Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подстраховаться?

Читала эту конфу периодически, но не детально, т.к. врачи уверяли, что шансов оооочень мало (МФ). У меня сказали, что всё хорошо (делали УЗИ на 7 день и на 19, анализы на многие инфекции, БТ). Тут мужу назначили Спеман. Он его попил пару дней и уехал на вахту. Это было как раз в мою О. Я уже даже и тесты перестала покупать...А тут задержка. На тесте слааабенькая полосочка. Через день уже поярче, но тоже слабо. На следующий еще ярче, но всё равно не так же как контрольная. Естесно - Радость, радость:-) Записалась к врачу. А в тот же день появились бледнорозовые выделения. Слегка и всё. Матка часто приходила в тонус. Был вечер. Пятый день задержки. Решила ждать до приема врача. А на следующий день, к обеду начались боли и что-то похожее на схватки (я знаю, т.к. первая Б. уже была и успешной). В итоге на прием я пришла уже... Врач сказала, что у меня всё хорошо, но так бывает. И это всё объяснение! Сказала, что на УЗИ эндометрий тонковат, для 19-го дня, 7 мм. А какой в норме должен быть? Никаких доп.обследований после прерванной Б. не назначили. Ни-че-го. Сказали, что через 3 мес. можно попытку повторить.
Это было почти 3 месяца назад. Сейчас вопрос к опытным планировщицам. Я пью сейчас витамины, укрепляю пресс. Что еще нужно? Скажите, если прерывание на таком маленьком сроке, то что требуется от меня? Какие анализы и когда лучше делать? Когда к врачу? Может мне нужно сохранять уже с первых недель? Где и что почитать, на что обратить внимание? Надеемся, конечно, на лучшее, но страх уже появился. Очень не хотелось бы повторения ситуации, тем более, что весь прошлый год нам говорили, что у меня проблем нет. Теперь же, оказывается, что МФ уже не так серьезен, но появилась невынашиваемость, но шанс у нас есть!!! А может не париться и в самом деле так бывает? Извините, что так длинно получилось. Спасибо всем за ответы.
07.04.2008 14:35:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На таких сроках действует принцип все или ничего. Возможно с самого начала что-то пошло не так. О невынашиваемости конечно рано говорить, но в следующий раз рекомендую сдавать ХГЧ в динамике. И эндометрий 7 мм - повод задуматься. Возможно плодное яйцо не смогло на таком эндике закрепится... 08.04.2008 10:25:21, Mandarinka
Сегодня была у врача. Он сказал, что эндометрий в норме - 9мм (видимо другая врач не туда глянула или разные мнения просто). Еще сказал, если хотя бы три дня задержки будет - сразу ко мне и однозначно сохранять! Т.ч. в новый цикл с новыми надеждами:-) 10.04.2008 17:14:50, Dol'ka
считать что "ничего не было". Именно так. "Невынашиваемость" - это когда Б уже подтверждена всеми анализами, УЗИ и проч..., т.е. уже недель 6-7 есть, не меньше.
такие вот "задержки" с "полосочками" могут означать - а) сбой в организме (когда психика хочет Б, а ее нету), б)любую аномалию зачатия (не то, не так, не тогда) в) не готовность оргаизма к данной Б. г) не готовность психики к данной Б., д)"не так звезды стали", е)просто задержка по любой причине + бракованый тест.
Короче - "не парься, будь счастлив"!
07.04.2008 16:17:14, Коллекционер Жизни
КошМарочка
если честно, то слабенькую полоску на тесте я бы ВООБЩЕ В расчет не брала... Это мог быть и некачественный тест. И просто сбой в организме. Более того, мой врач рекомендует в таких случаях считать что "НИЧЕГО НЕ БЫЛО". Тем более, что у вас беременность не была ничем (кроме теста) подтверждена.

Забейте на все, живите и занимайтесь сексом в свое удовольствие, все получится.
И уже тем более не стоит говорить о "Невынашиваемости"...
PS У самой была задержка вот тока что в 4 дня. И теперь оч обильные месячные. Даже не буду думать, было там что или нет.
Если не получилось, значит чтото было сильно НЕ так.
07.04.2008 15:15:08, КошМарочка
Улитка Сайм
+1. У меня в этом цикле была задержка на 3 дня, и потом тоже очень обильные месячные. Тесты правда не полосатились. Не заморачиваюсь.
08.04.2008 10:19:15, Улитка Сайм
КошМарочка
у меня тест тоже неполосалится... Но я сделала его ближе к вечеру и переделывать не стала... 08.04.2008 11:51:05, КошМарочка
Точно-точно. У меня на таком же сроке врач вообще сказала не заморачиваться. Что сколько их таких было я никогда не узнаю, потому что многие срываются еще до менсов. Это я сейчас тестики проверять начала, а раньше же вообще внимания не обращала. А беременнеть, кстати, сказала "хоть через месяц, я не сторонник выдерживания временем", видать у всех врачей на это разный взгляд.
А насчет сохранения: мое личное мнение, если с гормонами все нормально, то ничего не стоит делать. Я одну такую сохраняла, в стационаре. Сохранила, а потом уж недели через четыре, оказалось, что как оно там было, так и осталось... Т.е. Там почти ничего не было! И как следствие чистка.
07.04.2008 15:54:49, lilena
Как не брать в расчет, если тест был не один и не в один день. Плюс полоска стала заметно ярче??? Хотите сказать, в нашем случае чуда так и не произошло и МФ всё же есть? :-) Ладно. Не было ничего, значит, не было! 07.04.2008 15:51:10, Dol'ka
КошМарочка
дело не в МФ... а в том что женские организмы ЧУДЯТ и регулярно... Это мог быть и срыв (просто потому что ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, без всяких экстра причин), а мог быть сбой, который дал полоску. У меня в первый раз была и неделя задержки и тесты, и кровь - итог один - НИЧЕГО НЕ БЫЛО.

А МФ это вообще странная вещь. Если вы не пересдавали спермограмму 2-3 и более раз, то не надо заморачиваться. У нас по первой СГ все оч плохо. По второй - почти нормально. Врач у которого делали вторую СГ сказал, что при уровне близному к норме, он НЕ рекомендует ничего делать. Ибо Сг вещь очень непостоянная и может варьироваться от хорошей к плохой с оч большой амплитудой (даже в течении одного дня).

07.04.2008 16:01:51, КошМарочка
Муж С. сдавал три раза за полгода. Динамика положительная по количеству, но при этом сильно увеличился процент паталогических...Я, канечна, оптимистка, но мы не предохраняемся все 7 лет, что вместе. И ничего. Ждем:-) Нас врач отказался на инсеменацию отправлять:-( Сказал "в настоящий момент - это деньги на ветер".
07.04.2008 16:51:25, Dol'ka
Нет, она была вполне вероятно, но не сложились для нее благоприятные обстоятельства.
07.04.2008 15:57:18, lilena
Живчик
+1000 07.04.2008 15:17:13, Живчик
КошМарочка
хотя я конечно успела настроиться и растроиться ;-))) 07.04.2008 15:24:22, КошМарочка
Живчик
:0)) Вот всегда в твоих ответах, вижу себя! И могу только подписываться.
Ничего, что на ты?
07.04.2008 15:49:33, Живчик
КошМарочка
Отлично что на ТЫ... иначе и низяяя ;-))
а ответы - "опит, понимаешь"
07.04.2008 16:03:55, КошМарочка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!