Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Вопрос Et Cetera

Здравствуйте! Вы у нас знаток по этим делам, поэтому к Вам. Я вчера и сегодня сдавала все положенные анализы - гемостаз, кровь на инфекции, антитела, в общем всю эту лабудень. Сегодня с утра у меня на носу в двух местах выскочила приличная лихорадка (герпес), хотя самочуствие и было и есть нормальное, у меня это вообще периодически бывает. Собственно, я беспокоюсь - может ли обострение этого герпеса (раз он вылез) как-то повлиять на результаты анализов??? И если да, то на какие именно???
24.05.2008 14:22:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может повлиять только на антитела к фосфолипидам. Если результат будет положительный, придется пересдать через пару месяцев. На остальные анализы не повлияет. 24.05.2008 16:47:48, Et Cetera
Арсенка
Пасибки огромное!!! 24.05.2008 17:02:50, Арсенка
Да, и перед планированием (в самом начале цикла) надо бы сдать посев крови на впг и цмв, так как при рецидиве до 12 недель вероятность поражения плода по самым оптимистичным оценкам 2%, а некоторые исследователи доводят эту цифру чуть ли не до 50%. А у вас герпесы все-таки рецидивируют, не надо бы этого на ранних сроках... 24.05.2008 18:42:59, Et Cetera
Арсенка
Ты имеешь ввиду кровь на ВПГ, ... и так далее (списываю с направления на анализ), то есть то, что я уже сдала или это еще какой-то специальный анализ, который мне не прописали??? (после вторых родов герпес в носу или на носу или на губе у меня частенькой выскакивает) 24.05.2008 20:09:26, Арсенка
Арсенка98
Так, а в какую лабораторию лучше сдавать( ну это если речь идет о дешевле чем в ЦПС). У меня это фигня по жизне пару раз в месяц выступает.
24.05.2008 19:57:35, Арсенка98
Арсенка
Уже писала, но чего-то пропало... Ты имеешь ввиду анализ крови на ВПГ ЦМВ и т.д. 24.05.2008 20:12:27, Арсенка
Нет, ты сдавала анализ на антитела, а надо посмотреть, не присутствует ли сам вирус в крови в живом виде постоянно. Для этого сдают посев крови, он делается 5 дней. Высыпания пару раз в месяц - это очень часто, норма - пару раз в год. Так что надо сдать посев крови на впг и цмв сейчас. Делают только в герпетическом, насколько я знаю.

Кстати, не факт, что у тебя именно впг в носу высыпает, бывает, что бактериальная инфекция такую бяку дает.
24.05.2008 20:47:45, Et Cetera
Арсенка
Где направление-то на это дело брать??? У меня действительно это после вторых родов обострилось.
С Шаманавой на эту тему разговор вести или самой действовать? Кстати, после вторых родов именно (раньше не было) такая лихорадка бывате на роже выступает, особенно зимой - с этим куда обращаться, чтобы проверить влияние на зачатие???
24.05.2008 20:59:50, Арсенка
Не надо никаких направлений. Просто приходишь в герпетический центр и сдаешь там посев крови на впг-1 и цмв. Если высеют - к ихнему врачу.

Если ты действительно хочешь на эту тему серьезно обследоваться, то сначала к врачу, она назначит больше анализов, включая, скорее всего, иммунограмму. Но это недешево получится :(

Вообще сеют 4 вещества: кровь, мочу, слюну и мазок. У меня высевалось в слюне. Проколола в/м специфический иммуноглобулин - исчезло. Но все 4 анализа - это около 3 тыс. получается :(
24.05.2008 21:58:00, Et Cetera
Арсенка
Опять-таки - что значит - недешево - на сегдняшний момент я сдала все, кроме гормонов (они к циклу привязаны) - у меня вышло 7.500 ( не считая врача). 24.05.2008 22:13:02, Арсенка
Арсенка
Так, ты меня не путай- у меня после вторых родов (точно заметила, что именно после них) раз или два в месяц на роже герпес выступает при хорошем самочустувие - это это к кому???? 24.05.2008 22:15:45, Арсенка
Где я тебя путаю? :)

Герпес - это к врачу герпес-центра. Раз или два в месяц - очень часто :(
24.05.2008 23:28:25, Et Cetera
Арсенка
Все ясно. Спасибки еще раз. Сейчас с этими анализами разберусь, а потом, наверное, пойду в этот герпес центр, мне самой уже эти "лихорадки" на лице надоели. 25.05.2008 09:51:52, Арсенка
Удачи! Напиши результаты своих анализов, хорошо? 25.05.2008 10:15:15, Et Cetera
Арсенка
Обязательно напишу - больше того, уверена, что еще сотню раз спрошу (сама я в этом ничего не смыслю), из ЦИРа мне забирать их сказали после 30 мая, а из ЦПС можно уже на следующей неделе. 25.05.2008 12:49:53, Арсенка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!