Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет:) Что-то вдруг подумалось...

Всем привет:) Что-то вдруг подумалось... А вот никто не знает можно ли использовать д"арсонваль (при косметологических процедурах) на ранних сроках бер-ти (когда еще она не подтверждена тестами)? Все-таки электрический разряд, хотя и воздействует на лицо.
03.04.2002 11:25:41,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да можно можно
но не нужно
03.04.2002 18:19:53, MariaMM
Нельзя. Можно только то, что ели-пили-мазали наши пра-пра-прабабушки. Из косметики можно только питательные кремы, да и то самые простые (не от морщин, а просто типа детских)...Никакие лазерные, химические и прочие процедуры нельзя.

Ходите а-ля-натурель :) - беременность не время для экспериментов! Чистите лицо овсянкой :)))
03.04.2002 18:06:16, ТД
Lenchik
Слово такое экзотическое "д'арсонваль".. Но если предположить, что ток там проходит только между электродами (а именно так он и может проходить :)), то вредно будет, если один к пятке прикладывать, а второй к макушке :) Ну а раз только на лице, то, думаю, не вредно. Если это не больно и не нужно эту боль терпеть. 03.04.2002 13:07:08, Lenchik
:)) экзотика, говоришь? можно на ты? это такая приборина, которая используется в косметологии после чистки лица. Считается, что заживляет возможные мелкие ранки. Кто хоть раз был у косметолога, знает что это за штуковина. В принципе, не очень конечно приятная, но терпимая. Вот я и думаю, раз волосы, брови и ресницы красить нельзя, так может и эту штуку тоже нельзя? 03.04.2002 13:58:02, Ирма
Мария, а что вы думаете по етому поводу..
что действительно нельзя красить волосы во время беремености???
А эпиляции простым приборчиком которые просто выдерают волосы (без тока, я имею в виде)
04.04.2002 00:33:11, Lenna111
красить можно.
а боль терпеть енльзя.
боль нельзя нив каком виде. все чот больно нельзя.
еще раз повторяю
а нормальный дарсонваль должен ыть безболезненный - сила тока регулируется. только тепло. эот можно
04.04.2002 17:00:49, MariaMM
Lenchik
На "ты" даже нужно :)) ..Тогда не знаю. Я считаю, что всегда надо рассматривать принцип действия того или иного прибора или препарата. Краситься почему нельзя? Потому что кожа впитывает вредные вещества (в частности, аммиак), которые затем попадают в кровь и разносятся по организму. Отсюда и вред. Кстати, именно поэтому корни не советуют красить. А всю остальную часть волоса можно :))

Так и здесь - надо понять, как прибор действует, тогда и поймем, вредно это или нет. (естественно не помешает знать изначально, вреден ли сам принцип.. про краски-то мы все знаем, а тут.. :)
03.04.2002 15:30:01, Lenchik
Привет, Я знаю что это. была у косметолога, чистку делала, а после нее как раз и была эта самая д*арсонвализация. Честно говоря я еле выдержала. Это стеклянная штучка гладенькая, внутри проводки, ощущения будто куском льда по лицу водят, а он щиплется. Бр-р-р 03.04.2002 14:31:27, tash
это все понятно:) у меня такие же ощущения после нее. А вот можно ли ее делать? Ваш косметолог-то чего сказал или не спрашивали?:) 03.04.2002 14:52:58, Ирма
Не спрашивала.Это уже после родов было 03.04.2002 15:21:37, tash
Fiona
ой , а почему это даже ресницы красить нельзя?
вроде просто краской с аммиаком пользоваться нежелательно. А вот чтобы совсем ничего нельзя - это наверное перебор!!
03.04.2002 14:08:38, Fiona
вот-вот и я о том же. Некоторое время назад обсуждали здесь что можно, что нельзя... Оказалось, волосы у корней красить нельзя. Я и решила, что наверное и ресницы с бровями тоже. Вот теперь и думаю, неужели потом во время бер-ти придется ходить этаким чучелком?:) А это ой как не хочется... 03.04.2002 14:25:51, Ирма
Ну почему же чучелом? Красавица - это обязательно с накладными ресницами и толстым слоем штукатурки на лице? :)

Делайте натуральные маски (овощи-фрукты-кефир-мед) :))), питайтесь правильно - и будете красивыми и здоровыми!

С другой стороны, беременность - это ведь время, когда женщина превращается в пробирку для выращивания эмбриона! Так что весь организм работает только на то, чтобы ребенок получился здоровым и крепким! А вы его химикатами травить хотите? Если на вашей туши написано, что ее можно детям до года - то, конечно, красьтесь на здоровье, только я сомневаюсь, что косметологи разрешат красить вашей тушью младенца, тем более не родившегося......
03.04.2002 18:09:14, ТД
Ну что вы:) никто же и не говорит о накладных метровых ресницах. Речь ведь и шла о том, как сохранить эту природную красоту. Ну может быть, чуть-чуть исправить недостатки. И еще -не могу согласиться с Вами относительно "пробирки для выращивания эмбриона" .
P.S. а определение "чучелко" я дала со смайликом и в уменьшительной форме:)
04.04.2002 11:18:04, Ирма
Шушик
Насчет не краситься и не стричься, я некоторое время назад жутко этим вопросом заинтересовалась. Вобщем раз в месяц кто-нить в беременной конфе задает такого типа вопросик ну его и сметают, большинство беремчатых девушек стригутся, некоторые красятся. Тут чистый индивидуализм, у кого как организм переносит аммиачную краску. Во всех зарубежных изданиях типа "Женщина и беременность" призывают следить за собой и за своей внешностью. 03.04.2002 15:07:09, Шушик
Следить - но не травить ребенка химией! 03.04.2002 18:09:47, ТД
Шушик
С химией я могу согласиться, а как же насчет не стричься? 03.04.2002 18:53:53, Шушик
по поводу химий и окрасок --- даже если это было бы не вредно всё равно бесполезно --- ничего не получается:-)))
не стоит эксперементировать.
04.04.2002 13:37:42, Юлиник
Насчет не стричься - суеверие. Ногти стричь можно - значит, можно и волосы, они же одинаковые по составу :))) 04.04.2002 11:22:23, ТД
некоторые даже перед экзаменами не стригутся :)
И это в век сплошных компьютеров :)))
04.04.2002 11:25:57, Natusik
Это вообще дурацкие суеверия! Так же как "не покупать ничего для ожидаемого младенца, чтобы не сглазить." То есть получается, надо готовиться к тому, что малыш родится мертвым, или умрет. Фигня все это! Надо ждать его! Покупать все и т.д.
:)) Мне так думается.
04.04.2002 10:36:35, Natusik
Fiona
И вот мне тоже кажется, что фигня.
Надо ко всему просто разумно походить. А не перегибать палку, как у нас это обычно делается.
04.04.2002 10:47:55, Fiona
ВОТ! Золотые слова! Все хорошо в меру! Потому что если стричься каждый день ходить - то это вредно, просто потому, что вредно ежедневно сидеть на одном месте по часу, причем в людном месте и дышать лаком для волос, которым щедро опыляют других посетительниц в парикмахерской.... 04.04.2002 11:24:03, ТД
Fiona
вот я думаю, что нужно следить за собой. Зачем малышику некрасивая мама ;-)) 03.04.2002 15:57:36, Fiona
Шушик
Я раньше не особо обращала внимание, а вот с недавнего времени приглядывалась: большинство сильно беремчатых девушек, которых я знаю и которых просто видела на улице либо с аккуратно подстриженными кончиками, а блондинки с подкрашенными у основания волосами. Вывод, многие всем этим не заморачиваются. :-) 03.04.2002 16:10:53, Шушик
Fiona
это из серии - меньше знаешь - крепче спишь.;-)) 03.04.2002 16:28:33, Fiona
Шушик
Это точно!!! на все 100% 03.04.2002 16:31:15, Шушик
а я ничего не крашу, и чего-то не кажусь себе чучелком...
только реснички чуток...
мы же все молодые и красивые и в естественном обличье :))))
03.04.2002 14:34:51, Natusik
Fiona
да я вот тоже в основном только ресницы.
поэтому раньше пропускала такие обсуждения мимо ушей. Но когда про ресницы прочла - заволновалась!!
03.04.2002 15:58:53, Fiona
ой, ну это повезло:) если от природы ресницы-бровки черные... Я периодически крашу ресницы-брови, так удобнее и бассейне, и в спортзале (тушь не нужна). 03.04.2002 15:01:58, Ирма
не, ну у меня не очень яркие ресницы, я их чуток подкрашиваю...
у меня вообще не очень яркая внешность - глаза серо-голубые, волосы темно-русые
03.04.2002 15:11:42, Natusik
Вот я тоже не красилась, не стриглась, месяц восьмой уже был, как пришлось паспорт менять и соответственно фотографироваться. Сейчас смотрю на эту фотографию и содрогаюсь: пугало настоящее. Жалею что малыш меня такой впервые увидел.Теперь я бы и подстриглась и слегка подкрасилась. 03.04.2002 15:34:57, tash
видела-видела в регистрации:) просто я подумала, что во время бер-ти может быть тушью не захочется пользоваться, так вот и выйти таким образом из положения (покрасив бровки-реснички). 03.04.2002 15:25:52, Ирма
не, ну там же свадебная фотка :) Меня визажист так разукрасила, что стала какая-то восточная внешность, хотя на "пробной репетиции" она меня совсем по-другому накрасила...
Конечно, у невесты довольно яркий макияж.
а в жизни я очень редко ярко крашусь, только в театр, например :)
03.04.2002 15:47:16, Natusik
и на концерт Задорнова:)))))) 03.04.2002 15:54:10, Ирма
Зорька
Ну, Маришка, рассмешила :))

До чего же вы оба хороши на фотке!
Прелесть просто :)
Будьте счастливы!
03.04.2002 17:39:02, Зорька
ой, как приятно:)) а правда красиво фонтаны смотрятся?:)) 04.04.2002 10:51:42, Ирма
Зорька
Просто великолепно, а вы на их фоне ещё лучше! Правда-правда :))
Вы, кстати, очень друг на друга похожи. Хорошая примета!
04.04.2002 11:29:38, Зорька
как здорово:) я прям, как начищенный самовар сейчас сияю! Ты не первая, кто говорит о похожести. А у вас давно свадьба была? Ты такая хрупкая на фотке...и очень юная:) 04.04.2002 11:49:41, Ирма
Зорька
почти тогда же, когда и у тебя: 14 июня 1997г. И ровесницы мы с тобой.
Я вообще по жизни слишком молодо выгляжу :)))) да ещё и ростом не вышла (155 см) :)
Если не накраситься, то вообще на лет 20 с натягом...
А фотки уже нет :) Она что-то мне надоела. Давно висит уже очень.
04.04.2002 14:29:12, Зорька
ну вот и славно! значит вместе и рожать будем:) а фотку ждем новую, еще краше:) 04.04.2002 15:04:36, Ирма
ага :-)) 03.04.2002 16:10:04, Natusik
Ну там разряд же совсем маленький. Мне кажется, что можно. Хотя знающие меня поправят. 03.04.2002 12:41:30, She


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!