Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chipik

Если кто потерял Чипика...

Всем привет :):):)
Так вот, если кто Чипика потерял - так вот она я, вернулась. В отпуске была - в Таиланде :)
Что сказать, чтобы без розовых соплей? там здорово :)
Это такая страна, где каждый сможет найти себе то, что хочет. Хочешь тусовки - вот тебе, хочешь культуры - пожалуйста, природы и дикости - навалом
Нам была нужна культура, природа и дикость, потому мы поехали сами и поездили по стране, насколько позволили 2 недели.

Были в центре - Бангкок и Аюттайя (древняя столица, разрушена бирманцами) - гуляли по храмам, потом поехали на запад - там "дорога смерти" (железная дорога в джунглях вдоль реки Квай, которую во время войны японцы руками пленных американцев и англичан стахановским методом прокладывали до Бирмы, (почти все военнопленные погибли). Запад выбрали еще и потому, что перед отъездом посмотрели Рэмбо IV - и фильм этот понравился ужасно :), потому и хотели поближе к Бирме, в джунгли (да-да, я знаю, что на самом деле фильм снимали на Севере Таиланда, а не на Западе ;)). На мотороллере ездили по водопадам и пещерам (километров по 120-140 в день).

Затем поехали на юг к морю - были в очень красивом месте, где относительно немного туристов и очень красивая береговая линия, скалы - прибрежные и в море....
а потом поехали на Семиланские острова, нац парк, в 70 км от материка

Я хотела прочувствовать страну - и вроде, мне это удалось :)

P.S. а какая там еда...........
07.04.2008 13:32:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как все здоров написано, аж самой захотелось. С возвращением и ждем отчета с фотками:)
07.04.2008 16:22:13, Морская Свинка
Завидююю......, там наверно самый кайф - нет жары пока....эх....
ОФФ вопрос: а если не секрет, скока денюшек ;), икак там путешествовать, в плане языка??
07.04.2008 14:04:01, Лёличек
Chipik
ага, нет жары!! +35 и самая высокая влажность :) сезон засухи, хоть и дождь тоже шел :) 07.04.2008 14:34:25, Chipik
Chipik
ага, деньги и язык...
если исключить билеты и визы, то мы потратили где-то а районе 1800 - но это включая всякие подарки. на самом деле - все достаточно дешево, шоппином мы правда не занимались, так как были не в таких местах, где он есть :), так что все подарки пришлось покупать в аэропорту. но по жилью-еде и времяпрепровождению - на самом деле, не отказывали себе вообще ни в чем. Самостоятельная поездка (не через турагенство) на самом деле обходится значительно дешевле
07.04.2008 14:52:52, Chipik
А язык - инглиш, само собой ;) он свободный должен быть или мона школьной программой обойтись :))
Ну и когда же у них погода хорошая - градусов 25 и влажность поменьше ;) ??
07.04.2008 15:04:29, Лёличек
Chipik
Хе, про язык не сказала :)
в принципе английский, но тайская его интерпретация - то есть фиг поймешь вначале, а потом ничего так. Если не вести пространные беседы - то даже пары слов достаточно, а даже если и вести - жесты у них такие же, как и нас :)
Если спрашивать, как куда добраться - стоит купить карту, где тайские названия дублированы английскими - тыкаешь пальцем и любой крестьянин махнет рукой в нужную сторону :)
Но - есть одна фишка. Таец НИКОГДА не скажет, что он чего-то не знает. То есть на свой вопрос ответ получишь всегда, но он может быть не всегда верным :)

По погоде - сезон дождей рулит (хе, нестыковка, правда - сезон жары с высокой влажностью, а сезон дождей - с низкой :)) - май-сентябрь. Тогда туристов гораздо меньше. Кстати, дожди там в это время вовсе не все время льют, а так, иногда, пару раз в неделю, и совсем не так уж долго.

А вообще самое время, приятное по сочетанию влажность-темература - это ноябрь-февраль, высокий сезон. Но это, сами понимаете, высокие цены и наплыв людей
07.04.2008 17:23:44, Chipik
здорово. а можешь коротенько рассказать на чем передвигались (там организовывали или ещё до этого), где останавливались, как маршрут планировали (по сайтам каким лазали :) ). очень интересно. :) 07.04.2008 14:00:38, Перестраховщица
Chipik
Эх, писала-писала, а потом отвлеклась - и все пропало... ну да ладно!

Итак, маршрут:
Бангкок - Аюттая - Канчанабури - Нам Ток - Краби (Рейли) - Као-Лак - Семиланскре острова
маршрут - моя гордость, так как разработала его целиком и полностью сама :) Основное требование к местам у меня было - поменьше туристов и побольше real Tai
инфу брала в основном из форума Винского (http://forum.awd.ru/index.php) и из книжечки-путеводителя. Очень рекомендую купить Lonely Planet - максимально полный путеводитель по стране, с информацией не только по истории и красотам определенных мест, и с данными по жилью и способах добора-выброски.

билеты и виза:
летели из Минска украинским Аэросвитом, дешевле всего конечно Туркменские авиалинии (640 уе), но там нужно очень заранее бронировать билеты.
Виза россиянам ставится в аэропорту по прилету, если срок пребывания в стране не больше 2 недель. Если больше - то нужно обращаться в посольство в Москве. Белорусам и украинцам визу получать нужно в любом случае заранее, в той же Москве. Цена визы - 30 долларов.

Жилье:
с ним проблем нет совершенно никаких. Самая дорогой номер у нас был в Бангкоке (70 уе), самый дешевый на Рейли - 17. везде жилья можно найти на любой вкус :)

Передвижение:
единственная засада у нас была, когда с Запада ехали на Юг - билеты в поезде закончились. ну да не беда, поехали на автобусе - кондишен, откидывающиеся почти полностью сиденья, подушечки-одеяльца, кормят... а так ездили там на всем - на автобусах 1,2 и 3 класса, электричках и на самолете (внутри страны), на лодках, катерах - ну и мотик, конечно :) а, еще всякие тук-туки, плюс такая экзотика, как велорикша и слоны :)

Так, тут снова пора убегать - я завтра постараюсь полный отчет написать вместе с фотками - и тут на него ссылку дам :)
07.04.2008 14:48:36, Chipik
Улитка Сайм
Замечательный маршрут! Спасибо за рассказ! Только я бы еще сюда прибавила пару дней в Камбодже. А на Ко Тао не были?
08.04.2008 10:24:46, Улитка Сайм
Chipik
Ну, сейчас я бы Канчанабури выбросила - сразу бы на поездик оттуда и вперед, дальше на запад - потому как хипповская тусовка вроде Коктебеля конечно хороша, и в самом Коктебеле она меня полностью устраивает - но не в Таиланде. Там меня по-началу европейцы вообще раздражали :)
Зато оттуда съездили на плавучий рынок и на слонах погуляли...

Пару дней в Камбодже планировались - но отпуска дали только 2 недели, так что решили не распыляться... Ну да ладно, в следующий раз (ну, поза-следующий) полетим как раз прицельно туда, еще и знакомых нашли :) Заодно бы еще и Бирму захватить... Как разорваться между Анкором и Шведагоном? :)

А Ко Тао - нет, не были.. Это случайно не около Самуя, там школа дайверов есть?
08.04.2008 10:39:57, Chipik
Улитка Сайм
Да, Ко Тао как раз возле Самуи - малюсенький островок, привлекательный именно тем, что там мало туристов. Меня тоже всегда раздражают европейцы и вообще туристы. А еще на Ко Тао кристальная вода и интересная береговая линия.
А в Краби как? Стоит туда ехать? Я тоже поклонник самостоятельного отдыха без турфирм, и по возможности без многолюдных мест.
А в Камбодже я бы не думала - поехала бы в Ангкор Ватт. Я больна этим местом, оно мне снится... Я вообще фанат востока и Азии.
А в Бирме что интересного?
Я бы еще в Непал сгоняла и в Тибет. Эх, мячты..
08.04.2008 14:00:08, Улитка Сайм
Chipik
Ага, значит я думала про Ко Тао, точно... Но остановилась на Краби (а конкретно, на Рейли) еще и потому, что и Симиланы с той же стороны, в Андаманском море. Да и море очень интересное - скалы и камни. Вот немножко фоток (внизу страницы) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7794990

А Анкор - ну конечно, я в детстве еще про него, как про сказку, читала...

А Бирма - там же Шведагон! По статьям и описаниям - удивительнейший храмовый комплекс с изумительной красоты главной пагодой. Да и вообще про Бирму говорят - что это мол Тай 30 лет назад. Но следующее путешествие - это, наверно, будет Индия :):):)
08.04.2008 19:01:26, Chipik
спасибо что дважды постаралась :)
составить хороший план поездки - это многого стоит, снимаю шляпу :) очень жду официального отчета :))))
07.04.2008 15:11:48, Перестраховщица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!