Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другой взгляд на мои проблемы

Как я уже писала ниже, я совершенно случайно встретила на улице свою бывшую очень хорошую врачиху. Она мою беременность вела. Работает в ЖК, но на платном приеме. Защитила кандидатскую. Но не это главное :) Внимательно меня выслушала. Сильно ругала за поездку. Говорит это и было причиной ЗБ. Причем это все врачи говорят, у которых я была. Посмотрела мое последнее УЗИ и сказала, что НИЧЕГО в нем нет страшного и криминального. Что это лишний раз доказывает, что Ярина очень слабенький препарат и в последнее время появляются данные, что многие на нем беремениют. В Ярине очень маленькое содержание гормонов и поэтому некоторые сильные организмы его действие преодолевают. Сказала, что не знает этого специалиста УЗИ (я к ней случайно попала..это не моя УЗИстка...мне пришлось срочно к ней пойти т.к. на ручном осмотре нащупали увеличенный яичник) и ему не очень доверяет. Сказала, чтобы я сразу после менструации шла к своей УзИстке. Оказывается она ее прекрасно знает как специалиста и ее мнению абсолютно доверяет. И самое главное. Она тоже посоветовала отключить цикл 3-6 месяцев. Я сказала, что очень боюсь. Тогда она предложила другой вариант - перейти на Жанин со следующего цикла. Говорит, что он тоже очень хорошо отключает эндометрий. Но пить его надо в лечебных целях минимум 6 циклов. Так что не скоро я приступлю к активному планированию...да и когда приступлю неизвестно когда берменность наступит :(. Радует только то,что похоже я теперь в надежных руках. Может быть наконец-то я нашла своего врача. Очень хотелось бы в это верить! Так что несмотря на все проблемы я утерла слезы и улыбаюсь :)) А еще сегодня 12 лет нашей семейной жизни!
22.03.2008 10:00:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ты молодец, я помню какие дебаты были вокруг твоей поездки...На чужих ошибках учатся - если и были у меня какие-то планы съездить с мужем в июне на свадьбу его сестры, то теперь я твердо все для себя отменила. ( шутка ли - 8 часов из Питера на машине в мурманскую область чесать..и потом обратно.у меня уже второй триместр пойдет) нафиг-нафиг... 24.03.2008 23:06:53, belobrisaya_Za
Katikin
Поздравляю с годовщиной!! Вот как во время ты ее встретила. Сомневаться теперь не будешь отключать или нет цикл. Хороший врач это 80% успеха.
А ЗБ я поняла у тебя случилась после отдыха. На каком сроке ты ездила, если не секрет, и долгий ли был перелет? Тоже думала поехать, теперь сомневаюсь надо ли рисковать...
24.03.2008 12:51:50, Katikin
ездила в египет. Из Самары почему-то в этом году летили 4,5 часа (в прошлом около 3 часов). ЗБ была в где-то на 4-5 неделях. Буквально за неделю до вылета узнала что Б. Была накануне отъезда у врача - все было нормально...назначили хорошую поддержку беременности. Повсем подсчетам беременность замерла через 2-3 дня после перелета туда. Врач говорит, что после 12 недель можно ехать при условии что все нормально. А в самом начале категорически нельзя. Я вот понадеялась на авось... 24.03.2008 13:08:14, Mandarinka
Katikin
Понятно. Мы тоже летели 4-4,5 часа в Египет (из Москвы). Может от а/к зависит. Вроде 4,5 часа не много кажется, а все равно сказалось... Тогда не буду пока планировать отпуск, я думала на маленьком сроке только можно будет полететь, оказывается наоборот. Спасибо за инфу. 24.03.2008 13:23:13, Katikin
вот отпуск из-за планирования откладывать точно не надо! лучше потом в деньгах потерять если что... 25.03.2008 11:38:04, Mandarinka
Поздравляю с годовщиной! И с врачом :) Имхо, тебя залечивают!!! Не переживай, все наладится, а если уж и руки врача надежные и золотые - все будет!!!! @@@@@ 24.03.2008 08:53:09, ЛизАнька
спасибо! во врачихе мне очень нравится то, что она говорит четка, по-существу. Весь мой прием занял минут 20 (при моей-то долго истории). Но вышла я полностью удовлетворенная приемом. 24.03.2008 13:09:24, Mandarinka
Улитка Сайм
Поздравляю с годовщиной!!! Как здорово, что нашла своего врача. Действительно, это дорогого стоит. Может, Жанин уже через 3-4 цикла даст результат? Мне например Логест прописывали для эндометрия также на полгода - в итоге он мне за 2 месяца все вылечил.
24.03.2008 08:38:19, Улитка Сайм
мой диагноз не преполагает полного выздоровления :( надеюсь, что Жанин мне подойдет и в сентябре я смогу его отменить. Это даже хорошо, т.к. лето у нас проходит очень активно (велосипед, вейкборд, водные лыжи) и мне не надо будет думать есть Б. или нет :)) 24.03.2008 13:11:25, Mandarinka
Улитка Сайм
Кстати, действительно, это плюс. А может тебе... начать планировать отпуск?? ))) Читала о твоих проблемах - и все же. Зато мысль об отпуске поможет преодолеть трудности и воодушевит. А?
24.03.2008 14:57:12, Улитка Сайм
нее...в отпуске были в январе. Летом и у нас на Волге отлично. Да и родственников больше чем на 2 дня оставить нельзя. 25.03.2008 11:40:15, Mandarinka
Живчик
Ну, а я что говорила? Конечно, переделать УЗИ!
Видишь, жизнь то налаживается! Самое главное, что есть хороший врач, которому ты доверяешь!
Ну что, будешь менять таблетки?
Поздравляю с годовщиной!
23.03.2008 22:52:44, Живчик
да, ты была права..да и я потом сама это поняла...просто в первый момент мозг отключился :))) Таблетки надо однозначно менять. Чувствую, что в выхи было что-то напоминающее овуляцию, но не настоящую. Врачу пока полностью не доверяю, но и настораживающих нюансов пока нет - типа, а давайте-ка трубы проверим, а то давно не проверяли или инфекции сдадим на всякий случай. Здесь все четко - таблетки не походят, надо дать отдых эндику, лечение эндометрита хорошее - пьем жанин 6 мес, приходим ко мне тогда-то со свежим узи :) 24.03.2008 13:15:41, Mandarinka
Термометр
Поздравляю с годовщиной :0) Ир, у всех реакция на таблетки разная, может, тебе жанин подойдет - на всякий случай информирую, что у меня на нем росла грудь, живот (даж место в метро как-то уступили!), шли отеки и прибавила я 10 кг! Так что если что не так пойдет - сразу жанин под подозрение!
22.03.2008 16:47:48, Термометр
ага.. спасибо за предупреждение :) 24.03.2008 13:16:16, Mandarinka
FioreJu
Ирочка, поздравляю тебя с годовщиной свадьбы!!! И с тем, что надёжных рук, в которых ты находишься, уже не 2, а 4. Дай Бог, чтобы эта врач внесла должные и оправданные коррективы в твоё лечение, чтобы всё наконец наладилось с твоим здоровьем.
Улыбайся почаще, даже если порой и не очень хочется это делать. Всё обязательно будет хорошо!!!!!
22.03.2008 13:41:31, FioreJu
спасибо за пожелание! надеюсь так и будет! надоела эта мединская коммерция.. 24.03.2008 13:26:09, Mandarinka
Ну вот, видишь, уже легче и не так страшно! Когда оддерживает врач, то и все проблемы переносятся по другому. С юбилеем - поздравляю! Крепкой-крепкой вам семьи и полнейшего взаимопонимания! А тебе лично : Настоящего женского счастья!
ЗЫ а Жанин ты раньше пила? Он не всеми хорошо переносится. Я его дольше месяца не вытянула, дохла.
22.03.2008 11:41:08, Pink
спасибо за поздравления :) раньше я вообще никакие таблетки не пила. Все больше бесплодием страдаю :)) 24.03.2008 13:17:51, Mandarinka
Поздравляю!!! Счастья вашей семье и процветания!

22.03.2008 11:04:16, KIM
спасибо! 24.03.2008 13:18:04, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
Поздравляю с датой и одновременно с хорошим доктором!
Пусть и в семье, и с врачом будет полное взаимопонимание!
И пусть к вам с мужем поскорее придет долгожданный малыш!
22.03.2008 10:20:39, mama Miya (партизан из древненьких)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!