Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азоспермия у мужчин

Здравствуйте!!! У моего мужа азоспермия . Долгое время мы были уверены, что не причина ненаступления беременности (з года не предохраняемся)во мне.Недавно мне врачи сделали операцию по удалению эндометриоидных кист и сказали- 8-9 месяцев в твоем распоряжении,найди другого партнера, чтобы забеременеть.Мне очень тяжело это слышать, т.к. хочу детей от любимого мужа. Денег на ЭКО пока тоже нет. Подскажите, может кто слышал про лечение этой болезни нетрадиц. методами????Возможно ли решение проблемы оперативным вмешательством???Заранее спасибо
20.04.2008 16:52:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
minya toje skajite kak li4it azospermiya 04.09.2017 14:34:46, joxingir
Если этот диагнорз действительно верный, то, увы, лечение почти никакого эффекта не принесет. и даже если эффект будет (напр. появитч хотя бы 100 сперматозоидов), то все равно нужно будет делать ЭКО
ск. раз сдавали СГ?
выполняли ли все условия для сдачи СГ? (время воздержания, лекарства, стрессы, болезни и т.д.)?

Знаю, что при таком диагнозе мужу можно еще проверить гормоны ЛГ, ФСГ и тестостерон - если и сними непорядок, то надежда должна уменьшиться

нет ли инфекций у мужа? простатита?

пугать Вас не хочу, но этот диагноз не радостный, и оч тяжело поддается корректировке, т.к. обычно связан с детством или юностью, т.е. это сидит внутри организма

можно посоветовать обратить внимание на питание (витамины, мед (маточкино молочко, перга), спорт, психоэмоциональное состояние и т.д.- советую вам посмотреть на сайте www.eva.ru в разделах "планир-е бер-ти" и "ЭКО" полезные советы типа "лечим мужской фактор"

но все-таки думайте и ищите инф-ю про ЭКО
20.04.2008 21:35:37, E
+1000! даже нечего добавить :) 21.04.2008 09:48:39, Mandarinka
KatiaKu
Нам ставили такой диагноз, причем после первой же спермограммы, сразу сказали мне - ищите другого мужа, с этим ничего не получится, мужу сказали - ну, попробуйте ИКСИ. Пересдали спермограмму - диагноз изменился, тоже совсем плохо, но не так безнадежно стало, так что если вдруг вы сдали анализ один раз, обязательно сделайте еще. Азооспермия собственно не заболевание, а проявление заболевания, надо найти причину азооспермии, может воспаление, варикоцеле, что-нибудь еще, и попробовать лечить причину сначала. К сожалению на счет нетрадиционных методов ничего посоветовать не могу. Удачи вам! Не отчаивайтесь! 20.04.2008 18:37:37, KatiaKu
КошМарочка
вы бы поподробнее написали бы про мужа...
Сколько раз сдавали СГ, какие результаты (в цифрах с нормами), что говорят андрологи. В чем причина?
Может вам вообще надо попытаться в гос программу влезть по ЭКО? А может надо инсеминацию пробовать...

Нетрадиционные методы это какие на ваш взгляд?
Что вообще пробовали?
20.04.2008 17:52:01, КошМарочка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!