Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверняка тема подобная тема уже осуждал

Наверняка тема подобная тема уже осуждалась, но конкретного ответа на свои вопросы я пока не нашла...
Ситуация в следующем, у меня был выкидыш на 13 неделе беременности, диагноз - анимбриония. Врачи толком ничего объяснить не смогли. Ситуация обостряется тем, что у меня отрицательный а у мужа положительный резус-фактор. Предложили перед второй беременностью сделать укол, антирезусный. Кто-нибудь делал такой и имеет ли он смысл если сразу не сделали? И вообще если был подобный диагноз у кого нибудь, как готовились к предстоящей беременности? Какие анализы сдавали? И очень бы хотелось услышать что у кого-то дети уже есть после такого диагноза....
21.04.2008 23:27:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
K****
У нас с резусом нет проблем, есть здоровый реенок, а вот во вторую б. тоже случилась анэмбриония. Скорее всего, это генентика, хотя никто точно сказать не может. Но после А. я знаю много случаев с удачным исходом.
про то, что касается резуса, я ничего сама сказать не могу, но вот в ЦИР, например, можно по этому вопросу обратиться, у них еще стати есть (см. ссылку), и можно на сайте вопрос задать.

Удачи Вам.
22.04.2008 10:34:20, K****
Виноград
У меня первая бер-ть нормальная была, родила дочь. Потом 2 анэмбрионии. Сейчас четвертая бер., 22 недели. Идет сложно, но анэмбрионии точно нет. Обследовала гормоны, генетику, гемостаз, инфекции. Пролечила уреаплазму, подкорректировала гормоны (и сейчас на них сжу), после овуляции сразу начала пить тромбоасс, а затем до 12-ти недель колола фраксипарин, т.к. нашли проблемы с гемостазом. Вот собственно. Жду, надеюсь. Удачи! 22.04.2008 10:26:27, Виноград
А можно поподробнее про гемостаз? У меня тромбоциты в 2,5 раза повышены, сдала Д-димер и агрегацию тромобцитов, рез-ты будут через несколько дней. Тромбо-асс мне назначили но пока ждем-с в связи с возможной аллергической реакцией (сегодня к врачу. все узнаю). Т.е. ты его пьешь с середины цикла? И до какого срока примерно? Нигде вообще не могу инфу нарыть :((( 22.04.2008 11:37:20, ЛизАнька
Виноград
У меня нашли гиперкоагуляцию и мутацию гемостаза - так наз. мутацию Лейдена. Д-димер был незначительно повышен. Тромбоасс пила начиная с + теста на овуляцию и до + теста на беременность (до первого дня задержки). Потом сразу стала колоть фраксипарин раз в день, дозировка была вначале 0,6, потом снизили до 0,3, поом опять 0,6 (врач регулирует) и постоянно контролировала гемостаз. После 12 ти недель пересела на курантил, сейчас вот отдыхаю от него неделю, а дальше будет видно. Я здесь уже писала- лучший спец по гемостазу в Москве, которого я знаю, это Шаманова в ЦПСРе. У нее и веду беременность. Она считает, что гемостаз и был причиной ЗБ. Но вместе с тем у меня была и уреаплазма активная в матке, и гиперадрогения...ЦИР мне не нравится тем, что там назначают гепарин в чистом виде. 22.04.2008 11:43:10, Виноград
мне тоже гемостаз причиной ЗБ поставили. А тебя случайно ее контактов нет? 22.04.2008 12:03:41, ЛизАнька
Виноград
Чьих? Шамановой? Тел рег-ры платной ЦПСР 3318631. Звонишь и записываешься к ней на прием. Есть и бесплатный путь, с направлением из ЖК. Это надо узнать по телефону бесплатной регистратуры (спроси его в платной), тут я не в курсе. 22.04.2008 22:57:06, Виноград
спасибки :) позвоню завтра 23.04.2008 11:51:47, ЛизАнька
спасибо за информацию! Буду за Вас кулачки держать!
22.04.2008 10:36:28, Inna28
Виноград
Спасибо! Резусы, кстати и у меня и у мужа + , думаю, это ни при чем. 22.04.2008 10:39:42, Виноград
Анэмбриония вообще-то раньше выявляяется... Или это было первое УЗИ? У меня она была 4 года назад- с резусом это точно никак не связано... Детишек после этого пока нет но уже по другой причине-гормоны... Удачи!!! 21.04.2008 23:50:07, Жеша
это было первое УЗИ. Меня вот все успокаивают, говорят что ничего страшного, а реально девушек у которых первая беременность такая неудачная, а потом нормальные роды, я например незнаю. 22.04.2008 09:27:37, Inna28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!