Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

такая проблема!

Когда задумывали первенца, все было так просто и легкомысленно. Просто перестали предохраняться и все. Ни тебе анализов никаких вообще, ни я, ни он, ни УЗИ, ни БТ, ни отслеживания овуляции, ни соблюдения графика "через день"... Три цикла подождали и вот пожалуйста беременность.
А сейчас я все чаще думаю, Боже, какая же это проблема забеременеть! Это ж надо чтобы спермики были скоростные, чтобы овуляция была, чтобы в нее еще умудриться попасть, чтобы трубы были проходимы, чтобы плодное яйцо сумело прикрепиться, чтобы развитие не остановилось и не было ЗБ...
Вообще как об этом подумаешь, забеременеть кажется просто НЕРЕАЛЬНО!
У вас такого не бывает?
14.03.2008 18:26:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
K****
Как в анекдоте:
- какова вероятность встретить динозавра на улице?
- 50%: либо встречу, либо нет.

В основном все само собой получается, а заморачиваются те, кто уже "обжегся" и находится в группе риска.
17.03.2008 14:30:29, K****
DolceVita
уже давно такое:)
в первый раз у нас вообще все сразу вышло, с первой попытки. думали во второй раз тоже будет быстро, а вон оно какой облом вышел. врач говорит "как раз за два раза в среднюю впишетесь", т.е. 6 месяцев..но это если только у нас получится в след. цикле :)
15.03.2008 06:59:38, DolceVita
KatiaKu
А я первую 6 лет ждала, вот тогда мне казалось, что это нереально. Сейчас настраиваю себя, что если два раза получилось, то и третий обязательно получится. 14.03.2008 23:00:34, KatiaKu
Виноград
ОФФ Какие у вас дочки красотки!!! Эх, скорей бы у меня уже две принцессы стало!) 15.03.2008 09:28:46, Виноград
KatiaKu
От всей души вам этого желаю! 15.03.2008 10:23:35, KatiaKu
Виноград
Спасибо! Я стараюсь... 15.03.2008 15:32:51, Виноград
мне кажется Вас очень любит муж:) 14.03.2008 23:53:55, Самая моя
я тоже забеременнела первый раз случайно. Тока не падайте. В 17 лет. Но поскольку я тогда серьёзно встречалась с мальчиком, и училась в мед училище -никогда не сделала бы аборт. Узнала что я беременна только когда схваткообразные боли начались, ооочень сильные. И кровотечение потом. Но заболела краснухой у меня случился выкидыш. Сейчас ему было бы 8 лет. Я думаю всё равно это воля Божья. Надо подумать и разобраться в себе и тогда всё получится. 14.03.2008 22:36:13, Самая моя
Если бы забеременеть было действитльно нереально, человечество давно бы вымерло :)) Мне от таких мыслей очень помогает в метро в час пик вспомнить, что ВСЕХ этих людей когда-то зачали :) 14.03.2008 19:48:26, Shelly
)) Называется - меньше знаешь крепче спишь. Я тоже поначиталась один раз в инете о процессе оплодотворения до часу ночи и пришла к выводу, что забеременнеть в принципе практически невозможно!! Только случайно! Когда поняла, что сейчас разревусь, решила, что я неврастеничка и пошла спать. Пихала мужа, чтоб поназапускать впрок (на всяк случай) нужный материал, он отказался просыпаться, расстроилась окончательно (ну откуда дети с таким мужем? тем более что это хоть и самый нужный, но очень маленький процент всех факторов).. Теперь стараюсь не увлекаться самообразованием)))
14.03.2008 19:00:08, lilena
Оля&;)
Про мужа - та ж фигня ))))) - я ему говорю, - чтобы зачать дитенка, надо интим хотя бы пару раз в неделю, а не пару раз в месяц...
14.03.2008 20:03:12, Оля&;)
не, я пожаловаться не могу. но в тот раз мне казалось, что это вселенски важно, не смотря на день цикла))))
14.03.2008 20:06:18, lilena
Sim-sim
и у меня тож самое :)
14.03.2008 20:06:02, Sim-sim
Sim-sim
и знаете, что еще заметила, чем больше хочешь и стараешься, тем больше с этим проблем появляется. А вот у многих знакомых все случайно само самой получается...
14.03.2008 19:10:10, Sim-sim
У меня так с сыном получилось, я после неудачного опыта плюнула и решила, что выше головы не прыгнешь)) Еще у меня кума с год активно планировала, ноги задирала и все такое,а потом поехала в отпуск на историческую родину и оттуда привезла! сама обалдела, потому что образ жизни там был, сами понимаете, сто лет с друзьями не виделась))))
14.03.2008 19:13:23, lilena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!