Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчетик...

Решила я сходить ко врачу и на УЗИ, т.к. было у меня ощущение что что-то не так со мной проиходит. В итоге имеем ужасную картину как организм преодолевает действие гормональных таблеток, но не до конца (другой вариант - таблетки не действуют). Поэтому куча кист на яичниках (функциональных). Одна даже лидер - 5 см. Состояние полости матки вообще без комментариев :((. Ставят сразу и метроэндометрит и гиперплазию! А ведь это только середина цикла...фолликулы растут (!) один аж 18 мм. Может случится овуляция! и это на фоне гормонального контрацептива. Такое бывает крайне редко...
Врачиха предложила вообще на 3 месяца отключить цикл. Говорит ,что это успокоит все гормоны и эндометрий придет в норму. Я выразила опасение, что цикл потом вообще не включиться...мне ведь 34 в этом году будет. А она сказала, что конкретно ваш цикл восстановится без проблем - вон говорит как с таблетками борется! А я уже не знаю что мне делать!!!! сколько врачей столько и мнений...устала от всего..думала таблетки буду пить и хоть 3 месяца ни о чем не думать....фигушки!!! еще хуже стало :((( плачу...
20.03.2008 15:19:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ровесницы мы с тобой правда я чуть постарше...
сорри за маленький ОФФ вроде ж уже не чужие...
24.03.2008 23:13:21, belobrisaya_Za
Skripka
Ириш слушай ,то что врач тебе предлагает -совсем не так уж плохо.Мне в свое время этот способ моя подруга предлагала(тоже гинеколог по профессии)Причем она мне его советовала с той стороны ,что организм отдохнет и потом со свежими силами с отдохнувшими яичниками сразу в бой,при этом шанс забеременнеть увеличивается. 21.03.2008 20:47:49, Skripka
Мандаринка,я не знаю что Вы принимаете,но гиперплазию нужно только убирать. Какой у Вас размер эндика в середине цикла? Убирать лучше всего на гистероскопии. Только гормональное лечение не поможет. 20.03.2008 22:31:06, Vikta
гиперплазия для меня совершенно новый диагноз. Раньше наоборот очень маленький эндик был. 21.03.2008 12:35:05, Mandarinka
Подтвердить или опровергнуть гиперплазию и эндометрит может только гистероскопия.На узи ее можно только подозревать по разным,свойственным им признакам. Вас врач на Ок посадила чтоли? ИМХО конечно,но в такой ситуации я бы сменила врача. 21.03.2008 20:25:00, Vikta
Термометр
Ир, держись, все наладится, просто у тебя свалилось все сразу, и болячки родственников, и свое здоровье глючит, это организм просто устал. Все будет хорошо!!!! @@@@@
20.03.2008 19:35:30, Термометр
спасибо!
ЗЫ не забудь нас известить когда сдаваться пойдешь...будем держать за тебя все что можно :))
21.03.2008 12:35:53, Mandarinka
Термометр
ОК!
21.03.2008 16:22:52, Термометр
Лотос
Ох, бедняжка! Только сегодня с Живчик вспоминали о тебе.
Я вот в кои-то веки соглашусь с твоим врачом. Полагаю, что тебе надо подобрать ОК с более высокой концентрацией гормонов и пропить их не менее 3 месяцев, а то и все 6. Если у тебя все процессы в начальной стадии поможет однозначно. Не падай духом!
20.03.2008 17:45:20, Лотос
ПРИВЕТ! ты выписалась??? как дела у тебя? надеюсь что все хорошо...
Лен, страшно мне цикл отключать...очень страшно...
ЗЫ а о чем это вы там за моей спиной говорите ? :)))
21.03.2008 12:38:03, Mandarinka
Живчик
Ох Ир, я сама недавно плакала. Поплачь, если хочется, полегче станет. Мне всегда после слёз легчает.
Вот знаешь, я склонна согласиться с Машей, залечили тебя на фик. Я бы, во первых переделала УЗИ. Мне в прошлом году летом, поставили эндометриоз. И тоже предложили менопаузу как лечение. Потом, я переделала УЗИ у Донова, он даже следов этой бяки не нашёл. Во вторых, мне врач говорила, что искусственное выключение цикла, очень чревато для организма, и это только на крайний случай. Как тебе собираются цикл то выключать, это же тоже гормонами проводится кажется.
В третьих, бывает такое, что не подходят организму ОК. У меня так было с марвелоном, на его фоне была постоянная мазня. Заменила на три- мерси, всё стало нормально. Может, тебе ярина именно не подошла? Попробовать заметь на другие может?
Я бы наверное, вообще бросила все таблетки на фик, и просто выжидала три месяца. А потом уже УЗИ.
И еще, хочу сказать тебе, что всё будет хорошо! Мы с тобой и с девочками ещё зажгём в беремчатой! Уж я то знаю!
И не забудь, что кулаки и лапы не разжимаем ни на минуту!
20.03.2008 16:41:52, Живчик
спасибо! (утирая слезы)...щас то меня никто не лечит. Сама пошла, т.к. чувствую, что процессы какие-то идут не те, которые нужны. Надоело все...уже и беременить не хочу...
За кулаки и лапы спасибо :)
20.03.2008 17:00:53, Mandarinka
FioreJu
Сколько же всего на твои плечи!!!
Ириш, может всё-таки выключать цикл не стоит? Неестественно это как-то, вопреки природе. Страшновато как-то.
По хорошему мне кажется тебе нужно просто отдохнуть сейчас. Ты в постоянном стрессе из-за родственников, плюс ЗБ, постоянные лечения/процедуры, работа, семья....Ты не железная и организм уже просто бунтовать начинает.
Постарайся успокоиться, не плачь...Искренне желаю тебе поскорее вступить на белую полосу!!!
@@@@@
20.03.2008 16:15:07, FioreJu
спасибо! я тоже очень боюсь выключать цикл. Врачиха говорит, что это надо было сразу сделать после чистки. Но и сейчас не поздно.
А отдых нам только снится :)
20.03.2008 17:03:14, Mandarinka
Katikin
+1 Полностью поддерживаю!!! Мне тоже кажется страшно выключать цикл, но по любому тебе решать.
Както все сразу на тебя навалилось (((.
Зажимаю лапки крепко-крепко! Пусть папа поправляется быстрее, тебе будет полегче, а там и организм перестанет бунтовать!
@@@@@
20.03.2008 16:44:21, Katikin
спасибо!
Отца завтра выписывают. Через месяц-другой будет немного понятно помогло лечение или нет.
20.03.2008 17:04:23, Mandarinka
Katikin
В онкологии очень важно не сдаваться и не падать духом, не всегда онкология значит смерть и очень многие живут до старости и умирают вообще от других болезней. У меня 3е самых близких родственников болели онкологией, очень страшно, но главное не зацикливаться на страхах, а жить. У вас ТОЧНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! @@@@@ 20.03.2008 17:36:48, Katikin
спасибо огромное! у него самая начальная стадия...никаких проволочек с лечением и обследованием..хорошее оборудование, хороший врач. Все это позволяет надеется на самое лучшее. 21.03.2008 12:39:45, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
ну тебя совсем залечили! может, оставить твой организм хоть на немножечко в покое? и посмотреть, как он отдохнет-восстановится?
я бы не решилась на такие радикальные меры, которые доктор твой предлагает..
20.03.2008 15:44:55, mama Miya (партизан из древненьких)
я тебя поздравляю с хорошими результатами и что ты наконец-то чувствуюшь себя беременной :)) время очень быстро пролетит и очень скоро ты будешь обнимать свою красавицу №2 :))
На УЗИ сегодня пошла, т.к. почувствовала, что ненормально у меня там все. Грудь набухла и болит, матка как яблоко "налитое" и яичник тянет. А сегодня ведь только 12 день цикла (второго на таблетках). Вот все мои ощущения и подтвердились. Лечиться не собиралась эти 3 месяца и к врачам ходить тоже. Но вот видишь как вылезает гадость всякая :(
Сегодня около школы встретила свою давнюю врачиху, которая мою беременность вела. Взяла у нее телефон, договорились, что приеду к ней на консультацию со всеми анализами. Это будет уже третья врач. Послушаю что скажет...В любом случае сейчас сделать ничего нельзя. Прекратить ОК пить нельзя. Так что есть время подумать. На медицинский сервер наверное напишу -спрошу совета. Хочется махнуть на все рукой и будь что будет. Но страшно.
20.03.2008 17:12:05, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо за добрые слова!
в свою очередь хочу тебе пожелать удачи с новым "старым" доктором!
21.03.2008 12:33:13, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Поддержу, пожалуй. Я бы тоже на такие радикальные меры не решилась. Иришенька, держись! Пусть всё поскорее образуется! @@@@@
20.03.2008 15:53:50, Yanitra
А может, таблетки, это...того..., ну левые? Поэтому и не работают? Я тут целую передачу смотрела, что 80% ОК сейчас поддельные, особенно Ярина. Многие даже беременнели на фоне них, а потом в шоке пребывали.
В любом случае, не унывай так! Узи на Узи не приходится. Может еще где сделать для проверки?
Ну держись, а? Мы все с тобой! @@@@@
20.03.2008 15:35:52, Pink
спасибо за поддержку :) Таблетки я покупаю только в фирменных аптеках. УЗИ конечно переделаю и точно знаю, что кисты уйдут. Но вот про эндометрий точно написано. Надеюсь только, что его так колбасит из-за таблеток. Ты-то как? чем предохраняешься? 20.03.2008 17:15:18, Mandarinka
Чаем :) Будешь спрашивать :до того или после...отвечу : вместо ;) А если серьезно, то у нас ПА то за месяц раза 3-4 был. Никакого желания у меня нет. В качестве предохранения ничего лучше изделия №2 не придумали. Я все менсов жду...Завтра ровно месяц после той злощастной процедуры, а никакого намека. Неделю назад вроде грудь набухла, а сейчас опять обмякла. Уж очень я на узи хочу! 20.03.2008 17:47:24, Pink
у меня кстати тоже первый месяц вообще желания не было. Когда будто все умерло там. Но бладаря стараниям мужа все ожило :)) пусть узи будем хорошим! 21.03.2008 12:41:15, Mandarinka
:((((((((
Не плачь, должно все наладиться, не может же вечно все плохо быть.
@@@@@
(шепотом) а врач точно хороший? может узи переделать где-нить в другом месте? Может таблетки бракованные тебе попались?
Ирин, не вешай хвост! Пусть следующее УЗИ принесет тебе только хорошие новости, организьм-то наш мудрый, ему лучше знать как бороться со всякими бяками, может отойдет?
20.03.2008 15:25:55, ЛизАнька
вот он и борется с таблетками :))) организм беременить хочет, а ему не дают :)
Спасибо за пожелание!
20.03.2008 17:16:27, Mandarinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!