Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Срочно нужна сложная инфа!

Девочки, мне нужно сдать анализ на антитела к ветрянке. Выяснить, болела я ею или нет. Узнала, что называется ветрянка по-научному вирус Варицелла-Зостер (ВВЗ). Но вот загадка, на сайте клиники, где я собираюсь сдавать анализ, предложены три варианта:
1) Антитела к гликопротеину Е (ВВЗ)
2)Антитела IgG к ВВЗ
3) Антитела IgM К ВВЗ
Каждый по 300р, сдавать все не хочется, к врачу за разъяснениями тож не охота.... Я так понимаю, что третий пункт мне пока точно без надобности, а вот второй самое оно как раз. Самые большие сомнения вызывает п.1. Если кто-то что знает, подскажите, пожалуйста!
10.04.2008 14:04:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Сдавать конечно лучше и 2 и 3. Но если напряг с деньгами то можно только 2. Просто если придет результат IqG отрицательный (или малые цифры), то могут заставить делать и IgM дабы убедится что в данный момент вы не заболели этой самой ветрянкой. По крайней мере с краснухой именно такая схема.
Про пункт 1. точно конечно не скажу, но я думаю что это определение специфического белка который является маркером наличия в организме ветряночного возбудителя. Ябы не сдавала его, не нужен помоему, так как он зараза может оказаться аоложительным и не потому что у вас ветрянка а по тому что вирус ветрянки принадлежит к огромному семейству Зостеров и не дай бог ответ будет положительным только потому что реагент при анализе отреагирует не на ветряночный Зостер а на какой нибудь другой - например герпеса какого типа. Вот и будете потом голову ломать почему IqG и IqM отрицательные а антитела к гликопротеину Е положительные. Но это чисто мои предположения на основе моих медсестренских знаний. Если очень нужна точная информация, то зайдите на русмедсервер и там врачам скинте вопрос в раздел инфекционные заболевания.
11.04.2008 11:12:38, Kust
IgM означает болеете ли вы сейчас. Если вам нужна инфа просто оналичии антител, сдавайте только IgG. Про п.1 и 2 ничего не знаю 10.04.2008 14:13:12, ЛизАнька
SusannA
Ой, я там это g пропустила случайно. Спасибо, я тож думаю, что надо IgG сдавать только, но вот про п. 1 хотелось бы узнать, что за зверь...
10.04.2008 14:22:21, SusannA
FioreJu
Оль, а ты в ГЦ позвони и уточни у них. Мне кажется, что это п.2.
10.04.2008 14:51:37, FioreJu
SusannA
Так я ГЦ и имею в виду, но там по телефону мне сказали (регестратура), что на ветрянку у них вообще не принимают анализы! Это я уже сама у них на сайте нашла. Они не знают даже, как ветрянка правильно называется! А к врачу ж не охота из-за ткой ерунды. Дая буду п.2 завтра сдавать. И бояться, бояться, бояться результата....
10.04.2008 15:50:32, SusannA
FioreJu
:(( Мда, ну и спецы у них в регистратуре сидят.
Что та EtCetery давно не видно, можно было бы у ней уточнить. Может, на подник ей напишешь?
10.04.2008 16:47:31, FioreJu
Тута я. Берут там на Варицеллу анализы, посев с пузырьков точно, мне моя врач как-то собиралась брать, когда мы спорили о природе моего высыпания.

IgG к ВВЗ точно берут в Инвитро, я бы не заморачивалась, там сдала. А больше никакие анализы и не нужны здоровому человеку.
12.04.2008 16:12:12, Et Cetera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!