Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Ну вправьте что ли мне мозги...

Девоньки, ну кому еще как не Вам писать... С момента моей замершей прошло почти пять месяцев. Я думала, что все, пережила, боль поутихла. И с работой вроде стало налаживаться, и с детьми все более-менее, и сама себя чувствую неплохо, вес в свою норму пришел, ну в общем в целом все не так уж и плохо - стала и по гостям ездить, и смеяться и все такое. Но что-то последнюю неделю как опять накатило на меня... Стало накрывать по полной. Мысли всякие ужасные в голову лезут - мне ведь уже 36 лет... Подруги вокруг беременеют, радуются, я за них тоже искренне рада, а самой так тоскливо становится... Опять на беременных сквозь слезы смотрю, опять грусть-тоска обуевает. Мне ведь уже скоро надо было бы рожать... Уже бы такая пузато-красивая ходила... И что-то кажется, что никогда мне этого всего уже не испытать... Может весенняя депрессия вернулась... Муж готов ребенка в любой момент "заделать", а я боюсь...
15.05.2008 10:14:35,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с ума сойти моя мама третьим в 36 забеременела .. имхо не для перевого ребенка до сорока лет нормальный возраст так что у вас еще 4 года на планирование .... и ненадо бояться .. а "заделывать" надо ,пока муж согласен :) 17.05.2008 01:42:03, баниласка
У меня 10 лет прошло с момента выкидыша - до сих аор не могу смириться с мыслью. А муж пока готов детей делать - этим надо пользоваться, не сильно то наши мужики сейчас детей хотят, не упускайте возможность, тем более если со здоровье позволяет. Лучше сделать и пожалеть чем...
16.05.2008 17:22:13, Самая моя
Галь, ты чего? Это погода наверное действует. Хотя да, тяжеловато :( мне бы через месяц рожать было бы. Но мало ли что могло бы быть и не будет. Что прошло плохое - выкидывай из головы!!!!!!!!! Ты вроде как в понедельник к врачу хорошему идешь? Вот и пусть она тебя быстренько обследует и зеленый свет даст :) Все будет хорошо, родишь обязательно малышика 15.05.2008 15:03:38, ЛизАнька
Арсенка
Лиз, ты права, это, наверное, то, что мне тоже скоро рожать надо было бы... Да у меня еще подруга забеременела после трех лет попыток - это ее первая и очень желанная беременность, вот она начала мне целыми днями названивать и в подробностях рассказывать как беременность протекает, как она анализы сдает все в этом духе. Я ей уже открытым текстом сказала, что теперь она понимает какого мне было прийти на скрининг услышать такое, а она все равно продолжает свои рассказы в подробностях. Так что здесь наверное все вместе взятое, вот и накатило... Аж слезы стали наворачиваться, давненько такого не было. 15.05.2008 15:12:14, Арсенка
А ну-ка отставить!!!!!!! Я бы подругу, честно говоря, послала бы сразу же - извини, мне тяжело все это выслушивать. и точка. А раз такое случилось у тебя - значит не судьба, значит ребенок будет позже, но он будет обязательно! Не плачь, слезы здесь не помогут и лишнее все это. Вот у меня начальница на 25 неделях ребенка потеряла - так что нам с тобой проще в этом смысле, хотя все-равно утешения слабовато. Не вешай нос, все будет @@@@@ 15.05.2008 15:23:40, ЛизАнька
Арсенка
Спасибо Лизунь, вот пообщалась здесь со всеми и действительно, немного отпускать стало... 15.05.2008 17:28:26, Арсенка
!!!немного статистки: менопауза или угасание детородной функции женского организма наступает в среднем с 48-50 лет, у некоторых этот процесс происходит гораздо позже. Что Мы имеем - 36 лет....выводы - сколько нам еще отпущено на дальнейшие попытки? Так что быстренько выбиваем всю дурноту из головы и учимся ставить бетонную стену между словом ПРОШЛОЕ и НАСТОЯЩЕЕ + БУДУЩЕЕ. Мне тоже 34 и 1-му ребенку могло бы быть уже 16 лет еслиб его папаша-урод тогда меня 18-летнюю дурочку не уговорил от него (ребенка) отказаться...Так чтож всю жизнь теперь себя грызть за это...Хватит. Так нельзя. Надо жить настоящим и верой в хорошее будущее. 15.05.2008 14:22:08, belobrisaya_Za
Арсенка
Ох, спасибки за позитив. Страх этот дурацкий убрать бы из головы... 15.05.2008 14:37:36, Арсенка
ну мы же женщины и по-этому страх и паника это вообще явление нам свойственное, но в этом вопросе надо 1.немного почувствовать себя как бы мужчиной - холодная голова, трезвый рассудок (интересно а как это - иметь на теле какой-то отросток, который еще и чего-то хотеть может, набухать...эх только мужики знают это чувство)2. никогда даже не думать о плохом потому как тыщи раз говорилось - что плохое из мыслей может притянуться и материализоваться, а нам этого ненадо.... 15.05.2008 16:21:51, belobrisaya_Za
Аськин
Не переживай,пожалуйста!Я тебя очень хорошо понимаю,тоже примеряю на себя то,что уже прошло,НО...ЭТО УЖЕ ПРОШЛО!И надо жить сегодняшним днём!Не надо ничего бояться,вот увидишь ,как только ты дашь себе установку,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО-всё действительно будет хорошо!Не бойся!Вперёд и с песней!Пусть у тебя родится замечательный здоровенький малыш или малышка!!!Кулачкофф тебе @@@@@//И ФЛЮЮЮЮШЕК-ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ,девчуковыми!!!;)
15.05.2008 12:59:38, Аськин
У меня только недавно все это прошла очень близкая подруга в Киеве. Беременность замерла на сроке где-то 4 месяца. После этого прошло месяца четыре и она забеременела снова. Ей 35 лет. Сейчас опять на 4 месяце. Тоже волнуется, что история может повториться. Но мы все держим за нее кулаки и не даем ей сомневаться, что все будет хорошо. Так что я Вам советую не раскисать и заниматься зачатием снова. Мне кажется, что уже достаточно времени прошло. Но может, надо посоветоваться на этот счет с врачем.
А по поводу завистливых взглядов на беременных, так это не только после таких эксессов в жизни. Я тоже на них так же смотрю и мечтаю, чтобы быстрее быть такой же пузатенькой. Хотя пытаемся с мужем зачать второго ребенка всего 3 месяца и пока не получается. Мне тоже уже 35 будет и старшей дочери уже 13.
Так что давайте не будем опускать руки, а надеяться на лучшее!
15.05.2008 11:52:41, mashuk73
Арсенка
Спасибо Вам на добром слове. Я на беременных смотрю не с завистью, а, скорее, с болью. И до моей замершей беременности я абсолютно спокойно воспринимала чужие беременности. Думаю, что самое неприятное в таких ситуациях, что у меня появился панический страх. В этом месяце у меня была задержка месячных, так я молилась, чтобы только не беременность, я теперь боюсь... 15.05.2008 11:57:09, Арсенка
Тоже накатывает, наверное, так со всеми:-( но тебе надо уже с большим оптимизмом смотреть в завтрашний день...пять месяцев прошло-можете уже в следующем месяце начинать...подумай об этом-это ж здорово! 15.05.2008 11:43:13, оптимистичная
Арсенка
Страшно мне начинать, а вдруг опять???? Слово беременность во мне до сих пор вызывает панический ужас. 15.05.2008 11:46:40, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
хочешь, вернись тут в начало ноября и погляди КАК меня тут колбасило, когда я узнала, что беременность наступила (после чистки прошло ровно 365 дней до этого известия). Какая там радость, там был полный ужас и сплошные страхи. я тут всех вас замучала ими:((.
Почитай - и вдруг тебе станет легче от того, что ты не одна такая. все мы боимся неизвестности (в моем случае причины тоже не ясны) и повторения. Но статистика упрямо доказывает, что "повторения" плохого бывают гораздо реже, чем счастливый исход . так что верь, что все будет хорошо, но на всякий случай сделай все, что от тебя зависит, чтобы такого вновь не случилось. и тогда уже можно будет себе сказать спокойно: я сделала все, что было в моих силах, и пусть теперь будет так, как определит судьба.
15.05.2008 12:41:30, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Ой, с удовольствием почитаю - а как тема-то называется, где ее искать? 15.05.2008 12:45:51, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
вот моя первая тема
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Planning&tid=37976
а потом я все же бегала на хгч 5 или 6 раз подряд, и каждый день писала тут, мучая всех присутствовавших своими ночными кошмарами
15.05.2008 13:32:48, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Прочитала твою темку, даже улыбаться стала - ты такая же трусиха как и я!!! 15.05.2008 13:44:50, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
я хужее, поверь:))
15.05.2008 14:29:02, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Ну насчет того кто из нас трусливее - я бы поспорила... Есть у меня легкое ощущение, что если у меня случиться беременность, то я на УЗИ каждый день буду ходить, как на работу, да причем в разные места, чтобы побольше мнений узнать. А уж что касается скринингов, то тебя точно переплюну - не в двух, а в десяти разных местах буду делать! 15.05.2008 14:36:11, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
три раза каждый:))
и узи уже 8 штук сделала
15.05.2008 15:30:02, mama Miya (партизан из древненьких)
Напомню, у меня причина была генетическая. Со слов врачей это СЛУЧАЙНОСТЬ. И такая же причина у 80% ЗБ (что-то около) до 12 недель. А если причина гормональная, то и решается вопрос легко, всю беременность сопровождают таблетками. 15.05.2008 12:00:44, оптимистичная
А после 12 недель не знаете статистику? Наибольшая вероятность от чего? Сейчас жду результат гистологии (или как это правильно называется). Зб случилась на 14-15 нед, а узнала я о ней в 18:((((( 15.05.2008 12:22:32, Не знаю...
Статистику по ЗБ после 12 недель я не знаю. Вам, наверное, надо к врачу по невынашиванию. Она и анализы назначит и про статистику скажет. А гистология, как я понимаю, может сказать, была ли инфекция в матке, и не было ли чего плохого за то время, когда плод уже замер, но вы этого еще не знали. Генетический анализ делается дополнительно.
Очень вам сочувствую. Давайте вместе надеяться на лучшее.
15.05.2008 14:24:03, оптимистичная
Генетический анализ тоже жду. Не сильно надеюсь, правда, что узнаю что-то конкретное. В медицине обычно же "вероятность такая-то", "% такой-то", а трактовать можно по-разному. 1-й скриннинг был отличный, и..... 15.05.2008 14:50:10, Не знаю...
Арсенка
Ты знаешь, я не врач конечно, но то что узнавала и от девочек и просто в Инете на эту тему - бывает такая фигня когда сосуды плаценты плохо кровью снабжаются и что-то там происходит, что не дает ребенку кислорода и ребенок погибает (ну это я своими словами), это определяется по какому-то специальному анализу крови (специалисты знают). Может у тебя что-то из этой серии? Это я по тому сужу, что ты пишешь, что и скрининг был хороший, и анализы все, да и срок замирания у тебя достаточно большой. 15.05.2008 14:59:02, Арсенка
у меня такое было. Называется мутированный гемостаз - повышены агрегация тромбоцитов и Д-димер. Во как :( 16.05.2008 10:18:58, ЛизАнька
Арсенка
Какая ты теперь умно-научная стала!!! 17.05.2008 20:18:02, Арсенка
Генетический анализ плода как раз однозначный, либо генетическая патология есть (тогда это и есть причина ЗБ), либо ее нет. 15.05.2008 14:55:51, оптимистичная
Арсенка
А можно тебя немного поподробнее расспросить??? Просто мне не делали генетический анализ и поэтому у меня нет никакой информации. Во сколько недель у тебя случилась замершая? И ты что-то чуствовала или случайно обнаружили? 15.05.2008 15:01:41, Арсенка
Узнала о ЗБ в 10.5 недель на плановом УЗИ, сказали, что замер в 6-7 недель, хотя в 6.5 недель на УЗИ врач слышала сердцебиение. Т.к. в 6 недель болела гриппом, беспокоилась очень, идя на УЗИ. А когда сказали про ЗБ, во всем винила грипп. Но вот после этого генетического анализа сказали, что грипп не при чем, и что шансов не было с самого начала.
Кстати, тем кто беспокоится об ОРЗ на ранних сроках: почему-то почти все врачи еще до результата анализа говорили, что грипп-маловерояная причина ЗБ.
И генетик, и Шаманова сказали, что это была СЛУЧАЙНОСТЬ.
В таких случаях врачи обычно утешают словами о том, что лучше так, чем родить больного ребенка.
А по поводу ощущений - чувствовала себя хорошо, ничего не беспокоило. Но и токсикоза не было. Хотя у меня и в первую беременность токсикоза не было.
16.05.2008 12:17:00, оптимистичная
Арсенка
Боже, еще больший срок чем у меня... Очень вам сочуствую... А чего врачи говорят??? 15.05.2008 12:24:54, Арсенка
Пока ничего не говорят, ждут результат гистологии (или как ее...). Совсем ничего не понятно, все анализы были ОК, и 1-й скриннинг ОК, даже к генетику не направляли, сказали, что никаких беспокойств не вызывает. Я все, что Вы выше пишете про боязнь, разделяю полностью. Что было, то было, а вот будущее... 15.05.2008 12:29:12, Не знаю...
Арсенка
Еще раз скажу Вам, что очень сочуствую... Может гистология чего покажет. Вот эта неизвестность причин самая ужасная. Но я лично нашла врача именно по этим делам (девочки из этой конфы посоветовали, говорят, спец по замершим) и сейчас, когда гормональный фон более-менее в норму пришел, пойду очень детально обследоваться. Если не найдут, то хотя бы чего-то исключат. Так что, если у вас гистология картины не прояснит, то присоединяйтесь. 15.05.2008 12:40:18, Арсенка
Спасибо, если можно, я тогда позже обращусь за координатами врача. Пока попробую с теми врачами, которые меня вели все это время. 15.05.2008 12:48:05, Не знаю...
Арсенка
Вы держитесь, не раскисайте!!! Если будет накатывать, сюда пишите, здесь девочки есть очень здравомыслящие, всегда помогут, подскажут что надо. И потом, здесь много таких, кто это сам пережил, а я уверена, что до конца понять что это может только тот, кто побывал в этой шкуре. Мои многие подруги, у которых ничего подобного не было с удивлением говорят, что, мол, ты расстраиваешься, у тебя же есть дети, ты же не планировала и все в этом духе... Им не понять, что за три месяца этой неудавшейся беременности я уже много чего напланировала для себя, уже полностью настроилась и мои дети - это совсем другое дело, там был ДРУГОЙ ребенок... 15.05.2008 12:53:16, Арсенка
Все слова до единого в точку! Тоже не планировали в том смысле, в каком здесь многие планируют. Решили "ка Бог даст". Но... бог дал - бог взял. И тоже уже ждали, уже все сроки проскочили, как думали. Решили, где кроватку поставим, блин:(((((((((((( Возраст тоже 35, и тоже ребенок есть. 15.05.2008 12:59:40, Не знаю...
Арсенка
Вот-вот, я тогда даже с работы уволилась, там все грипповали, я решила не рисковать. Мы младшему хотели сначала диван покупать, а когда узнали про беременность, муж стал двухэтажную кроватку присматривать. Младшего ребенка начали готовить, чтобы потом особой ревности не было, он живот мой гладил и всегда спрашивал как там малыш, до сих пор спрашивает почему малыш решил не приходить к нам. То есть вся наша семья готовилась к появлению малыша... А когда я на этот чертов скриниг шла - еще та песня - мои сыновья с мужем дома меня ждали и просили пол ребенка усмотреть, все дочку хотели, а я прихожу с ЖК и говорю - нет там никого, рассосалось... Потом у меня пару месяцев такой депресняк был, мало не покажется. Потом вроде отлегло, а сейчас чего-то опять накатило, все в деталях помню, как вчера было... Кто-то здесь написал, что, мол ЗБ - это не самое страшное что бывает, НО! Я уверена на миллион процентов - поймет нас только тот, кто сам именно через это прошел - сегодня беременность, а завтра - рассосалось... 15.05.2008 13:14:28, Арсенка
Вы сейчас наблюдаетесь у того, врача, про которого писали выше? Что он думает про контрацептивы в нашей ситуации? Я достола уж всех с этим вопросом, но есть причина - никогда их раньше не пила,никаких, это раз. Полнота и проблемы с давлением - это два. Тем не менее, врач весьма настойчиво сказал пить логест, и я его пью 15.05.2008 13:39:06, Не знаю...
Арсенка
Нет, я пока не наблюдаюсь, я только в понедельник к ней записалась. До этого я у своей в ЖК обследовалась, по ее словам я полностью здорова, а замершая моя - чистой воды случайность, но по моему мнению она в замерших вообще ничего не понимает, даже не сказала толком какие анализы надо сдавать, так что я хочу идти именно к специалисту по этим делам. А что касается ОК, то я их тоже никогда в жизни не пила и пить не буду - я к ним очень плохо отношусь. Моя врачиха из ЖК тоже лишний раз их не назначает, тоже считает, что не стоит нарушать ествественные процессы в организме. Насколько я знаю, есть два типа врачей - одни после таких вещей прописывают их пить, другие - против. Так что сами решайте, смотря как они на Вас действуют. 15.05.2008 13:44:03, Арсенка
Пока не пойму, как действуют, пью меньше недели. Но мазня есть, я уже внизу по темам вздыхала по этому поводу. Сказали, что так бывает. Врачи ПМЦ, кому еще доверять-то, если не им? 15.05.2008 13:56:17, Не знаю...
Арсенка
У меня после чистки мазня была почти две недели. То есть сильно лило несколько дней, а потом пару недель розовые сопли. Я тогда ходила на УЗИ, моя в ЖК мне сказала, что это в пределах нормы, потом все прошло, правда под конец мазни я дицинон пила, моя врачиха прописала. Но гормональные она мне даже не предлагала пить (она противница их). То есть из лекарств я пила только антибиотики. Потом месяца три месячные шли в срок как положено, а в этом месяце была задержка на неделю, что для меня большая редкость, беременности не было точно, я кучу тестов делала. То есть я полалагаю, что гормоны после замершей еще пошаливают. Но у тебя срок очень большой был, поэтому тебе ОК и прописали. Попей немного, потом бросишь. На твоем сроке для организма это очень сильная гормональная встряска, поэтому, мне кажется, тебе немного их надо попить. 15.05.2008 14:06:12, Арсенка
Не, после чистки кровило только вечер и ночью, с утра уже все. А Логест начала пить через 3 дня после этого, и уже наутро после первого приема началась мазня, еле бурая. Это явно другого происхождения. Логест пью, говорю, пока приняла для себя, что верю врачу и буду пока делать как скажут. Сама я уже, дура, приняла решение, когда 8 лет у гинеколога не была:(( Думала, раз ничего не беспокоит, нечего соваться. Кто б мне тогда объяснил, ну ведь не 18 лет же, в самом деле...
15.05.2008 14:48:08, Не знаю...
Арсенка
Да ладно, не ругай ты себя - все мы такие - пока жареный петух не клюнет... Главное, что ты врачу доверяешь - это уже великое дело. Сейчас обследуешься, душевные раны залижешь - и снова в бой. Мне кажется, что главное в этом деле докопаться до причин. Потому что есть в этой конфе девочки, у которых ЗБ по несколько раз случалась, пока причин не нашли. И наличие детей в этих случаях вовсе не показатель. Бывают сбои всякие в организме уже после родов происходят. Так что давай на позитив настраиваться!!! Потом еще пузиками будем меряться!!! 15.05.2008 14:54:44, Арсенка
Арсенка
Дело в том, что когда меня чистили, мне про гистологию никто не сказал, а сама я не знала, что это делается. Поэтому у меня еще страх того, что причина неизвестна. Когда я вставала на учет в ЖК, то у меня брали все анализы - и гормоны, и инфекции, и гемостаз - абсолютно все было в норме. А узнала я об этом как раз на 12 неделе - пошла делать первый скрининг, там-то все и выяснилось. Скзали, что замер недель в 8-9, то есть я носила месяц неживого и у меня вообще ничего не болело, ни выделений, у меня рос живот, болела грудь и продолжался токсикоз... Врач сказала, что плодный пузырь рос, то есть вообще сам организм поддерживал беременность с неживым ребенком... Я буду сейчас более детально обследоваться, потому что больше всего меня напрягает то, что я не знаю причины случившегося. 15.05.2008 12:05:01, Арсенка
как я тебя понимаю! тоже вроде вышла уже давно из депрессии, но как увижу линеечки девочек забеременивших после меня, то сразу вспоминаю...а еще подруга родила в день когда меня почистили. Она не знает об этом. А ребенок-то растет на моих глазах и они постоянно возраст ребенка с точностью до дней озвучивают :( Но я держусь..правда я еще не в активном планировании и буду ли вообще планировать не знаю. Надоело все. Рещили с мужем так - предохраняться не будем, а там как бог даст 15.05.2008 11:08:00, Mandarinka
Арсенка
Значит мы все такие, кто пережил этот ужас. Я тоже активно не планирую - реально боюсь, причем всего боюсь. Я даже боюсь не предохраняться. У меня же и дети и эта замершая - прерванный половой акт. Я по жизни только им и предохраняюсь и всегда считала, что Бог пошлет ребенка когда сочтет нужным. А ты проверилась, обследовалась??? Чего-нибудь путного сказали??? 15.05.2008 11:13:39, Арсенка
я не проверилась и не обследовалась - все это было до беременности. Причин моей ЗБ может быть множество - перелет в отпуск (в самолете было очень плохо и по срокам получается что как раз тогда и замерла), в предыдущем цикле антибиотики и самая вероятная хронический эндометрит. К тому же у меня ТАКОЙ расколбас по гормонам в день задержки начался, что до сих пор никак не успокоится. Так что я причин сейчас не ищу и врядли буду. Как бог даст так и будет 15.05.2008 13:24:29, Mandarinka
Арсенка
Ну тогда пожелаю тебе, чтобы Бог послал здоровенького малыша!!! Я-то все-таки попробую докопаться до причин. 15.05.2008 13:29:15, Арсенка
Ну не грустите, гоните прочь тоску. Сомнения - это, наверное, естественная вещь для здравомыслящего человека. Они уйдут, и все будет хорошо у вас. Унынию мы здесь все периодами поддаемся, а тем временем это не добавляет сил и увереноости, поэтому гоните уныние. Все будет отлично, желаю вам этого!
P.S.Ну мне тоже 35...ну и что?:)). Молода и счастлива:)))
15.05.2008 10:55:17, Сигурди
Арсенка
Да я ее и стараюсь гнать, тоску эту чортову, вообще не понимаю откуда она накатила. Все вроде нормально было, думала, отболело, а, оказывается, нет, боль просто притаилась, а сейчас стала вылазить. Буду надеяться, что отпустит. В понедельник собираюсь идти сдаваться врачу по невынашиванию, проверяться буду, может тогда станет легче. Но так доченьку еще родить хочется... 15.05.2008 11:02:15, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
ну вот, расклеилась...:((( Прежде всего знай, что все будет хорошо, ты еще раз станешь мамой, очень скоро.
Это у тебя ПДР так влияет. Этот день пройдет и будет легче, поверь. Я тоже такое проходила уже. Когда видела видела большие пузики близко к своему теоретическому ПДР - очень грустно становилось.
В общем, моральных сил тебе, продержись еще немного, потом отпустит... А 36 - это не возраст, когда можно руки опускать, ты сама знаешь. это самый сознательный, зрелый период, когда ты можешь стать мамой и знаешь, на ЧТО идешь.
15.05.2008 10:42:22, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Ты понимаешь, я же по жизни трусиха большая и не думаю, что смогу специально "делать" ребенка - всякие сомнения будут одолевать и по поводу здоровья и по поводу того, что тяжело будет с тремя. Эта моя замершая была "случайной", мы предохранялись, НО! Так оба обрадовались... И решили, что это наш последний шанс и в силу возраста (мужу моему вообще 48 лет), да и между младшим ребенком разница была бы более-менее - 4 года. А сейчас столько всяких сомнений... 15.05.2008 10:51:23, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
сомнения в сторону. раз хочется и все согласны - значит надо, это судьба:) и никуда от нее не уйти
15.05.2008 12:05:19, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Твои слова да Богу в уши! Ты всегда так хорошо поддерживаешь, от тебя очень положительная энергия исходит, добрая какая-то. Спасибки! 15.05.2008 12:13:28, Арсенка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!