Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ановуляция и гиполютеинизм

Здравствуйте. Есть здесь кто с такими же проблемами? Отзовитесь!!! Меня стимулировали клостилом 50-100 мг, на 14 день УЗИ, если был доминантный фолликул, то 10 тыс ед ХГ внутримышечно. Дюфастон почему-то не назначали... А что назначали вам? Как результаты?
13.05.2008 11:35:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля&;)
да, доза клостила была 0,05. Фолликулов на 12-ый д.ц. было ОЧЕНЬ много - в обоих яичниках, УЗИстка сказала, что перестарались. Потом определились 2 ведущих, на 16 д.ц. лопнул фолликул размером 30 мм(!!!) - яйцеклетка оказалась способна к оплодотворению. Второй редуцировался постепенно. К этому дню и эндометрий постепенно нарос, мне его не поддерживали...
13.05.2008 15:33:47, Оля&;)
Оля&;)
Стимулировали минимальной дозой клостила, на фоне дексаметазона и с поддержкой 2-ой фазы - пила с 17-го по 27-ой день утрожестан, после овуляции. т.к. потом заболела, ко врачу смогла попасть только уже с анализом ХГЧ, 2-мя полосками на 17-ый день задержки. Та схватилась за голову и велела пить снова.. Пью вот...

13.05.2008 15:29:28, Оля&;)
Спасибо, что откликнулись! Я впервый раз забеременела с минимальной дозы и без всякой поддержки. А сейчас провела уже 3 цикла подряд и безрезультатно :(
А вы с биофака? откуда? я - с эмбриологии :)
13.05.2008 17:36:18, титиуу
Оля&;)
фчж, рядышком ))))

13.05.2008 17:56:15, Оля&;)
Оля, а сколько ты пьешь утрожестана? Мне вот тоже назначили, но я чего-то сомневаюсь... 13.05.2008 15:53:40, Перлуша
Оля&;)
1 - утром, 1- вечером. А как от него голова кружииится..... Но мне велели пить со страшными глазами ,что такую бер-ть ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поддерживать. я испугалась и стала пить )))) - иногда вечером пропускаю - чтоб организм не расслаблялся, на 16-ти неделях отменять, а резко тоже нельзя..
Плюсы от него - т.к. с 27-го дня цикла была резкая его отмена, до 47-го дня я его не пила, - у меня ОЧЕНЬ болела поясница в это время... А сейчас нет, ттт.
13.05.2008 16:16:49, Оля&;)
Оль, а по сколько по 200 или по 100 мг? 13.05.2008 16:37:56, Перлуша
Оля&;)
по 100.
приходится раскусывать - так не лезут (какой идиот их круглыми придумал???).. токсикоз был - до смешного - я его туда - а он назад ((((((
13.05.2008 17:24:44, Оля&;)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!