Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Всем добрый день. Хочу спросить, когда можно начать планировать после внематочной?У вас были удачные беременности после ВБ?
05.05.2008 23:26:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красотулина
мне врач сказал мин 9 мес нельзя, а лучше год
07.05.2008 13:28:03, Красотулина
Аня и Стас
Мне врач сказала, что через 6 месяцев уже можно. 06.05.2008 12:23:44, Аня и Стас
мне врач сказал, что через цикл можно планировать. но я не стала, опыта у меня пока нет в благополучных беременностях после вб 06.05.2008 12:16:39, ЛизАнька
я бы спросила у врача - когда можно?
У меня после ВБ была маточная беременность. Мне даже операцию не делали, а медикаментами все сделали. Поэтому я боялась, что будет вторая ВБ, но пронесло :))
06.05.2008 10:06:52, Перестраховщица
А можно поподробнее, как медикаментами? У самой была ВБ, давно интересуюсь этой темой, но у кого не спрашивла, все делают круглые глаза. 06.05.2008 14:19:50, Cat35
препарат - по ссылке.
я тут читала, что в Америке тоже его используют, только девочки писали об инъекциях, мне же дали таблетки, потому как очень маленький срок был. препарат воздействует на быстро растущие клетки (поэтому показан при раке), так как плод - это очень быстро растущие клетки организма, на него тоже действует. беременность просто рассосалась (так страшно об этом сейчас писать :( ).
было это в феврале, разрешили беременеть уже через 2-3 месяца, но мы побоялись, забеременели через 8 месяцев.

как я сейчас об этом рассказываю - на мне ставили эксперимент, может врач доклад об этом потом где читала. так как повезло попасть к прогрессивному врачу и как я поняла я у неё только 3-я или 4-я по счету была, кому она эти таблетки дала.
06.05.2008 16:17:35, Перестраховщица
Спасибо, буду изучать, но у нас в Москве, его наверное не применяют, только если знакомые( 06.05.2008 17:20:42, Cat35
у нас тоже это абсолютно не распространено, только один этот врач и делает - видимо для научной работы :) 06.05.2008 18:24:48, Перестраховщица
Astrochka
Мне сказали через 6-9 месяцев можно начинать, но у меня была не лапароскопия, а операция с разрезом (забыла как называется), если лапару делали может и пораньше можно. А врач что-нибудь про это говорил?
Беременности у мена до сих пор нет, уже почти два года прошло, но это из-за проблем с гормонами я думаю, хотя вторую трубу еще не проверяла.
06.05.2008 07:28:32, Astrochka
У меня была лапароскопия, врач ничего конкретного не говорит. Вторая труба вроде бы нормальная, но я не проверяла. Если вторая труба не проходимая, то опять ВБ или вообще ни какой? 06.05.2008 09:12:15, Сиреневый туман
Astrochka
Если вторая непроходимая - то есть риск второй внематочной беременности. А первую трубу вам удалили или сохранили? 06.05.2008 10:47:51, Astrochka
Удалили, но у меня до этой ВБ была маточная, ребенку 3 года, 06.05.2008 13:30:09, Сиреневый туман

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!