Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Вопросы про анализы

Девоньки, опять я со своими анализами, я просто уезжала на пару дней на дачу к младшему ребенку, поэтому извиняюсь, кому не ответила в предыдущей теме, хотя все ваши сообщения прочитала, спасибки огромное. Естественно, что у меня опять вопросы. Как я поняла, гемостаз лучше сдавать только в ЦПСе???? А мне кроме развернутого гемостаза, который насчитали на на 2000 рублей прописала еще какой-то гомоцистеин, который стоит 1000 рублей. Кто знает, что за зверь и можно ли его еще где-нибудь сдать??? Естественно, что меня волнует вопрос цены. И еще - сам гемостаз и этот гомоцистеин как я поняла, не связан с циклом??? И надо ли его сдавать натощак??? Дальше - анализ крови на АТ к ЦМВ, ВПГ, токсоплазмозу и краснухе надо сдавать натощак или можно просто???? И связан этот анализ с циклом??? Кстати, в ЦПСе он стоит 3.500. Теперь насчет анализа АТ к фосфолипидам - связан ли с циклом и надо ли натощак???. Ну, с гормонами мне все понятно, хотя тоже небольшой вопрос - на 5-7 день цикла - это значит, что только на 5 и 7 или можно на 5, 6, 7??? И последнее - мне надо еще мазки из влагалища на все инфекции сдать - может кто посоветует, где это делают подешевле??? ЖК моя исключается во всех этих делах, так как моя врачиха не хочет меня обследовать и при этом очень ревностно относится, когда я заикаюсь о других врачах. Вы уж меня извините, тупенькую, за такой сумбур, но я в первый раз в жизни занялась подобными делами, уж очень хочется все "правильно" сдать и еще учитывая, что у меня очень сложно со временем - я сейчас мотаюсь между дачей, где младший ребенок живет с бабушкой и домом, плюс работа, не хочется попусту тратить время, которого и так мало.
21.05.2008 19:21:45,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Арсенка, а можно я тоже в твоей теме поспрашиваю? Мне Шаманова те же анализы назначила (гормоны, гемостаз, АВ, ЦМВ, краснуха и проч.). Вопрос, сколько дней они делаются? Неделю, 10 дней? 22.05.2008 11:32:06, оптимистичная
Арсенка, не подскажете телефон ЦИРа? Тот, что мне дали, не отвечает:-(
А вот анализ на наследств. тромбофелии вам назначили? Мне дали телефон ПИННИ на Пироговской. Но и этот телефон не отвечает:-(
22.05.2008 14:24:23, оптимистичная
Арсенка
514-00-11 - телефон ЦИРа, по которому я вчера вечером сразу же дозвонилась, мне все рассказали и по телефону подсчитали все цены на анализы. Анализ, про который Вы пишите, мне пока не назначали. У всех же разные случаи - мне, как я поняла, назначили стандартный набор анализов в подобных случаях, а исходя из результатов, будут смотреть дальше. 22.05.2008 14:40:38, Арсенка
Спасибо. Дозвонилась. 22.05.2008 14:48:40, оптимистичная
Арсенка
смотри, насчет сроков - сегодня с утра я сдала мазки из влагалища, кровь на АТ к инфекциям и гомосистеин. Все это сдавала в ЦИРе, сказали, что результаты будут 30 мая. Дольше всех готовятся АТ к инфекциям. Гемостаз, фосфолипиды и ВА я буду сдавать в ЦПС (врач оттуда мне говорила, что анализы делаются около 2 - 3 недель). Ну гормоны я пока не сдавала, они к циклу привязаны, но полагаю сдавать тоже в ЦИРе, там, думаю, дней 5-6, не больше. Вообще мне в ЦИРе все понравилось, и цены в два раза дешевле, чем в ЦПСе. Другое дело, что здесь опытные люди советуют гемостаз делать только в ЦПС, я послушаю, так как лучше учиться на чужих ошибках. Вот примерно такая картина. 22.05.2008 12:06:44, Арсенка
Спасибо. значит, пока сдам все кроме гормонов, а через месяц гормоны. Тогда уже со всем пойду к Шамановой. Вот бы только она в отпуск не ушла к тому времени. 22.05.2008 12:31:35, оптимистичная
Арсенка
Вы только к Шамановой заранее запишитесь - я записывалась в этот понедельник, так место было только на 16 июня. Я поэтому и тороплюсь сдать все эти анализы, чтобы успеть, а то боюсь, что потом нескоро будет можно к ней попасть. 22.05.2008 12:35:53, Арсенка
я знаю. но на июль пока записи нет. 22.05.2008 12:59:26, оптимистичная
гемостаз, АВ, ЦМВ, краснуха и проч. :) делаются 1-2 дня. Гормоны кажется немного дольше, но я не уверена 22.05.2008 11:53:09, ЛизАнька
спасибо. еще вопрос назрел: через сколько месяцев после ЗБ врачи советуют делать анализ на гормоны? Чеоез 3 месяца или можно чеоез 2? боюсь, летом все врачи в отпуска разбегутся. 22.05.2008 12:02:15, оптимистичная
Арсенка
Я не врач, но все говорят, что лучше месяца три переждать, а то результат может быть неверным, а отсюда и всякое неверное лечение могут назначить. У меня с того момента прошло почти пять месяцев, но я чуствую, что до сих пор гормоны до конца в норму не пришли и месячные сначала в срок приходили, а в предыдущий цикл очень большая задержка была. Я бы подождала. Организму-то надо до конца осознать что случилось и прийти в свое обычное русло, хотя, я полагаю, что еще много зависит от того, на каком сроке случилась замершая - если не на очень большом, то, может, и поменьше можно ждать. 22.05.2008 12:10:11, Арсенка
Я кровь на АТ к инфекциям тоже буду в инвитро сдавать - там и дешевле (то, что меня интересует около 2 тыс.), да и рядом с домом, я не люблю через всю Москву таскаться...

22.05.2008 10:43:52, попартизаню:)
Сдавала все это, так что по пунктам:
1) гемостаз - натощак, только в ЦПСиРе, там самый развернутый анализ (кстати, ЦПСиР к анализам ЦИРа относится с осторожностью, там дешево не просто так)
2) гомоцистеин - пофиг где,
3) антитела к инфекциям - не натощак, все равно где, можно в Инвитро, там обычно дешевле всего,
4) мазок - я сдавала в ЦИре и в Герпетическом центре, в ГЦ больше информации на выходе, цена с ЦИРом одинаковая.
5) антитела к фосфолипидам - только в ЦПСиРе или на Опарина, очень тонкий анализ, натощак, ВА с ними в одном флаконе обычно берут.
21.05.2008 22:06:38, Et Cetera
А кровь на инфекции и мазок ведь и мужу надо сдавать, правильно я понимаю? В случае ЗБ... 22.05.2008 10:44:53, попартизаню:)
Арсенка
ну про мужа мне пока врачиха ничего не сказала, скажет - пойдет и сдаст. Думаю, что для начала надо со мной разобраться. Мужа пока не трогаю, исходя из того, что у нас с ним есть общие дети, пока себя проверять буду. 22.05.2008 11:25:30, Арсенка
Я рассуждала, что ЗБ может быть не только от того, что инфекция есть в материнском организме, но и от того, что она:

1. могла попасть к матери от отца. Вариант - муж-носитель какой-либо инфекции, без симптомов, а жена время от времени от него заражается. Ее иммунитет в принципе с этим справляется, но в один из разов - справился за счет беременности :(.

2. могла "передаться" ребенку с отцовским "материалом".
Если сам факт успешного зачатия (в современой репроукции) считается подтверждением того, что с отцовским материалом в порядке, - то второй пункт можно снять.

У нас тоже есть общий ребенок.

Это всё, мои чисто теоретические рассуждения, я хочу подождать, что ответит Et Cetera :).
22.05.2008 12:23:27, попартизаню:)
Арсенка
Не знаю, может Вы и правы - но по-любому, думаю, что логично сначала матери провериться, а уж там по результатам думать и о проверке мужа. 22.05.2008 12:33:58, Арсенка
Кстати, не факт, что сначала именно матери надо проверяться. Я сталкивалась с тем, что в паре у мужа инфекция есть, а у жены все чисто, ни один способ не показывает. 22.05.2008 12:54:41, попартизаню:)
Арсенка
Не, ну Вы ведете речь о проверке мужа именно на инфекции, а мать ведь сдает еще и гормоны, и гемостаз крови. Как раз говорят, что инфекции не особо часто приводят к замиранию беременности, чаще как раз проблемы с гемостазом или с гормонами. Но я учту Ваши слова насчет мужа и если с анализами будет норма, то и его проверю на всякий случай. 22.05.2008 12:57:24, Арсенка
Я наоборот слышала от врачей, что самая частая причина ЗБ - инфекции и гормоны. Любопытно всё это... 22.05.2008 13:14:21, попартизаню:)
Вот интересно получается. мне тоже ни моя врач, ни Шаманова не сказали, что нужно мужу сдавать хоть какие-то анализы после ЗБ (общий ребенок есть). Более того, у меня сложилось впечатление, что и на моих анализах не настаивали, т.к. причина ЗБ известна(генетическая), кариотип и у меня и у мужа в норме, а анализы на инфекции были сданы пока была беременной. 22.05.2008 12:27:57, оптимистичная
Тоже не понимаю - зачем вам сдавать остальные анализы и еще ждать??? 22.05.2008 12:56:06, попартизаню:)
Арсенка
Ну так если у вас случайный генетический сбой (как я поняла из ваших постов), то зачем вам сдавать остальные анализы???? Я слышала, что повторение случайных сбоев очень невелико, тем более, что есть общий ребенок. То есть как я понимаю, у вас картина практически ясная - можно опять пробовать. 22.05.2008 12:33:07, Арсенка
Пробовать пока рано, а анализы: я никогда не сдавала ни гемостаз, ни гормоны. И даже если сейчас причина известна, не хотелось бы к следующей попытке оставить какие-то другие риски.
Но если не успею со всеми анализами, наверное, откладывать планирование не стану.
22.05.2008 13:06:09, оптимистичная
Арсенка
Ну вообще-то Вы правы - раз уж в целом планируете еще ребенка, то в целях профилактики все эти гормоны, инфекции и прочую лабудень лучше сдать до зачатия, чтобы если что, то подкорректировать. Удачи Вам! 22.05.2008 13:10:23, Арсенка
+1 22.05.2008 12:51:56, попартизаню:)
Арсенка
Да, расстроили вы меня, я уж назавтра намылилась, такая довольная, что дешево, сижу, опять грузанулась... 21.05.2008 22:26:43, Арсенка
не, твои анализы к циклу не привязаны. ты можешь прийти и сразу сдать за один приход. ИМХО, гемостазиограмму можно бесплатно в обычной пол-ке сдать. Не думаю, что они делают хуже. Просто др. вопрос - как ее из поликлиники выковыривать.
Про цены - я тебе ниже писала :) про АТ к инфекциям - я скопом в инвитро сдавала (ЦМВ, краснуха, токсо) , заплатила около 2 тыс
21.05.2008 20:40:21, ЛизАнька
Арсенка
Лиз, смотри, я сейчас в ЦИР позвонила и они мне посчитали в куче - мазки на 7 инфекций, плюс все АТ ко всяким там токсоплаз..., краснухам, еще какой-то хрени, плюс ВА, гемостазиограмму, плюс Гомоцистеин, и все это получилось около 6 тыс. По крайней мере значительно дешевле, чем в ЦПС. То есть по сути мне потом останется только гормоны в день цикла сдать. Лиз, а ты не в курсе - я две недели назад закончила пить антибиотики очень сильные (у меня на ноге абцесс был), то есть после окончания питья уже прошло две недели. Можно уже всю эту хрень сдавать??? Так не хочется тянуть, я бы завтра и ломанулась - все бы сдала кроме гормонов. 21.05.2008 20:45:37, Арсенка
а антибиотики по какому поводу? Воспалительные процессы в организме могут давать ложноположительные результаты в анализе на АТ к фосфолипидам. 21.05.2008 22:08:37, Et Cetera
Арсенка
Антибиотики я пила по поводу абцесса на ноге - я прыщ выдавила неправильно, а потом еще и мазью вишневского "добавила", в итоге нога распухла вся, мне ее хирург резал, потом неделю ходила на перевязки и пять дней пила сильнейшие антибиотики, которые пьют при сепсисе. Сейчас нога в норме, уже повязку сняла, с момента последнего приема антибиотиков прошло две недели. 21.05.2008 22:28:27, Арсенка
Арсенка
Да, еще мне подскажите по поводу гормонов, которые надо на 5 - 7 день цикла сдавать - их можно где угодно или нет??? И по поводу УЗИ, которое тоже на 5 - 7 день цикла - его надо только в ЦПС??? Или можно в любом месте? 21.05.2008 22:35:46, Арсенка
Совсем уж в любом не стоит, но в основных - Инвитро, Гемотесте, ЦИре - делают нормально.

УЗИ - в любом хорошем месте. Думаю, и ЦИР, и Арт-мед справятся. Там главное, чтобы аппарат не допотопный был, и врач ответственный. Наверно, тут узиста надо выбирать. Я в цире у Уджмараули (так, кажись) делала - нормально, все подробно написали.
23.05.2008 12:03:18, Et Cetera
Арсенка
Очень ценная информация - большое спасибо!!! Я, как Вы и советовали - гемостазиограмму и антифолиспиды (или как их там) плюс ВА сдала в ЦПС (от греха подальше), а вот мазки и все остальное в ЦИРе (вышло намного дешевле, чем в ЦСП). Сейчас жду цикла - осталось только гормоны и УЗИ (скорее всего буду и то и то делать в ЦИРе), там значительно дешевле. Когда побываю с результатами у Шамановой, все расскажу. Еще раз огромное спасибо за подсказку (особенно насчет гемостазиограммы!!!) 23.05.2008 17:42:45, Арсенка
вообще, насколько я знаю, врачи в большинстве своем доверяют рез-там УЗИ только своей клиники, поэтому я бы не рисковала и сделала бы в ЦПСиР. Гормоны - имхо в любом месте 22.05.2008 10:29:56, ЛизАнька
Арсенка
Да, Лиз, я в принципе так и решила - УЗИ буду там делать. 22.05.2008 11:25:58, Арсенка
сдавай, антибиотики на гемостаз не влияют, тем более прошло 2 недели 21.05.2008 21:19:34, ЛизАнька
Арсенка
Спасибки!!! Завтра с утра поеду на "Третьяковскую", мне ближе всего. 21.05.2008 21:28:13, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
Галь, из всего перечня только про 5-7 день могу ТОЧНО сказать. :)) это 5,6 и 7 дни :))
кровь любую я ВСЕГДА сдаю натощак, так, на всякий случай, чтобы потом не думать. беру с собой сок и пару бананов и ем сразу после :)) пока не умерла:))
Считается, что самые доступные цены - в Цире. наверное, это и мазков касается...
21.05.2008 19:43:44, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Ты знаешь - прочитала я сайт ЦИРа насчет анализов - цены такие же как в ЦПСе... а на некоторые анализы даже и повыше... 21.05.2008 19:58:59, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
Вот сама не сравнивала цены, просто так говорят :))) сорри за распространение ложных слухов.
про дни цикла думаю так. то, что касается вирусов - с ними не связано.ВА и антифосфолипиды - скорее всего тоже не связаны с циклом. И гемостаз, я думаю, тоже можно просто так сдавать. Но, конечно, лучше уточнить на всякий случай. а вот гормоны - точно связаны, и это понятно:))

21.05.2008 20:03:09, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Спасибки тебе еще раз за участие!!! Голова у меня пухнет, уже мысли приходят, послать деньги к чертям собачим и пойти все с ЦПС сдавать... Это хоть близко и качество там гарантированно. Но как подумаю - это вместе с УЗИ и приемом к врачу больше штуки баксов обойдется... Хотя у меня всегда с математикой плохо было - мне в ЦПС расписала все цены на анализы, сейчас буду конкретно высчитывать каждый анализ в ЦИРе. 21.05.2008 20:06:23, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
круто.. цены, конечно, жесть...
21.05.2008 20:09:11, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
О чем и речь... 21.05.2008 20:10:38, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
а чего я удивляюсь.. сама за одно узи каждый раз плачу то 4500, то 5500...
21.05.2008 20:11:59, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Ты знаешь, мне еще подруга посоветовала клинику Семашко, сказала, что там очень дешево, так я сейчас на их сайт залезла, а там на некоторые виды анализов цена даже подороже чем в ЦПС, как ни странно... Вот сижу сейчас и гружусь - а может мне в итоге то на то и выйдет, только время больше на дорогу потрачу... Ведь еще и натощак надо ехать... 21.05.2008 20:18:01, Арсенка
Арсенка
Ты знаешь, а у меня прогресс - в ЦИРе намного дешевле мазки, примерно в два раза!!! Наверное, завтра туда ломанусь, заодно и про гемостаз разведаю. 21.05.2008 20:22:52, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
ага, попробуй. Только тут, кажется, Танюшка ( Эт сетера), если не ошибаюсь, писала, что в Цире гемостаз делают не очень хорошо.
а мазки, они и в африке мазки...
21.05.2008 20:51:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Ты знаешь, я там Лизе повыше ответила - абсолютно все, кроме гормонов там выходит около 6 тыс. Я хочу туда завтра ломанутся. Получается в два раза дешевле!!! 21.05.2008 20:56:49, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
ну вот, значит, люди не врали:))
21.05.2008 21:54:02, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Спасибки, хоть что-то проясняется. У меня же полная засада - я дома всего несколько дней буду, потом надо на дачу к младшему ехать - продукты везти, за это время надо хоть что-то сдать, что с циклом не связано, потом надо цикл отловить и успеть между дачей и работой сдать, еще и УЗИ надо успеть сделать в это время. И все это надо успеть сделать до 16 июня и получить готовые результаты, т.к. на этот день к врачу записана, а следующая записть к ней будет только через месяц. Засада, блин, сижу весь интернет лопачу, где эти чортовы анализы дешевле... 21.05.2008 19:50:08, Арсенка
Я здесь делаю, дешевле не видела ни где. Правда териорриально м. Водный стадион, но за то там 2 минуты пешком только :) 21.05.2008 19:33:19, Лёличек
Арсенка
Спасибо!!! Сижу изучаю. Если честно, то я совсем запуталась с этими анализами - когда где и чего сдавать. Хочется подешевле. Сама не думала, что я такая тупая... 21.05.2008 19:43:35, Арсенка
Позвони им и прям по списку продиктуй что тебе надо сдать, а они скажут что делают, а что нет и скока это будет стоить! Они и УЗИ делают 300-350 р :) тока заисываться нада(. А так все одноразовое, мне даже больше понравилось чем в Инвирто, хотя институт еще стааарый советский!!!
Удачи!!!
21.05.2008 20:31:54, Лёличек
Арсенка
Ой, забыла, еще какой-то анализ ВА - не знаю что за хрень - меня волнует как он связан с циклом и надо ли натощак??? 21.05.2008 19:23:45, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
это волчаночный антикоагулянт
21.05.2008 19:44:37, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Спасибки, какие вы здесь все умные!!! Я себя полной тупицей ощущаю... 21.05.2008 19:50:44, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
нуда-нуда:))) ага
21.05.2008 20:03:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Ты только не загордись сильно от большого ума, а то здороваться со мной перестанешь, с тупенькой такой... 21.05.2008 20:07:26, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
:))) у меня эттта.. склерозь:)) я быстро забуду об этом))
21.05.2008 20:08:51, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
На слава Богу, хоть здороваться не перестанешь! 21.05.2008 20:09:39, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
это, я забуду, что возгордилась:))
как бы не забыть тех , с кем знакома.. вот:))
я уже в себе не уверена:))
21.05.2008 20:13:41, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Да ладно, это в тебе беременные гормоны бушуют, все беременные немного, ну как бы это помягче сказать... тормозят что ли... А вот как родишь, всем нам фору дашь! 21.05.2008 20:16:25, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
тупят:))) они просто ТУПЯТ :))
21.05.2008 20:52:01, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Тупенькая ты наша!!! Ладно, результат стоит тупизны!!! Я когда младшего носила, ловила себя на мысли, что мне не только лень убираться и готовить, мне было лень просто лежать и телевизор смотреть, это же надо было напрягаться... 21.05.2008 21:01:34, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
я себя утешаю тем, что это не я такая глупая, это мой моск другими вещами сейчас временно занят. Ему надо обеспечивать и двойной круг кровообращения, и за "домиком" следить, жизнеобеспечивать, так сказать. и прочее, прочее...некогда ему, моску, глупостями заниматься.
насчет ленивости. . я сейчас ношусь как савраска по всей москве, обещала себе после 30 недель не бегать, а не выходит, все время что-то где-то надо. Я все боюсь, что "вдруг" стану немобильна и окажется, что я ни-че-го не успела :)))
21.05.2008 22:58:00, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Наслаждайся лучше последними "свободными" недельками, у тебя же финишная прямая уже идет! Скоро будешь беременность с наслаждением вспоминать - как бессонные дни и ночи начнутся. Я помню когда младшего родила, то больше всего меня бесила моя "несвобода" - я очень тяжело привыкала к тому, что теперь даже в магазин когда надо не могу выйти, еще очень напрягало, что только сажусь покушать или чай попить, а мой "звоночек" звенеть начинает... Я с такой ностальгией тогда беременность вспоминала... А тупят все беременные, ты не исключение. 21.05.2008 23:17:19, Арсенка
Арсенка
Еще знаешь чего сейчас вспомнила - тоже с младшим было - под конец беременности тяжело уже было ходить, живот мешал - ни сесть, ни встать толком, спать не могла ночами, все мечтала поскорей родить и от живота избавиться, а когда родила, то в первый же день поняла, что очень по животу скучаю - во-первых, привыкла уже и как-то спокойнее мне было, когда мой Арсений при мне находился. И достаточно долго меня грызла эта тоска по животу. Все мы такие - всегда нам чего-то не хватает - "Зимой - лета, осенью - весны". 21.05.2008 23:20:18, Арсенка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!