Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не получается со вторым

У меня есть дочка, ей 1г. и 9 мес. Мы решились на второго, страемся уже второй месяц, причем я отслеживаю о., но ничего не получается. Уже второй прокол...Начинаю задумываться, что со мной что-то не так...Хотя везде пишут, что обследоваться надо, если только 9-12 мес. не получается, но я думаю, тут имеется ввиду,что люди просто живут, не предохраняюсь и не высчитывают о., поэтому могут просто не попасть в о., но у я-то знаю, когда у меня о. (тестами отслеживаю, в первый раз тоже так делала и получилось сразу).
С другой стороны, если сейчас пойду обследоваться, меня скорее всего раскрутят на кучу процедур...Стоит ли уже идти?
Я делала стандартные исследования: мазки, кольпоскопию и все.
Может мужа на спермограмму отправить? :)
21.05.2008 09:48:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
У нас год со вторым не получалось (причем, первый ребенок получился просто "с полпинка"). А один-два месяца вообще не показатель :)

22.05.2008 12:35:55, АНtИЛОП_А
А в чем причина была неизвестно?
У меня нет года времени :( Мне тогда надо будет на работу уже выходить, а не беременеть...мне нужно успеть хотя бы 6 мес. б. быть к дочкиным 3годам..иначе получается, что выйду на работу беременной некрасиво..а увольняться совсем не хочется..
22.05.2008 12:57:10, Fleur
Глупости про "нет года времени", вы только не обижайтесь. По-моему, гораздо красивее выйти на работу, проработать немного и снова уйти, чем из-за выдуманного "некрасиво" загонять психику, организм - свои и мужа в ничем неоправданные рамки.

Будет, всё обязательно будет, только не надо привязывать появление детей к такой ерунде:)).
23.05.2008 10:13:14, попартизаню:)
АНtИЛОП_А
Неизвестно... Да ведь год, с точки зрения гинекологии, АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ срок. У меня тоже были всякие свои причины не тянуть с этим делом. Хотелось гораздо раньше. Но! Мы предполагаем, а Бог располагает :)

22.05.2008 13:40:30, АНtИЛОП_А
Да, вы правы, конечно. Буду надеяться на лучшее :) 22.05.2008 15:33:56, Fleur
DolceVita
У нас на анализы посылают только через 6 месяцев "активного" планирования (или если планировать регулярно, раз в 2-3 дня, или если овуляцию отслеживать). Ведь зачатие процесс хрупкий, для "качественного" результата необходимо, чтоб четко совпала куча факторов: сильная и генетически здоровая яйцеклетка и сперматозоиды, благоприятная среда на каждом участке дороги, что каждый из них проходит на встречу друг дружке. 22.05.2008 06:16:51, DolceVita
KseMuro
Ну, если всё отслеживается, то всё= беспокоиться можно начинать не раньше 6 месяцев попыток.
По крайней мере, мне врач рекомендовал пробовать полгода и только потом что-то предпринимать (напрмер, трубы проверять).
Анализы, правда мы сдавали. И я, и муж.
21.05.2008 16:13:01, KseMuro
У нас ребенок такой же и получилось в этот раз аккурат с третьего раза :-)))). Так что, не вешайте нос :-) 21.05.2008 14:00:59, Тоже
Спасибо! :) Буду надеяться на третий раз :)
А вы тоже высчитывали о.? Я просто не понимаю, как может не получится, если точно в день о. был контакт..
21.05.2008 15:24:37, Fleur
Точно, высчитывали, старались. К третьему месяцу, правда, пыл значительно поубавился :-)
Вот все ваши мысли у меня в голове и были. Уже и на УЗИ собиралась и муж уже беспокоился (в прошлый раз сразу получилось), а сейчас уже почти 6 недель :-)
21.05.2008 15:45:19, Тоже
Спасибо! Значит не все еще потеряно у меня :)
Мужа мне уже оч. хочется на спермограмму отправить :))))

Здоровой вам беременности и легких родов! :)
21.05.2008 15:57:29, Fleur
Спасибо! 21.05.2008 16:01:10, Тоже
И, кстати, нам тоже НАДО было успеть до середины мая, правда по другим причинам :-) Так что "видим цель - верим в себя". Успехов! :-) 21.05.2008 15:56:15, Тоже
O, вы в меня просто вселяете надежду :)))) 21.05.2008 16:23:00, Fleur
конечно рановато беспокоится. Я тестам в принципе не доверяю и отслеживаю по ощущениям. По опыту могу сказать - прекратите отслеживать и наслаждайтесь процессом и все сразу получится. 21.05.2008 11:34:04, Mandarinka
Я, к сожалению, не понимаю по ощущениям, когда овуляция..как ни пыталась..У меня никто ничего не колет там и не ноет яичнк в день о. и вообще, ЯБ я путаю с обычными выделениями...Я не отслеживать боюсь...боюсь пропустить дату..Очень хочется, чтобы до сер. июня получлиось, а по потом мы на дачу и папу видеть будем редко и не факт , что в нужные дни.. 21.05.2008 15:28:39, Fleur
в догонку...а вы давно кормить перестали? может гормональным фон еще не восстановился или сам организм еще не готов 21.05.2008 11:35:06, Mandarinka
Не кормилю уже с прошлого августа..Так что чуть меньше года, должно было уже все наладиться... 21.05.2008 15:26:25, Fleur
не факт..у всех все по разному. Мой личный пример - после замершей на очень маленьком сроке гормоны приходили в норму 4 месяца. А ведь беременности-то было 5 недель. И к моим гормонам у врачей никогда (ТТТ) претензий не было. А тут полный цикл прошел - беременность, роды, ГВ...Вообщем не переживайте! все у вас получится! 22.05.2008 10:07:04, Mandarinka
значит организм еще не готов ко второму. Расслабьтесь, забудьте про свое о и занимайитесь любовью сколько угодно. Когда будет готов - тогда и все свершится. 21.05.2008 11:33:06, Коллекционер Жизни
А мне уже так хочется..Плюс уже напланировала, как буду со вторым сидеть и дочку к садику приучать... 21.05.2008 15:29:16, Fleur
Улитка Сайм
Успокойтесь. Еще рано обследоваться. У меня нет детей и мы пытаемся уже полгода - безрезультатно. Но я и не думаю куда-то идти обследоваться. 2 месяца - это вообще не срок, абсолютно. Наслаждайтесь процессом!))
21.05.2008 10:32:53, Улитка Сайм
Ну мы ж все высчитываем :) То есть в дни О. точно есть контакт..почему тогда б.не наступает,я не понимаю.. 21.05.2008 15:32:24, Fleur
Chipik
ох... люди именно высчитывают - годами... а вы волнуетесь после 2 месяцев :) даже если вы сейчас пойдете куда проверяться, практически 98% что вас отправят обратно домой

удачи вам - пусть поскорее все получится и вы перестанете волноваться
21.05.2008 15:42:03, Chipik
Могут отправить домой, а могут развести на деньги..поэтому я и не спешу идти...А еще у нас эти два раза попыток не подряд были: в январе сначала,а потом перерыв был по некоторым причинам до мая и вот сейчас снова не получилось. Подружка говорит, что это считай 1 раз не получилось, потому что должно быть два месяца подряд..Странно. Это так? 21.05.2008 15:56:36, Fleur
Chipik
:) сколько раз пытались - столько и не получилось. Но поверьте - 2 раза это такая мелочь!!! Вот 22 раза - это уже серьезно, но, дай Бог, у вас на третьей попытке что получится 21.05.2008 18:11:05, Chipik
А куда вы спешите?Второй месяц - разве это срок?Стандартные анализы перед планированием не помешают имхо, но вот паниковать совсем не надо:))). У меня 7-й месяц мимо - и то не паникую. 21.05.2008 10:00:13, Сигурди
А стандартные это какие? Я сдавала общий кровь, моча, мазок, мазок на инфекции, кровь на всякие цитомегало и прочие вирусы...и все..Да и кольпоскопию..
А тороплюсь успеть до сер. июня..мы потом на дачу уедем и папу будем видеть редко и не факт в дни о..
21.05.2008 15:31:39, Fleur
это и есть общие 21.05.2008 15:46:24, ЛизАнька
+10000 21.05.2008 10:21:24, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!