Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про св. Матронушку

Кто-нить знает как туда попасть? Адрес, как ехать?
Дело в том, что моего племянника (9 месяцев от роду) в понедельник кладут в больницу на операцию, есть нехорошие предположения... Ну в общем, моя сестра хочет к ней съездить. Я тоже хочу, ибо... ну все мы тут такие, наверное
Помогите явками
Ды, и про сон хочу рассказать
Снится мне сон - я рожаю ребенка, причем все как наяву - отошли воды, мы поехали в роддом, пото родился ребенок, и т.п. И я спрашиваю - а какое сегодня число - мне говорят, 28 июня, 00.25. Я про себя - блин, Рак по гороскопу, ну мол да ладно... В общем просыпаюсь я вся такая довольная, мне тааак хорошо. И думаю - когда же мне забеременеть надо, чтобы сон сбылся... И тут меня блин накрыло :(((( 28 июня - ПДР у меня был, ЗБ :(((((((( Черт, а я уже вообще все даты из головы выкинула, успокоилась вроде бы :((( Так что так вот
Извините, что много меня сегодня
28.03.2008 14:15:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arishka
А еще есть на Тульской Даниловское кладбище, там сначала Матронушка была похоронена, туда тоже многие люди ездят, там маленькая часовенька стоит. 28.03.2008 16:32:27, Arishka
Katikin
Написала на подник, нечаянно получилось... 28.03.2008 15:43:52, Katikin
спасибо, прочитала :) 28.03.2008 15:50:28, ЛизАнька
Katikin
Я вообще не часто в церковь хожу, к Матроне давно собиралась-собиралась и никак не шла. А тут овуляцию отследить не смогла, сначало вроде полоска была на тестах слабая, а потом вообще пропала. Пошла к Матроне, даже муж со мной пошел и к иконе приложился, что для него подвиг, т.к. в церковь он не заходит даже. Попросила я понятно что, специально ничего больше не просила. В итоге в тот же день вечером начало тянуть левый яичник, тянуло два дня, а потом полоски появились. Может и не связано это, но мне приятно думать что связано... 28.03.2008 16:23:37, Katikin
Здорово! Я тоже вообще-то не хожу в церковь. Но тут вроде бы решили, очереди правда очень отпугивают :((( 28.03.2008 16:33:14, ЛизАнька
Говорят - очередь к мощам, к иконе - нет. Но к мощам - приложился и пошел, а у иконы постоять-помолиться надо. И якобы на втором этаже тоже икона есть, а людей почти нет. 28.03.2008 16:40:56, попартизаню:)
Katikin
Да на втором этаже тоже икона есть и у той иконы народу мало, там как раз можно постоять помолиться. А у той иконы что на улице прикладываются и просят, т.к. очередь сзади стоять молиться не будешь, можно пока в очереди стоишь молиться. 28.03.2008 16:52:47, Katikin
Katikin
Там у иконы табличка, на которой написано как правильно прикладываться, оч. удобно для таких как мы. Даже в будний день муж в очереди стоял больше часа, холодно было и дождь шел... Я ходила в церковь погреться.К мощам вообще не было очереди. 28.03.2008 16:37:28, Katikin
а что "лучше" 9если так можно выразиться) - к мощам или иконке? Чтобы за ребенка просить, чтобы не подтвердились плохие прогнозы врачей? 28.03.2008 16:41:57, ЛизАнька
Katikin
Когда я собиралась идти, прочитала на Еве что в идеале нужно и туда и туда. Когда к мощам прикладываешься потом идешь на выход сидит женщина цветочные бутоны дает, бутон этот вроде надо взять домой засушить и когда болеешь в чай заваривать. Лучше конечно у той женщины уточнить что с ним делать нужно. А к иконе прикладываются и под икону записки подсовывают. Думаю можно и просто сходить только к иконе или только к мощам, где очередь поменьше будет. 28.03.2008 16:49:53, Katikin
м. Марксисткая или Таганская.
Таганская ул. д. 44 кажется.
Лучше ехать в будни, в выходные народу много.
28.03.2008 15:33:27, Соседушка
Раз сны такие, значит теперь точно всё хорошо будет. Вы во сне прожили недопрожитое. Теперь дальше новая жизнь:).

http://www.pokrov-monastir.ru/?/root/main/
28.03.2008 15:12:36, попартизаню:)
спасибо за добрые слова :) и за адрес тоже :) 28.03.2008 15:16:11, ЛизАнька
от таганской площади надо идти по Таганской улице по правой стороне вроде 2 троллейбусные остановки, мимо не пройдете, там монастырь и постройки соответствующие стеной высокой обнесены 28.03.2008 14:57:35, Малина КУ
Да, Лиз, сны - это искаженное отражение реальности. Уж что-мне только не снилось в эту беременность, но все было к тому, что не родить мне этого ребенка. Даже покойный муж моей двоюродной бабушки, который кроме всего прочего сказал : Ну ладно, я пойду, мне пора мальчика кормить. Я сразу поняла, что это был за мальчик...
По поводу Матронушки на Еве в Хочу ребенка есть целый отдельный топ. Посмотри его.
Не бывает плохо все сразу, поэтому в этот раз обязательно все будет хорошо!!!!
28.03.2008 14:56:21, Pink
офф. А ты на встречу приедешь? 28.03.2008 15:01:53, ЛизАнька
Нет, наверно :( Вы на противоположном от меня конце Москвы планируете, а у меня "конь" сломался, да и детя деть некуда. Видела, что некоторые их с собой берут, но я свою "урагану" с трудом представляю в ресторане. Это ж не Оранжевая корова, в ИльПатио она себе действа на несколько часов не найдет и или приставать все-время будет или ресторан разнесет. Вот. :( А так я бы с превеликим удовольствием! 28.03.2008 15:20:46, Pink
а муж че? давай, не отлынивай, отвлечемся хоть :) 28.03.2008 15:24:37, ЛизАнька
Ну, не знаю...Можно попробовать с ним поговорить!А чё вы так далеко забрались? 28.03.2008 15:28:47, Pink
почему далеко? баррикадная всем удобно. Я например, на бабушкинской живу, а FioreJu в Балашихе. Чтобы всем было удобно мы на кольце и собираемся :) Давай, мой со мной уже даже спорить боится :))) И ваще, пусть тренируется с ребенком сидеть 28.03.2008 15:49:40, ЛизАнька
Уговорила:) Пиши в список! Глянула я, что тебе после пЫва тоже два лаптя по карте добираться, значит я тоже доеду;) Надеюсь, что не как я 1 января из сауны в Переделкино, от которой до меня можно доехать исключительно на двух маршрутках, а все, что я помню из дороги ломой, это то, что в транпорте(интересно каком?)я стояла и держалась за поручень сверху(таких нет в маршрутках!), а еще у меня коленки были грязные))) Вот думаю, а не ехала ли я в маршрутке, стоя на коленках, а за поручень приняла чей-нибудь локоть...))))Вобщем, Вужас! 28.03.2008 15:56:38, Pink
блин, дочитала до конца :)))))))))))) ну ты мать даешь :))))))))) я такого не ворила со времен археологических раскопок в студенчестве :)))))))))))))))))))))))))))) надеюсь мы оттуда удеме в более прыличном виде :) 28.03.2008 16:35:39, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
:))) а придется:))) чтоб нам, пузатым, не обидно было - вам ПОКА не пузатым - каждой за двоих придется:)))
Тоже под стол упала, когда дочитала:))
28.03.2008 17:27:57, mama Miya (партизан из древненьких)
а где ты живешь?
Я тебя записала :)
28.03.2008 16:13:50, ЛизАнька
я кстати на машине не поеду :))))) там пыво вкусное дают :) 28.03.2008 15:25:16, ЛизАнька
SunFlower
случайно увидела название темы - это на Таганке Кольцевой должно быть, прямо рядом с метро. у меня там свекровь работала раньше. 28.03.2008 14:48:47, SunFlower
мне бы адрес - я на машиине 28.03.2008 15:02:15, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!