Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

что скажете?

Вот я и созрела до обследования, вчера сдала кровь на гормоны и антитела к краснухе. Поскольку ни фига в этом не понимаю, а к врачу попаду только через неделю, может вы мне подскажете чего. Вот результаты...
Сдавала на 5 день цикла

Т4 свободный 19,4
ТТГ 3,71
ФСГ 7,06
ЛГ 4,40
Пролактин 321
Эстрадиол 143
ДЭА-S04 5,9
Тестостерон 2,09
anti IgG 67.1
anti IgM отрицательно

По референсным значениям инвитро, всё в пределах нормы. Но, мне всё равно очень важно ваше мнение.
16.03.2008 22:48:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katikin
По краснухе низковатый иммунитет, я б проконсультировалась с иммунологом, т.к. имхо возможно надо бедет сделать прививку.
По гормонам ничего не скажу, не знаю.
17.03.2008 13:03:00, Katikin
По делу сказать нечего. Я тут только моральную поддержку оказываю :)))
Пусть все будет ОК! А твоя малышка с каждым циклом все ближе, наверняка, уже совсем близко!
Осталось совсем чуть-чуть;)
17.03.2008 12:51:02, Шоколад
Живчик
Спасибо тебе! Моральная поддержка, это ж такая силищща огроменная!
:0))
17.03.2008 13:04:38, Живчик
FioreJu
Молодец!!!
Я только гормоны ЩЖ могу откомментировать. ТТГ у тебя подползает к верхней границе, но пока в пределах нормы. Так что в профилактических целях можешь спокойненько попить калия йодид 150 мг и когда наступит (а это оооочень скоро случится) беременность, контролируй на всякий случай. Т.к. на ЩЖ будет нагрузка в 2 раза больше.

17.03.2008 12:20:06, FioreJu
Живчик
Юлькин, спасибо тебе дружочек! 17.03.2008 13:06:00, Живчик
по нормам не скажу, но молодец что взялась за себя...трубы не забудь проверить. А инфекции сдала? а муж че? 17.03.2008 11:46:51, Mandarinka
живчик
Инфекции все я сдавала еще в начале планирования, ничего не нашли. Муж на СГ пойдёт на этой неделе. И если у него все в порядке будет, значит буду трубы проверять. Хотя, мне Донов, у которого я все время УЗИ делаю, говорит, за трубы можешь не беспокоиться, они у тебя в порядке. А я ему доверяю. 17.03.2008 12:32:04, живчик
в дополнение к СГ есть еще так называемый МАР-тест. Его тоже надо сдать обязательно. 17.03.2008 12:38:20, Mandarinka
Живчик
что это такое? Ну, хотя бы в двух словах... 17.03.2008 12:50:28, Живчик
MAR-тест определяет процент сперматозоидов, связанных с антителами классов IgG и IgA (прямой MAR-тест) и титр антиспермальных антител в биологических жидкостях (спермоплазма, слизь шейки матки, плазма крови) (непрямой MAR-тест). Тест является международно признанным стандартом диагностики АСАТ.

17.03.2008 13:24:03, Mandarinka
Термометр
Ну ты молодец, столько всего сдала! Я только поняла, что иммунитет к краснухе у тебя есть, хоть и не шикарный. В остальном - не копенгаген :0(
16.03.2008 23:44:21, Термометр
Живчик
Нууу, сдала то я раза в три больше, всего! Проверяла весь организм в целом! Холестерин подвел немного, зато ВИЧ отсутствует! Гыыыыыыыыыыыыыы! 17.03.2008 00:06:38, Живчик
FioreJu
Ух ты!!!!
Я, если честно, когда ВИЧ и гепатиты сдавала, почему-то нервничала за результат. Это наверное уже так положено - ждать результатов и переживать :))
17.03.2008 12:17:10, FioreJu
Не Копенгаген - за то 35 недельек:)
16.03.2008 23:56:19, Самая моя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!