Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Планирование зачатия-МАРИИ

Мы запланировали зачатие на июль этого года, так как родить хотелось бы весной, чтоб уже снега не было, но и чтоб мой гинеколог еще в отпуск не ушла. А она мне сказала, что в июле повышенная солнечная активность, и беременеть не рекомендуется, лучше в августе или в сентябре. И вообще она сказала, что лучше, чтобы беременность пришлась на "темное время суток", т.е. вынашивание осенью-зимой, когда темнеет рано, а светает поздно. Это, говорит, полезно для плода, ребеночек будет спокойнее и здоровее. Скажите, так ли все это? Я живу в Архангельске.
03.04.2002 15:56:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиалка
Да уж, я вынашивала зимой и весной ( а у нас весна как зима),а потом летом а вот что-то спокойствия не заметила, и в пузе был вертлявый, а уж как родился, так только держись, сейчас полгода и это какой-то кошмар.... :)))) шило у нас в одном месте!!! 05.04.2002 21:58:41, Фиалка
Оська
Я тоже кучу лит-ры перелопатила (и мне очень Шурочка помогла). Выяснила, что лучшие месяцы-август и сентябрь. И ты как раз после солнышка и витаминов "живых", и важные месяцы беременности пройдут вне эпидемий гриппа и т.д.. А когда детка родится, уже скоро лето. И пеленки быстро сохнут :))), и к зиме малыш уже будет более самостоятельным и приспособленным к жизни. Я тоже собираюсь беременнеть в этом августе-сентябре. Удачи!!! 04.04.2002 17:38:42, Оська
И я тоже :) 05.04.2002 09:25:39, Natusik
Shurochka
Tak eto zge malysh letnij budet :)). Vot u sestry moej Den' rozjdenija v seredine ijlja - tak kazgdyj god u rebenka tragedija byla, chto vse podruzjki razechalis' i opjat' tol'ko vzroslyje rodstvenniki pridut :(
Chotja, mozjet eto i erunda :)
05.04.2002 11:01:47, Shurochka
Оська
Если в августе-то будет майский малыш, все еще в городе. Я в конце мая родилась-очень здорово: тепло, море цветов, весна в самом лучшем её проявлении!!! А в ВУЗе- так вообще здорово!!! Муж у меня в августе родился, вот у него тоже была проблема с гостями. Только что заметила: если забеременнеть в мужнин день рождения-будет мне малыш в подарок :))). Натусик, тебе-удачи!!! 05.04.2002 15:36:20, Оська
Всем нам удачи :) 05.04.2002 15:40:52, Natusik
:)
вы думаете - захотели - получили?
будете пробовать а оно получится тогда, когда будет Надо.
вот так. и не заморачивайтесь. от вас мало что зависит.
03.04.2002 18:23:15, MariaMM
LU-LU
Во-во, и я о том же, мы тоже сначала и это все планировали, и знак зодиака...Наивные:) а теперь уже все равно!!! хоть в пост, хоть зимой холодной, хоть летом жарким - уже ВСЕ РАВНО! Лишь бы было!!! :) 05.04.2002 13:42:30, LU-LU
Спорим, не получится у вас зачать в июле, раз планируете? :)))) Ни у кого не получается по плану......

А про природные условия, говорят, что ранней весной лучше беременеть, чтобы ребенок родился в начале зимы - тогда его проще закаливать, меньше инфекций в воздухе, и нет риска перенагревания.

Но если маме сложно набрать витаминов весной - тогда лучше осенью беременеть, когда женский организм после лета витаминизирован :)))
03.04.2002 18:15:03, ТД
Shurochka
Vsjo ravno zje kakije-to iz etich 9 mesjacev pridutsja na svetloje vremja goda :)) Ja tozje chitala, chto v konce beremennosti luchshe, chtoby bylo temno :), potomu chto tak luchshe vyrabatyvaetsja gormon, kotoryj pomogaet v rodach. (Irma pro eto napisala :)) )
A potom 9 mesjacev eto zje pochti god :)) i vsjo ravno kakaja-to chast" beremennosti predetsja u Vas na "neblagoprijatnoje" vremja goda. Tak chto tut reshat" nado dlja sebja. :)
IMHO: luchshe vo vtoroj polovine leta, kogda vitaminy zjivyje, i rozjat" vesnoj - skoro teplo. Da i temno, kak Vash vrach chochet. Na rannem-to sroke, ja dumaju, malyshu vsjo ravno, ne ochen"-to on razlichaet temno-svetlo, a v konce - pozjalujsta, temnotyicha, v Archangel"ske-to :)) Pravda, govorjat, chto zimoj poslednije sroki tjazjelo - botinki samoj ne zavjazat", dubljonka mala :)) Tak chto reshajte :))
P.S. Esli chotite ser"joznee pro +/- beremennosti v raznyje sezony, k zavtremu :) mogu najti ssylku pro eto (prosto ne pomnju, gde zapisala, a iskat" sejchas ne mogu :) )
03.04.2002 16:38:18, Shurochka
Баунти
Спасибо, подожду до завтра, тем более что рабочий день заканчивается, а дома я почти весь Инет "съела", муж скоро голову отрвет, ему он для работы нужен, а я его не пускаю. 03.04.2002 16:47:32, Баунти
лучше, чтобы последние месяцы бер-ти приходились на "темное время суток", поскольку в это время вырабатывается больше гормона мелатонина, помогающего вынашивать беременность (ж-л "9 месяцев" № 2, 2002 г.). Это-что говорят медики. Но ведь это совсем не значит, что весной-летом здоровые детки не рождаются:)) И только Вам решать когда Ваш малышик появится на свет. Удачи! 03.04.2002 16:20:30, Ирма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!