Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, много букофф, но...

Я пишу в эту конфу, т.к. проблема моя завязана на деторождении... Пишу потому, что устала от себя и своих дурацких страхов. Будучи еще девушкой, я где-то заразилась ВПЧ. Из-за этого у меня была эрозия с осложнениями. Вроде бы все "вылечили". Но у нас проблемы с зачатием-не получается. А я теперь как псих боюсь абсолютно всего-сесть на чужую мебель, идти в туалет, не вымыв руки с мылом, трусы, пардон, поправить немытыми руками, сесть в трусах на дома на покрывало, брезгую общественным туалетам... Короче, кошмар:( И главное, я ПОНИМАЮ, что так нельзя, что это БРЕД(а то меня в одной конфе, куда я по ошибке написала, шизофреником назвали). Нет, я ОТЛИЧНО ПОНИМАЮ, что так нельзя. И я хочу избавиться от этого... Но КАК? К психологу идти? Честно говоря, не знаю, ЧЕМ он мне поможет. Я ведь отдаю себе отчет в том, что неправа. Я смотрю на других, какая там "гигиена"... И мечтаю быть такой же, как они-сидеть шортах на траве, купаться где попало, мерить брюки в магазине и не думать о том, КТО мерил их до меня, и что "а вдруг опять"... Потому что у всех знакомых, кто ни о чем подобном даже не думает, есть дети, а у меня нет:( Я так устала от этого! Знать бы, где я "поймала" эту гадость... Может, не дергалась бы так... Да еще пару лет назад нашли воспаление придатков(вроде бы), лечили уколами... Откуда, непонятно. Я ведь не переохлаждаюсь, соблюдаю гигиену... А у меня одни неприятности. Как жить, а? Очень хотим ребенка, а все по нулям пока, может, из-за "головы" моей? Потому что физически вроде все в норме... Скажите хоть что-нибудь...
19.05.2008 17:00:33,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
вы знаете, я вот не болела этим ВПЧ
(не знаю, что это такое) но не пойду
в туалет не вымыв руки и не буду поправлять
белье грязными руками. В метро,кстати, в шортах
тоже не сяду. Но мне никогда не казалось это
бредом и поводом для обращения к психиатру.
20.05.2008 23:30:37, Рината
Да я просто смотрю на то, как делают другие-и с голым животом в мороз, да и просто-обтирают голым телом "окружающий мир", в т.ч. общественный транспорт, и таких БОЛЬШИНСТВО. Поневоле начинает казаться, что это не они все неправы, а ты. Да еще родственники с мужем вместе твердят, что я помешалась на чистоте:( 21.05.2008 18:06:48, устала
mama Miya (партизан из древненьких)
вы циклитесь на том, на чем не стоит. Ну и что, что вы брезгливая... это особенность такая, а не отклонение. я, кстати, ну точно такая же брезгливая, но совершенно не страдаю от этого, то есть мне даже в голову не приходило, что такие мои "заскоки" мешают мне жить. я всегда думала, что наоборот - они помогают мне. :)))
Насчет где могли "подцепить". да нигде. Многие заболевания - это проблемы иммунитета, а не инфицирования. то есть патогенная флора содержится в норме у любого человека. Если иммунитет в порядке - она не размножается. как только иммунитет расслабился - вся эта гадость начинает плодиться очень радостно и усиленно. Зря переживаете насчет гигиены.
А по поводу того, что детей пока нет... Причины для этого могут быть самые-самые разнообразные. Надо с доктором выяснять. Возможно, что-то найдется для корректировки. А, может, просто "еще не время".
20.05.2008 12:01:55, mama Miya (партизан из древненьких)
Живая Жемчужина
по-моему, голова все же мешает.
наверно это можно и нужно подправить.
вариантов предложу как бы два.
один - почитайте мои размышлялки по ссылке.
второй.
я с врачами теперь общаюсь очень осторожно. Но. В прошлом году познакомилась с молодой врачицей из Снегиревки. Если б собралась рожать - однозначно рожала бы у нее. Потому как она мне показалась более чем вменяемой , умной и мудрой.
пообщались про всякие бабские проблемы:))). Она сказала, что своих пациенток периодически пытается направить к подруге психиатру-психосомату. Потому как "у беременных, да и у тех, кто не может забеременеть, много проблем в голове".Но женщины чаще всего от посещения психиатра отказываются :"я ж не псих!"
20.05.2008 10:28:35, Живая Жемчужина
Дополню вас:). Многое физическое действительно выправляется и получается, когда все хорошо с мужем и по жизни.

Только не всё в нащих руках, мы же не боги:) - это я к тому, что когда-что-то не получается, не надо винить (только) себя. И не всегда можно найти причину. Потому что часто слишком много факторов влияет, о многих из них у нас просто нет знаний. Да и не нужно.

В наших руках только выбор - выбрать правильного мужа, правильную стратегию касательно здоровья, правильную линию своего поведения и свой правильный образ жизни ...
20.05.2008 10:41:30, попартизаню:)
Живая Жемчужина
ну... винитьб вообще все же неконструктивно.
а отслеживать ошибки и их исправлять - реально. А дальше - кривая выведет.
20.05.2008 10:50:37, Живая Жемчужина
прочитала всю ветку. Девочки все правильно пишут. От себя добавлю - нужно сделать осмотр полости матки на предмет полипов, миом и воспалений. И инфекции проверьте еще раз - лучше всего анализ сдавать перед менструацией.
Вы вскользь упомянули про пролактин - это очень важный гормон. В нем может быть причина.
И еще. От всех вирусов и бактерий НЕВОЗМОЖНО уберечься! приведу свой пример. Мы ездили несколько лет назад отдыхать на ГОА в Индию. Наверное наслышаны все об их антисанитарии. Я ЕДИНСТВЕННАЯ из всей нашей компании постоянно протирала все вилки-чашки-стаканы-тарелки антибактериальными салфетками и я единственная там заболела кишечным расстройством. Остальные не парились вообще не эту тему и дизенфицировали себя крепкими напитками :))
Удачи вам! все у вас будет!
20.05.2008 10:25:36, Mandarinka
А может, Вы просто отравились теми средствами, которыми пропитаны салфетки(оно же не для еды)?:) 20.05.2008 11:31:15, устала
:)))) о таком варианте я не думала :)))) 20.05.2008 11:38:29, Mandarinka
А мне почему-то кажется, что именно из-за этого:) 20.05.2008 17:14:08, устала
Кстати, еще бывает генетическая несовместимоть. Анализ на это дело, кажется, HLA-совместимость называется. Он показывает генетическую вероятность зачатия. 19.05.2008 19:24:23, Et Cetera
Эх... Мы и это делали в центре "АНДРОМЕДА", т.к. больше в Питере негде(в "официальных" заведениях), резалт был нормальный. Не знаю, можно им верить или нет... 19.05.2008 19:32:24, устала
Есть еще шеечный фактор бесплодия, про это в ЧАВО написано. И, кажется, есть еще такие антиспермальные антитела, но про это я только краем уха слышала. 19.05.2008 19:43:43, Et Cetera
Можно смеяться... Но и это я сдавала(все в Отта). Норма 0-60, у меня 43...(это антиспермальные). Вот думаю-это мешает? Достаточно много их у меня... 19.05.2008 19:52:35, устала
Раз норма, думаю, нет... Еще версия - гемостаз смотрели?

А что с шеечным фактором?
20.05.2008 10:05:22, Et Cetera
Шеечный фактор-это нужен тест на совместимость? Мы делали, но в платной клинике, все нормально сказали... Если можно верить платным клиникам. 20.05.2008 11:32:22, устала
Нет, это такие свойства шеечной слизи, когда она не пускает спермики. В ЧАВО в статье "периоды плодовитости" про это написано. 20.05.2008 12:11:15, Et Cetera
Да вы что, впч вообще не значим в акушерстве! Не могут у вас из-за него проблемы быть! Вам бы грамотного гинеколога, а не психолога найти :)

Сходите в ЦПСиР в кабинет "бесплодный брак". А если хотите, простые обследования можно самой провести. Овуляцию отслеживали когда-нибудь?
19.05.2008 18:39:11, Et Cetera
А после ЗБ надо его сдавать? Я правильно понимаю, он в основном для самой женщины, для шейки значение имеет? 20.05.2008 10:00:00, попартизаню:)
Нет, не надо. Он не значим в акушерстве. Это вопрос чистой эстетики :) (если мазок по Паппаниколау в норме). 20.05.2008 11:01:59, Et Cetera
Я из Питера, у нас тут из "светил" вроде ин-т Отта ничего. Овуляцию отслеживала и находила... 19.05.2008 18:53:29, устала
А как отслеживали? По узи?

Надо сдать гормоны еще. УЗИ стенок матки в разные дни цикла - может, просто эндометрий тонкий, яйцеклетка не может внедрится, тогда его "подкормить" надо.

Спермограмму, как пишет Лиза, тоже сдать бы.

Я бы с этого начала. Если все в норме - наверно, проходимость труб придется смотреть.
19.05.2008 19:00:27, Et Cetera
Я как раз про ГСГ написала выше. Отслеживала сама-термометр и тесты(последние весьма смазанно показывали), узи делала(не с целью овуляцию поймать,), но врачи всегда говорили, что О была, и даже с какой стороны:) Гормоны сдавала несколько раз-все указывало на О. Правда, шкалил пролактин, он все время завышен у меня. 19.05.2008 19:07:34, устала
Пролактин препятствует овуляции, кажется? То есть дело не в нем?

А что с толщиной эндометрия во второй фазе?
19.05.2008 19:20:44, Et Cetera
Про толщину не знаю. Но с О проблем не было, это несколько врачей подтверждали... Да я сама ее чувствую-грудь болит, темпа тела поднимается и до начала месячных держится. 19.05.2008 19:23:05, устала
Толщину посмотреть придется. Старые узи не сохранились? Там обычно пишут про это. 19.05.2008 19:25:17, Et Cetera
А норма какая? 19.05.2008 19:33:13, устала
в начале цикла очень маленький - часто даже пишут щелевидный. Во время О. должен быть в районе 10 мм 20.05.2008 10:17:31, Mandarinka
Поищите в инете, я так не помню. Она разная в разные дни цикла. 19.05.2008 19:43:17, Et Cetera
Хорошо 19.05.2008 19:52:54, устала
Кстати, у вас именно овуляцию видели или доминантный фоликул? 20.05.2008 10:07:12, Et Cetera
Фолликул 20.05.2008 11:33:07, устала
Так он может просто не лопаться. И никакой овуляции нет. Тогда перед овуляцией специальный укол колят, чтобы оболочка разорвалась. Вот вам и еще причина, причем легко отслеживаемая и преодолимая. 20.05.2008 12:12:44, Et Cetera
Проверю, схожу. Но разве не образовалась бы киста, если фолликулы не лопаются? 20.05.2008 17:15:15, устала
Не знаю. Тут у кого-то было такое, спросите конкретно, может, ответят. В любом случае надо убедиться, что именно овуляция есть. 20.05.2008 18:22:57, Et Cetera
А если гомоны(пролактин, прогестерон и иже с ними) в обеих фазах показывают то, что нужно, это не указывает на О? Просто их я сдавала специально, чтоб проверить-естьб О или нет... 20.05.2008 18:44:23, устала
Насколько я в теме (читая эту конфу), 100% овуляцию подтверждают только на узи. Спросите отдельным топиком, здесь очень многие этим занимались (а я - нет, я только слухи пересказываю :) ) 21.05.2008 10:52:50, Et Cetera
Сохранились. Надо найти. 19.05.2008 19:32:47, устала
вы примерно знаете в какой день? вот и старайтесь туда попасть. Плюс я бы еще мужа на спермограмму отправила бы. 19.05.2008 18:55:36, ЛизАнька
Он делал несколько раз-норма. Я зимой делала ГСГ, все вроде прилично, то есть есть нечто в одной трубе(похоже, согнута слегка), но проходима... В том же Отта делала. Если не получится в ближайшее время-чкакие еще варианты? ИИ? А это с чем едят? 19.05.2008 18:59:29, устала
я вам внизу ответила :) 19.05.2008 19:01:46, ЛизАнька
А половые гормоны? 19.05.2008 19:01:24, Et Cetera
ну да. в ЧаВо много чего есть :) 19.05.2008 19:08:20, ЛизАнька
Это какие? 19.05.2008 19:07:52, устала
Ссылка: 19.05.2008 19:15:13, ЛизАнька
Аськин
Эхехе!Опять голова!Даа,с этим у всех в определённое время крышу сносит...Мне вот ,например,помогло расслабиться то,что мы,теряя надежду,начали готовиться к Искусственной инсеминации.Я полностью отключилась,потому что была уверена,что всё-равно ничего не получится,и бац,тот цикл,в котором мы должны были сделать ИИ не наступил :) Может Вам тоже попробывать?Ну,в конце концов сделать ИИ?В любом случае,без малыша точно не останетесь!Есть же ещё ЭКО,пройдя которое Вы,возможно,станете мамой не одного малыша,а сразу двоих ;).Так что не отчаивайтесь!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
19.05.2008 18:06:52, Аськин
А сколько стоит ЭКО? Я даже думать боюсь... Реально, сколько? 19.05.2008 18:14:44, устала
имхо, вам до эко очень далеко :) Перестанете зацикливаться, пустите дело на самотек - и ОНО будет :))))) ЭКО - очень серьезная вещь, проводится по показаниям, болезненно и сложно. СтОит 1 попытка порядка 100 тыс. рублей. Иногда надо 3-5 попыток... ОНО вам надо? Девчонки внизу правильно писали - выкиньте вы все это из головы. А ВПЧ у очень многих есть, с этим детей рожают, живут спокойно :))) И если в туалете общественном садиться на унитаз не будете - ничего вам не грозит :) 100% 19.05.2008 18:31:05, ЛизАнька
Надо оно мне или нет, у меня нет на него денег... Просто НЕТ. Спасибо за ссылочку. 19.05.2008 18:57:01, устала
у меня, например, 2 внематочные были. И 1 труба. И куча еще болячек типа эндометриоза. И инфекции. И много чего вообще. И я знаю, что я смогу забеременнеть, когда отключу голову. 100% знаю. И хочу вам пожелать именно этого - наплевать на все и наслаждаться жизнью.И тогда будет и ребенок, и пройдет нервотрепка ваша. Все наладится. Имхо, все проблемы от головы. А, как говорится, "голова - предмет темный, изучению не подлежит" 19.05.2008 19:00:47, ЛизАнька
Ух, спасибо... Я стараюсь! 19.05.2008 19:08:36, устала
ссылка про эко 19.05.2008 18:33:14, ЛизАнька
Chipik
бывают случаи, когда у людей вообще все в порядке со здоровьем, а с деторождением - не очень... вы уверены, что причина проблемы - с ВПЧ? я не к тому, что вам надо еще какую болячку искать :) а к тому, что может и не страшно все так было с ВПЧ - и потому не стоит так боятся сейчас.
и - уверенена, я буду далеко не единственной, кто вам это скажет, но все равно - постарайтесь успокоится. Майклом Джексоном вы все равно не станете - спать в барокамере не будете, перчаток на улице не снимать - так что микробы все равно вас везде окружать будут. Половыми инфекциями заразится не так уж просто - а вот заморочить себе голову, наоборот, легко
19.05.2008 18:04:42, Chipik
Я вот и боюсь Джексоном стать... Не так уж легко другим людям, а я вот где-то же взяла ВПЧ, да еще ТУДА! Видно, я их притягиваю... Причем, в "сарае" не жила, все как у обычных людей-не стерильно, но чисто... А теперь вот крышу сносит, все мою-стираю... 19.05.2008 18:18:02, устала
ВПЧ - это вирус, он живет в крови, поэтому никакого "туда" быть не может :) А все мыть-стирать до бесконечности нельзя, иммунитет должен тренироваться. 19.05.2008 18:40:47, Et Cetera
Я это ПОНИМАЮ. Но где-то там сидит дятел и долбит свое "а вдруг...(именно сейчас ты не помыла руки(не постирала...) и подцепишь что-то?" Вот в чем беда... 19.05.2008 18:55:16, устала
Дятла того тяжелым тапком по деревянной голове!:) На нормальный иммунитет (вы не наркоманка, не алкоголичка, не бомж, надеюсь, едите досыта и работаете не на каменоломнях:)))) никакие вирусы не сядут.

Внушайте себе, что вы здоровы, а вы ведь действительно здоровы, только не верите сами себе.

Ну и положительные эмоции от любви в своей жизни увеличивайте - к мужу, к близким, к людям, к животным, искусствам-рукоделиям и т.д.

Жизнь бывает хороша и удивительна и ДО зачатия, это я даже сейчас, после ЗБ четко понимаю... Каждый момент вашей жизни уникален, он больше не повторится, никогда - так зачем вы тратите его на паранойные мысли:)) - тратьте его на радость:))...
20.05.2008 09:51:08, попартизаню:)
Спасибо! 20.05.2008 11:34:14, устала
<Каждый момент вашей жизни уникален, он больше не повторится, никогда - так зачем вы тратите его на паранойные мысли:)) >

Какие правильные мысли! Респект!
20.05.2008 10:06:21, Et Cetera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!