Раздел: Медицинские проблемы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мало смазки: признак гормональных проблем?

Девочки, может быть кто-нибудь знает...До первого ребенка у меня всегда выделялось нормальное количество смазки, после родов ее стало мало, но я это считала нормальным, так как везде пишут про сухость после родов, особенно если кормишь грудью. Пользовались искусственной и не парились. Я бросила кормить уже 9 месяцев назад, ребенку сейчас один год и восемь месяцев, но смазки больше не стало! А мы планируем второго...Секс без смазки очень затруднителен в начале...каждый раз мучаемся (ну, не хочется все время искусственной пользоваться, да и для зачатия она не очень..говорят, может спермики убивать, даже если она неспермицидная), правда , потом в процессе все хорошо, но явно смазки меньше.
Я вот задумалась, может у меня недостаточность эстрогена? И тогда будут проблемы с зачатием? Пока была одна неудача в январе,а потом мы предохранялись в силу некоторых обстоятельств, не связанных со здоровьем.
У врача я была, но только делала УЗИ и мазки на флору и инфекции, про смазку не спрашивала, анализы на гормоны не сдавала..В идеале хочу попробовать заб. , а уж если не получится обследоваться..а то сейчас начну, не вылезу из этих анализов..
В общем, чего-то вчера после очередного раза распереживалась...Овуляцию полгода отслеживаю по тестам (хоть и предохранялись), если верить тестам, она есть, цикл средней регулярности 25-27 дней, но количество смазки наводит на мысли, что что-то со мной не то...

01.05.2008 23:47:50, А.Julia

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отсутствие смазки не критично, у многих это нормальное состояние.
я пила масло энотеры (evening primrose oil, 1000мг 3 раза в день до овуляции) - в следуещем цикле уже было намного больше смазки. еще советуют робитуссин (средство от простуды) пить за несколько дней до овуляции, но только тот где только один активный компонент - guaifenesin. A еще можно использовать обыкновенный яичный белок (ток не сразу из холодильника, а то спермики кашлять будут:)
Эти все способы широко известны в англоязычных планировочных источниках, противопоказаний не встречала.
02.05.2008 00:19:05, DolceVita

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 08:36:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!