Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elenushka

SOS! Девочки, очень срочно нужно понять

SOS! Девочки, очень срочно нужно понять куда обратиться. Ситуация: девушку лечили от кисты антибиотиками, в итоге оказалось, что у нее 9 недель беременность! Сейчас все врачи хватаются за голову и говорят о пороках развития. ГДЕ можно пройти обследование, какие анализы, что может помочь выявить есть ли потологии у плода?
Спасибо!
18.03.2008 12:02:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elenushka
Спасибо всем за ответы! К сожалению, врачи моей знакомой ничего хорошего не обещают, говорят, может быть глухой ребенок. В любом случае, решать только ей самой. Пока она окончательного решения еще не приняла :( 19.03.2008 11:43:03, elenushka
DolceVita
злости не хватает на таких врачей! анализы и обследования то можно сделать, но даже если все будет идеально гарантии никто не даст, потому как прально говорят девчата ниже - многие отклонения могут выявлятся только после рождения... но с другой стороны, даже и без антибиотиков и с идеальными беременностями у людей рождаются нездоровые дети.. тут уж у кого какое счастье...

сил вашей подруге побольше и удачи! Но как бы не сложилось и какое бы она решение не приняла, пускай помнит, что именно это решение - самое лучшее, потому что иначе свихнутся можно...
18.03.2008 21:47:32, DolceVita
У меня был пиелонефрит на ранней стадии беременности. Лечили антибиотиками (гентамицин). Но срок был около очень ранний, что даже тест не показывал. Приняла решение сохранить ребенка. По развитию - все было в норме. Генетически-тоже. У ребенка аутизм. Все раннее детство - была вешалка (я могу сравнить, т.к. сейчас с младшим - обычным ребенком, легко и просто). Да и сейчас большие проблемы - в основном психологические, но как врач говорит, вытекающие из нарушенных функций желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы, вызванных антибиотикотерапией на ранней стадии. Родить еще не главное, главное - как жить с ребенком дальше. Я готова была, если она готова рискнуть, то это значит ее судьба и ее право. 18.03.2008 20:23:29, roccy
Иришь
+1 Выносить может и получится, а вот что дальше будет... У моего сыночки сильнейший нейродермит. Как с этим ему живется - знаем только мы с ним. Он периодически (в сезон обострения - когда очень все достает) даже пару раз высказывал, что жить не хочется.
Сейчас даже не знаю каким было бы мое решение, если бы я ТОГДА знала, чем это обернется для ребенка..
Но консультация хороших врачей - это то, с чего лучше начинать..
18.03.2008 20:59:46, Иришь
Решение было бы однозначное. Рожать. Вы сейчас можете представить что вашего сыночки не было бы? Люди даунов растят, а вы говорите - нейродермит.
19.03.2008 21:51:49, Самая моя
а моему ребенку обещают шизофрению в будущем. Вы даже представить не можете,
а еще говорите. и я представить не могу, как растить ребенка - дауна, т.к. у меня ребенок тоже непростой. Сходите на конфу "другие дети", пообщайтесь с родителями в минуты отчаяния, когда хочешь помочь своему ребенку, а не можешь, и он не может, т.к. он БОЛЕН тяжело. Сходите к родителям этих детей домой и тогда принимайте решение. А заочно говорить - выглядит как-то по-детски несерьезно.
19.03.2008 22:14:17, roccy
Присоединяюсь к агрессии против врачей!! Сама была в такой ситуации, только лечили меня примерно сразу после зачатия. Там был очень обширный список антибиотиков, сначала курс одних, потом целый букет других. Врачи к которым я побежала, узнав, что беременная, таращили на него глаза и удивлялись от чего меня вообще лечили всем этим. Я тогда приняла негативное решение, которое мне далось очень трудно, я почему то была уверена, что все там нормально. И еще мне говорили, что не так опасно, когда один, а реакция нескольких может быть непредсказуемая. С тех пор панически боюсь лекарств. Говорили мне, что есть пороки которые могут выявиться только после рождения, а то и на первых годах жизни. Но! мою подругу лечили гентамецином от гайморита неделях на 10-12, не помню. И ничего, нормальная у нее девочка. Пусть ваша знакомая консультируется с врачами все таки. Только не с теми, которые ее лечили. Я тогда приняла решение: обошла всех "громких" докторов нашего города, думала, если будет их вердик 50 на 50, то оставлю. Но, еще раз повторюсь, у меня был ОЧЕНЬ широкий спектр лекарств. И поэтому вердикт, кроме одной был плохой. А та одна сказала, что если оно удержалось, то значит все нормально. В любом случае, я думаю, врачи будут говорить о повышенном риске и поэтому решение принмать только вашей подруге. Потому что гарантий они не дадут. Да они даже при нормально протекающей беременности не могут дать гарантий! Хотя может сейчас больше возможностей медицыны выявить пороки, чем 6 лет назад. Еще пороки могут выявиться в поздние месяцы, тогда, когда дите будет уже во всю пинаться... как тогда принимать решение?? Понимаю, что не оптимистичный пост, но... просто хочется пожелать побольше сил вашей подруге пережить все это и чтобы все было хорошо. При любом ее решении. Пусть Бог ей поможет.
18.03.2008 19:15:51, lilena
КошМарочка
одно дело 10-12 неделя, и другое когда идет начало деление клетки, закладка органов и т.п.

18.03.2008 23:17:46, КошМарочка
DolceVita
<даже при нормально протекающей беременности не могут дать гарантий!> это точно... у меня была прекраснейшая беременность, все анализы в норме, а в 20 недель окалось, что не суждено тому ребенку жить... 18.03.2008 21:38:34, DolceVita
как ужасно...(((((((( я желаю, чтоб вскоре детка помогла забыть вам весь тот кошмар.
18.03.2008 21:48:27, lilena
DolceVita
спасибо за пожелания, знаю, что скоро сбудутся :)
а вообще мне еще повезло. мне наверняка сказали, 100%,гарантия, а вот девочке, для которой автор спрашивает, нааааамного хуже, ведь когда есть выбор, какое бы решение не принял потом очень трудно избежать самобичеваний "а вдруг... а если..."
18.03.2008 22:33:52, DolceVita
да, там выбор тяжелее в моральном плане. Я чуть с ума тогда не сошла. И никто не мог мне сказать, что ТОЧНО патологии будут. А не думать об этом не могла. А со мной рядом лежала девушка с такой же проблемой, она очень спокойно к этому отнеслась: сказали нельзя, значит нельзя. Я ей даже позавидовала, подумала, может не просто так она со мной рядом тогда оказалась.

19.03.2008 08:49:17, lilena
Поубивала бы этих врачей!!!!У меня с подругой наоборот было. У нее боли были и кровотечение, а ее в роддом на сохранение беременности упекли. Когда очухались, что это киста, а не беременность, та уже была огромная и все опутавшая. Все отрезали, бедненькой... 18.03.2008 16:25:48, Pink
На сколько я знаю, то в самом начале беременности действует принцип - всЁ или ничего - либо беременность срывается , либо продолжает нормально развиваться. Если она доносила беременность до 9 недель, то видимо антибиотики прошли мимо. Будем надеяться, что все нормально. Пусть себя не накручивает, сделает узи и скрининги в положенное время, у генетиков проконсультируется.
18.03.2008 13:24:23, *Lanita*
DolceVita
к сожалению "все или ничего" не всегда срабатывает, относительно редко, но все же исключения бывают :( 18.03.2008 21:32:10, DolceVita
elenushka
спасибо! я ей координаты ЦИРа и ЦПСиР дала. Надеюсь там ей помогут. 18.03.2008 12:23:19, elenushka
кордоцентез, биопсия хориона, сейчас только срочно бежать
ЦПСиР, ПМЦ, ЦАГиП (на Опарина), МОНИАГ...
18.03.2008 12:05:08, ЛизАнька
Виноград
ИМХО нет, это все выявит генетические нарушения, а антибиотики могут привести к порокам развития внутр органов (не генетич), это надо на узи смотреть как следует. но места ты хорошие назвала)) 18.03.2008 12:08:41, Виноград
правда? а я то думала..... 18.03.2008 12:10:35, ЛизАнька
Виноград
Генетика закладывается в момент зачатия, а она, как я поняла, лечилась уже будучи беременной. Надо внутренние органы смотреть. 18.03.2008 12:13:44, Виноград
Ну не все ведь антибиотики могут спровоцировать пороки развития. И разве можно их рассмотреть в 9 недель?
ЗЫ, А врачей тех нафиг поубивать надо. Кисту они лечат, а беременность не видят....
18.03.2008 12:15:15, ЛизАнька
elenushka
:( да, это ужасно. причем она пришла с задержкой, но тест молчал. 18.03.2008 12:22:58, elenushka
Виноград
Не все, конечно. Больша вероятность того, что все нормлально. Насчет видно: что-то видно уже в 12 недель, окончтельно все видно в 22-24. 18.03.2008 12:22:30, Виноград
Не знаю, успокою или нет, но мою подругу в самом начале беременности тоже лечили антибиотиками от какого-то якобы воспаления (беременности не видели), в результате имеется здоровая девочка 6 лет:-) 18.03.2008 13:11:56, annelisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!