Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила вчерась к врачу :(

Сходила так сходила :(((((
В общем, из хорошего - тока мазки и отсутствие инфекций
Из плохого - шейка ей очень не нравится :( На прошлом приеме был осмотр - шейку йодом мазали, на этом тоже. В общем, послали меня еще к другому врачу на всякий доп. осмотр - она видит "что-то типа полипа" на самой шейке, но он вырос... И она в общем-то не уверенна, что это полип. На мой вопрос - что может быть - она сказала, что в загадки и угадайки не играет, бум думать. Девочки, миленькие, что это может быть???? Я че-то вчера вся издергалась, испсиховалась, мысли всякие неадекватные :(((((
И второе. Очень хреновый гемостаз... Тромбоциты повышены в 2 раза. Направили меня на эхо, экг и доп. анализы Д-димер и агрегация тромбоцитов, прописали тромбо-асс. Чем все енто грозит????
Извинте, что много меня, но волнуюсь ужасно....
03.04.2008 10:06:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛизАнька, полип смотрят на УЗИ сразу после менстр. и не один цикл 03.04.2008 17:06:27, Катышка
Спасибо. Успокоилась более-менее уже :) да, она сказала как монстры придут - к ней сразу подбирать день для узи наиболее подходящий 04.04.2008 10:40:03, ЛизАнька
И правильно, это такая ерунда! Потом будете вспоминать с мыслями "и чего это я так переживала!" 04.04.2008 16:42:00, Катышка
что значит "что-то типа полипа" ??? что за отношение такое к пациенту??? кто кроме нее должно это знать!? и над чем она будет думать??
у меня тоже была такая же врач, которая говорила да вижу что-то в матке, но это скорей всего наступлению Б. не мешает. Так и ходила к ней 3 года (молодая..неопытная была). Пока не встретила врача, которая стала выяснять что это такое, потом эту причину устранять и сразу же после этого я забеременила дочерью. Так что меняй врача или как минимум к другому сходи на консультацию.
А по-поводу гемостаза ничего сказать немогу :( но здоровья и удачи желаю!
03.04.2008 13:18:18, Mandarinka
вот меня она отправила на консультацию к др. врачу. Я неправильно написала - не типа полипа она сказала, а скорее всего полип, но он увеличивается 03.04.2008 13:40:27, ЛизАнька
ну он может рости...только темпов роста я не знаю.. 03.04.2008 13:48:55, Mandarinka
ясно. а что с ним делают? как выскабливание? и обязательно ли его убирать? 03.04.2008 13:52:58, ЛизАнька
K****
уже ответили ниже про гистероскопию. Удалять надо, так как это может быть причиной воспалений, и проч. неприятностей. Потом еще после удаления исследуют его, и по результатам назначают лечение, чтобы не было повторений. 03.04.2008 17:03:30, K****
если на шейке полип? не знаю...не сталкивалась с таким. Но по логике если, то зачем делать выскабливание если полип не внутри матки. Может быть как-то прижигают...Вот про удаление полипа в матке мне врач рассказывал, что используется ложечка-крючок которой выкавыривают полип. Потом ранка образуется. А вот в шейке не знаю..поищи в инете 03.04.2008 14:22:29, Mandarinka
K****
Любое образование обычно исследуется, только после этого можно что-то утверждать, как бы оно ни выглядело. Не переживайте раньше времени. Скорее всего полип и есть. Мне как-то удалаяли, больше не растет пока, ттт.
Тромбоасс я тоже принимаю, это аспирин в маленькой дозе, чтобы не образовывалось тромбов. Я никаких неприятностей от него не испытываю, только обязательно пить только после еды. В принципе, если у вас склоность к тромбозам, то этим обязательно нужно заняться. А вообще, с этим беременнеют, только надо будет проводить специальное лечение, на ребенка не влияет.

А вот нервы очень на все влияют. Не надо так переживать из-за того, что что-то там подозревают, надо обследоваться, спокойно, без паники.

Удачи и здоровья.
03.04.2008 11:31:12, K****
а как полип удаляют? Типа выскабливания?
Спасибо, про нервы особенно :) они да, нужны :) А о беременности даже пока разговора нет, к сожалению :(
03.04.2008 11:53:05, ЛизАнька
Semolina
Я только что лежала в палате с женщиной с полипом. Т.е. уже без полипа:) Да, там типа выскабливания, операция минут 20. Удаляют полип и обязательно ножку от него. Он может расти и перерастать в рак (так говорила врач на обходе). Удаляют аппаратом специальным. 03.04.2008 14:21:22, Semolina
Semolina
Гистероскопия операция называлась. 03.04.2008 14:25:19, Semolina
Лиза, про полип не знаю...

Про гемостаз: у Лотос тоже что-то с тромбоцитами, она тоже пьет аспирин. Может, ей позвонишь? Плохой гемостаз грозит тем, что всю беременность будешь сдавать гемостазиограмму и пить лекарства, но прогноз все равно хороший, если все правильно делать!

Кстати, плохой гемостаз и для тебя плохо, эта такая болячка, о которой нужно знать заранее, чтобы с возрастом серьезно не заболеть. Так что очень хорошо, что тебя на эту тему сейчас обследуют.
03.04.2008 11:29:15, Et Cetera
Спасибо! До беременности мы еще не дошли, так что пока посмотрим. Мне ставят в кач-ве причины ЗБ этот несчастный плохой гемостаз :( Я тут просто начиталаь всякой дряни по этому поводу, особенно про анализ Д-димер - там про онкологию, тромбоз глубоких вен, легочная эмболия.... Так что весело мне, блин :( 03.04.2008 11:52:13, ЛизАнька
Грустить надо было, если бы ты об этом не знала. Тогда - да, вся эта гадость возможна. А теперь ты возьмешь ее под контроль, и все будет хорошо! 03.04.2008 15:02:44, Et Cetera
Надеюсь :) 03.04.2008 15:39:39, ЛизАнька
Kust
Татьяна, а вы разобрались с вашими лейкоцитами? Нашли причину? У меня схожая проблема была но по идее так и не установили причины, одни предположения.
03.04.2008 11:37:58, Kust
У меня сильная рубцовая дефорфация шейки уже 10 лет. Врач сказала, что совсем без лейкоцитов на такой сложной ткани быть не может :( Так что оставили все как есть. 03.04.2008 15:01:36, Et Cetera
Kust
То есть, тоже выводы теоритические чисто :-((
03.04.2008 15:53:35, Kust

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!