Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вы меня еще не забыли? (длинно)

Очень надеюсь и верю, что нет, не забыли. Уже давно пропала я из конфы, уже давно думала вернуться, но все не складывалось... то работы много, то тараканы в голове. Думала, что ходить в конфу, значит не расциклиться никогда. Била себя по рукам, чтоб не ходить. А что толку? Все равно хоть раз в неделю не выдерживала и читала, как там поживают любимые планировщицы. Я так рада, что все-таки положительных новостей больше. Рада, что Термометр благополучно родила Тошку; Лена-Лотос умничка не сдается несмотря ни на что, Аськин, FioreJu - мои источники оптимизма! Может кого забыла, не обижайтесь пожалуйста, всем-всем легкой беременности.
Вот за Шоколадку я очень расстроилась, и за Мандаринку расстраиваюсь (я уже говорила когда-то).
To Mandarinka: Ириш, у тебя потрясающе сильный организм. Он сумел выносить первую беременность на таком эндометрии, на каком это в принципе не возможно. Сейчас, на гормонах, он все равно овулирует. Я не врач нисколько, но мне кажется, что если дать ему шанс, он сам все переборит, надо только не мешать.

Девочки, я такая балда. Я даже на встречу собиралась приехать, даже мимо ехала (правда на пару часов позже), даже, представляете, припарковалась у Иль Патио... и не пошла. Поехала дальше. Такие вот тараканы. Не хотелось себе признаваться, что больше полугода прошло, а я все там же... все планирую. А вот недавно прочитала топик Живчика, и поняла, что бред это все. И расциклиться по моновению волшебной палочки нельзя, раз и все, и ждать, что все будет легко и просто тоже глупо. А вместе нам как-то легче и спокойнее. Для этого ведь конфа, правда?

Лена- Живчик, мы с тобой в одной песочнице. Знаешь в чем проблема, я думаю? Первые беременности (у меня правда одна) дались с полпинка. Даже и не думали о планировании. Я например забеременела с первого раза. Поэтому как-то не складывается в моем сознании, что планирование - это тяжелый труд, и путь к ребенку может быть долгий.

Сумбурно я все написала. Однако, основная моя мысль - я хочу снова к Вам. Буду и дальше делится своими новостями и держать кулаки, если надо. Не возражаете?

22.04.2008 17:06:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Привет, Оля! Рада тебя видеть!
Как планировщица со стажем могу сказать точно: зацикливание или расцикливание не зависит от конференции. Сейчас вокруг оооочень много беременных. Тема беременности и детей поднимается везде, куда ни плюнь. Невозможно от неё отгородиться совсем. А здесь ты не будешь чувствовать себя одинокой. Ведь ни у тебя одной не получается сразу.
Я тоже как-то пыталась уйти из конфы. И знаешь, всёравно все разы залетала почему-то именно зависая в конфе. Т.е. ну никак это не сказывается. Залёт всётаки не так сильно зависит от зацикливания, как нам пытаются внушить. А то получается замкнутый круг: мы боимся зацикливания, постоянно об этом думаем и в результате зацикливаемся ещё больше.
Надо просто сказать себе: "я в конфе, просто потому, что мне здесь нравится. Здесь происходят чудеса, которые меня вдохновляют и маленькие трагедии, когда моя помощь и мой опыт могут пригодится" И будешь жить дальше полноценной жизнью. И это не будет зацикливанием. Это будет просто твоим хобби.
Флюююююююююююююююююююююююююююю на тебя ДЕВЧАЧЬИМИ(!!!) флюшками!
23.04.2008 16:44:20, Лотос
Как я рада тебя видеть Олюш! я тебя и не забывала...если честно, то думала, что один из партизанов в беремчатой это ты :)
Спасибо тебе за добрые слова! не пропадай больше! по-себе знаю, что конфа очень помогает. Я вот лично ни с кем больше своими проблемами не делюсь. Про мою неудавшуюся беременность знает только муж. Даже отец и свекровь не знают. Здесь правда легче все переживать!
Мне твой настрой не нравится - грустная ты...надо боротся за свое счастье и руки не опускать!
23.04.2008 10:25:01, Mandarinka
я за Вас кулачки подержу @@@@@ - сама такая же. Первая далась легко, а тут пришлось потрудиться в поте лица. И до сих пор трясусь 23.04.2008 09:33:42, Оля&;) с работы
И я за Вас ;))) @@@@@
23.04.2008 10:06:43, Перлуша
С возвращением!
22.04.2008 21:58:22, Морская Свинка
Девочки. я Вас так люблю! Спасибо за теплые слова. Юлечка, спасибо за флюшки ОГРОМНОЕ ;)))
22.04.2008 20:11:45, Перлуша
Привет! какой-то повальный возврат, я вот тоже... Причем все так как ты написала - била себя по рукам, не ходила - типа я не циклюсь, но вот тоже опять здесь. 22.04.2008 19:12:03, sweetanok
FioreJu
Оля, как я рада, что ты вернулась!!!
И совсем не сумбурно ты написала. Всё чётко и логично. Надеюсь, что всё ещё у вас впереди, что обязательно однажды тёплым солнечным летним утром ты проснёшься с каким-то необыкновенным ощущением, с предчувствием грядущих перемен, сделаешь тест и он порадует тебя долгожданными полосочками или плюсиком!!!
Очень жалко, что ты не поднялась к нам в Иль Патио. Был бы такой чудесный сюрприз!
И спасибо, что помнишь и радуешься за нас! Придёт время и мы тоже поздравим тебя с чудесными новостями. А пока лови: флюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю :)) Пусть они хоть немного подзарядят тебя и обозначат начало нового пути.
22.04.2008 18:10:00, FioreJu
Chipik
о - я так на другой сайт не хожу, свой региональный :) стыдно уже - такая перечница старая (в том смысле - что с долгим опытом планирования), практически все девчонки, что со мной тогда пришли, уже про второго думают, а я вот все в очереди стою...

а сюда - хожу регулярно :) встречаю-провожаю, радуюсь-грущу... надеюсь, что и за меня когда-нибудь порадуются :)
22.04.2008 17:59:23, Chipik
Живчик
Ходи, ходи! Мы ж тебя люююбим! ТОлько вот редко тебя видно стало.
Чипусь, всё у тебя будет обязательно! По другому и быть не могёт!
22.04.2008 18:11:18, Живчик
Chipik
:):):) Взаимно!!! 23.04.2008 11:58:15, Chipik
Живчик
Ну наконец то! Я уж думала, ты насовсем свалила. Ксюня вот тоже вернулась в родные пенаты.
Ну почему вы считаете, что конфа зацикливает? Вся фигня в голове. А Тут легче! Тут поддержка! Тут поймут! Тут помогут! Тут хорошо!
И очень зря на встречу не зашла! Нам раздавали заряженные вкусности. А после первой встречи, случились две беременности!
В общем, прощаем блудную дочь и принимаем обратно!
С возвращением, Дорогая! :0))
22.04.2008 17:44:32, Живчик
FioreJu
Лен, три!!!
22.04.2008 18:10:58, FioreJu
Sonlushka
Лен, а почему 2 беременности. Разве не 3? 22.04.2008 18:05:45, Sonlushka
Живчик
а хто третий? Я посчитала Лотоса И Фиоре. Кого забыла? 22.04.2008 18:08:22, Живчик
Sonlushka
Аськин :) 22.04.2008 18:09:56, Sonlushka
а она разве была на встрече? мне кажется нет...кстати опять она пропала...и мы волнуемся! 23.04.2008 10:26:27, Mandarinka
FioreJu
Да, она была на первой встрече.
Настя уехала куда-то из Москвы. Она мне на ДР сообщение присылала. У неё всё хорошо, растут помаленьку, уже должно быть 18 неделек. Правда она обещалась вернуться в воскресенье и объявиться в понедельник, есл инет будет работать. Может, со связью что-нибудь случилось?
Если до пятницы не появится, обязательно с ней созвонюсь и всё вам расскажу.
23.04.2008 13:23:08, FioreJu
Sonlushka
на первой встрече была
FioreJu писала недавно, что Аськин присылала ей смс-ку, она не в Москве сейчас
23.04.2008 11:54:06, Sonlushka
Живчик
Ааааааааааааааааааа! Семён Семеныч! Торможу! 22.04.2008 19:16:59, Живчик
KseMuro
Гы.... А я вчера вернулась! :)) И тебя с возвращением!
22.04.2008 17:24:01, KseMuro
Sonlushka
С возвращением!!!!!!!!!!!!!!
22.04.2008 17:17:55, Sonlushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!