Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять самопроизвольное прерывание

Два месяца назад у меня в середине цикла начались сильные боли внизу живота, потом небольшое кровотечение, боль схваткообразная, очень обильные сгустки и среди них один особенный, явно плодное яйцо. На следующий день кровотечение прекратилось, я побежала, сделала УЗИ, врач сказал, что похоже на самопроизвольное прерывание на маленьом сроке, неделя.
Сейчас у меня по сроку должна быть менструация, началась точно день в день, но гораздо болезненнее, опять обильные сгустки, схваткообразные боли, все точно так же, как тогда, но пока особого сгустка не заметила. С одной стороны, может, я напридумывала уже, раз менструация в срок, то беременности и нет, а может, есть но с патологией? Подскажите, возможно прерывание в срок менструации?
Добавлю, что у мужа по спермограмме менее 20 процентов жизнеспособных, низкая активность, патологии.
Мне сейчас очень тяжело и боязно идти к врачу и слышать "да", обнадежьте или скажите, к чему готовиться, пожалуйста.
19.04.2008 22:04:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Вот читаю и понимаю, что все точно как у меня (были 2 раза в начале месячных плотные сгустки где-то 5 см.на 3см., раньше до планирования сгустков такой величины не было), с той лишь разницей что оба раза тесты в первый день месячных были отрицательные. Но мысли-то разные в голову лезут... Один раз не выдержала и показала мужу, он-врач, сказал, что похоже на эндометрий, успокоил. 20.04.2008 22:11:37, Ymnichka
КошМарочка
гы... а у меня они всю жизнь... и раньше было много больше.
Врачи с которыми я консультировалась однозначно говорили - особенности организма - не парься. (ну ясно что при этом делалось УЗИ и там все было нормально)
21.04.2008 00:28:15, КошМарочка
КошМарочка
... мне очень сомнительно что в середине цикла может быть хоть какое дибо прерывание, и уж тем более что вы сможете увидеть плодное яйцо.
Даже если считать, что вы беременеете на 5-7 день цикла, то при стандартном цикле в 26-28 дней, на 14 день еще НИЧЕГО увидеть нельзя. Ни глазами, ни на УЗИ.
Это легко проверить у ЭКОшниц. Даже гормон ХГЧ (первый показатель) начинает вырабатываться не ранее 11 ДПО (на деле на 11 день после подсадки). А уж на УЗИ раньше чем через 3-5 дней задержки ничего не видно.
Точка на месте прикрепления - это вообще сюр, при срывах на столь мелком сроке. Там срока то еще нет, а вы про место прикрепления которое видно говорите.

ИМХО, вам надо найти врача который разбирается в подобных ситуациях (мужской фактор), и возможно делать инсеминацию.

Обильные месячные вообще много о чем могут говорить... А могут и не говорить. У меня всегда были обильные, болезненные месячные. Наличие или отсутвие схваткообразных болей - по разному. Когда да, когда нет.
Основное кол-во "беременностей" действиельно прерывается во время менструации. Хотя если все ок, и имплантаци произошла, менструация может пройти, а беременность остаться

Если у вас есть серьезный повод предполагать что срывы происходят, надо отслеживать овуляцию, сдавать кровь ДО предполагаемых месячных и с этим (положительным ХГЧ и срывами) идти к врачу.

20.04.2008 01:03:39, КошМарочка
+1000 21.04.2008 09:50:04, Mandarinka
Увы, возможно. У меня такое было не один раз. Знаю, потому что всегда чувствовала и делала тесты еще до задержки. Причин я не знаю. Врачи говорят, что если такое произошло, то и за беременность считать не стоит, до 80% беременности прерывается в период месячных (хотя у меня другое мнение на этот счет, если такое было несколько раз, значит чего то не хватает в организме! но это ИМХО).Одно хорошо в таком случае, что с мужским фактором у вас все в порядке. А вот почему такое случается... знать бы ответ на этот вопрос! И еще, на таком сроке плодного яйца вы не увидите. Я видела только на сроке недель семь. А еще плюс - у вас сильный организм - сам справился, у многих доходит до чистки. А в первый раз я не очень поняла: " в середине цикла начались сильные боли внизу живота, потом небольшое кровотечение", если в середине цикла, то откуда берпеменность? или овуляция была в самом начале цикла? И обе беременности у вас не подтвержденые, может не стоит заморачиваться? А более болезненные менсы могут быть по другим причинам, включая воспаление.
19.04.2008 22:19:04, lilena
У меня было подтверженное прерывание более года назад, через 3 дня после задержки, плодное яйцо сильно отличалось от всех сгустков. Когда у меня овуляция я не знаю, мы специально не планировали, потому что с мужским фактором как раз совершенно не в порядке, я же написала в исходном сообщении. Два месяца назад дотор на УЗИ опять же, как год назад, показал точку, оставшуюся после имплантации. Это был 20 день цикла. 19.04.2008 22:31:07, Посоветоваться
Может я просто у себя ничего не видела.. А у вас это однако все же означает, что с вашим МФ есть шансы? Я это и имела ввиду, что хоть и 20% но видать шустренькие.
19.04.2008 23:03:14, lilena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!