы он мне дал "добро" - я бы точно окунулась бы в "планирование" с головой, ни секунды не раздумывая. так что я тебе ничего кроме "пробовать НАДО"(тем более вы хотите оба), не могу посоветовать :))))
10.06.2008 22:56:18, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Учту твое мнение в принятие решения, тем более, что мы с тобой чем-то похожи - обе жуткие трусихи... 10.06.2008 23:03:16, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
удачного тебе планирования!!
11.06.2008 08:51:31, mama Miya (партизан из древненьких)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!