Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

обещанный отчет

Как и обещала, отчитываюсь.
В пятницу я просила ваших кулачков для мужа, он сдавал СГ и МАР-тесты. Я очень переживала, за результаты этих анализов, поэтому и просила вашей поддержки. Результаты очень двоякие.
Что порадовало, это то, что МАР-тесты отрицальные.
Теперь про СГ. Морфология неплохая!
Активноподвижных малышей 51%
малоподвижных 7%
неподвижных 37%
нормальных 57%
ненормальных 43%
С нормальной морф. головки 80%
Аглютинации нет.

Вроде неплохо! НО, колличесто лейкоцитов выше допустимой нормы, В ПЯТЬ РАЗ! Значит, где то воспаление. Я так понимаю, что на зачатие это не должно повлиять, но обследоваться и лечиться видимо надо. Конечно, через пару недель, будем пересдавать в другом месте, но меня это напрягло.

Теперь, про УЗИ. У меня сегодня 14 ДЦ. Очень надеюсь на этот цикл, так как у меня скоро день рождения, и хочу получить малыша в подарок. Накупила разных тестов на О. И фрау по моче и еву по слюне, решила отслеживать. По моим расчетам О должа быть во вторник-среду. Теститься начала в прошлую пятницу. Ни тебе полосок на фрау, ни огоньков на Еве. К мужу решила не приставать, до вторника, что бы подкопить малышей. Пошла сегодня на УЗИ, что бы посмотреть рост доминантного фоликула. И что бы вы думали? Выяснилось, что О идёт полным ходом! Даже желтого тела ещё нет. Определяется овулировавший фоликул, и выраженный сосудистый ободок. Правда, что это за ободок такой я не знаю. Врач сказал, что скорее всего овуляция была сегодня ночью. Вот тебе и тесты! Опять наврали! Благо, что муж ждал меня на улице в машине. Доктор сказал, что если прямо сейчас рванем домой, то возможно ещё успеем. Каааак мы летели! Забыли о том, что надо на работу, и поехали планировать! На работу я приехала, только в четвертом часу. Очень надеюсь, на то, что успели!
Что ещё выяснилось на УЗИ, в матке и на шейке, определяются эндометриоидные включения. Донов сказал, что на зачатие это пока не влияет, но с беременностью надо поторопиться. В заключении написал, Аденомиоз второй степени и эндометрит за счет эндометроидных ходов. Я опять же, не знаю, что это такое. Надеюсь, что вы меня просветите. Может, мне уже пора лечиться?
Да, и ещё доктор порекомендовал мне проверить трубы, сказал что возможны спайки.
Вот такой отчет получился. Что скажете?
Ну и конечно вопросы у меня.
Первый, кто порекомендует хорошего андролога?
И второй, где и каким способом лучше проверить трубы? Рентген или лапара?
24.03.2008 22:38:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот в очередной раз читаю, что тесты на овуляцию могут не показывать ее, поэтому полагаться на них практически нельзя. По вопросам сказать ничего не могу, поэтому просто пожелаю удачи!!! 25.03.2008 23:03:33, Ильда
Порядочная стерва
Как мне нравятся врачи, которые по УЗИ ставят эндометриоз - вах! какие спецы, просто слов нет!
Эндометриоз ставистя только по результатам лапары, а УЗИ весьма неточный метод диагностики данного заболевания. Так что наплюйте и расслабьтесь.
25.03.2008 18:06:16, Порядочная стерва
Живчик
Вот спасибо!
А то, что то напряг меня этот диагноз. Хотя, врач четко сказал, что это только вкрапления, и зачатию это не помеха!
25.03.2008 19:34:56, Живчик
Порядочная стерва
Вот поэтому и говорю, наплюйте и не берите в голову! заморачиваться всякой ерундой:) 25.03.2008 20:15:45, Порядочная стерва
Лен, тока про сг скажу. У мужа тоже были лейкоциты осенью, он пошел к андрологу в герпетический центр. Взяли кучу доп. анализов, вылечили все за один курс лечения. Но! Ощущение разводилова было, я тут писала про это... Типа врач сам берет анализ (мазок из уретры, остальное в лаборатории берут), поэтому ты при сдаче анализов оплачиваешь ему еще и прием! Мне кажется, это нечестно... Но, если идти в первый раз, прием так и так оплачивать надо. Так что приходишь, он назначет и берет анализы, потом приходишь на второй прием за результатами и назначениями лекарств.

Главное, что лечение помогло с одного раза :)
25.03.2008 12:38:24, Et Cetera
Живчик
Тань, а причину лейкоцитоза выяснили? А лечились один месяц? антибиотиками? Напиши плиз, можно в личку. Только, я тебе ответить не смогу, у меня почта принимает, но не отправляет. Заранее спасибо! 25.03.2008 12:43:57, Живчик
K****
Про мужа - повышенные лейкоциты, скорее всего, если посев ничего другого не показывает, это простатит, антибиотиками это не вылечить, там такая защита предусмотрена от воздействия, но задуматься надо - сидячая работа, стрессы, переохлаждения... А вообще, показатели замечательные.
Насчет хорошего андролога- это тяжело. С кем мы ни общались - стойкое ощущение разводилова. Никого не знаю, кого бы вылечили, а манипуляции при исследованиях неприятные - не то слово. Мне кажется, правильным бы было оздоровить образ жизни и пересдать сг через годик.

С аденомой и эндометриозом, в принципе, если получится Б можно, в процессе Б состояние может улучшиться, я бы исполняла назначение - беременнеть, а через полгода бы вернулась к вопросу.
25.03.2008 11:35:05, K****
Живчик
Вот, как раз простатита я и боюсь! Наслышана о последствиях. А мущщина то ещё не старый совсем, он мне живой и здоровый нужон. Будем искать врача и пытаться лечиться. Но, попозже. 25.03.2008 13:01:07, Живчик
Ну ты сильна :))) я даже представить себе не могу чтобы мы летели на машине чтобы планировать :)) березкой-то постояла потом? :)) а тесты врут - доказано собственным опытом :)желаю получить самый лучший в мире подарок на ДР!
а теперь выскажу только свои личные предположения, а ты уж сама думай.
1. Муж. Спермограмма очень неплохая. У моего гораздо хуже, но как ты знаешь беременность была. НО! есть воспаление и это может быть или простатит или инфекция. Поэтому это может быть причиной не наступления беременности. Т.к. некоторые инфекции могут прикрепляться к головке спермика и этого ни одна спермограмма не покажет.
2. УЗИ в твоем случае маловато для постановки диагноза. Поэтому если не получится беременность (а я желаю чтобы все получилось) в этом цикле я бы сделала гистероскопию и рентген труб. Опять-таки по своему опыту могу сказать, что у меня до первой беременности на УЗИ тоже видели кучу всего и говорили, что это на зачатие не влияет. Так я и бегала 2 года. А потом плюнула и пошла на лапару. Убрали спайки и прижгли МИКРО очаг эндометриоза. В следующем же цикле забеременила и потом благополучно родила свою дочь. Поэтому лично я придерживаюсь мнения, что влиять на зачатие и прикрепление ПЯ может любая мелочь. И если она есть, то лучше ее убрать. Хотя море женщин беремениют и рожают и с гораздо большими проблемами.
3. "Аденомиоз второй степени и эндометрит за счет эндометроидных ходов." что такое аденомиоз я не знаю, а вот эндометрит мой старый враг. Это воспаление эндометрия. Лечат его только антибиотиками. По хорошему надо брать кусочек эндометрия на анализ (можно сделать во время гистеры) и после его исследования назначают лечение.
Ты просила информацию - я тебе ее дала. На самом деле может и не так все сложно и страшно. Начните с мужа и гистеры. А вообще очень хочется, чтобы у тебя все вчера получилось и твой малыш хорошо прикрепился!
25.03.2008 11:24:26, Mandarinka
Живчик
Ир, а что делать то было? Я как прикинула, что последний ПА был почти неделю назад, так сразу поняла, что надо брать быка за рога! То есть, мужа в руки, тьфу ты, короче ты поняла, за что его брать надо. Гыыыыыы!
Ирк, я вот никогда не стояла березкой. А вчера, и березкой стояла и осинкой и дубинушкой, и даже тополем на плющихе! Прям гимнастика какая то получилась, куда я только не забрасывала свои ноги. Благо дело, муш сразу на работу убежал, не видел чего я вытворяю. Надеюсь, что не опоздала, хотя читала что яйцеклетка всего 12 часов живет. Сегодня ночью сон снился, что делаю в комнате перестановку, что бы было куда кроватку детскую поставить. Надеюсь, что сон в руку.
Сейчас, две недели буду ждать результата. Если опять мимо значит пойду на ГСГ и рентген, а потом начну заниматься маткой. Аденомиоз, это эндометриоз, так написано в инете, и это меня ни фига не радует. А вообще, хочется плюнуть уже на всё, чето устала я переживать.
За информацию, тебе спасибо огроменное! Если будут еще вопросы, буду тебе писать. ОК?
25.03.2008 12:30:46, Живчик
сон тебе в руку дорогая! и удачи! :)) вопросы пиши конечно..чем смогу помогу. Но надеюсь ты в очень скором времени выйдешь из круга вопросов, на которые я могу дать ответы, т.к. про беременность не знаю НИЧЕГО! читаю соседнюю и не устаю удивляться: скриннинги, 3Д узи, сертификаты и т.д. :))) поэтому давай беремений и будешь на мои вопросы потом отвечать :))
Ты щас главное эти 2 недели постарайся не парится.
Кулаки мои за тебя всегда зажаты.
чмоки тебя!
25.03.2008 12:43:09, Mandarinka
Живчик
Ох Ир, ну как не парится то? Сама знаю, что надо забыть и ждать. А всё равно все мысли возвращаются к этому. Уже, думаю о том, что бы остановиться на три месяца. Пропить ОК, и потом планировать на отмене снова. К тому же, хоть мозги отдохнут. Но, сначала конечно трубы проверю. Хотя, время терять не хочется, годы то идут. Через месяц 36 стукнет! Да, и внуки на подходе уже. Старший уже во всю с дефками зажигает. Ладно хоть, презики у него всегда при себе. А тут мамаша престарелая беременность планирует. И смех и грех!
Но, вот точно знаю, что будем мы с тобой в беремчатой тусовать.
И я тебя целоваю! :0))
25.03.2008 12:56:38, Живчик
мысль об ОК хорошая. Можно и трубы паралельно проверить. И мозК отдохнет :))
Будешь мамкой и бабкой одновремено хи-хи-хи :))) будите поочереди со снохой с детьми сидеть и в ночных клубах тусить :))
25.03.2008 14:14:53, Mandarinka
Живчик
Ир, ну ты чоооо? какая я на фик бабка? Не хочуууу бабкоооой! Хочу быть деушкой всегда, молодой и красивой! 25.03.2008 15:28:29, Живчик
угу :) бабка это состояние души! а ты с внуками будешь гулять молодая и красивая :)))) 26.03.2008 11:13:38, Mandarinka
Оля&;)
извиняюсь, что встреваю - у меня свекровь за маму моего ребенка принимают (а они еще и похожи как 2 капли воды), а меня - за сестричку )))) - при росте 158 вешу 45 кг и выгляжу на 18, хотя седых волос уже полно.. (((((
а я ХОЧУ внуков )))))))) вот оторвусь-то!!!!!!!
26.03.2008 12:07:58, Оля&;)
Оля&;)
аааааа, у нас СГ похожа!!!!! Тока мой дообследоваться уже 3-ий месяц идет, нам посоветовали Сепп О.Н.
http://www.baby-ivf.ru/post_1068323374.html
как лечит - не знаю :))))))) мушшшш мой не дойдет никак.... - первая СГ была плохая, отправили туда, вторая - ничего, с такой дети делаются, но в обеих КУЧА лейкоцитов. Назначили ему повторные сдачи-анализы-посевы.... Пинать надоело.
25.03.2008 11:13:46, Оля&;)
Живчик
Да, пинать их надо! Мой тоже сказал, что больше пойдёт. Буду уговаривать! Спасибо за наводку! 25.03.2008 12:58:13, Живчик
Lenor
подержу кулачкофффф, чтоб трубы не пришлось проверять@@@@@ 25.03.2008 10:11:56, Lenor
Живчик
Спасибочки! :0)) 25.03.2008 12:57:13, Живчик
Лечиться вам точно не пора! точнее ни в коем случае, пока не станет известен результат ваших с мужем действий)))))) Будем надеяться, что так и не придется;)))
25.03.2008 10:00:41, lilena
Живчик
Неее, в ближайшие пару недель, больше никаких обследований и тем более лечений. А там, видно будет... 25.03.2008 12:48:48, Живчик
По делу ничего сказать не могу, а кулачки зажму "за подарок" @@@@@ 25.03.2008 09:15:33, ЛизАнька
Живчик
Ой Спасиб! :0)) 25.03.2008 12:47:43, Живчик
Термометр
По делу ничего не скажу, держи кулачков! @@@@@
25.03.2008 08:12:55, Термометр
Живчик
Спасибо, Дорогая!
Ты сама то как?
25.03.2008 12:44:41, Живчик
Термометр
Отекла жутко, отеки болят :0( лопаю таблетки - курантил и эуфиллин, вроде вот стало хоть немного легче, жду результат анализов - начиталась вчера про гестоз, вот и истерю, а в остальном и с остальными - ок
25.03.2008 17:04:03, Термометр
Лен, я бы сначала трубы ГСГ проверила, а потом, если надо и лапару (все-таки это оперативное вмешательство). А так, пусть все получится @@@@@
25.03.2008 08:41:59, Морская Свинка
Живчик
За кулачки спасибо! По поводу обследования труб буду советоваться с доктором. Я вот думаю, мож всё же сразу лапару сбацать? 25.03.2008 12:46:54, Живчик
Нюха
подарочка к ДР желаем! по СГ ничего сказать не могу, но если по всем показаниям надо в ближайшее время беременень, я бы сразу лапару делала - если есть спайки их тут же рассекут, и вероятность беременности в ближайшие полгода очень высока! моя знакомая так забеременела (до этого - 4 года бесплодных попыток).
удачи!
25.03.2008 04:09:25, Нюха
Живчик
Буду советоваться с врачом, что надо лапару или СГ. Я вообще то, тоже лапару хочу сразу. Посмотрим, что скажут доктора.
За пожелание, отдельное спасибо! :0))
25.03.2008 12:39:33, Живчик
Normandie
Желаю чтобы все получилось !!!!!!!
@@@@@!!!!
25.03.2008 00:56:44, Normandie
Живчик
Пасип большущий! :0)) 25.03.2008 12:37:30, Живчик
зай я на фрау смогла...но там фигня в том что моча должна быть вечерняя и не пить за 2-3 часа до теста чтоб концентрированная. А я ж не пить больше часа не могу в принципе по-жизни так у меня полоски-то обе были, но вторая контрольная очень бледненькая вместо яркой. может ты ее просто не разглядела...и тоже 14 и 15 д.ц. были 24.03.2008 23:27:23, belobrisaya_Za
Живчик
У меня в прошлом месяце хорошо фрау показала. Четкая, яркая вторая полоска. В этом цикле, видимо не вовремя сделала. 25.03.2008 12:40:44, Живчик


Пусть тебе не придется трубы проверять! Пусть сегодняшнее действо не пройдет даром!
Чтобы недельки эдак через две у тебя был повод выступить здесь и получить цветную полосочку в "Планировочнй статистике"!
Короче вот:@@@@@!!!


24.03.2008 23:19:44, Шоколад
Живчик
Спасбо тебе! и за кулачки и за пожелания! 25.03.2008 12:36:32, Живчик
Ну по анализам мужа я тебе ничего не подскажу, т.к. не знаю. А вот про трубы, скажу. Ты, подожди пару циклов, тьфу, че-й-то я, надеюсь что циклов в ближайшие 9 месяцев никаких не будет. Ну а если что, то наверно сначала рентген, а только в случае неинформативности оного - лапара.
УХ! Удачи!!!!! Чтоб все в этом цикле сбылось и был тебе распрекраснейший днерожденский подарочек! Буду долго держать кулаки! Только ты скажи, когда отпускать, чтоб люди косо не смотрели на идущую с кулаками:)Да и сумку носить не удобно;) Держи @@@@@
24.03.2008 23:05:40, Pink
Живчик
Я представила, как ты по улице с сжатыми кулаками ходишь. Ржу! Обещаю свистнуть, как только, так сразу!
Спасибо! :0))
25.03.2008 12:35:25, Живчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!