Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголь и зачатие

За сколько до зачатия оба парнера не должны принимать спиртного, я не говорю про запои ;)), допустим ДР, естественно пару бокалов вина выпить, муж водочки, через сколько после этого можно зачевать?
29.04.2008 12:43:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Да хоть в тот же вечер.Не вижу ничего плохого в 2 х бокалах вина.
01.05.2008 00:30:52, Skripka
Я конечно, извиняюсь, но мы активно планировали и лечились больше 3-х лет. Ну, первые месяца 2 , конечно, старались воздерживаться. Но вокруг столько других стрессов и негативных вещей, что , ИМХО, бокал вина или пива не повредит. А иначе чокнуться можно. Как говорится, главное- не до маразма.
29.04.2008 17:58:13, Рыжая Белка
Чокнуться не можно, а порой даже нужно!)))) Рюмочкой!)))
Не, я тоже думаю, что если не злоупотреблять, то все нормально, думаю вообще мало людей которые за месяц до полосатого теста не пили ничего.
А вообще много факторов негативных, там ниже хорошо про это написали.

29.04.2008 18:06:13, lilena
Сашик
Хм... наша дочь была зачата в отпуске в Турции на отдыхе по системе все включено:) Так что муж мой там зажигал по самое все включено:) Правда, я-то хронический трезвенник. Я ни в коем случае не призываю бухать с утра до ночи не просыхая, но просто считаю, что ограничения в планировании должны быть разумными. А то так век детей не дождаться! 29.04.2008 16:12:31, Сашик
Арсенка
Среди моих многочисленных знакомых практически все детки были зачаты в праздники, дни рождения и т.д. Подозреваю, что и мой младшенький в период своего зачатия "хлебнул" со мной и моим мужем спиртного. И у всех все хорошо. Есть у меня легкое подозрение, что чуть ли не половина земного населения зачались "под градусом", ведь далеко не у всех детки запланированные, да и пока мамочки не знают, что беременные, частенько употребляют. Думаю, что если (Вам здесь правильно сказали) не каждый день, да и не до "усрачки", то ничего страшного не должно быть, страшные вещи совсем от другого случаются. Очень часто деток зачинают в отпуске, когда гуляют, отдыхают, расслабляются по полной. Такие детки чудные!!! 29.04.2008 14:10:23, Арсенка
в тот же вечер))) 29.04.2008 13:12:18, Коллекционер Жизни
а как же советы в статьях, что у мужчины обновление происходит через 14 дней, а у женщины через 30-40 дней. Ив ообще 2 месяца до зачатия ни ни? Это сказки? 29.04.2008 13:46:14, планируем
ну да )) через 14 дней)) т.е. алкоголь "туда" попадет через эти самый 14 дней. Или не попадет)).
а вообще - чем меньше паритесь - тем лучше. От пары бокалов еще никому плохо не было. Что-то незаметно что Испания-Франция_италия спллошными даунятами населена))
29.04.2008 14:10:15, Коллекционер Жизни
Арсенка
Да даунята к алкоголю вообще никакого отношения не имеют. Синдром Дауна - это изменение хромосомного набора и случается это, как правило, из-за сбоя клеточек (грубо говоря), и алкоголь никакого отношения к этому не имеет. Если уж говорить о пороках деток, которые рождаются у алкоголиков (истинных алкоголиков, пьющих много и до зачатия и после), то это совсем другие пороки. 29.04.2008 14:22:30, Арсенка
т.е. если месяц назад в течении недели мы праздновали ДР и ездили по друзьям по родственникам там пили вино, а 4 дня назад муж ездил в командировку и пил водку с партнерами, то нам можно прям сейчас зачевать (сейчас как раз период зачатия идет) и ни каких последствий не будет? 29.04.2008 15:05:07, планиурем
я вот что вам скажу. Дочку мы зачали в состоянии отмечания 23 февраля-8марта-свадьба подруги-масленница. т.е. беспробудно шлялись по гостям и пили, честно скажу, пили иногда не один-два бокала... Все хорошо с ребенком (ттт) - в 42 недели родилась здоровенькая исмышленная девчонка. Второго зачинали в состоянии воздержания от алкоголя, сигарет и т.п., по науке - все закончилось замершей беременностью... так что здесь не угадаешь. Планируйте смело имхо 29.04.2008 16:08:15, ЛизАнька
Rimusha
я только что подобное хотела написать: первые две беременности планировались задолго, с умом, на трезвую голову, с витаминками: обе замершие:( А дочку зачали в Старый Новый Год, при этом числа эдак с 31 декабря отмечали НГ почти каждый день в разных компаниях:) И тоже на 42 неделе родилась доча, все ТТТ в порядке.
Вот и думай после этого:) гыыы)
30.04.2008 00:06:54, Rimusha
девушка, вы серьезно полагаете, что все зачинают с первого раза и после 3-4 месячного воздержания от всего вредного?? причем исключительно на фоне употребления витаминов, прхождения всех врачей и при "общем благоприятном фоне"???
я вас умоляю!!!
2 рюмки вина - это фигня... Можное еще поистерить на тему "экологии", "стресса на работе" "использования мобильников", "генетики", "алкоголизма троюродного дедушки".... Ну что, тем мало???
И вообще тем людям, кто "планирует" по 2-3 года им как жить? Отказаться от всех праздников??? да застрелиться проще...
Короче - не парьте сабе (и нам) мозги.
И да сопутствует вам удача.
29.04.2008 15:32:03, Коллекционер Жизни
Сашик
а работа за компьютером????? Мне вот врач в свое время сказала, что раз я планирую, то мне надо на работе сказать, чтобы меня освободили от работы за компьютером, ибо сие вредно! Гы, проще сразу уволицца:) 29.04.2008 16:13:48, Сашик
Работа за компьютером была вредна раньше, когда стояли древние мониторы с жутким излучением. Если у вас монитор ЖК, то вреда ноль. Ну, если только от долгого сидения на одном месте:-) 30.04.2008 10:18:15, Dol'ka
Сказочница
я обе беременности за компом провела, в первую вообше сидела по 14 часов не вставая, отлично родила 2 детей. не циклитесь так.
29.04.2008 20:41:56, Сказочница
DolceVita
а у меня это счас один самых больших тараканоффф. я за компом живу! :( 30.04.2008 03:41:48, DolceVita
Сашик
я вааще не циклюсь. Это я как раз в шутку и к вопросу о том, что в мире столько вредного - от всего не убережешься... 29.04.2008 23:26:29, Сашик
:) у меня в первую беременность за мной ходил дядечка, отвечающий за охрану труда и пытался меня с компа согнать :)))) гыыы, особенно если учесть, что я занимаюсь компьютерной версткой и дизайном :)))))) было честно говоря не смешно, ибо кроме как на компе я нигде работать не могу 29.04.2008 16:41:48, ЛизАнька
Сашик
Отлично тебя понимаю - сама без компа никому нафик не нужна:) 29.04.2008 17:12:56, Сашик
Арсенка
Я конечно не Господь Бог, но думаю, что именно из-за подобного принятия алкоголя ничего страшного не будет. Мне даже немного смешно от Вашего вопроса (Вы только не обижайтесь), я по доброму смеюсь. 29.04.2008 15:18:35, Арсенка
да нееее, какие обиды ;))) это не для меня. А парюсь так хочетс ясамого лучшего здоровнеького умненького малыша и че то в голову взбрендело что муж бухал день и теперь нельзя лучше переждать и все, как стопор. 29.04.2008 17:50:21, планируем
Арсенка
Знаете что я по жизни замечала - самые красивые и талантливые детки (в том числе и мои сыновья) были зачаты именно тогда, когда люди отдыхали и душой и телом, в том числе и с алкоголем, причем в гораздо большем количестве, чем Вы здесь пишите. Не подумайте неправильно - я не призываю пить, наоборот, лучше когда любой человек ведет здоровый образ жизни, НО! Этой зимой у меня была замершая беременность - я вела абсолютно шикарный для беременной образ жизни - не работала (а вообще я работаю за компьютером), много гуляла, хорошо кушала, не пила, даже курить бросила (а моими сыновьями обоими я всю беременность курила), итог - замершая... Уж алкоголь с сигератами здесь точно не причем... Вообще я полагаю, что все-таки детки - дар Божий и от нашего желания когда лучше зачать не так уж и много зависит. Всему свое время. 29.04.2008 18:11:51, Арсенка
ну вы же не до состояния нестояния пить будете :) пара бокалов роли не сыграет. Вот если каждый день да по бутылке водки на морду - то да, столько алкоголя может спровоцировать какие-либо отклонения. И еще. сперматозоиды обновляются за 70 дней 29.04.2008 14:03:22, ЛизАнька
Это рекомендации!))))
29.04.2008 13:48:19, lilena
+1000 :) 29.04.2008 13:16:57, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!