Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследование мужа. Девушки, скажите, пож

Обследование мужа. Девушки, скажите, пожалуйста, ваши мужья прошли обследование? Если да, то какие и где? И как давно вы планируете? У нас 6 циклов, подумала, что, наверное, СГ можно было бы сдать.
15.04.2008 12:36:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я бы советовала не ждать года,
лучше сдать СГ раньше, тем более, что для мужчины это уж не так страшно (можно и из дома привезти)
а женщину можно знаете как долго и денежно обследовать ...

тем более можно сдать СГ и обследоваться самой параллельно,
никто ни кого не винит, а просто вы оба стараетесь ответственно подойти к этому событию
16.04.2008 16:31:38, УУ
K****
До года врачи не считают нужным беспокоиться. Если у Вас поджимает возраст , и не важны деньги, то стоит, наверно, сначала проверить наличие О по фолликулометрии, или с помощью БТ на крайний случай. А вот потом уже принимать решение. Ведь если вы уже сдали минимальные анализы при подготовке (см. ЧаВо). Если нет ЗПП, то все остальное из причин плохой СГ тяжело поддается лечению, и (при том, что результат СГ очень нестабилен, может сильно варьироваться в короткий промежуток времени) даже с не очень хорошими показателями получаются результаты.

16.04.2008 12:28:47, K****
СГ почти везде можно сдать, включая Инвитро. Мой муж в пол-ке УДП на Грохольском сдавал. Но я бы пока не настаивала, раз муж против, полгода не срок :) 15.04.2008 17:33:20, Mириам
Вы правы, созреет - сдаст:). Пока не буду его дергать. Он переживает не меньше моего. 15.04.2008 17:49:41, Сигурди
KatiaKu
Мой муж обследовался в 2000 г. в ММА им. И.М.Сеченова, к тому времени мы уже 4 года не могли забеременеть. Результаты спермограммы оказались ужасные и вот тогда мужа обследовали по полной программе - мазки, кровь, сок предстательной железы, вообще все анализы, все специалисты, кстати так ничего и не нашли, свалили на мутацию какую-то, но несмотря на это у нас две дочки (родные). Мне кажется, что 6 циелов - это не так критично, но спермограмму можно и сдать, хуже точно не будет. 15.04.2008 16:20:53, KatiaKu
Добрый день Катенька,
У нас похожая проблема уже несколько лет, врачи тоже разводят руками, говорят причина неизвестна и лечения никакого не назначают, направляют на ЭКО. Одна попытка у нас уже была, неудачно:( На вторую пока нет средств. Может подскажите как вы лечились, что делали? Я все же надеюсь что может что-то улучшится в показателях, но пока, увы...
18.04.2008 11:57:33, DLara
KatiaKu
Добрый вечер! В том то и дело, что мы практически не лечились, мужа обследовали с ног до головы, единственное, что выявили - хронический вялотекущий простатит, при чем сами же врачи сказали, что такой простатит не мог настолько повлиять на спермограмму, тем не менее ему назначили лечение, название препаратов я не помню уже, после этого сделали повторную спермограмму - практически без изменений. В конце концов нам сказали, что можно попробовать сделать ИКСИ, это было в декабре 2001 года, мне велели прийти "в следующем цикле", он так и не наступил, я оказалась уже беременной. После рождения первой дочери я уговаривала мужа сходить еще раз сдать анализы, посмотреть вдруг там все само собой нормализовалось, он категорически отказался. Сказал будут еще дети - хорошо, но специально что-то предпринимать не буду, в 2006 у нас родилась еще одна дочь. Удачи вам! Верьте, что все получится! 18.04.2008 19:54:48, KatiaKu
Мой муж сдавал СГ, мазки на инфекции, + кровь на основные инфекции и группу крови, перед 1 бер-ю. Теперь думаю, что СГ можно и не сдавать было, если только начинали планровать. Но из всех анализов она самая..."приятная"))) 15.04.2008 13:15:39, sorte_felice
Мы сдавали вместе мазки на ЗППП неоднократно. А вот СГ - никогда. И пока не соглашается:( 15.04.2008 13:17:39, Сигурди
А Вы попробуйте вместе сходить на консультацию к Вашему гин-гу, где мужу бы врач порекомендовал сдать СГ, врач может найти нужные слова, я думаю. 15.04.2008 14:10:00, sorte_felice
Забавно, что мой гинеколог с довольно большим животиком уже:)))). Наверное, так и сделаю, сходим вместе - спасибо:) 15.04.2008 14:28:24, Сигурди
А вы объясните, что это совсем не больно:) Дома можно это собрать, но там нужно в какой-то короткий срок доставить, держа баночку в подмышке...по-моему это геморрой. А так приходит, в отдельную комнатку, там видео, раз-два и готово. Странно, я понимаю, отказыаться мазки брать - это очень болезненная процедура для них...А чем он мотивирует свой отказ??? 15.04.2008 14:08:15, sorte_felice
Sim-sim
я слышала, что можно сперму и дома собрать, если взять в лаборатории их пузырек, а потом принести им. Бывает такое или только слухи?
15.04.2008 13:24:44, Sim-sim
tytsik
можно, но надо уточнить только максимальное время сдачи после сбора
15.04.2008 17:59:01, tytsik
Лотос
Мой согласился на обследование только после замершей беременности. Истинно русский мужик :( Как говорится, пока гром не грянет....
Надо провести ручной осмотр + спермограмму. Мой ещё ПЦР соскоб делал на всякий случай. Если СГ плохая в плане повышения лейкоцитов, то посев.
15.04.2008 12:48:48, Лотос
Улитка Сайм
Пытаемся второй цикл. СГ не сдавали.
15.04.2008 12:41:12, Улитка Сайм

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!