Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мало смазки: признак гормональных проблем?

Девочки, может быть кто-нибудь знает...До первого ребенка у меня всегда выделялось нормальное количество смазки, после родов ее стало мало, но я это считала нормальным, так как везде пишут про сухость после родов, особенно если кормишь грудью. Пользовались искусственной и не парились. Я бросила кормить уже 9 месяцев назад, ребенку сейчас один год и восемь месяцев, но смазки больше не стало! А мы планируем второго...Секс без смазки очень затруднителен в начале...каждый раз мучаемся (ну, не хочется все время искусственной пользоваться, да и для зачатия она не очень..говорят, может спермики убивать, даже если она неспермицидная), правда , потом в процессе все хорошо, но явно смазки меньше.
Я вот задумалась, может у меня недостаточность эстрогена? И тогда будут проблемы с зачатием? Пока была одна неудача в январе,а потом мы предохранялись в силу некоторых обстоятельств, не связанных со здоровьем.
У врача я была, но только делала УЗИ и мазки на флору и инфекции, про смазку не спрашивала, анализы на гормоны не сдавала..В идеале хочу попробовать заб. , а уж если не получится обследоваться..а то сейчас начну, не вылезу из этих анализов..
В общем, чего-то вчера после очередного раза распереживалась...Овуляцию полгода отслеживаю по тестам (хоть и предохранялись), если верить тестам, она есть, цикл средней регулярности 25-27 дней, но количество смазки наводит на мысли, что что-то со мной не то...

01.05.2008 23:47:50,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
отсутствие смазки не критично, у многих это нормальное состояние.
я пила масло энотеры (evening primrose oil, 1000мг 3 раза в день до овуляции) - в следуещем цикле уже было намного больше смазки. еще советуют робитуссин (средство от простуды) пить за несколько дней до овуляции, но только тот где только один активный компонент - guaifenesin. A еще можно использовать обыкновенный яичный белок (ток не сразу из холодильника, а то спермики кашлять будут:)
Эти все способы широко известны в англоязычных планировочных источниках, противопоказаний не встречала.
02.05.2008 00:19:05, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!